Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Alida »

Делимся!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Ах!!!
Впечатления у слова уложить смогу, наверное, только завтра. Сегодня - главное: наша семья в полном составе просто влюблена в этот ДОМИК! Милые дети, как тепло и приятно с ними проводить время. Мы хотим еще :-)
И каждому участнику поездки хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Нас не поджидали какие-то трудности, мы почти не заблудились в дороге :-), даже с первого раза повернули на том самом чертовом мосту :-), но главное - и я, и Оля чувствовали себя в дружной слаженной КОМАНДЕ. Именно большими буквами. Спасибо за позитив всем и каждому.
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение SashaKuba »

Да! Очень позитивная поездка и действительно слаженная команда! Хочу сказать спасибо всем за этот прекрасный день! Я очень рада, что встретилась вновь со своими любимыми детьми! Все прошло на уровне. И веселые старты были по-настоящему веселыми, и МК продуктивными и интересными, и улыбки детей открытыми и щедрыми!!! Спасибо нашему экипажу за приятную дорогу, респект водителю Александру-Саша, спасибо за "ДРЕДНОУТЫ" :ugeek: , Анечка - ты такая умничка ;) , Юля - твой дебют в качестве ответственного состоялся ,ты - молодец ;) !
Еще очень здорово, что мы наконец заехали на св.источник Ефросинии в Колюпаново. Надеюсь, в следующий раз с погружением :D ;)
Семейство Сашко-Оля-Маруся - вы замечательные! Была очень рада знакомству с Олей ;) ! Спасибо всем, друзья!
Дети наши в Алексине очень нас ждут и мы будем ждать встречи с ними!!!
Ждем фоток ;)
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Alida »

Первые фото здесь: http://vkontakte.ru/album25833087_92406035
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение SashaKuba »

Ай молодца!!! :D
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Alida »

SashaKuba писал(а):Ай молодца!!! :D

стараемся :D
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Alida »

Маленький отчет о поездке:
Для меня это вторая поездка в Алексин. И я понимаю, что это надолго. Я просто без ума от этого домика, от его маленьких и больших обитателей, от теплой атмосферы домашнего уюта, от полного взаимопонимания между нами и руководством. Такой домик можно ставить в пример другим.
Началась поездка весело, мне очень повезло с экипажем. Это очаровательная семья: Саша, Оля и маленькая любознательная Маруся, которая не давала скучать ни на минуту. Спасибочки тебе Маруся!!! Расти большой и не болей!
Детки нас встретили тепло, как и погода. Мы играли в веселые старты, сажали саженцы, крутили обручили, пускали мыльные пузыри. А после обеда заимались МК по изготовлению различных поделок, открыток. Вообщем, было такое ощущение, что ты находишься в гостях у большой и дружной семьи!
Спасибо КЛУБУ! СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! ДА ЕЩЕ КАКАЯ!!! ОГО ГО ГО!!!!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

вот мои фото: http://picasaweb.google.ru/alievskiyv/2504# не судите строго,я предупреждала,что я профан в этом деле... :oops:
впечатления потом)))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

ФОТО ДНЯ!
п.с.Официально заявляю,что со вчерашнего дня я фанат Маруси! ;)
п.п.с.потом ещё неск фот добавлю во вложения,которые мне особо понравились!а шас спать!сегодня ещё "Надежда"!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Олеся »

