Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Список реальных нужд выпускников детских домов и интернатов, которые начали самостоятельную жизнь вне стен детских учреждений. Обновляется ПОСТОЯННО!
Ответить
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Друзья, очень нужна помощь двум моим выпускницам и одному пока еще ученику Покровского ДД.

1. У меня выпускнице с еще не выпускником (брат с сестрой) дали жилье. У них мама умерла и им отдали ее комнаты в общаге. Там блок - две комнаты, санузел, кухня. Там все очень очень печально. И это я еще мягко выражаюсь ( Менять надо все, косметический ремонт не поможет, там надо трубы менять, полы, окна, всю сантехнику. Потому что все сгнило и провоняло так, что туда зайти не возможно (Им обоим еще нет 18 и они не могут воспользоваться своими деньгами на карте. Но за квартиру они уже должны платить комунальные услуги! Вот такое у нас законодательство ... На ремонт надо как-минимум 150 тысяч ( Возможно у кого-то есть возможность помочь финансово или быть может материалом. Нужно все - пескобетон, сантехника, обои, клеи, кисти и т.д. и т.п. У ребят ничего нет.

2. Еще одна выпускница, в прошлом году закончила школу, сейчас учится во Владимире - очень хорошая девочка, хочет пойти учиться на парикмахера, визажиста, мастера маникюра. Я нашла ей там курсы. Но нужны материалы - ножницы, кисти, кусачки, пилочки, фартуки, фен и т.д. и т.п. Там выходит 10 000 рублей. Возможно у кого-то есть возможность помочь с инструментами, чтобы она могла пойти учиться и подрабатывать уже парикмахером.
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение ИринаВВ »

2. Фартук точно где-то был профессиональный, поищу! И мож, мелочёвку тоже найду по теме ;)
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

ИринаВВ писал(а):2. Фартук точно где-то был профессиональный, поищу! И мож, мелочёвку тоже найду по теме ;)
Ирина, спасибо! Буду очень благодарна!!!!
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Мне ребенок прислал фотографии квартиры.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Еще немного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Если у кого-то есть возможность помочь ребятам с ремонтом - дайте мне знать, пожалуйста
Аватара пользователя
Лисунья
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 00:26
Имя: Анна
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Лисунья »

Оля, а есть кто-то кто будет делать сам ремонт, менять сантехнику, трубы и прочее? Готова подумать как можно помочь, хотя бы частично по материалам. По пути в Покров расскажешь подробнее о ситуации, ок?
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Лисунья

Аня, пока мастера нет. Потому что нет денег. Бесплатно это делать никто не будет к сожалению. А у ребят нет такого опыта чтобы самим все это поменять. Девочке 17 лет, мальчику 15 лет. У них есть старшие братья и сестра, но они им не помощники. Поэтому очень нужны средства на ремонт.
В Покрове можешь даже увидится с этой выпускницей, она должна прибежать к нам после обеда на пикник )
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ульяна »

Оля, привет!
Недавно в точно такой же ситуации (с ремонтом) оказалась одна из курируемых мной выпускниц + ко всему у нее на руках был грудной ребенок.
Собирала средства в соц сетях. У нас сработало. Мы собрали немного строй материалов, мебели и финасы, не только на ремонт, но и на покупку недостающей мебели (мебель покупали на авито и сами ее отвозили).
Если решишь писать в соц сети, могу помочь с текстом и репостом.
А так же, если нужно, спрошу у знакомых про краску и плитку. Ты когда планируешь ехать к ребятам?
Ольга К писал(а):2. Еще одна выпускница, в прошлом году закончила школу, сейчас учится во Владимире - очень хорошая девочка, хочет пойти учиться на парикмахера, визажиста, мастера маникюра. Я нашла ей там курсы. Но нужны материалы - ножницы, кисти, кусачки, пилочки, фартуки, фен и т.д. и т.п. Там выходит 10 000 рублей. Возможно у кого-то есть возможность помочь с инструментами, чтобы она могла пойти учиться и подрабатывать уже парикмахером.
Оля, я правильно понимаю, инструменты ей нужны будут после окончания курсов, а сейчас их курсы ей предоставляют?
Напиши мне в лс подробности о девочке, когда поедешь к ней? Что именно ей нужно из инструментов (весь список)? И к какой дате?
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Ульяна, привет!

Спасибо, пишу тебе все в личку!
Аватара пользователя
Лисунья
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 00:26
Имя: Анна
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Лисунья »

Оля завтра еду забирать у знакомого парикмахера инструмент для выпускницы, отчитаюсь вечером (обещали ножницы, кисти, плошки, накидки и все что смогу отжать в салоне заберу). Вечером завтра отчитаюсь о полученном инвентаре.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Лисунья писал(а):Оля завтра еду забирать у знакомого парикмахера инструмент для выпускницы, отчитаюсь вечером (обещали ножницы, кисти, плошки, накидки и все что смогу отжать в салоне заберу). Вечером завтра отчитаюсь о полученном инвентаре.
О! Анечка, спасибо большое!
Diesel
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 00:45
Имя: Денис
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Diesel »

Оля,есть три банки бежевой краски.Кстати о гнилых полах: Я сам строитель и постоянный покупатель в строительных магазинах,могу попробовать попросить спонсорскую помощь или на худой конец закупить по закупочной цене половую доску.Сделать не проблема(нужно пару помощников).Доску привезу сам.Самое главное: нужны размеры комнат.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Diesel писал(а):Оля,есть три банки бежевой краски.Кстати о гнилых полах: Я сам строитель и постоянный покупатель в строительных магазинах,могу попробовать попросить спонсорскую помощь или на худой конец закупить по закупочной цене половую доску.Сделать не проблема(нужно пару помощников).Доску привезу сам.Самое главное: нужны размеры комнат.
Дениска, поспрашивай по поводу спонсорской помощи! Может правда кто откликнется.

Сейчас идет процесс оформления всех документов на это жилье, я еще повоюю немного с ЖЭКом, девочки адвокаты подсказали куда стучаться. Но боюсь толку все равно будет мало. Ремонт начнем думаю не раньше августа-сентября. Я тогда тебе наберу - как у тебя будет со временем и возможностью. Спасибо!
Аватара пользователя
Morkovka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 21:18
Имя: Наталья
Место жительства: Пушкино
Наличие автомобиля: есть

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Morkovka »

Здравствуйте, Ольга!
Забрела случайно в эту тему, т.к. живу относительно недалеко от Покрова (1.5 часа на машине).
Мягко говоря, ужаснули условия, в которых предстоит жить детям :shock: :(
Готова помочь в покупке стройматериалов (обои, краска), сантехники (если понадобится), унитаз тот же. А то нынешний пугает как-то...
И, если необходимо, могу привезти кое-какую мебель (шкаф небольшой распашной, диван-кровать) в нормальном состоянии, посуду, постельное белье.
Аватара пользователя
Ольга К

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:46
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, м.Отрадное
Наличие автомобиля: нет

Re: Нужды выпускников Покровского ДД на 12.05.15

Сообщение Ольга К »

Наталья, добрый день! Напишу вам завтра в лс сообщение. Спасибо!
Ответить