Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Sashko »

Уфффф... Знаете, вот в поездку-то ехал вынужденно. Не тянуло в Новомосковск совсем. А по приезду - эти знакомые лица, удивительное "А я помню, вы - Саша!", эти лучезарные улыбки малышей, кокетливо смотрящие старшие девчонки (ага, вот так ездить без жены!), смущенные парни, которые вынесли нас 11-3 в новом спортзале... Гиперактивный Николай, который, как настоящий "очкарик", никогда не смотрит на летящий в его ворота мяч, умничка Лиза, которая, как оказалось, самая читающая девочка в Доме. Тезка, у которого в его 10 лет вполне серьезные вопросы о смысле жизни перекликаются с вопросом "А когда игрушки раздавать будут? Это у тети Богданы спросить? Или у Сергея Степаныча?". Ну и сам Сергей Степанович... Директора в Новомосковске, Зубцове и теперь уже бывший - в Советске... Мужики, слов нет, чтобы это выразить! Я б так не смог...
Вот в таком вот сумбуре у меня впечатления от поездки.
Рад знакомству и со "старичками", которых знал по переписке на форуме, и с новичками (особенно - с коллегой по травмам Петром и с Музой, у которой хорошая, но дюже прожорливая машина :-), надеюсь, этот аппетит не станет препятствием в следующих поездках!).
Алекс, на вашем МК дети продержались 25 минут. Но не надо думать, что МК "не пошел". Вы собрали абсолютный максимум! У вас было больше зрителей, чем на футболе. По-моему, в следующий раз можно проверить их знания, что скажете? ;)
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Murzilka »

У меня замечательные впечатления от поездки ( от моей первой поездки), познакомилась с детишками и вместе со старшеклассницами научилась технике декупаж!!! А на выезде дети встали в живую стену и не хотели выпускать наши машины!!!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Sashko »

Да, дети смелые, твою машину остановить надо иметь крепкие нервы! Это вы зря первыми поехали со двора, эта фишка во всех ДД практикуется :-)))) Кое-где ворота закрывают "в корпус" практически :-) Выезжать первым должен решительный мужчина, в идеале - Dilem должен был :-) Он бы сегодня никого не заметил как замыкающий ;-)))) (я сегодня тоже не отличался внимательностью, кстати :-))
Дети пробежали вокруг квартала за нами :-) Видно, как нас там любят и ждут. Мне это на фоне событий в другом ДД просто аки бальзам на душу. Сплошь позитифф!
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Таня Баландина »

а я вот всегда хотела поехать, но как-то не получалось.. обычно с Сафоново перекликались поездки.. но.. ОЧЕНЬ РАДА ЗНАКОМСТВУ С РЕБЯТАМИ И ДИРЕКТОРОМ!!! Потрясающий Человечище!
Отличным МК по декупажу:) Натуся - маладесь:))) увлекла всех:)) уже по пути к машинам слегка продумали, как изменить сей МК на более продуктивный:)
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ на счет МК по уходу за собой : друзья, надеюсь, обсудить его на общем собрании (с позволения Ольги).
Рада знакомству с теми, с кем знакома была исключительно по форуму:))))


пока все!! очень эмоционально!!
p.s. отличные кочки на дороге:)))))
Аватара пользователя
Гидеон
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 14:09
Имя: Денис

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Гидеон »

Классно - одно слово! Очень понравилось собирать модельки, особенно, когда оказалось что это не так просто. И непонятно кто ктому помогал, я - мальчишке, или он - мне. :D Запомнился скромненький такой мальчишечка - Сережа, быстро собрал модель, а потом показал нам, что он пазл еще собирает из 1300 деталей. Мне бы терпения на это не хватило! Жаль так и не пофотографировал - было просто некогда и время на МК пролетело незаметно. О директоре - особое слово, на таких как говорят земля держится.
Очень хочу поехать еще.
Денис
Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:39
Имя: Люба
Место жительства: Москва, м.Домодедовская

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Любаша »