Ребята как здорово у вас было))) Да в Алексине здорово)) Какие малыши лапочки)))ждем ещё фоток
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Между утренним подъемом и прогулкой попробую "выжать" свои эмоции. В Алексине я второй раз, но ехал туда осознанно, зная, кого там увижу. Поэтому просил Ольгу Каталину записать нас троих и - не прогадал. С первых же минут Маруся уже "втерлась в доверие" к малышам и стала "Номером 2" в Команде Красных, вслед за Оксаной.
Веселые старты вообще прошли так весело и задорно, что... кажется, шли часов пять - настолько много сил заняли :-) Дети очень шустрые, и удержать в строю 2 командочки по 10-14 детей было трудно. Я до сих пор не понимаю, куда исчезали в командах по 2-4 человека перед каждым заданием и откуда они появлялись в ходе борьбы малышей :-)
Футбол с детьми был прекрасен! Особенно учитывая, что на одном поле было 4 команды и периодически мы то обменивались мячами, то игроками! Был такой безумный круговорот футболистов, что мы уже забывали, кто за кого играет. Поэтому первый мяч был забит в свои ворота (Артем?). А затем было троекратное перетягивание каната. Это было здорово! Последний раз тянули только малышы, по 5 человек самых маленьких. И все были счастливы! Спрашиваю у Маруси, чего она такая довольная, ведь ее команда проиграла? Ответ: "А мне потому что весело, что я с детками играюсь!". Наверное, каждый наш волонтер-футболист подпишется под этими словами, верно?
Остальное после прогулки :-)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Annie »

Nensi писал(а):вот мои фото: http://picasaweb.google.ru/alievskiyv/2504# не судите строго,я предупреждала,что я профан в этом деле... :oops:
впечатления потом)))
Надя, фотографии просто отличные!
СПАСИБО!!! :lol:
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение JuliaMoskow »

вот и я добралась до компа)
начну издалека)
спасибо организаторам клуба, что назначили меня в совете ответственной именно за Алексинский ДД... после каждой поездки тянет возвращаться туда снова и снова..
ну а теперь по сути)
с утра все собрались практически без задержек, доехали без приключений, немного поплутали.. но это становится доброй традицией)))
к моменту приезда Елена Дмитриевна сказала, что они уже все посадили.. но оставили нам самый сложный участок.. отважные волонтеры достойно справились с заданием..
в это время другая группа волонтеров уже организовывала веселые старты.. Анютка и Ко - спасибо.. организовать гиперактивных алексинских малышей на веселые старты - это сильно!! все большие молодцы!!!!
вообще поездка прошла очень спокойно и как бы неторопливо.. мы успели абсолютно все что запланировали..
передали кучу новогодних фотографий - спасибо ЛеоЛенке и Манечке!!! фотки просто супер!!!
после веселых стартов были МК для средних и старших детей..
МК торцевание на пластилине - просто хит!!! Спасибо Елене Ежихе за потрясающий МК.. все просто и невероятно интересно.. на этом МК волонтеров было по моему больше чем детей))
еще состоялась премьера МК от Маруси - мыши в сырных рамочках. просто супер!!!!
вообще Маруська - это чудо и украшение поездки!!!
мы передали фотографии и открытки из Индии от Кармин, детишки подготовили открытки для индийских детишек, они у меня, адрес есть, постараюсь отправить!!
под чутким руководством СашиКубы детишки сделали открытки для ветеранов к 9 мая.. они тоже у меня.. передам тем волонтерам, кто соберется на встречу с ветеранами 9 мая.. к сожалению у меня скорее всего не получится((
потом традиционное чаепитие и мы засобирались домой
спасибо всей команде за потрясающий выезд.. получила огромный заряд позитива!!! быть ответственной в такой поездке - одно удовольствие)
здорово что наконец то получилось заехать на святой источник.. спасибо администрации ДД за то что снабдили тарой)
но на будущее есть еще местечко куда нам надо будет заехать ;) СашаКуба знает :)
Саша-Сибиряк - с дебютом!!! спасибо за Гришковца на пути туда (наконец то приобщилась)) и за откровенность на пути обратно ;)
ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!

