Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Богдана »

делимся впечатлениеями :P

Ребята,огромное ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!!!! Вы просто молодцы!!!
Поездка прошла настолько замечательно, гладко и очень позитивно!!!
Спасибо большое Насте и Данончику за закупку сладкого, только и видно было как ребятишки уплетают зефиринки ("мелки"), конфеты :D ....
Спасибо всем за очень интересные МК - ребята все были очень увлечены ими, видела подготовку картин из пластилина - думаю это шедевры! (стоит взять на вооружение в другие поездки этот МК). Открытки!!!!!тоже к сожалению видела только начало, но оно очень впечатлило, столько ярких и красивых картинок (очень хотелось остаться у вас и самой все это посмотреть!!! ;) )
Моделирование как всегда взрывало мозг волонтерам :lol: , но в конце появлялись с помощью ребятишек - шедевры!!!!
И ещё - волонтеры не играйте с Максом в шашки - это бесполезно, он всегда выигрывает!!!!! :lol:
Спасибо всем за поездку, у меня остались после неё очень приятные и позитивные эмоции!!!!

конечно поездка началась у нас с небольшой неприятности, наша машинка не завелась :( , но....есть на свете добрые волонтеры!!!!
Огромнейшее спасибо Мише Ясневу!!! ты герой!!!! спасибо большое за то что нас доставил до места назначения и обратно за нами приехал, не смотря на свою занятость!!!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение МанечкА »

Я тоже добралась)))
Я БЕЗУМНО БЫЛА РАДА опять вернуться в этот ДД))) Я его ОБАЖАЮ!!!!!!!!! :)

Отдельное спасибо МИши Ясневу - ты и вправду ГЕРОЙ!!!!!!!! Спасибо тебе огромное!!!!
(Богданка - мой сон был в руку... ;) Если приснится, что ты говорила, обязательно тебе сообщу ;))
И спасибо Максу... Я его бедного, разбудила с утра, позвала с нами, потому что двое у нас не поехали... Он, как истинный волонтер собрался и поехал с нами!!! :)
СПАСИБО ВАМ МАЛЬЧИШКИ!!! :) :) :)

Наш Мк был очень увлекательный, наверное большинство детишек было у нас))) Я и сама увлеклась очень рисованием тушью! :) Очень увлекательно!!! :) Замечательный МК... Спасибо Настюша!!!!!!! ;)
К сожалению, остальные МК можно сказать не видела, т.к. постоянно была на своем)))
С ребятами смогла пообщаться только на чаепитие и после.... Очень жаль, что не было Сани... Думаю кто знают, поймут)))
Вообще, ребята сказали, что он выпустился, хотя... в октябре он был... и ждал нашей следующей поездки... Ну незнаю... Жаль, что не увидела и не пообщалась... :(

Ребятки так подросли... Просто не узнать... Такие все большие!!! :) :) :)
Жаль, что мало времени было на общение...
Еще, мне безумно понравилось кататься на снегокате!!! ;) Повеселились)))))))))
Ну и конечно, спасибо Данончику - за то, что отвезла и довезла)))
И спасибо Настене - за то, что накормила ооочень вкусными бутерами... мммм.... Настен, я приеду на бутеры и рыбку ;)

Наши новички - большие умнички))))) С ПЕРВОЙ ПОЕЗДКОЙ ВАС!!!!!!!!!! :) :) :)

Эмоций через край!!!!!!!!!! И только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ!!!!!!!!!!!
АААААААААААААААААААААААА............. БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ НАДЕЖДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))) :P :P :P

Ребята - всех очень люблю!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Настя »