Это была какая-то волшебная поездка! Я приехала домой и думала, что спать вообще не лягу, меня просто переполняли положительные эмоции. Мне кажется эти детки вообще имеют какой-то лечебный эффект для души - так светло и радостно после них. Мне очень понравились мальчишки - так усердно расскрашивали витражи, и так красиво! Но надеюсь, они глядя на них будут вспоминать нас и ждать снова. Спасибо волонтерам - за то, что делились своим опытом, своим мнением, как работать с ребятами, как быть в сложных ситуациях. Директор, просто Макаренко! С удовольствием бы пообщалась с ним на темы воспитания..
Очень хочу поехать еще! Прямо завтра бы поехала, честное слово... уже соскучилась))

Спасибо всем!!!
PS а недособранный пазл-корабль так и не идет из моей головы :lol:
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Юська »

Теперь у меня появился еще один домик, где живут знакомые детки.
Была в Новомосковске первый раз и постараюсь туда поехать снова и снова.
Cпасибо всем волонтерам за поездку, спасибо огромное Сергею Степановичу за его любовь и заботу о своих детях.
Новичков с первым боевым крещением.
Юрцу огромный привет от воспитателей и директора. :)
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение kulikova »

Всем огромное спасибо за поезку, отлично съездили!!!
Дети как всегда очаровательны, помнят нас, ждут и просят приезжать почаще :)
Моему +1 тоже очень понравилось, пол вечера рассказывал какие модельки собирали, как в футбол играли, а особенно мне понравился рассказ, как Дима (Dilem) этот футбол комментировал :lol: , чувствуется я много пропустила, но никак не получилось вырваться с МК по декупажу. И огромное СПАСИБО от меня и от Олега за неожиданное поздравление с Д.р., было очень приятно.
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Dilem »

И эта поездка прошла очень интересно.
Всем новичкам - с боевым крещением, всем волонтёрам - за отличную команду : )
Богдана, как и всегда - само "уверенное спокойствие" и образец организации : )
Сашко - держал нас в тонусе :) и всех в целости и здравии, доставил до места и обратно, за что ему огромный респект.
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение kulikova »

Таня Баландина писал(а):Отличным МК по декупажу:) Натуся - маладесь:))) увлекла всех:)) уже по пути к машинам слегка продумали, как изменить сей МК на более продуктивный:)
Да, Тань, надо его немного подкорректировать, так чтобы довести до конца, осуществить последний этап - "старение" отдекорированной поверхности, чтобы вещь была законченной. Обязуюсь поработать над этим моментом ;) Это был пробный вариант, я думала, вообще не получится провести этот МК, думала девчонок будет не оторвать от МК по уходу за собой.

Всех новичков с боевым крещением, вы молодцы!!!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Sashko »

До комментариев Дмитрия мы, между прочим, если и не вели, так точно не проигрывали! Ну, комментатор, попадешься ты нам как-нибудь в темном складе ;-)
А у нас лучшим игроком была Дарья (Масленок). Думаю, с этим все согласятся!
ЗЫ. У меня теперь появился не "личный поворот", а "личный круг". Прогрессирует склероз, за что ему спасибо. Но вы бы слышали, сколько и какие советы были выданы в нашей машине :-) Я просто не мог повернуть одновременно во все эти стороны ;-) В самом деле, такие моменты с "не так сели", "не там повернули" привносят в наши поездки Разнообразие. А это позволяет нам наполняться новыми и новыми ощущениями, так что блудить и плутать мы еще БУДЕМ :-)
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Dilem »

Леша и Гульшат - и идея с вашим МК хороша, и идея со скворечником. Уверен, что было бы больше ребят среднего возраста, у вас бы были такие же положительные эмоции : ) Ну Маслёнок - вообще герой, честно упаковала сначала один кунц-камер, а потом свернула и второй, с уже навешанной парой тушок :) Но, на самом деле, очень красивая идея. Думаю, что ещё её оценят по заслугам : )
Аватара пользователя
Любаша
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 22:39
Имя: Люба
Место жительства: Москва, м.Домодедовская

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Любаша »

