Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

Делимся ;)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Sashko »

Если вы и делиитесь, то как-то ОЧЕНЬ ТИХО ;-)
Аватара пользователя
софья степанюк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Награды: 1
Имя: софья

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение софья степанюк »

Совершенно очаровательные мальчишки, открытые, добрые, искренние, живые, активные, любознательные, сообразительные, очень очень красивые, ..не могу остановиться :D , а их глаза, так проницательно, глубоко, трогательно смотрящие в мой объектив, глаза в которых живет вселенская мудрость и огромная надежда на любовь, они мне снились всю ночь. настоящие алмазики! За полдня общения в большом (полсотни!) мужском коллективе - не видела ни одной хоть мало мальски серьезной конфликтной ситуации. Хотя поводов была масса! Чего каждому из них стоило изготовление браслетиков и бус на моем мастер классе - нужно было протолкаться к столу, преодолев стену из локтей и спин, перекричать всех остальных, чтоб из всех голосов я услышала именно его, понять сложный процесс нанизывания бусины с крошечной дырочкой на непослушную резинку, все время наровящую размохриться и выпрыгнуть из рук, и все это с соблюдением симметрии и задуманного рисунка! Выбрать для себя бусины, зажать их в ладошке, найти безопасное место и приступить к процессу. Ох, это было непросто! Но несмотря на трудности бусы и браслеты получались шедевральные! И, закончив первый шедевр, они брасались в бой для изготовления следующего - для подарка кому то близкому. Несколько девочек из нашей команды оказались этими близкими..Как это было приятно.
А какие они потрясающе галантные и вежливые не только с нами, но и друг с другом. Я с удовольствием принимала от них весьма изысканные комплименты и с неменьшим удовольствием слушала ну очень трогательные рассказы об их житье-бытье. Ну а лучшим подарком для меня была их высказанная благодарнасть за "суперовский"день.
Фото:
http://fotki.yandex.ru/users/sofya-9/album/34255/
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

Sashko писал(а):Если вы и делиитесь, то как-то ОЧЕНЬ ТИХО ;-)
Устали очень... Вот выспались, эмоции слегка улеглись... пишем ;)
Утро. Сбор прошел замечательно, не было ни опоздавших,ни проспавших :D
Дорога - без пробок, зная лишь примерный маршрут, мы не блуждали, а точно и верно прибыли к цели :)
Когда приехали, нас встречали малыши, которые внимательно вглядывались в лица и спрашивали: "А вы меня помните?"
Пальма и Михаил ребята о вас спрашивали, скучали и передавали привет! ;)
Потом были веселые старты, программа насыщенная, но мальчишки не уставали ! :) Не смотря на то, что их очень сложно организовать, докричаться до них и всю игру они кочевали из команды в команду - Веселые Старты удались! Спасибо Ире, Яне и Лие! ;) В это время Слава и Витя играли со старшими мальчишками в футбол! Потом были загадки от Жени ;) Они хоть немного успокоили малышей :) Очень меня удивил мальчик, который знал ответы почти на все вопросы... Женя, ему кто-то подсказывал? :shock: В процессе стартов Ляяя взяла на себя роль психолога (?), в общем уделяла внимание всем тем кто отбивался от команд, расстроившись из-за поражения или просто стеснительным ребятам!