У меня тоже эмоций море!!!!!!!!!! и несмотря на то- что были нюансы утром... И это ЧП...( Богдана молодца- сразу оповестила и народ был спокоен!!!)..Максима вызвали в субботу утром.. подняли сонного и сказали а не хочешь ли ты.. кхе.. с нами..кхе.. В "Надежду" короче едешь...?!))) и он уже с нами!!!
Миша Яснев отдельная тема... Я в восторге... чел сорвался субботним утром, отвез.. потом снова сорвался привез в Москву...Это не подвиг.. и не поступок.. у меня нет слов - как сие назвать.. ЭТО СУПЕР! Это необыкновенный чел команды Клуба волонтера- что респект и уважуха!!!
У меня , практически всегда,ну многие знают про это- есть критика после каждой поездки... Так вот эта поездка- без критики.. даже мой критический взгляд ничего эдакого не увидел.. все - волонтеры были при деле, все дети( даже Клара)- были при деле... Администрация -наши друзья... встречали..провожали.. и говорили спасибо.. и это приятно.. этот домик- это часть моего сердца.. там ждут.. любят.. и в мороз.. и в стужу.. .
Мы все молодцы!!! И спасибо всемй команде КВ!!!
вот ссылка на фото.... я, конечно , не ФОТОГРАФ..не судите строго.... просто атмосфера дня...

http://photofile.ru/users/barby007/3681724/
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Михаил »

Хочу поделиться и своими впечатлениями. Несколько слов скажу о внутренней обстановке в ДД, о людях, которые в нем работают. Прекрасно оформлены не только комнаты, где живут и отдыхают дети, но и лестницы. Сколько труда потребовалось, чтобы продумать их оформление. В фойе выставлены работы детей, они самые разные по стилю, методике их изготовления. Чувствуется, что с детьми работают и детей очень любят. За то время, пока мы находились в ДД никто из педагогов, воспитателей ни разу не повысил свой голос на них. Это говорит о многом.
Мне хочется отметить Настю. Она подготовила отличный мастер-класс, который очень понравился детям, Максима, который как всегда с огромной теплотой и любовью относился к детям, Богдану, как хорошего организатора и неплохого игрока в шашки.
От себя хочу поблагодарить всех, кто был с нами в этой поездке, особенно нашего водителя Kuznetsova Jane, новичков Aldena и danonchik, а также Alida. Девчата ! Надеюсь, что Вы надолго останетесь в нашем клубе и клуб для Вас станет родным.
Огромное спасибо Мише Ясневу. Ты выручил нас.
Вот мой фотоотчет о поездке: http://picasaweb.google.ru/mik610/310109#
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Atlantida »

Очень люблю этот детский домик! Жаль что те двое не заранее отказались. Я очень хотела сюда попасть. Рада ребятки, что у вас все прошло хорошо. :)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Atlantida »

Настя
Михаил
спасибо за фотки. Так приятно увидеть снова любимых деток! :)
Картинки такие классные.
Аватара пользователя
MikeYasnev

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 23:52
Награды: 2
Имя: Михаил
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение MikeYasnev »

Богдана писал(а):Огромнейшее спасибо Мише Ясневу!!! ты герой!!!! спасибо большое за то что нас доставил до места назначения и обратно за нами приехал, не смотря на свою занятость!!!
не за что, самое главное - поездка удалась :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение МанечкА »

http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu ... 660691&s=1 - немного фоток, сделанные как всегда ребятами)))))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение МанечкА »

Настюша, Миша - спасибо вам за фотки)))
Аватара пользователя
Максим

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 07:45
Награды: 1
Имя: Максим

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Максим »

Спасибо ребята за то, что разбудили. Поездка мне очень понравилась. Обстановка классная, домашняя :D :D :D
ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Nikitto »

Спасибо всем!!!Ну,просто великолепная поездка -получил максимум удовольствия!!Отдельное спасибо всем организаторам МК-ВСЕ прошло на УРА!!!!! :D :D :D :D Спасибо большое за фотки!!!! :lol: :lol:
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Счастливая »

ыыыыыы,это что-то!!! Так крууууто!!!Отдичная поездка!!!необыкновенные дети!!!Такой эмоциональный заряд доброты и радости!!! Эх, поскорей бы вернуться к ним!!!
Машуль, Санек еще не выпустился, он на выходные к родителям ездил.
Малинааа, выздоравливай скорей, ребята там про тебя спрашивали, передавали большой привет, и вспоминали наш самый первый приезд к ним, когда мы горшки цветочные делали, чем очень меня удивили :)
Настена, твой МК надо двигать в массы!!! Эт что-то!
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Настя »