А я очень хотела сходить сама на первую помощь к ребятам, и аквариумы бы поделала, и оригами..жаль нельзя быть везде. Перед каждой поездкой и во время (их на моем счету не много пока - только 2) я как будто сама становлюсь ребенком, и это один из самых ценных подарков для меня во всей этой истории..
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Таня Баландина »

kulikova писал(а):
Таня Баландина писал(а):Отличным МК по декупажу:) Натуся - маладесь:))) увлекла всех:)) уже по пути к машинам слегка продумали, как изменить сей МК на более продуктивный:)
Да, Тань, надо его немного подкорректировать, так чтобы довести до конца, осуществить последний этап - "старение" отдекорированной поверхности, чтобы вещь была законченной. Обязуюсь поработать над этим моментом ;) Это был пробный вариант, я думала, вообще не получится провести этот МК, думала девчонок будет не оторвать от МК по уходу за собой.
Наташ, именно поэтому я его как бы перенесла, если ты заметила ;) надо находить компромиссы. В твоем МК, на мой взгляд, надо привозить рамочки уже подготовленные и брать с собой фен, чтобы сушить приклеенные цветочки, бабочек и т.д.. ну и тогда останется время на лак:)))

А МК по уходу за собой бояться не надо:) уж я-то его могу провести в любое время, даже во время твоего МК, что я и сделала ;)

Гульшат, на счет МК по уходу за собой:) на него не осталось 15 минут, он был проведен полностью)) просто изначально мы предложили на выбор и то и другое.. ну а потом волевым решением начали с декупажа, и вот тут-то наступает самое интересное: пока мы занимались им, было рассказано и ногтях и о прическах, и о чем только не было рассказано. Те, кто присутствовал с самого начала, видели это:) А та девочка, на которой я показывала, как надо краситься (в 18 лет-то уже можно), сама меня об этом попросила:) поэтому мы с Наташей прекрасно соединили наши 2 МК :D Именно поэтому они проходили в одной комнате. МК -это не урок, а взаимное общение нас и ребят.

на счет вашего МК даже расстраиваться не стоит:)) все новое воспринимается именно так, а продолжать стоит, только надо помнить простые моменты. Достаточно сложно заинтересовать ребят разного школьного возраста и пола одновременно ;) и побольше положительных эмоций!!!:)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Sashko »

Слушайте, как же пацаны-футболисты по ногам настучали капитально... Несмотря на щитки, синяков наставили! Даша, тебя-то хоть не трогали?! :-)))
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Maslenok »

Обычно мне требуется некоторое время после поездки, чтобы всё пережитое улеглось, отразилось, приобрело словесную форму... В общем, впечатления созрели, пора снимать урожай))) Итак...

Утро. Метро "Тульская". Волонтёры, как маленькие весенние ручейки, стекаются, образуя на площадке перед МакДаком полноводную волонтёрскую реку из невыспавшихся, но очень воодушевлённых лиц, а также сердец, рук, ног и других немаловажных частей тела...)). Краткий инструктаж и "Пооо машинаааам!". Пока ехали по Москве "хвост" колонны незаметно обогнал "голову" и ушёл в капитальный отрыв, в чём Dilem не преминул "обвинить" женское трио (Богдана, Оля, я), расположившееся на заднем сиденье его авто :D Дима, мы старались))))
МКАД. Каширка. Бензоколонка. Совместное волевое решение ехать дальше без остановок :) Добрались без приключений, с пути не сбивались, в пробках не застревали, устояли перед искушением повернуть "не туда". Sashko, твоя заслуга!))
Кажется, в 11:30 мы были уже на месте. Въехали во двор и залюбовались детскими мордашками, "прилипшими" к стеклянной двери. Нас ждали! Нас встречали - дети во главе со своими "папой", директором ШИ Сергеем Степановичем. От их улыбок стало разом тепло и легко где-то внутри)))

Скоростная разгрузка, оргсобрание... И опа - сюрприз! Богдана взяла слово... От имени Клуба Волонтёров поздравила Сергея Степановича с прошедшим Днём Рожденья, вручила ему открытку, все остальные поддержали бурными апплодисментами)))) В ответ Сергей Степанович поведал душещипательную историю своего рождения, начав со слов "Я - жертва эксперимента своих родителей"... (побольше бы таких уникальных "жертв эксперимента"!!!)))))))