ЗЫ Спасибо фотографам за оперативность!!!!
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Annie »

Вот, и я готова поделиться своими впечатлениями! :lol:
Это была моя первая поездка в Алексин. Позитивные эмоции меня переполняют. 8-)
До чего же там милые детки! Малышастики - просто прелесть!
Веселые старты действительно прошли на УРА! Так приятно было слышать восторженные крики детей, как они яростно болели друг за друга, видеть их улыбки. :lol:
Очень понравились мастер-классы. Я сама с удовольствием делала открытки для ветеранов. :)
Была приятно поражена работами из дерева, которые детки сделали собственными руками. У них там собственный маленький музей. ;)
СПАСИБО экипажу, в котором я ехала. Общение с вами сделало дорогу одним мгновением. :)
Столько забавных и увлекательных историй ... (чего одни мандибулы стоят...) :lol: :D
Безумно рада, что была чудеснейшая погода! :lol:

СПАСИБО ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ! :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Annie »

SashaKuba писал(а): Еще очень здорово, что мы наконец заехали на св.источник Ефросинии в Колюпаново. Надеюсь, в следующий раз с погружением :D ;)
Даааа, очень здорово! :)
Я ЗА! :lol:
Аватара пользователя
Вето4ка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:08
Имя: Света

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Вето4ка »

Вот и я наконец-то добралась до инета..
Поездка получилась очень солнечной и душевной, спасибо всем-всем-всем. Это всего мой 4-й ДД и очень хочется отдельно сказать огромное человеческое спасибо всем воспитателям и директору за их тёплое отношение к детям. Конечно, лучше бы чтобы детских домиков не было совсем, но поскольку это, к сожалению, неизбежная реальность :( было бы здорово, если бы они все были такими же уютными и домашними, как Алексинский.
Детки молодцы. Непосредственные, искренние, отзывчивые и очень вежливые. Совсем не хотелось от них уезжать. В общем, как и всегда :)
На ура пошли мыльные пузыри. Ближе к вечеру слышала много вопросов: "А мы пойдём на улицу шары дуть?" :lol: Я не сразу поняла, какие такие шары у нас ещё есть :)

P.S. Фотки грузятся. ссылка будет чуть позже.
Аватара пользователя
illuzion
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 19:26
Имя: Георгий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение illuzion »

Annie писал(а):СПАСИБО экипажу, в котором я ехала. Общение с вами сделало дорогу одним мгновением.
Столько забавных и увлекательных историй ... (чего одни мандибулы стоят...)
Да уж... Обожаю дорогу!!! :D
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Часть 2.
К сожалению, не видел, как и что ребята посадили. Но очень здорово, что у них проводится такая работа. Они не сачкуют, а своими ручками облагораживают свой двор, как это здорово!
Мастер-Классы, как всегда, делаются волонтерами для самих волонтеров ;-) В самом деле, сначала казалось, что за столами - только гости. Но прошло 5 минут, 10, 15 - и вот уже большинство мест - у алексинских "воробышков". Только и слышно: "Передайте, пожалуйста, на наш стол ПВА", "Будьте любезны, нам красную бумагу". И только Виктор деловито: "Смотрите, в каком вы тут виде. Это, между прочим, доказательство, и не надо говорить, что вы не брали ничего: свидетельства будут переданы, куда надо!". Он так вошел в роль следователя-фотографа, что ввел воспитателя малышковой группы в ступор.
Сначала была сделана фотография, затем он зашел сзади и заявил: "А теперь давайте я Вас с другой стороны сниму!". На 5 секунд комната затихла, и лишь потом все поняли, что первый снимок был напротив окна, и для лучшего кадра он предлагал развернуться, став сам у окошка :-) Замечу, что у него неплохие снимки вышли!
Сладкий стол удался! Ежиху - с дебютом в роли ответственного за сладкое. Кто-то скажет, что ему что-либо не приглянулось? Конечно же, НЕТ! Детки потрескали почти все, а проснувшиеся малыши получили свой "паёк" с полдником и, счастливые и веселые, выбежали на улицу.
Нам пора было уезжать. Не хотелось! С нетерпением будем ждать следующей поездки и тех нескольких часов счастливого общения с этой шустрой детворой.
Ольга, Илья, а мы можем устроить к ним поездку летом? Мне кажется, что мы могли бы вывезти их за город на пикник, естественно, волонтеров должно быть побольше, потому что 2 малыша на 1 взрослого - это точно не для леса. И в следующую поездку в самом деле надо предусмотреть визит на источник. Он не так далеко, а Алексин довольно близко к Москве в сравнении с другими ДД, так что 40-60 свободных минут у нас есть. Знаю, что многие хотели бы окунуться.
ЗЫ. Особое thanks Татьяне и Ульяне, которые взяли на себя любопытство нашей Маруси в дороге :-) Это непросто перенести!
Аватара пользователя
Вето4ка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:08
Имя: Света