Вручение призов, О УЖАС!!! Пока Ира произносила речь кого и за что мы награждаем, предварительно выстроенная в ряд детвора, начала красться к нам, т.е. к подаркам, так, не большими шажочками, не спеша, но очень решительно! :o Уговоры волонтеров и воспитателей, встать на места и хоть немного вести себя потише, ни к чему не приводили! И в итоге вся эта толпа ребятни, кинулась на нас! Как нам удалось вырваться, спасти подарки, и более или менее навести порядок и все же вручить им призы, я не знаю... :lol:
МК! Ребята в прошлую поездку уже декорировали рамки, но в этот раз как запасной МК мы взяли немного и... они снова имели успех! :D Так же было декорирование кружек, которое детям тоже очень понравилось! В этом же классе трудилась Софья постоянно окруженная 10-15-ю мальчишками! Ее МК по мужским аксессуарам имел невероятный успех!!!:D В соседyем классе Слава играл с мальчишками в развивающую игру "Правила дорожного движения". Ребята прислушивались к каждому его слову!;) А за соседним столом Люда и Витя сооружали "пластилиновый город". Описать словами сложно, но получалось очень здорово... Витя - ты талант! :)
Потом было чаепитие, в организации которого очень помогли Ляяя и Оля. Жаль что нам разрешили выложить лишь 4-ю часть привезенного нами :( Надеюсь, ребята получат наши сладости в последующие дни...
PS^ Хочу признаться, я очень волновалась за поездку, так как кроме меня, Ляяя и Лии, были или новички или волонтеры по участвующие лишь в одной поездке! Но... через 15 мин. по проезду, я поняла, что все мои волнения были напрасными! Все молодцы! Предлагали помощь, ничего не пугались, занимались с мальчишками как будто это все им не впервой ;)
Отдельное спасибо:
Ире за проделаную работу по веселым стартам! Я знаю чего тебе это стоило! Как, кстати, голос? В порядке? :roll: Сценарий стартов потрясающий, проведение - ну... в общем у меня нет слов! Ты просто МЕГА-ВЕДУЩИЙ! Огромное человеческое тебе СПАСИБО! :)
Виктору за то, что в последний момент перед поездкой отложил все свои дела и поехал с нами! Ты очень помог и нам и детям! Спасибо! ;)
Ляяя За поддержку, за помощь и за все остальное ;)
Яна, Ира, Женя, Оля - с первой поездкой вас! Спасибо за помощь и участие! :)
Уважаемые организаторы, в этот дд нужна команда чуть больше чем 10 чел., желательно бОльшим кол-вом мужчин волонтеров! Т.к. мальчишкам нужен образец для подражания, футбол, да и просто поговорить на мужские темы! Спасибо!
Все никак не могу остановиться, дописываю и дописываю :D Спасибо тем кто как и я всей душой болеет, волнуется и любит этот домик, этих потрясающих детей, и приносит им радость, улыбки и счастье! :)
Софья, спасибо за фотки! ;) Мои 13(!!! :mrgreen: ) штучек фото (если кому интересно) в контакте!
Аватара пользователя
Fatdog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:57
Имя: Виктор Петриков

