Вместе мы сделаем мир детей ярче!

27 марта 2024

День открытых дверей в «Клубе волонтеров»

9 апреля 2024 года в 19:30 "Клуб волонтеров" организует День открытых дверей. Мы ждем всех, кто хочет узнать побольше о деятельности Клуба и стать частью нашей большой и дружной команды. Она состоит из неравнодушных людей, желающих помочь воспитанникам детских домов и школ-интернатов. У вас появится уникальная возможность послушать действующих добровольцев, почаще улыбаться и поверить в то, что в мире есть добрые и отзывчивые люди. Вход - свободный, предварительная регистрация не нужна. Пожалуйста, возьмите с собой защитную маску. День открытых дверей состоится в офисе "Клуба волонтеров" по адресу: г. Москва, ул. Шухова, д. 17, корп. 2. Приходите!

23 марта 2024

Посылка в детский сад Луганской области

Недавно на складе Клуба собрали и отправили гуманитарную помощь в детский сад города Брянка Луганской области. Дети и воспитатели очень обрадовались канцтоварам и игрушкам и прислали фотографию со словом "Спасибо". Мы также благодарим за помощь в добром деле дарителей и волонтеров!

15 марта 2024

Волонтеры учатся арт-терапии

Не секрет, что для того, чтобы чему-то научить детей, нужно сначала научиться этому самим. 14 марта мы собрались в офисе Клуба, чтобы освоить приемы арт-терапии с опытным волонтером Светланой. Участники семинара рисовали, обсуждали, были рады увидеться и творчески провести время. Ждем новых красочных мастер-классов в поездках!

29 февраля 2024

Встреча с основателем Клуба волонтеров

28 февраля состоялась встреча с Ильей Екушевским, одним из основателей Клуба волонтеров. Был полный зал, говорили о сложностях и успехах, бизнесе, новых стартапах Ильи, о его многодетной семье, и как в целом волонтерский опыт помог ему в жизни. Участники встречи задавали интересные вопросы, по которым было видно, что волонтерам небезразлично развитие клуба. Почти 20 лет назад состоялась первая поездка в Сафоновскую школу-интернат. Т.к. Илья профессиональный автогонщик, то на благотворительной гонке собрали средства, купили подарки и отвезли детям - но поняли, что им больше нужны не подарки, а общение. С этой поездки и начался клуб. Дальше было увеличение количества волонтеров, система мастер-классов, склад, офис, юридический статус, организация СВОД, продвижение в интернете через грант Google и многое другое. Но как и в первую поездку, почти каждые выходные волонтерские машины отправляются к детям. Не знаем, кто как, а мы среди всех проектов Ильи особенно ценим "Клуб волонтеров"!

11 февраля 2024

Неожиданные открытия в Новомосковской ШИ

В поездках Клуба волонтеров частенько случается настоящая магия - люди и вещи открываются с неожиданных сторон. В гостях у ребят Новомосковской школы-интерната мы вместе превратили сломанную гитару в симпатичную полочку, подарив инструменту вторую жизнь. В тот же самый день старшие ученики приготовили колбасу, которая... оказалась шоколадной! Взрослые серьёзные парни с удовольствием кулинарили и даже шили по фетру, а девочки поражали своими увлекательными рассказами про Корею и медицину. Что уж говорить про волонтеров: хрупкие девушки вполне могут быть надежными водителями и ответственными кураторами целого учреждения, а инженеры - великолепными музыкантами. Готовы узнавать в себе новые супер способности? Давайте с нами!

4 февраля 2024

17-ый день рождения Клуба волонтеров

Каждый год в первые выходные февраля и бывалые и новые волонтеры все вместе отмечают день рождения Клуба - каждый год с новой тематикой. В этот раз зажигали в лофте "Only you" в стиле пижамной вечеринки. Были и необычные костюмы, которые, конечно же, завоевали приз зрительских симпатий. Харизматичный ведущий, традиционные награждения и веселые конкурсы никому не дали заснуть!