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Вето4ка »

Sashko писал(а):И только Виктор деловито: "Смотрите, в каком вы тут виде. Это, между прочим, доказательство, и не надо говорить, что вы не брали ничего: свидетельства будут переданы, куда надо!". Он так вошел в роль следователя-фотографа, что ввел воспитателя малышковой группы в ступор.
Сначала была сделана фотография, затем он зашел сзади и заявил: "А теперь давайте я Вас с другой стороны сниму!". На 5 секунд комната затихла, и лишь потом все поняли, что первый снимок был напротив окна, и для лучшего кадра он предлагал развернуться, став сам у окошка Замечу, что у него неплохие снимки вышли!
Отличные получились снимки! :) Витя благородно вязл на себя роль фотографа и у меня была возможность поучаствовать в МК :)
Фоторепортаж в основном от двух начинающих фотографов Вити (улица) и Димы (МК) здесь: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/252009#
Таланты :)
Sashko писал(а):И в следующую поездку в самом деле надо предусмотреть визит на источник. Он не так далеко, а Алексин довольно близко к Москве в сравнении с другими ДД, так что 40-60 свободных минут у нас есть. Знаю, что многие хотели бы окунуться.
Да! Я за! И за летнюю поездку в Алексин, если это возможно, тоже!
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение JuliaMoskow »

Ежиху - с дебютом в роли ответственного за сладкое.
Да!Да!Да! Елена - спасибо огромное!!!!
все было продумано - и количество и качество!!! Сладкий стол удался!!!!
Ольга, Илья, а мы можем устроить к ним поездку летом?
Было бы здорово!!!! В любом случае я за!!! Если администрация разрешит это отличная идея!!
И в следующую поездку в самом деле надо предусмотреть визит на источник. Он не так далеко, а Алексин довольно близко к Москве в сравнении с другими ДД, так что 40-60 свободных минут у нас есть. Знаю, что многие хотели бы окунуться.
+ 1 (возможно решусь окунуться) :oops:
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение JuliaMoskow »

Вето4ка
Спасибо за фотки!!!! Очень классные!!!
снова как будто там побывала..
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Ольга Каталина »

АААаааа, как же здорово!!! Алексин - это самый настоящий домик...темплый, семейный, детский - в самом лучшем смысле этого слово. Безумно рада за вас, что все получилось - но иначе и быть не могло! Очень сожалею, что не смогла поучаствовать - в следующий раз буду очень стараться. И, надеюсь, он состоится именно летом - к примеру в июне - ведь нас действительно приглашают в гости и летом. Поэтому мы с Ильей не только не против, даже очень ЗА - и в планах поездка числится. Осталось договориться на пикник, потому что как показал опыт Sashko в Переславле - было волшебно и детям сильно понравилось такое непринужденное дружеское и вкусное времяпровождение :)
Юль, с успешным боевым крещением!!! Спасибо тебе, умница!
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение JuliaMoskow »

Оль, вам спасибо!!! что именно Алексин!!!!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Хочется похвастаться :-) У нас теперь появилось новое разделение. Если раньше были "Детки" - это дети из Переславского ДД, "Ребята" - это вы все :-) и "Друзья" - это Марусины друзья по двору, то теперь "Детки" стали категорийными: "Детки из Переславль-Залесский" (как она это выговаривает?!) и "Детки из другого домика с детками, куда мы ездили". :-)
Вот что значит положительно зарядиться! В 7-20 уже на работе с приливом творческой энергии. Сегодня вечером будут фотки.
Аватара пользователя
Сибиряк
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:50
Имя: Саша