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Fatdog »

Ульяна
Устали очень... Вот выспались, эмоции слегка улеглись...
-- а я что говорил! ))))
Ульяна, открой пжалст вконтакт, а то твоя страница недоступна.
...Не, я в футбол играть испугался.))
Зато провел мастеркласс для волонтеров. По самообороне от пяти нападающих детей, путем размахивания шестым и седьмым)))
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

Fatdog писал(а):Ульяна
...Не, я в футбол играть испугался.))
:shock: А кто же это был? :roll: :mrgreen:
Аватара пользователя
Fatdog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:57
Имя: Виктор Петриков

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Fatdog »

Ульяна
Слава+местный сотрудник.
Сорри, не помню, может быть еще кто-то, я занят был, седьмым ребенком махать было уж очень тяжело.))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ля_ »

И вновь всем привет)))
Готова поделиться своими впечатлениями.
Начнем с самого раннего утра. Проснулась за пол часа до будильника, от волнения наверное, хоть в этот детский дом вторая поездка, нервы было не успокоить. В голове постоянно мелькали личики мальчишек. Узнают, не узнают...
Все закупленное в пятницу вечером сладкое было выгружено в мою кухню, обручи для веселых стартов кочевали по квартире уже со среды, я ожидала Ульяну. Как мы все это довезли, остается загадкой. Люди в метро с любопытством смотрели на нас и нашу ношу.
Сбор. Первый раз я встречаюсь с тем, что автомобилей больше, чем надо, обычно их даже не хватает, а тут прям в изобилии)) :D
Сели по машинам, поехали. Остановились мы незадолго до детского дома. Начали привязывать шарики на автомобили. Половина шаров лопнула уже при надувании, остальные мы привязали на машинки. Мимо проезжающие свадебные машины сигналили нам, принимая за "своих".
Наконец мы приехали в детский дом))) Как ребята обрадовались фотографиям, которые мы им привезли, они окружали нас и "галдели", спрашивали - "А где мои фотографии?"…
Далее были Веселые старты. Ира ты супер, как классно ты все это обыграла))) Яна, Женя, Оля и Ульяна пытались собрать мальчишек в команды, а мальчишки в этом время то разбегались, то перебегали в другую команду. Их было не угомонить. Слава играл со старшими мальчиками в футбол, а вот Виктору по-моему «досталось» больше всех, некоторые мальчишки от него не отходили, постоянно висели на нем, показывали свои навыки «борьбы без правил».
В перерыве между Веселыми стартами на той же игровой площадке все занимались чем хотели, кто гонял мячик, кто-то играл в салочки. Мальчишки постоянно подходили к нам и просили их покрутить, побегать с ними. Они такие активные. Уххх…
Самое веселое в стартах это была акция "Спасем подарки" :D :D В ней принимали участия почти все волонтеры, но ребят было не угомонить, каждый хотел получить скорее подарки. Они не шли ни на какие уговоры.
Ребята в этой ШИ такие общительные, со многими удалось просто поговорить.
Нам с одним мальчиком даже удалось потанцевать вальс, он так заинтересовался, просил показать как танцевать, когда не получалось, начинали все заново.
Затем были загадки. Разделились на три команды и понеслась. Мальчики выкрикивали свои варианты ответов, окружали Женю, со всех сторон, что бы она выбрала того, кто правильно угадал))
Затем обед, затем мастер-классы в помещении.
Сонин мастер-класс «Бижутерия для мальчиков имел успех». Они делали эти бусики и браслетики с таким удовольствием. В этом же классе проходил МК по кружкам и рамкам. В другом классе Слава играл с мальчиками в «ПДД», краем уха я подслушивала, мне самой стало так интересно, представляю с каким восторгом мальчишки играли. Витя и я проводили МК «Пластелиновый город», лепили из пластелина только 4 мальчиков. Слепили и самолеты, и машины, и человечков, и животных, и даже черепашек-ниндзя. Мальчишка Андрей помогал мне обклеивать коробку, а потом разукрашивать ее. Он очень любит рисовать, смело смешивал краски, что бы получились необходимые цвета. А из соседнего класса к нам прибегали мальчики и хвастались какие они сделали красивые бусы, и как разрисовали кружки. Это так приятно.
Мальчик Сережа подарил мне браслет, который сделал сам. :oops: :oops: :oops:
Ребята рассказали нам, что они ходят на рыбалку, ловят ротанов. А удочки заказывают себе сами.
Некоторые из них поедут в лагерь, только Игорь так и не вспомнил в июне или июле :? :?
Уезжать совсем не хотелось. Хотелось еще с ними поиграть, поболтать. Эхххх... :cry: :cry:
Спасибо нашей команде волонтеров. по-моему поездка у нас получилась очень классная.
Ульяна - ты большая большая умничка. Все у тебя получилось))) Молодец))) Так держать)))
Аватара пользователя
Lelik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 май 2009, 15:12
Имя: Ольга

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Lelik »

Всем привет!

Ульяна пишет:
"Яна, Ира, Женя[/b] - с первой поездкой вас! Спасибо за помощь и участие! :)"

