Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Лучик »

Делимся впечатлениями :P
...
Всем огромное Спасибо! :P
Нашему уютному экипажу5 большушее спасибо! :lol:
По моему - все прошло замечатлеьно, кроме как, паники при раздаче подарков....
Время пролетело незаметно ..
Подробнее завтря ..
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение JuliaMoskow »

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЕЗДКУ!!!
спасибо Диме, что помог с утра и забрал из дома со сладким..
спасибо водителю Андрею и нашему уютному экипажу))
спасибо нашей доброй фее-спасительнице МашеГранд, накормившей и напоившей наш экипаж..
время в дороге пролетело незаметно..
еще ОГРОМНОЕ спасибо волонтерам, пришедшим на подмогу с открытками и разбором подарков.. меня признаюсь, охватила паника, когда я увидела фронт работ..
но мы все успели...
СПАСИБО открыткоделам откликнувшимся на просьбу о помощи, открыток хватило, даже остался резерв, и это нас спасло)))
спектакль на мой взгляд прошел без накладок.. актеры были неподражаемы.. костюмы - супер.. Белка - СПАСИБИЩЕ!!!! некоторые костюмы я увидела впервые..
а вот при вручении подарков была небольшая суета, но все равно.. все, насколько я знаю, были очень довольны..
что больше всего расстраивает, что в Сафоново, как и в Новомосковске, поскольку занималась подарками я не пообщалась с детьми((( обидно(( но кто то и этим должен заниматься
В ОБЩЕМ, ВСЕМ СПАСИБО!!! И ЕЩЕ... НОВОГОДНИЙ ПРОЕКТ ЗАКОНЧИЛСЯ!! УРРА!! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение dima »

Детей было неожиданно мало.
Дорога жуть, но сейчас вспоминается, как что то положительное:) Рации и всякие глупые дорожные маневры вносят некоторое разнообразие. Каруст - мега человечище! По такой погоде за ним ехали как по рельсам!
Даже не ожидал от Юрца такого качественного перевоплощения в Деда Мороза! А неожиданное всегда радует больше, чем ожидаемое:) Снегурочка - супер, тут уже ощущение профессионализма.
Вот то, что наснимала Оксанка (жестоко порезанное мной):
http://papin.ru/clubvolonterov/20090105/
(буду признателен, если нужные фотки заберете и выложите в волонтерский альбом, чтобы я мог убрать с сервера, и оригиналы пока у себя не убиваю, если кому очень нужны мегапикселы)

Личное... отметил годовщину поездок с Клубом.
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Настя »

Сафоново как всегда.. нас ждали..очень ждали..нет ничего прияТней. чем приезжать туда- где ждут и любят...
Мастер классы были суперские...Но... как же я расстроилась , что несколько детей оказались закрытыми в компьютерном классе..Они пропустили из-за этого все МК, спектакль, подарки, чаепитие... Обидно...
Теперь насчет подарков- хаос был.. И теперь я хочу спросить- чья была идея вызвать к Деду Морозу весь класс, а не поименно детей? И еще вопрос- ребята,не надо только обижаться, прошу... НО! Просила же при раздаче подарков сделать живую цепь из волонтеров- и так быстрей бы раздавали, в итоге Три человека были в цепочке( и то девчонки Юля Москва,Юлиии, Анюта)- остальные наблюдали за радостью детей..Что, конечно, тоже важно..Но.. Реально нужна была помощь...Еще воспитатели с детьми подходили, которые пропустили свою очередь на подарок, волонтеры, которые приводили своих детей- все это и создавало хаос..Еще и списки наши не совпадали со списками интерната- некоторых дети уже нашли своих мам и пап, другие уехали на каникулы, некоторых отчислили...В общем сумятица была полная...Знаете- очень легко и просто сказать- при расдаче подарков был хаос..Но очень сложно помочь разрулить это хаос, не правда ли?!
НО главное- подарки все получили!Это классно!!!С детьми очень мало времени провела, моих пацанов закрыли в компьютерном классе, поэтому на общение было минут 20 только перед отъездом. Дорога была не фонтан, наши водители молодцы! И спасибо, что отпустили нас в свободное плавание...Но на маршрутку я опоздала, от метро пришлось топать пеком.. Страшно немного было, но справилась- жива-здорова!
Аватара пользователя
sergei
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 22:59
Имя: Сергей