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Сибиряк »

да, поездка замечательная, дети просто супер, честно говоря, не ожидал даже!
очень бы хотелось через некоторое время еще съездить в этот ДД
отдельное спасибо моим пассажирам (точнее пассажиркам), что не дали заскучать в дороге:)
девочки, вы супер 8-)
Аватара пользователя
Ежиха
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:29
Имя: Елена

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Ежиха »

Ну вот и я добралась, наконец то до компа. Да, Алексино - это чудо! Второй раз в этом домике, но такое чувство, что деток знаю уже очень давно. Не перестаю удивляться трогательным отношениям между детками и воспитателями (хотя в данном случае точно можно сказать мамами), а также заботе старших ребятишек над младшими. Когда собирались уезжать, помоему, никому не хотелось. Приятная новость, что собираются забрать в семью Иришку (восточный танец) и уже забрали Ангелинку (с больной ручкой). Но, к сожалению, много новых детишек - хотя радостно за них, что они попали именно в этот домик, а не в другой. Первый раз, за время посещений ДД, попала в щекотливое положение, когда маленькая Алина (около 4 лет), помоему она новенькая в этом домике (по крайней мере я ее по новогодней поезде не помню), спросила меня: "А ты за мной приехала?" - слезы навернулись на глаза, я ответила, что мы приехали и к ней и к остальным деткам, чтобы с ними поиграть и позаниматься. И спросила нравиться ей здесь, ведь с ней здесь ирают, рисуют, много друзей. Она сказала, что да, но потом тихо добавила, что все равно за ней скоро приедет ее новая мама... Мама, ты где? Такая дочка!
Все похвалы в мой адрес, придеться перенаправить. Спасибо тебе Сашко, за сладкий стол, тк я следовала твоим четким инструкциям, даже перед тем, как ехать в Ашан - распечатала их. У тебя замечательные девочки! Очень приятно было познакомиться с Ольгой и Маруськой.
По поводу МК - торцевание, его проводила, Синичка Даша, и помоему, не плохо провела. Спасибо, тебе Данька, что ты меня поддерживаешь везде!
И вообще, спасибо всем волонтерам, за тот позитив, что вы несете.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Алине вряд ли 4 года, ей по виду 3 года только исполнилось.
Когда я на Алинку смотрел, у меня было такое чувство, что этот цветочек не останется в ДД надолго. Ну такая прекрасная, милая, солнечная девчушечка... И уже сама смастерила что-то клеем и блестками на листике, причем в меру осознанно. Переклеила плохо держащуюся звездочку - это говорит о многом! Немного захотелось даже забрать ее :-), но Маша требует все же сначала братика, а потом сестренку.
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение em-Екатерина »

сууупер!! фотки отличные, все дети светятся! молодцы, ребята!!
тоже надеюсь, что все-таки уже в июне смогу присоединиться и поехать снова в Алексин.
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Anutka »

У меня было несколько дней, чтобы переварить все эмоции, связанные с такой замечательной поездкой) на мой взгляд, все прошло просто замечательно, огорчило только то, что нам пришлось так рано уезжать, а так хотелось побыть с этими ребятами подольше (тем более, что Виталик дал покататься на его велике))))
Какие же славные ребятишки, малыши как стая воробьев, набежали, окружили, оглушили, поиграли всего часик и всё… тихий час, всем пора спать, а так хотелось побыть с ними подольше, потянуть канат и погонять мяч))
Настало время общения со старшими ребятами, благодаря тому, что было их не очень много, удалось оказать внимание всем. Девочка Даша, 13 лет, недавно попала в этот ДД, казалось она хотела рассказать о себе всё, о том, как она жила с мамой, о старших сестрах, о поездке в Москву, о мюзикле, на котором она была, о том кем хочет стать, и о том какая она большая лентяйка… открытость и искренность поражает, и она ждет такой же откровенности и от тебя, спрашивает о нашей команде, кто мы, чем занимаемся и тд. Интересно абсолютно всё!!! На протяжении всего общения с Дашей, ощущаешь, как ей не хватает простых разговоров обо всем и ни о чем, как ей хочется выговориться и быть услышанной!
И вот уже прощание, все вышли нас проводить, как всегда немного грустно… а Вы ещё приедете? Приезжайте! Хоровое по-каа!
Замечательные добрые детки и их воспитатели, уютный домик, отличная погода, приятная компания и хорошее настроение! Спасибо всем за такой прекрасный день))
P.S. Марусе привет ;)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