А дальше... а дальше мы устроили "охоту" на детей))))))))))) Потому что их было катастрофически мало (большая часть разъехалась на выходные по домам). Количество МК явно превышало физические возможности детворы)) Бывает же такое!! Как в том анекдоте "Ну, что ж мне разорваться что ли?" В итоге фактически так и остались в резерве Aldena с оригами, Алекс и Гульшат с МК по оказанию первой помощи (если честно, не видела, в какой форме преподносился вами материал, но, может, в следующий раз попробовать провести в виде игры с конкурсами? ;) можем обсудить как-нибудь очно). Мой МК с аквариумом тоже не имел популярности... Хотя Dilem очень профессионально рекламировал мои картонные заготовки, сначала как кунст-камеру))), потом как море-океян)))))))) Но позавчера был явно не рыбный день...

Зато Гидеон, Анюта, Оля, Петя и несколько пацанов мужественно "сражались" с деревянными модельками. Юська, Лия и Оля повели "отряд" малышей в атаку на витражи. Любаша сделала замечательную газету на тему "Весна? Зима? Голосуем!". Таня, Наташа, Муза и Богдана в тихой и дружелюбной обстановке творили маленькую бескровную революцию в умах местных девчонок. Декупаж и уход за собой - микс невероятной красоты. А Олька-Лялька за всеми шпионила и собирала фото-компромат :D

Пришло время футбола. Волонтёры пошли переодеваться. Матч предстояло провести в чистеньком, свеженьком, только что отремонтированном спортзале - гордости ШИ. Sashko, настраивая команду, приободрил: "Я посмотрел, как они играют. Такого низкого уровня я уже давно не видел". И вот значит, за этот "низкий уровень" играли в том числе совсем не низкие два брата-акробата (десятиклассники). Они колошматили по мячику так, что зрители еле успевали уворачиваться, а уши наполнялись звоном, когда тот имел неосторожность влетать в стену/потолок... И вообще рубка была страшная... Каюсь, я тоже принимала участие в этом действе, в основном мешалась под ногами, пропускала мячи между ног... :oops: Так что уж прости, дорогая команда, за то, что позволила себе быть "самым слабым звеном". Привязывайте мне в следующий раз руки к туловищу))) Зато сколько опасных мячей вытащили Алекс и Sashko, а как мужественно шёл в атаку Олег! А Пётр! Этот неутомимый футбольный рыцарь, "отбил" один из мячей глазом... Глаз-то заживёт, а вот "избиение" мяча продолжалось после этого ещё минут 20... :? В общем, результат разгромный, но сам процесс - ммм, кайф)))))))))) Но не советуем расслабляться, Новомосковск! Мы ведь вернёмся! Матч-реванш состоится при любой погоде :twisted:

А потом мы чаёвничали, болтали, проводили эксперименты с горячим чаем и конфетой-шипучкой... 8-) За нашим столом собрались 5 мальчишек. Они рассказали, что кто-то из них скоро уедет в санаторий, а ещё 16 воспитанников отправятся на днях в Питер на танцевальный конкурс. Таланты!)))

Нам во всеуслышанье наговорили кучу приятностей и благодарностей (сначала директор, потом один из воспитанников), прокричали троекратное "СПА-СИ-БО!" А ещё позвали на последний звонок... Сергей Степанович сказал, что они даже готовы ради нашего приезда сдвинуть его на субботу. Во как! :!:

В заключение общее "коридорное" фото, долгие прощания-обнимания-целования... И традиционный забег воспитанников "Дети против машин. Кто кого обгонит". Бежали, махали, смеялись, кричали... Им вторили клаксоны волонтёрских "железных коней". А по улицам шли люди и недоумённо оглядывались... На нас, всех... Счастливых!

А по дороге домой мы вдруг узнали, что среди нас есть именинник... Срочно поздравить! Но как??? Срочно придумать! Хотелось верить в волонтёрское всемогущество и ничто не могло нас остановить в этот день! В "хвосте" колонны была развёрнута походная мастерская - из оставшихся от сладкого стола сушек и ниток для вязания мы соорудили бусы, прикрепили бумажные бантики с пожеланиями и... остановившись на бензоколонке перед самой Москвой, окружили виновника торжества и вручили сие творение!!!!!!!!!! А случайные соседи по бензоколонке недоумённо оглядывались... На нас, всех... Самых счастливых!