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение sergei »

Несмотря что для меня утро началось с мелких неприятностей (забыл дома пакет со сладким, батарейку для фотокамеры, приехал на час раньше, потерял ключи от машины в Маке и пр.), поездка в этот интернат оставила массу приятных впечатлений.
Дорога действительно была жуткая, особенно утром, но веселая компания - лучший энергетик)))
В интернате царит атмосфера какого-то запустения, так нет даже вилок, дети без варежек\перчаток, поэтому то что мы привезли подарки и устроили праздник детям праздник - это оставило самые теплые впечатления!
Спектакль и раздача подарков прошли шумно и весело, конечно при таком количестве не без доли хаоса. Но мастер-класс по скоростной сортировке подарков и подписыванию открыток волонтеры выполнили на ура и достаточно быстро )))

Конечно в этот раз небыло времени на полноценные мастер-классы с детьми, но для себя отметил что направление моделирования с разрешения руководства клуба нужно брать под свою ответсвенность - регулярно закупать и держать запас моделей, знать кто в группе и перед каждой поездкой, в т.ч. в тех где меня нет, приезжать на сбор и передавать пакет тем, что едет по данному звену. Иначе по факту приезда в этот раз и ранее мной замечалось нехватка материалов либо их полное отсутствие.
Вообще классно, если бы в группах на этапе их формированиия были прописаны ответственные по звеньям, это очень упростило бы планирование и повысило уровень организации мастер-классов.

Скорость при такой погоде при дороге назад была неадекватно низкой (поток на дороге был слабый, не было ни метели, ни дорожных рытвин, ни снежных пластов), и колонная могла бы двигаться 100-110, а не 80-90! (прошу учесть это моя оценка для всей колонны, на машинах с полным приводом вполне можно было ехать и быстрее). Это нервировало всех пассажиров, так как им нужно было еще добираться на метро\маршрутках, что поздно ночью весьма неприятно.

Спасибо нашей доброй фее Насте за классные пирожки)))
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение MikeYasnev »

sergei писал(а):...

Конечно в этот раз небыло времени на полноценные мастер-классы с детьми, но для себя отметил что направление моделирования с разрешения руководства клуба нужно брать под свою ответсвенность - регулярно закупать и держать запас моделей, знать кто в группе и перед каждой поездкой, в т.ч. в тех где меня нет, приезжать на сбор и передавать пакет тем, что едет по данному звену. Иначе по факту приезда в этот раз и ранее мной замечалось нехватка материалов либо их полное отсутствие.
Вообще классно, если бы в группах на этапе их формированиия были прописаны ответственные по звеньям, это очень упростило бы планирование и повысило уровень организации мастер-классов.

...
согласен, причем эта проблема затрагивает не только моделирование, но и почти все мастер-классы и сладкий стол,
сейчас у нас очень часто день перед поездкой, напоминает день Сурка :)
в итоге на наиболее ответственных участников выпадает двойная нагрузка и режим гонки