А вот и я!))Пришла делиться впечатлениями!Хочу начать с того,что у меня первый раз такие обалденные выходные!!!я побывала в двух домиках!!!
Ну и об Алексине...Не знаю,что можно сказать,кроме ЛЮБЛЮ!!!Очень люблю это место!Повторяться о том,как там здорово не буду,расскажу именно о мероприятиях этой поездки.На мой взгляд Веселые старты прошли не очень организованно,но тем не менее очень здорово!Потому что недостатки организации компенсировались отличной погодой, детским позитивом и хорошим настроем окружающих!!Ну а МК прошли на 5+.Надо сказать,что дети с большим интересом смотрели "передачку" из Индии,почему-то об этом никто не упомянул!(см.фото)Детки очень растут!Особенно быстро и сильно меняются малыши!(см.фото)А ещё в этот раз я почему-то обратила внимание,что у деток в этом домике часто встречаются редкие и красивые имена:Снежана,Ангелина,Кристина,Виолетта,Диана и т.д.)))А ещё,так трогательно смотреть как старшие общаются с младшими!В этот раз явной любимицой была Алина!)))
Вобщем полный восторг!Долго ещё наверно буду пересматривать фото,с грустью,что в следующий раз попаду туда не очень скоро(((
п.с.Кстати,если мои фото действительно "ничего",то я очень рада!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

а ещё конечно же хочу ВСЕХ поблагодарить!За великолепную и слаженную поездку!СПАСИБО!!!
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Anutka »

[quote="Nensi"]На мой взгляд Веселые старты прошли не очень организованно,но тем не менее очень здорово!Потому что недостатки организации компенсировались отличной погодой, детским позитивом и хорошим настроем окружающих!!quote]
Хотелось бы сказать пару слов в свое оправдание, так как веселые старты готовила я. Честно сказать, что вкладывалось в определение «недостатки организации», не совсем понимаю! Если смотреть объективно, то программа была подготовлена, необходимый реквизит был, команды были! Если что-то и не складывалось, то потому, что детей было много, они все маленькие, шустрые, и угомонить такую араву на самом деле не просто! Если же имеется в виду, что сама программа была не очень хорошая, то об этом надо говорить накануне, во время обсуждения, все было выложено заранее, у всех была возможность высказаться!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Анют, без эмоций, плз :-)
Что мне НЕ понравилось во время Веселых стартов. Не понравилось, что пересменка в соревнованиях проходила очень долго. Волонтеры, а давайте мы не будем в следующий раз САМИ брать мячи и разыгрывать деток? Надо ведущему помогать, а не создавать помехи - и игра будет более слаженной. В общем-то, претензия не в твой адрес, а в наш, помощников Стартов. Надо было детей "кучковать" активнее.
Кстати, может быть, нам купить манишек 2-3 комплекта? А то эти расспросы "Виталик, а ты в команде синих или красных?" - не комильфо! :-)))
Сама программа отличная, детям понравилось, жалко, что мешки оказались травмоопасными, и прыжков не было. Но в целом - все очень здорово прошло.
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