Спасибо всем за эту поездку! НОВИЧКИ, с почином вас!!!
Богдана, спасибо за чуткость, предусмотрительность и организованность!
Саша, спасибо за чёткость, командность и ведение колонны!
Дима, ты виртуозный кучер и это не зависит от модели кареты, которой ты управляешь ;) Спасибо нашему экипажу за комфортную и нескучную дорогу туда-обратно!)) Радио Dilem.fm - ЗЕ БЕСТ! :D
Анюта (Lithium), спасибо за материальную помощь ;)

До новых удивительных встреч, друзья ;)
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Maslenok »

Sashko писал(а):Слушайте, как же пацаны-футболисты по ногам настучали капитально... Несмотря на щитки, синяков наставили! Даша, тебя-то хоть не трогали?! :-)))
Саша, спасибо за заботу))) Я цела! Противники оказались весьма галантными - вблизи меня не размахивали особо ногами и мячик меня облетал стороной :D
Правда, у меня теперь тяжёлая душевная травма... мой футбольный авторитет, завоёванный среди дачных друзей моего младшего брата, покачнулся, разлетелся вдребезги... высший дивизион, блин))))))))
ахахаха, ушла расстраиваться дальше :lol:
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Maslenok »

Dilem писал(а):Ну Маслёнок - вообще герой, честно упаковала сначала один кунц-камер, а потом свернула и второй, с уже навешанной парой тушок :) Но, на самом деле, очень красивая идея. Думаю, что ещё её оценят по заслугам : )
Спасибо, Дима))))))))) Но без твоей профессиональной рекламы моего "кунц-творения" я теперь никак...
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Sashko »

Даша, не расстраивайся! Я восстановил в памяти события и нашел "самое слабое звено" :-)
В 1 игре я забил 3 мяча, но этого никто не видел, а во 2-ой пришел Дилем и сглазил: я забил 1 в чужие и срикошетил ЧЕТЫРЕ в свои :-) Алекс, наверное, мне такого доброго нажелал :twisted: Так что такого низкого уровня я давно не видел (с) :-)))))))))))))
А если серьезно, то они нас заманили. На разминке не могли попасть по мячу толком, а на игру собрались, особенно двое гренадеров (Саша и Леша?). И просто на их стороне была удача :-)
Я еще вот что подумал. Ну то, что мы играем неслаженно, это понятно, тренироваться-то перестали. Но! Дети ждут нас, чтобы сразиться (хм... написал и вспомнил, что мое маленькое чудо Маруся уже пару недель встречает меня криками "с папой надо побороться"... это надо осмыслить!), показать свой класс футбола. И вот приезжают волонтеры, которые имеют преимущество в росте, возрасте и ВЕСЕ. И... пролетают с неприличным счетом! У детей гордость трудовой победы до следующего приезда. Так что теперь после проигрыша, что почему-то ни разу не редкость, мы будем громко радоваться тому празднику, который привезли детям :-)
Сами посудите, 11-3 - ну разве не праздник? :-)
Аватара пользователя
Алекс
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 15:19
Имя: Алексей

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Алекс »

Maslenok писал(а): Спасибо, Дима))))))))) Но без твоей профессиональной рекламы моего "кунц-творения" я теперь никак...
Без Dilem'а и спасение скворцов было бы безрадостным, вялотекущим событием, а с ним превратилось в искрометный и увлекательный процесс. Спасибо тебе Дима!!!
Аватара пользователя
Богдана

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 22:03
Награды: 3
Имя: Богдана
Место жительства: Санкт-Петербург
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Богдана »

Хочу всех поблагодарить за такую замечательную поездку!!!
НОВИЧКИ - просто молодцы!!!!
дорога прошла без проблем, всем водителям огромное СПАСИБО за организованность!
Да в начале конечно было для нас удивление что детишек всего чуть больше 20, хотя мы расчитывали на большее .....но мне кажется ребятишки побывали на всех МК и были довольны!
По поводу МК
- Гльшат и Алекс - ваш Мк очень интересный и думаю его нужно обязательно повторить ещё раз!!!!
- Масленок не расстраивайся на этот раз другие МК перетянули от тебя ребятишек, но аквариум в другой поездке обязательно стоит повторить -думаю он будет пользоваться успехом! Просто на такое количество детей у нас было большое изобилие МК!
- Наталья - Декупаж - просто пошел на ура! Его просто стоит продолжать и внедрять в другие ДД!
- Спасибо большое Денису -МК у тебя прошел просто замечательно по моделькам! Столько шедевров в конце было!
- Алекс и Дилем - спасибо за спасение скворцов, мы конечно к сожалению не успели увидеть как создавался домик, но надеемся
что птицам понравится :P
- Даааа! Футбол - это отдельная история, помойму вам ребята стоит возобновить тренировки! ;) :D

