Страница 1 из 1

А если сомневаешься?

Добавлено: 24 окт 2012, 23:56
Айя
Доброго ремни суток! Не знаю куда и кому адресовать, поэтому пишу здесь, может кто нибудь ответить?! Сегодня посетила встречу волонтеров, все очень понятно и доступно говорилось, кажется что в целом работа, а я ситаю это работой, довольно отлажена и проста. Но как совладать с собой? Где найти нужные слова для себя? За свою не большую жизнь я старалась и стараюсь активно помогать, но в основном моя помощь материальная, перечисляю деньги на лечение, одежду и прочую необходимость нуждающимся, просящим. В общем чем могу. Но где то в глубине души чувствую что хочу большего, хочу быть нужной кому то еще, хочу делится своими мыслями, опытом, знаниями( хотя мне всего 29 лет). Хочу чтоб кому то еще было очень хорошо. Вот со всеми этими хотелками и посетила Вашу встречу. Много начиталась статей на форуме и стало страшно, сомневаюсь. А смогу ли я? Надо ли мне именно такой вид деятельности? Может я не готова, хотя считаю что могу быть интересной и полезной?! Как узнать что мне в Ваши ряды? На какие вопросы я должна ответить сама себе чтобы это понять? ПОЖАЛУЙСТа подскажите? Для Ля, это я сегодня задавала вопрос про психолога и вопросы детей.

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 00:17
Sashko
Попробуйте прямо в эти выходные - поездок много, места есть. В понедельник уже будете знать, ваше - не ваше, а иначе жизнь будет идти, а Вы - размышлять :). Не попробовав, не узнать!
Удачи!

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 00:25
МанечкА
Согласна с Сашко)))
Я 5 лет назад тоже задавалась такими вопросами, но решила поехать!!! После первой поездки все было понятно, что хочу и могу ездить))) и вот уже 5 лет я в клубе)))) правда сейчас временно не езжу, потому что доча маленькая...

Не бойтесь, съездийте в поездку и после. вы сами на многие вопросы себе сможете ответить))))))))))))))

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 00:32
Маргоша
Айя, ты не поймешь, пока не попробуешь. А если не попробуешь, то всю жизнь будешь эти вопросы себе задавать, а попробуешь, то все сразу на свои места встанет.

Так что просто поехали с нами :D ;)

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 09:50
Magic
Айя
какой ты хороший вопрос задала! :) Даже странно, что раньше его никто не спросил)))

Перед своей поездкой у меня были очень похожие мысли. Ужасно нервничала, выучила наизусть все правила, проштудировала весь форум и решила, что для меня первая поездка это как нырнуть с вышки или "сразу, смело, сразбегу" или "стоять на берегу, смотреть как ныряют другие и с каждой минутой накручивать себя всё больше, бояться и в итоге не решиться".

Ребята абсолютно правы. записывайся прямо сейчас в поездку. Конечно, будешь нервничать до самой встречи с детьми и... поймёшь, что напрасно переживала! ;)

А ещё важно помнить, что дети из детских домов, которых показывают по телевизору и дети, которых видим мы, имеют мало, что общего. По телевизору - несчастные, а наши - весёлые, озорные, иногда даже немного вредные - совершенно обыкновенные дети :)

ПС: лучше записываться в домик, куда пока ездить немного волонтеров - ты будешь там гораздо нужнее и детям и команде волонтеров ;)

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 10:08
Sashko
Даааа, Аня, твоя первая поездка не может не запоминиться :))))) я после вашего экипажа дня три в себя приходил, число вопросов у трех новичков было запредельным :)))
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 832#p91832

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 10:37
Public
Все просто - чувтсвуй себя, свою интуицию и свое сердце!
Если хочется, то поехали!! А если мозг говорит - подумай, а вдруг не получится... - то выкинь все эти дурацкие мысли, верь сердцу и делай от души - и вот увидишь - все получится, сами собой найдутся и силы и слова и много чего еще!!)

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 10:42
Elaine
Айя,

значит мы вчера Вас не убедили, что бояться не надо :)

Присоединяйтесь в воскресенье к поездке в Болохово, мы с вами уже знакомы, и так страшно не будет, по дороге еще что-нибудь расскажу ;)

Домик у меня небольшой, 30-35 детей, и эта поездка будет малочисленной и по волонтерам, и несколько новичков, а всем новичкам спокойнее, когда они не одни новички :D

И все для себя решите, я в большей степени уверена, что Вам это понравится и будет под силу :)

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 11:26
Alida
Айя, я тоже приглашаю тебя в поездку, которая состоится 10 ноября в детский дом "Надежда". Это недалеко от Москвы. В домике 32 ребенка от 6- 17 лет. Присоединяйся!

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 18:09
Айя
уважаемые волонтеры! Спасибо за столько ответов, а именно желание помочь мне и за приглашения!!! Сегодня буду разговаривать с мужем. Даже не представляю его реакцию :( но постараюсь быть убедительной.

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 18:24
Ля_
Айя
Привет))) Ребята тебе уже всего насоветовали, действуй, присоединяйся!!!

От себя могу сказать,что я очень рада твоим вчерашним вопросам, я действительно их слышала впервые! Ты не волнуйся по этому поводу, мне кажется, что ты будешь замечательным волонтером!!! И конечно же Я приглашаю тебя 3 ноября в Новогуровскую ШИ! Буду очень рада новой встрече)

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 23:11
Айя
Я не такой продвинутый пользователь форумов (на самом деле не люблю такое общение) вызвалась на вск ехать, только не знаю кому я больше пригожусь (могу рулить, разговаривать, фотографировать, приносить, подавать, не мешать, красиво молчать:)

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 25 окт 2012, 23:35
Nensi
Айя,здорово,что решилась!А то,что на авто,так это двойная радость для куратора!Удачной поездки!

Re: А если сомневаешься?

Добавлено: 26 окт 2012, 00:20
Public
Айя
ОГО себе, да ты столько всего умеешь для новичка!! :) , но лучше не молчать, а разговаривать или петь))) :D