Anutka
признаюсь честно,ввиду того,что меня назначили фотографом и занятости на работе,я не особо следила за обсуждением и поэтому насчёт подготовки программы ничего не могу сказать.А под недостатками я подразумевала,что на мой взгляд конкурсы были немного сложноваты для таких малышей(например перетягивание каната или бег паровозиком...мне так показалось,потому что многие падали) это раз,а два,что по-моему ты не очень представляла последовательность конкурсов(просто я лично была свидетем,как ты советовалась с волонтерами,что проводить).Но это мое личное мнение,которое кстати я не особо критично высказала. Может ты просто не ожидала,что детки такие маленькие и поэтому растерялась.Вобщем,если считаешь что все было ок,то просто не принимай мое мнение во внимание ;)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

Sashko писал(а):жалко, что мешки оказались травмоопасными, и прыжков не было.
кстати в "Надежде" мы проводили прыжки в этих мешках и нормально!Просто для малышей они очень большие!Большинство Алексинских деток можно было в эти мешки по двое с головой упрятать :D
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Karmin »

JuliaMoskow писал(а):мы передали фотографии и открытки из Индии от Кармин, детишки подготовили открытки для индийских детишек, они у меня, адрес есть, постараюсь отправить!!
Nensi писал(а):Надо сказать,что дети с большим интересом смотрели "передачку" из Индии,почему-то об этом никто не упомянул!(см.фото)
Урра!!
Ребята, я так долго ждала, когда же вы поедете в Алексин! мм.. такие волшебные фото с детками.. скучаю..
Большущее спасибо, что выполнили "миссию"! Юльчик, по поводу отправки, если что неясно, пиши мне в личку, ладно? Они там очень-очень давно ждут этих фоток (своих+ российских детских, а если еще открытки вы сделали!! ммм.. как же это здорово!).
Я ооочень редко выхожу в интернет, а тем более на форум (оочень плотный график волонтерских проектов - надеюсь, в мае будет чуть посвободнее. и я смогу написать побольше об этом), но за Покровом, Советском, Алексиным слежу с широко открытыми глазами.
Люблю вас всех!
Огромный привет!!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Надюш, а нашей Маруське больше всего понравилось именно перетягвание каната и "как мы паровозиком вапсе вот так носились!" :-)
Не судите по себе, взрослые! Ребенку изваляться и подурачиться - милое дело!!! А вот в мешок я бы свою Лапочку не засунул - очень он для нее в самом деле огромный :-)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение JuliaMoskow »

Anutka
Nensi
наблюдая со стороны с позиции ответственного могу сказать, что все прошло слаженно, позитивно и вполне результативно.. шероховатости неизбежны если ведущий веселых стартов один.. если бы было два ведущих все прошло бы вообще идеально.. так что это скорее моя недоработка.. но у меня это тоже первый опыт, так что на будущее учтем..
Анют, ты герой.. Алексинских детей вообще организовать ОЧЕНЬ сложно.. так что все прошло отлично!! не бери в голову!!
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение JuliaMoskow »

Karmin
ааа))) Наташкааа)) ты с нами))))
рада что ты хотя бы виртуально рядом))
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

Karmin писал(а):Они там очень-очень давно ждут этих фоток
Натусь,но такая фотка всего одна...И ещё неск фото, где они рассматривают "передачку"...Я просто не в курсе была,что надо было нафоткать в "ответ"...(((
Sashko
ну ок)приму к сведению))) ;)
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Anutka »

Ребят, моё высказывание было без негативных эмоций! По мне, так все прошло хорошо и весело, а то, что детки падали, так они сами этого и добивались – шлёпнуться на попу и потянуть за собой соседа – вот оно веселье! С чем соглашусь, так с тем, что последовательность на самом деле была не такой, как задумывалось, так как на месте уже исходили из того какого возраста детки, так как не все конкурсы им были по плечу.
Если кого-то задела своими высказываниями, приношу извинение! ;)
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