А вобще хотелось сказать, поездка прошла удачно, весело, и с большим удовольствием! Всех ребятишек очень была рада увидеть вновь! Отпускать нас совершенно не хотели!
И ещё огромное спасибо Сергею Степановичу за приглашение волонтеров на последний звонок!

PS. Уважаемые волонтеры кто фотографировал - не забываем выкладывать на форум свои шедевры! Мы ждем ваши фотографии!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Maslenok »

Sashko писал(а):Сами посудите, 11-3 - ну разве не праздник? :-)
Это точно))) А как они радовались и гордились тем, что "сделали" нас!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Maslenok »

Алекс писал(а):
Maslenok писал(а): Спасибо, Дима))))))))) Но без твоей профессиональной рекламы моего "кунц-творения" я теперь никак...
Без Dilem'а и спасение скворцов было бы безрадостным, вялотекущим событием, а с ним превратилось в искрометный и увлекательный процесс. Спасибо тебе Дима!!!
наш пострел везде поспел :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Sashko »

Maslenok писал(а):
Sashko писал(а):Сами посудите, 11-3 - ну разве не праздник? :-)
Это точно))) А как они радовались и гордились тем, что "сделали" нас!
Даааа... уж как гордились... Два глаза подбили волонтерам. Ноги-то, кстати, фигня, а вот когда под глазом синячок, особенно неудобно отвечать, что в воскресенье "с ребятами в детдоме были" :-) Пете-то хорошо, он с папой был, у него алиби ;-)
Да, увозишь по-любому больше, чем привозишь им. У меня это во всех ДД так получается. Или мы вместе производим положительную энергию.
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Maslenok »

Sashko писал(а):Даааа... уж как гордились... Два глаза подбили волонтерам. Ноги-то, кстати, фигня, а вот когда под глазом синячок, особенно неудобно отвечать, что в воскресенье "с ребятами в детдоме были" :-) Пете-то хорошо, он с папой был, у него алиби ;-)
ого, значит у нас две жертвы "мячеглазной напасти"...(( Ребятки, берегите себя!
А вообще, конечно, жестокое мочилово для замкнутого пространства таких малых габаритов... всё равно что стрелять из пистолета, сидя в бочке...
Sashko писал(а):Да, увозишь по-любому больше, чем привозишь им.
уж по части синяков - однозначно :D
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Наталья »

Так классно съездили, молодцы!!!!
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение AvreLiy@ »

Это была моя первая поездка, так что большое Спасибо всем за поздравления!
Мне очень понравилось... Всё! все мелкие неприятности, если они и были, с лихвой окупались тем солнечным светом, который дети, Сергей Степанович и волонтеры разливали по интернату (надеюсь, звучит не пафосно). Так как сама еще только-только вышла из школьного возраста, также было приятно немного понастольгировать, глядя на учебные классы и школьные учебники.)
Следующие два дня прокручивала в голове каждый момент своего пребывания там, и до сих пор еще пока живу той поездкой. Дети - это поистине счастье, и мне очень жаль, что многие все еще не могут этого осознать. И, как ни странно, те ребята, с которыми было первоначально особенно трудно найти общий язык, именно они потом более всего и вспоминаются. Хотя вру - кажется, что каждый из них уже занял свое место в моем сердце (первая поездка как-никак))
Итак, если прокрутить калейдоскоп картинок в голове, то... Встреча возле Мака (как я боялась опоздать или потеряться, или перепутать место встречи, или осознать, что все мой бред, сон - кто бы знал!), потом - "По машинам!", собственно дорога (привет моим самым близким со-товарищам в этот раз: Любе, Гульшат и Леше)), первое знакомство, первый инструктаж (Богдана... Просто нет слов!), Сергей Степанович, дети, витражи (Юля, которая была рядом), раскраски, пазлы, декупаж, чаепитие... прощание... обратная дорога, бензоколонка, поздравление на жутком морозе. Ничего не забыла? Вроде все. Слов вышло так мало, зато столько эмоций и воспоминаний...
На самом деле сложно подобрать слова, одни многоточия, да и повторяться не хочется. Просто... Большое спасибо Всем - Волонтерам, которые просто тоже там были, Детям, ради которых это все и затевалось, и Директору Интерната (надеюсь, они все такие?)... Просто даже осознание того факта, что такие люди все еще есть на планете Земля, уже поднимает тонус жизни. В принципе тоже самое могу сказать и про вас всех. Спасибо, Ребята!