в идеале хорошо бы не только иметь запасы, но и закупаться в спокойном режиме, за недельку,
совмещая процесс закупок для МК с нашими обычными походами в магазины
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Поездка прошла замечательно! Я первый раз была в Сафоново - какие же там детишки, общительные, активные, вежливые - просто потрясающе!!
В отдельном корпусе с третьеклашками мы делали "новогодние сюрпризы-пожелания", очень симпатичные получились :) Правда, из-за того, что воспитатели думали, что детям нельзя переходить из корпуса в корпус, к нам больше никто не пришел, поэтому количество поделок получилось не на всех, и мы не стали их вешать на общую елку, а оставили в группе. Еще с нами по соседству героически собирали пластиковых трансформеров Рустам и Игорь, все под аккомпанимент барабанного боя, доносившегося сверху ) Остальные МК, к сожалению, не видела, но, говорят, народу было много )) Закончилось все как-то быстро, в столовую идти не хотелось, но пришлось, т.к. позвонила Оля и сказала, что через 10 минут спектакль! :shock:
Ужаснувшись масштабам работ "подарочных гномов", побежали переодеваться к спектаклю. Костюм Огонька я не успела выбрать заранее, поэтому на ходу было решено, что этот герой будет в романтическом красном платье - вах! :lol: Белка, респект за костюмы! 8-) Представление прошло слаженно, уже сработавшимся актерским составом :D Да, с подарками были накладки (некоторые ребята, которых по списку не было, на самом деле, были в зале, поэтому, возможно, было бы проще называть всех подряд по одному, как в прошлых поездках), и согласна с Настей: обидно, что только несколько человек помогали с подготовкой и раздачей, хотя фронт работ был ооочень широкий. Но, в итоге, Настя разрулила этот хаос, все ребята оподарены - и это главное! :D
Дорога очень и очень сложная, поэтому всем нашим водителям - СПАСИБО!
Отдельный привет нашему теплому пятому экипажу ;)
Всем спасибо за отличную новогоднюю поездку в Сафоново! ))
Аватара пользователя
-klimov-
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 15:03
Имя: Игорь

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение -klimov- »

Собственно сравнивать мне практически не с чем, до этого был только в Каргаполье (КГП). Но попробую сравнить.
Как и в КГП, я предполагал выполнять сервисную функцию подай-принеси-разгрузи. И как и в КГП, мои ожидания чуть-чуть не оправдались, но от этого мне только лучше. В этот раз я участвовал в плноценном МК. Детишки и правда чудесные. Сообразительные и воспитанные. По сравнению с КГП их на МК было ооочень мало, но как уже и объяснила Юля К. мало было только в нашем корпусе.
По моделированию. Не знаю, как проходит этот МК обычно, но роботы были дурацкие. Их надо было как минимум разок собрать самому. Руки у меня растут не из ****, но справились мы (вместе с присоединившимся позже Рустамом) со своей задачей не сразу.
По прочим организационным моментам. После КГП мне любая суматоха с подарками, костюмами и т.д. кажется ерундой. Отмечу отдельно лишь то, что успех любого волнтерского мероприятия, как я заметил на собственном опыте, возможен лишь тогда, когда каждый выполняет больше, чем должен. В этот раз

-Следующий кусочек можно не читать. Он неинтересный-
И отдельно по дороге. Я ехал с Таней, единственной девушкой-водителем, на Кольте. Поверьте, больше 110 эта машина не едет. То есть дорогу туда Таня ехала на максимуме возможностей. На обратном пути условия были гораздо хуже. Погода, время суток, усталость.
Это конечно же не было заметно в ваших полноприводных джипах, и это абсолютно нормально. Но когда один раз на 100 км Таня заехала двумя правыми колесами на заснеженный участок дороги и нас чудом не развернуло и не выкинуло.. Вообщем есть объективная реальность. Извините, если из-за нас вы немного подзадержались, но зато в Москву приехали 5 машин, а не 4.
На то она, в общем-то, и колонна. Она едет со скоростью самого медленного участника и останавливается целиком, когда кто-то хочет покушать, сходить в отапливаемый туалет, залить незамерзайку и т.д.
-Конец неинтересного кусочка-

Плюсы: Я пообщался полноценно с детками на МК. Спектакль прошел без накладок.
Минусы: Очень "компактная" поездка, но иначе судя по всему никак.