JuliaMoskow
Слушай,Юль,а я вот что думаю...а может узнать точно,кого из деток взяли\берут в семью и отобрать их фото и передать нынешним\будущим родителям?Ведь у нас их намного больше,чем мы привозим...А и детям и родителям наверняка приятно будет...
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Передать родителям будет трудно.
После передачи ребенка меняется фамилия, иногда - имя, часто - отчество. Порой и дата рождения, и место, а сам факт усыновления и место нахождения ребенка считается тайной, охраняемой законом. Право опеки переходит от органов опеки по месту нахождения ДД к органам по месту проживания настоящего (не био, а того, кто будет с малышом жить!) родителя (ей) ребенка.
ЗЫ. Но пробовать надо!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Ульяна »

Друзья,
спасибо вам за поезду в Алексин! По моему у меня появились очередные любимчики! :)
У нас все получилось слаженно, спокойно, очень повезло с погодой! Домик замечательный, дружный!
Дорога туда: Совсем чуть - чуть поблуждали, но в целом все прошло хорошо! Спасибо экипажу замыкающего авто ;) Рассказы про мандибулы и детские приколы, до сих пор вспоминаю с улыбкой :D
ДД: Веселые старты! О, эти малыши! :) Активные, это не то слово! Но это так здорово! Организовать их было не реально, им хотелось заниматься всем и сразу. Поэтому, по поводу стартов, полностью согласна с Юлей:
JuliaMoskow писал(а): все прошло слаженно, позитивно и вполне результативно.. шероховатости неизбежны если ведущий веселых стартов один.. если бы было два ведущих все прошло бы вообще идеально.. так что это скорее моя недоработка.. но у меня это тоже первый опыт, так что на будущее учтем..
Анют, ты герой.. Алексинских детей вообще организовать ОЧЕНЬ сложно.. так что все прошло отлично!! не бери в голову!!
Дети были довольны и это главное ;) :!:
МК: Спасибо Лене и Даше, за ваш замечательный мк, который заинтересовал не только детей, но и большинство волонтеров :D Старшие детки более усидчивые, очень воспитанные, любознательные, открытые и ответственные! У них очень красивые получились и открытки и "Мыши" и торцевание...
Дорога обратно: Спасибо за то что заехали на источник! Спасибо, девченки за то, что пытались меня накормить, пока мои бутерброды "грелись" :mrgreen: Спасибо Сашко за доставку до дома, ну и конечно его замечательным женщинам ;) Вернулась домой ужасно уставшая, но счастливая! :)
Спасибо всем за фотки! Спасибо Юле за организацию! Юлечка, ты справилась на все 100 ;) :!:
СПАСИБО всей команде! Рада была познакомиться и провести с вами этот солнечный весенний день!
Очень жду следующую поездку к этим полюбившимся моему сердцу малышам! Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вы лучшие! :D
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Nensi »

Sashko
Саш,ну я не имела ввиду разыскивать семьи,где уже давно детей усыновили,я имела ввиду недавние,те с кем наверняка связь у Е.Д. ещё не потеряна...ну вобщем не знаю...просто мысль пришла в голову...может не оч удачная ;)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение JuliaMoskow »

Nensi
обсудим с советом..
правда думаю что вряд ли это выполнимо(((
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

Я по Переславлю эти фотки просто выкинул. Во-первых, вероятность встретить этих людей так мала... А во-вторых, им может быть просто неприятно вторжение в их Новую жизнь, с милым, пахучим малышом. А тут какие-то проныры являются и говорят: "А вам привет из детдома!"
Мысль, кстати, хорошая - но это на мой взгляд. Судя по общению со многими, в т.ч. и усыновителями - взгляд мой экстравагантен. Увы.
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Alida »

Друзья! Какие могут быть разговоры о неслаженности , неподготовленности. Мы ведь не профессиональные устроители праздников, главное, мы это делаем от души, причем от большой души, а дети это чувствуют. Для них не имеет значение, что у нас не разработана программа построения игры, для них важно что мы это делаем вместе и общаемся с ними на равных!!!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления о поездке в Алексинский ДД. 25.04.2009

Сообщение Sashko »

http://sashkorus.com/foto/index.php

Что-то можно посмотреть :-) Сорри, там 3-4 фотки могут не отобразиться, просто времени нет сейчас корректировать формат :-(
Ответить