P.S. Жду не дождусь уже следующей поездки... Кажется, я нашла свое настоящее место в Москве.)
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Лялька »

Богдана писал(а):PS. Уважаемые волонтеры кто фотографировал - не забываем выкладывать на форум свои шедевры! Мы ждем ваши фотографии!
Каюсь! :)
В воскресенье ни на что не было сил, а вчера фотоаппарат предательски отказывался находить общий язык с ноутом. Сегодня они вроде помирились, фотографии уже перекачиваются на жесткий диск и после некоторой цензуры порадуют вас морем детских улыбок, я очень старалась собрать их побольше :) Не менее многочисленны фото детей, сосредоточенных на работе, они лично мне тоже очень нравятся. Я старалась "поймать" их в максимально естественных поза и выражениях лиц, для этого зачастую приходилось замирать, сливаться с мебелью, стараться быть максимально незаметной :) Думаю, несколько раз у меня получилось... :oops:
Аватара пользователя
Лялька
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 21:06
Имя: Олька
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Лялька »

Фотографии теперь живут по этому адресу: http://photofile.ru/users/osi4ek/115325193/ :)

Свои впечатления я пока не могу толково одеть в слова. У меня вообще со словами не всегда гладко складывается...
Хотя это была вторая моя поездка, "боевым крещением" я считаю именно ее. :)
Поездка стала интересной задолго до того как экипажи расселись по машинам. Когда я искала материалы для МК, нашла много нового и интересного для себя тоже. Очень надеюсь, что девчушки почитают и хоть что-то возьмут "на вооружение" :)
Обойтись без приключений я, конечно же, не смогла :) Поэтому вместо Тульской приехала в 7:45 на Таганскую. Меня надо отправлять в первый класс - учиться читать. Спасибо 10*50 за то, что отправил на Тульскую :) Как я так ухитрилась видеть одно, а читать другое - для меня до сих пор загадка...
Мастер-классов было так много! И один интересней другого! В условиях жесткой конкуренции лидировали декупаж, модельки и витражи. Все три МК были для меня настоящим открытием! Потому что сама раньше ничем подобным не занималась... Очень хотелось как-нить разделиться на много-много маленьких Лялек, чтобы успеть попробовать все. И при этом еще и пофотографировать. Не получилось :( Поэтому я ограничилась декупажем (который все-таки доделать не успела, но рамка позже очень пригодилась:) ) и небольшим витражиком. Удовольствия - масса!
Во время проведения съемок футбольного матча у меня как-то сразу не заладились отношения с мячом. Поэтому он то и дело норовил до меня долететь и надавать мне больно по какому-нить месту. К моему счастью, его часто останавливали буквально в шаге от жертвы :) В качестве доступной мне мести я старалась сфотографировать его в самых нелюбимых для него ракурсах :)
Одно из самых ярких воспоминаний - живая преграда из детей на выезде и на дороге. Один мальчишка бежал за машинами еще квартал после поворота... Смешанные ощущения удовлетворения (детям с нами было хорошо и они не хотят нас отпускать), печали (у детей так редко появляется возможность пообщаться, порадоваться...) и предвкушения новых поездок.
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Dilem »

Лялька
Спасибо за фотографии. Очень здорово.
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Maslenok »

Лялька
Оля, классно) Спасибо за фоточки!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки. Новомосковск. 15.03.09

Сообщение Sashko »

Техническая задержка, связанная с работой со вторника вне офиса при одновременном жестком поведении интернет-провайдера в отсутствие оплаты, завершена. Фотки закачены. Наслаждайтесь!
http://sashkorus.com/foto/index.php
Ответить