Ульяна, меня забыла? Я ведь тоже в первый раз! :oops:
На самом деле, впечатлений и эмоций - море...
Я тоже, как Ляяяя почти не спала ночью перед поездкой, боялась проспать! Когда встретились с волонтерами,и поняли, что машин больше, чем нужно,
решила поехать на своей в том числе, т.к. в ней - большой багажник, дорога была не дальней, девчонки всю дорогу готовились к конкурсам, и шарики привязанные на машины - создавали настроение! А когда мы добрались, мальчишки нас встретили радостно и ... с каким то ожиданием в глазах! Все от 6-7 до 14 лет - маленькие, поэтому очень интересные, активные, любознательные, и... разные - ни один не похож на другого по характеру. Да... Собрать всех в две команды - оказалось делом не легким - они постоянно разбегались, перебегали из одной команды - в другую, но, главное - у них был стимул - выиграть! Т.к. их ждали призы! Больше всего им понравился конкурс (по их словам) с загадками! Все участвовали очень активно! По-моему, Ульяна, тот мальчик сам отгадывал загадки. :? И с погодой нам повезло - как раз уложились в проведение веселых стартов на улице! Потом немного похолодало.
А мастер-класс!!! С каким энтузиазмом они кинулись разукрашивать рамочки и кружки!!! Некоторые брали даже по две кружки - такой порыв творчества их посетил! :) А бусы и браслеты - это просто отличная идея!!! По-моему, всем понравилось!!! Они делали себе браслеты на каждую руку и на шею бусы - в придачу! Ну очень здорово!!!
Софья - молодец, надо взять на заметку для следующих поездок, это и девочкам в ДД будет очень интересно!
Ляяяя, а тебе подарил браслет Сережа - не тот маленький мальчик, в желтой кофточке? :-) Бесподобный мальчишка! Такой симпатяга, мы с ним еще рамочку сделали, теперь ему нужно фотографию подарить - у него нет, как он сказал.
Очень приятно было познакомиться со всеми волонтерами!
Яна, Ира, Женя, Лия, Софья, Ляяяя, ребята и все-все-все-ВЫ СУПЕР!
Ульяна - отдельное спасибо и "респект"! Ты- настоящий организатор, без тебя был бы полный хаос, а так - все было четко, отлажено!
Очень хочу еще поехать, так как эта поездка принесла незабываемые эмоции и приятную усталость от сознания того, что хоть один день в жизни этих мальчишек мы сделали ну хоть чуть-чуть краше и ярче! :P
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

Ляяяя писал(а): Мальчишка Андрей помогал мне обклеивать коробку, а потом разукрашивать ее. Он очень любит рисовать, смело смешивал краски, что бы получились необходимые цвета.
Да, я тоже обратила на него внимание, у него была такая замечательная самодельная палитра... И делал он все так аккуратно, с любовью! Надо взять этот талант на заметочку и как то помочь развивать его ;)
Lelik Оля, sorry! :) Просто для новичка ты уже многое сделала д/КВ, вот я и не признала :oops: :D Я исправилась)
Аватара пользователя
Fatdog
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 17:57
Имя: Виктор Петриков

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Fatdog »

Женя поразила: к первой своей поездке подготовилась зе бест: нашла и распечатала кучу загадок, не поленилась смастерить морские узлы с инструкциями по завязыванию, качественно и серьезно... Прям хоть на учебный стенд в мореходку. :)
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Delphin4ik »

Пыталась собраться с мыслями. Но все равно вышел сумбур.

Когда что-то делаешь в первый раз всегда куча разных волнений, сомнений, переживаний. Сомнений в себе – не в том, что надо тебе или нет (по мне такой вопрос довольно глупый и если ты не ответил перед ним ДО поездки, то значит пока не готов) Сомнения и переживания относительно себя. А справишься ли ты. А понравишься ли. А пройдет ли все хорошо. Так много маленьких нюансов. Одно дело – анонимно помогать. Организовывать какие-то акции, передавать вещи. Видеть детей издалека. Другое – когда ты идешь к ним. Дети – они как барометры, они чувствуют ложь, с ними нельзя «играть» во взрослые игры. Но стоит оказаться рядом с ними – все сомнения уходят, потому что тебя обступают со всех сторон, стоит выйти из машины, и отвязать шарик. И улыбаясь говорят свое имя.

Спасибо всем про теплые слова о веселых стартах, которые прошли конечно же немного не так (а скажем сильно не так) как планировались но в целом надеюсь хорошо. Девочки, всем спасибо за помощь в построениях, собираниях, раставлениях детей, попытках их уловить, когда они разбегались как горошинки из стручка.

Ну а маленькие «чудовища», которые носились за мной во время разгадывания загадок, оказались много быстрее, хитро окружали, постоянно увеличивая количество охотников, загоняли в угол, щекотали и заставляли признать поражение. Давненько я так много не бегала.

Я читала на форуме, как радуются дети, когда ты узнаешь их по имени. Но читать – и видеть своими глазами это два разных мира. И одно из самых ярких воспоминаний – улыбка Вадика, который вначале решил, что я переспросила имя, забыв, а потом радость от того, что я просто уточняла, как записать его имя на кружке.

