Нужна помощь 5-ти сиротам инвалидам

Раздел объявлений о реальной помощи.
Внимание: Клуб волонтеров не несет ответственности за сообщения, размещенные в этой ветке форума пользователями с ником зеленого цвета.
Ответить
Аватара пользователя
Kibersister
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 03:16
Имя: Светлана

Нужна помощь 5-ти сиротам инвалидам

Сообщение Kibersister »

Выросших детей насильно держат в Психоневрологическом интернате!

Все, что нужно от нас, это написать обычное, "бумажное" письмо губернатору, с просьбой отправить ребят на лечение и образование. А также перевести из интерната для глубоко умственно отсталых детей.
Текст письма и вся информация по данной теме в форуме http://www.otkazniki.ru/forum/index.php ... c=8578&hl=
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Нужна помощь 5-ти сиротам инвалидам

Сообщение Олеся »

прочла форум...Ребята а помните девочку Юлю(если не ошибаюсь её зовут так) из Полотняно-Заводского...она ведь АБСОЛЮТНО нормальная и дееспособная...без всяких отставаний в развитии...а находится в "этом" доме...ещё во время первой поездки в прошлом году я оратила на неё внимание так как она выделялась из всех своей "нормальностью"(никакого другого слова подобрать не могу) она симпатичная, способная,очень красиво поет...в 10 классе в 16 лет...как и должно быть...у неё какая то-там трагедия произощла в семье(со слов воспитательницы то ли отчим убил мать ...точно не знаю) и её потом поместили в этот интернат...и признали недееспособной!!!помню я её спрашивала какаи предметы в школе нравятся...она ответила..а на вопрос куда потом пойдешь учиться... она или промолчала или что то невнятно ответила...уже на обратной дороге я разговаривала с Арсеном и спросила про неё ... он сказал что что пути у неё просто нет дальше!!! она ведь недееспособная(по мнению гос-ва или кого там ещё)!!!и никуда учиться не сможет пойти...а чтобы устроить экспертизу надо собирать комиссию о признании или нет дееспособности,которая может быть создана в особых случаях..по просьбе опекуна или усыновителя...так вот гос-во этим заниматься добровольно не будет...и девочку скорее всего не усыновят...ведь можно сказать знают о ней только воспитатели и мы...больше к ним никто не ездит...по приезду из этого дома я постоянно вспоминала о ней...а прочитав про инвалидов на форуме отказников снова вспомнила...все кто был знают как нелегко в этом доме...но мы приехали на пару часов и уехали...а она живет в этой извините "тюрьме" 24 часа в сутки... я не знаю....мало что понимаю в таких вопросах..но может быть нам подробнее узнать об этой девочке и что-то сделать для нее...ведь у нее правда нет пути из этого дома...
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Нужна помощь 5-ти сиротам инвалидам

Сообщение Олеся »

все написанное основано на информации которую знаю я...может быть что то неточно...кто был в Полотняном исправьте или дополните если что-то знаете про Юлю.
Ответить