СПАСИБО ВСЕМ!
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение lena-brik »

http://picasaweb.google.ru/lena.brik/rMXyWE#
фоткали все по-немножку, а потом села вспышка... но благо у Гарика и Рустама еще фотографии должны быть)
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Настя »

У меня не открывается.... :(
Аватара пользователя
Саша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 22:04
Награды: 3
Имя: Саша

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Саша »

Ребята наши хороши: и подарки, и праздник супер устроили, вы лучшие!!!! НО ПОЧЕМУ ТАК БЕЗРАЗЛИЧНО МНОГИМ ЧиНОВНИКАМ, ДЕТИ СПЯТ ПОЧТИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ И БЕГАЮТ БОСЫЕ, ЧТО ЗА ,,,,,,, и в этой стране мы живём!!!!!!!! что делать РЕБЯТА!!! ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Настя »

А больше ни у кого нет впечатлений? а?
в списке вон скока народу было...

Группа 1. Сафоновская школа-интернат

1. 2.dima + 1 (авто)
3. Саша-повар
4. Таня Баландина

5. Таня IBS (авто)
6. Klimov
7. Ольга Каталина
8. Leonart-Людмила

9.10 Karust +1 (авто) - грузовик
11. Лена-Брик
12. Zefik –
13. Маша Гранд -

14. Андрей - друг Наташи (авто) - грузовик
15. Юрец –
16. Лучик –
17. Julia K -
18. Юля Москва

19. sergei (авто)
20. Настя
21. yulli
22. Anutka
23. Гарик - подъедет в Сафоново (вернется с нами) фотограф

И где ваши отзывы, что так тихо???!
Аватара пользователя
zefik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:46
Имя: Лена Зефнер
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение zefik »

Насть, я думаю что просто еще не все добрались до компьютера, у многих он ведь только на работе ;)

Что касается меня, сложно описать ощущения, так как это была моя первая поездка в Сафоново, и при этом мне практически не удалось пообщаться с детьми, только во время спектакля))) Потому что почти сразу мы с Леной Брик отправились на подмогу с открытками, и подписывали их до самого спектакля :D
Хотя мне очень понравились дети, они такие артистичные, искренние и видно, что по-настоящему любят волонтеров которые бывают там не первый раз! И ждут с нетерпением!!!
Очень хочу поехать в Сафоново еще раз, чтобы времени по-больше было, да и детки все с каникул вернулись)))
Респект Рустаму, его супруге Лене и конечно же Лене Брик и Юрцу, за веселую и позитивную дорогу!!!
P.S. Юрец, ждем продолжения истории про смешариков!!! :D
Аватара пользователя
Mokus
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:48
Имя: Павел Захаров
Место жительства: http://www.livemaster.ru/master13
Наличие автомобиля: Subaru

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Mokus »

zefik писал(а):Насть, я думаю что просто еще не все добрались до компьютера, у многих он ведь только на работе
Так-так.... Похоже народ так до сих пор и не добрался до работы )))

Граждане фотографы, ещё фотоотчёты будут? А то мне надо ссылку дать на страничке новогоднего проекта... ;)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

хахах!! Иногда волонтеры получаются лучше детей! :mrgreen: :lol:
Белка! ))).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Сафоновскую школу-интернат 05.01.09

Сообщение Настя »

Ладно уж отчеты, хотелось бы больше Рождественских..но не случилось...
А фото? как же фото???Где фоты Гарика? скоро уже поездка в Сафоново- и у нас нет фоток с Нового Года. хотя дети ждут...
и если уж говорить серьезно,лично от меня ждут давно.. когда-то меня с моим тогда еще 3А фоткали Илья и Настя. причем не один раз, точнее не в одну поездку- фоток нет... :evil: сейчас , после НГ- фотки от других фотографов тоже нет...
Я теперь задаюсь темой брать с собой свою мыльницу, щелкать на них деток- и привозить фотографии.Это куда уж лучше- нежели по году ждать обещанного фотоотчета...
Простите, еще раз.. Но поймите сами- неделя на все про все... Поездка скоро- и у нас даже на сайте нет фоток...и в общем фотоальбоме с Сафоново от 5 января ничего нет, нет даже альбома с таким названием... :?
Ответить