Соня у нас волшебница. В ней столько мягкости, внимания. Она успевала отщелкать море кадров с каждым ребенком, когда они все подбегали к ней гурьбой. И потом быть настоящей волшебницей мастеря бусы и браслеты, которыми дети восхищались.
Женя, ты умница. Тебе удалось сделать, так что они внимательно слушали тебя и отгадывали загадки.
Люда, ты просто чудо, всегда была там, где нужна больше всего.
Слав, ты у нас герой. Сборную тренировать )

Я уже приехала домой, бросила стирать искрашенные кем-то джинсы стирать и с печалью (пожалуй, подходящее слово) смотрела на засохшие следы краски на руках… эти маленькие цветные пятнышки, от которой в другой любой ситуации я бы старалась избавиться в первую секунду, ибо с детства не люблю измазанные краской руки, казались такими родными и правильными, что было жалко. Потому что это были не пятнышки – это был Вадик, с которым мы рисовали клоуна – он подошел еще перед обедом, когда до мастер-классов был час и повторял, что его чашка будет самой красивой, и Алеша, которому я доделывала рамку в последние пять минут, и Сергей, который смущаясь, попросил нарисовать ему цветок, и Кирилл, отхвативший себе три чашки и сделавший на них настоящие венецианские фрески, и другие улыбки, светящиеся глаза, имена… Потому что эти пятнышки были Лией, которая создавала настоящие шедевры, и Олей, которая посадив малыша на колени помогала ему создавать замечательную звездную рамку, и чудесной помощницей на стартах и мастерицей на МК красавицей Яной, про которую меся спросили «А она – принцесса?» (не запомнила кто) И я глупо улыбалась, когда уже сегодня обнаружила, что этот вредный акрил все равно до конца не смылся, спрятавшись маленьким пятнышком на одной руке. Честно говоря для меня самой было удивительно что МК по рамкам и кружкам так легко у меня пошли. Не думала что справлюсь с таким количеством детей рамок и кружек одновременно

Ульян, большое тебе спасибо. У тебя отлично вышло все организовать. Никаких сбоев, проблем. Все очень легко и радостно прошло для детей и тех, кто занимался с ними.

Несколько человек удивились, когда я им сказала, что была в первый раз. Так вот я очень хочу, чтобы это была первая но далеко не последняя поездка.

PS ну и конечно моментс подарками. Получился милым и забавным. Они с самого утра поадрки ждали, некоторые из-за них только в стартах участвовали и очень боялись что им не достанется, все ходили вокург пакета. смотрели, трогали, но не брали 9хотят тут зоркий глаз волонтеров пригодился) но стоило начать раздачу призов - все, спасения уже нам не было ))) В следующий раз надо взять мешок как у деда Мороза )) и завязать
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение K@terin@ »

Какие вы молодцы!!! Ульяна, с удачным стартом в роли ответственной!!! Прям приятно смотреть было на подготовку и организованность!!!

Всех новичков с дебютом!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

K@terin@
Спасибо :oops:
Ребятки, и еще раз спасибо вам всем и за добрые слова и за поддержку ;) С вами было так здорово :!:
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Джемка »

А у меня не было интернета, поэтому пишу толкьо сейчас.
Я в ВОСТОРГЕ :)
Мои ожидания в чем-то оправдались, а в чем то нет. Команда волонтеров, как я и думала, просто супер - очень приятные, веселые ребята. Как говорится, с такими и в горы можно :D
А вот ребята приятно удивили. После моего опыта общения с детьми из детского приемника распределителя, я ожидала, что и эти ребята будут более закрытые и.. озлобленные что ли. НО это совершенно не так - более открытых, радушных, приветливых, ласковых, красивых детей в таком количестве сразу я еще не видела :) Они все принимают на Ура - и игры, и общение, и МК, и просто рядом посидеть. А какие галантные - действительно, потратив время на изготовление своих шедевров, они с радостью их дарили.
В веселых стартах я обратила внимание на то, что ребята постоянно делили друг друга в командах - кого-то хотят в команду, а кого-то категорически нет. Были мальчишки, которые стеснялись. Особенно мальчик с безумно голубыми грустными глазами и светлыми волосами - ну просто ангел - на всех фотографиях заметен скромно на расстоянии. Он с удовольствием общался со мной и др волонтерами, но не играл.
Думаю, можно в след раз использовать цветные ленты на плече (как вариант) - двух цветов, для деления на команды, чтобы не было постоянных перебежек и криков на этой почве. А на эти ленты потом можно и подарки менять - потому что активные хватали подарок дважды, а скромные стояли в сторонке.
Я действительно приготовила МК по завязыванию морских узлов и даже нашла всякие истории, но до него дело не дошло - ребята были очень увлечены и довольны и бусами и рамками и пластилином и ПДД. В следующий раз, думаю, проведем его :)
Очень приятно было видеть счастливые лица мальчишек, когда они держали в руках фотоаппарат и могли ходить с ним как взрослые. Некоторые даже не просто тыкали на кнопку, но и сделали отличные фотки.
Фотографий ребята нащелкали полтысячи. Каюсь - не выложила никуда - не смогла без интернета. Будут сегодня вечером :)
Большое большое спасибо Илье и Ольге за организацию клуба, и всем волонтерам - вы супер :)
Отдельная спасиба Вите за веселую дорогу домой - я смеялась, наверное, все время, пока мы ехали!
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Джемка »