30 января 2024

Теплые воспоминания из Чехова

Для многих новогодние праздники ассоциируются с большими компаниями, шумным большим столом, долгими приготовлениями. Хотя, согласитесь, порой так хочется отдохнуть, просто обнявшись в узком кругу друзей, уделить внимание каждому. Именно такой домашней, камерной и уютной стала поездка волонтёров Клуба в Чеховский социальный приют. В тесном кругу обычно легко понять, что настоящая цель наших встреч даже не конкретные мастер-классные (хотя они, конечно, супер!), а вот такая передача любви и тепла от человека к человеку. Рецепт тортика мы можем забыть, игрушку потерять, сладость скушать - но воспоминания и восторг от общения останутся в сердце навсегда!

22 января 2024

Яркая поездка в Ярцево

Что согревает вас в -25? Горячий утренний чай? Кружка кофе? Быстрая пробежка за уезжающим автобусом? Всё это и ещё чуть-чуть: родные улыбки, детский смех, костюм Деда Мороза. Именно так ответили бы участники поездки в Ярцевскую школу-интернат. Пока за бортом мороз рисовал красивые узоры на окнах, мы в тепле вызывали музыкальный дождь, учились играть на гитарах, готовили под бургерную викторину! Однако за запахи отвечали не только повара - рядышком новогоднее настроение создавали светильники из апельсинов. Вы представляете, из апельсинов! Бывалые волонтеры знают, есть у наших праздничных встреч залог успеха - творческий подход. Под чутким руководством волонтёра Дмитрия вся наша банда устроила ребятам запоминающийся костюмированный квест, вполне сравнимый с профессиональными постановками! По пути домой кто-то напевал знакомую мелодию с гитарного класса, кто-то стирал остатки ведьминского грима, а кто-то уже придумывал новые идеи. И никто, совсем никто - не чувствовал себя замерзшим!

19 января 2024

Капитан сборной России по футболу в Киреевске

"Игра твоей мечты" - не просто название соревнований по мини-футболу. Это захватывающее действо, в котором всегда есть место невероятным событиям. Вчера, несмотря на метель и проблемы на дорогах, мы сотворили сказку для детей из Киреевской школы-интерната и привезли к ним в гости капитана "Спартака" и сборной России по футболу. Ребята первое время никак не могли поверить, что к ним в глубинку приехал сам Георгий Джикия. Но как только наши юные футболисты вышли с ним на площадку, сразу же все изменилось! Казалось, они уже много лет знакомы, Георгий не просто играл с детьми, он их вдохновлял, шутил и разжигал в азарт и любовь к футболу. Ни с чем нельзя сравнить радость ребенка, который забивает с паса Джикии, или ему удается отобрать у него мяч. После мастер-класса дети фотографировались и брали автографы, показывали свой большой дом, рассказывали о первых впечатлениях от игры, как они живут и чем занимаются в интернате. Ребятам настолько понравилось играть вместе с Георгием, что они после чаепития уговорили его еще немного поиграть с ними в футбол. В конце поездки Джикия подарил детям подарки, связанные с любимой игрой, и нам кажется, дети будут спать в обнимку с подаренными бутсами еще не одну ночь, рассказывая друзьям и знакомым о незабываемом дне. Ну а мы будем стараться и дальше радовать детей!

15 января 2024

Мастер-классы для волонтеров

Для действующих волонтеров клуба, уже съездивших в свою первую поездку, у нас регулярно проводятся обучающие мастер-классы. Опытные волонтеры, кто хорошо владеет техниками мыловарения, декупажа, рисования, игры на гитаре, делятся знаниями с другими - чтобы потом применять их в поездках. Иногда собирается команда поиграть в волейбол или сходить на каток. А еще действует разговорный English club. Если хотите научиться, вливайтесь и следите за активными темами на форуме!

из212 >>