я рада, что МК пластилиновая картина пришелся по вкусу не только детям, но и волонтерам..))) Но, как правильно подметил Никитос, надо поставить на поток подготовку к МК. Конечно, можно и с детьми расписывать стекло..Но как показала практика- детям сложно выждать 10-15 минут. пока сохнет тушь.. и потом при раскрашивании пластилином контуры, сделанные 10 минут назад смазываются..А если подготовить дома все( время на высыхание больше)- то контуры держатся лучше.. Так что думаю надо будет гномам-волонтерам, желающим приобщиться к данному МК, вместе собираться и расписывать стеклышки..)))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение МанечкА »

Санечка, я тоже так подумала, просто старшие ребята сказали так, вот я и задумалась... :)

Ребятки много кому передавали привет! Илюш, про тебя многие парнишки спрашивали!!! Передавали привет, очень расстроились, что ты не приехал! И еще, Клара просила передать отдельный привет от нее!!!!! :)

Макся, теперь буду знать, кого можно будить утром, в выходной день!!! :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Alida »

Поездка очень понравилась. Очень душевный ДД. Хорошие воспитатели, видно что судьба детей им не безразлична. Я освоила МК по открыткам с гофробумагой. Очень понравилось. МК по моделькам, МК по пластилиновым картинкам пользовались огромным успехом. Спасибо компании в авто - Манечке, Настене (бутеры вкусные мммм), Татьяне.
Аватара пользователя
кэт
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:39

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение кэт »

как здорово читать такие позитивные отзывы!!!
какие вы молодцы!!!!!!!!!!:)
Аватара пользователя
Kuznetsova Jane
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:55
Имя: Женя
Место жительства: Москва, Кузьминки

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Kuznetsova Jane »

Всем привет! Мне очень понравилась поездка, волонтеры, с большинством из которых я увиделась в первый раз. Очень приятный домик, очень уютно, детей там любят, о них заботятся, у них прямо-таки домашняя атмосфера. Детки очень хорошие, добрые, вежливые. Воспитатели с удовольствием участвовали - клеили и рисовали с нами, маленький Санёк наделал множество открыток про запас - для друзей в Сонату. Спасибо фотографам за фотки, а Богдане за прекрасную ненавязчивую организацию.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Настя писал(а):детям сложно выждать 10-15 минут. пока сохнет тушь.. и потом при раскрашивании пластилином контуры, сделанные 10 минут назад смазываются.. А если подготовить дома все( время на высыхание больше)- то контуры держатся лучше..
Контуры можно рисовать перманентными маркерами или специальными маркерами для стекла/керамики (стоят около 80 р.) - они высыхают за несколько секунд ;)
Аватара пользователя
Janna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 14:11
Имя: Жанна
Место жительства: Одинцово

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Janna »

Ребята, какие классные фотки!!! Вот я не ездила, а почитала тут комментарии-впечатления, на картинки посмотрела, - и уже сижу с улыбкой до ушей!!!:):)Так хочется поскорее с вами поехать! Надеюсь, получится попасть в поездку!!:)Вы просто супер все!!!
Аватара пользователя
Aldena
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 01:08
Имя: Катя

Re: Впечатления от поездки в ДД "Надежда" 31.01.09

Сообщение Aldena »

Пардон, что с запозданием! :)
Спасибо всем огромное! Это была моя первая поездка и, ну, что сказать - хочу еще!!!! :D :D
очень много впечатлений и мыслей!) произвели впечатление узоры на стенах лестниц, работы детей, открыла для себя мир моделек. :lol:
ну и конечно же ДЕТИ! :) без комментариев! хочу ездить каждую неделю! :) ;)
спасибо большое всем волонтерам за дружелюбие, ну и вообще за то, что вы есть!!! :D
вот - правда почти не редактированный, сырой - альбом с моими фотками. может, пригодится :)

http://picasaweb.google.com/katya2012/b ... directlink

там еще фотки листков с днями рождений
Ответить