Урааааа! Я теперь "синенькая" :D
Поздравляю всех новичков, которые были в этой поездке, в такой же смене цвета на форуме!!!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

Джемка писал(а): Думаю, можно в след раз использовать цветные ленты на плече (как вариант) - двух цветов, для деления на команды, чтобы не было постоянных перебежек и криков на этой почве. А на эти ленты потом можно и подарки менять - потому что активные хватали подарок дважды, а скромные стояли в сторонке.
Женя - БЕСПОЛЕЗНО :D Я брала в поездку с собой бейджики двух цветов, но применить их не удалось...
А вот вручение подарков действительно нужно продумать... На классы их что ли делить? Малышам сначала вручать, а потом старшим... :roll: Может еще у кого нить есть какие то идеи по этому поводу? :roll:
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ля_ »

Lelik писал(а):

Ляяяя, а тебе подарил браслет Сережа - не тот маленький мальчик, в желтой кофточке? :-) Бесподобный мальчишка! Такой симпатяга, мы с ним еще рамочку сделали, теперь ему нужно фотографию подарить - у него нет, как он сказал.

Именно он, в желтой кофточке)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ля_ »

Хотелось бы обратиться к фотографам!!!!!
Большая просьба скинуть фотографии на диски, и передать их в наш фотоархив. За него отвечает МАНЕЧКА!!! Но можно передать и мне, я их коперну себе, что бы распечатать в следующую поездку, а потом уже отдам Манечке!!!
Спасибо))))
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Джемка »

На веселых стартах ребята организованнее всего прыгали - фотки с прыжками просто улет!
Может попробовать их собрать за стартовой чертой / лентой и за подарками пусть прыгают по очереди - и весело и по очереди

И волонтеров действительно надо больше. Во время мк я бегала от стола к столу - одному приклеить звезды на рамку (боится приклеиться :lol: ) другого успокоить (рассыпал бусы и лезет с кулаками на "виновника", об которого запнулся), треьему бусины надеть, резинку завязать, кружку спустить, с шедевром сфотографировать и т.д.
Еще думаю, можно мк разделить по комнатам - "много места"+"мало места" (например, рамки + пдд, кружки + плюс пластилин), чтобы ребята равномернее были.
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Джемка »

Люда, в среду фотки привезу на диске.
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ля_ »

Джемка писал(а):Люда, в среду фотки привезу на диске.
Хорошо, спасибо))) Если сбор в среду будет))))
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Михаил »

Ульяна писал(а): ... Пальма и Михаил ребята о вас спрашивали, скучали и передавали привет!

Ульяна ! Спасибо тебе. Очень приятно, что ребята вспомнили обо мне, еще как-нибудь поеду. Вы молодцы, так хорошо все организовали. Приятно читать Ваши сообщения.
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

Ляяяя писал(а):
Джемка писал(а):Люда, в среду фотки привезу на диске.
Хорошо, спасибо))) Если сбор в среду будет))))
Девочки, на главной стр. информация о сборе - он 11 июня (это четверг) :?
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Feodor »

Ульяна писал(а):Девочки, на главной стр. информация о сборе - он 11 июня (это четверг) :?
В другой ветке ОК (Ольга Каталина ;) ) поправилась - сбор 10 в среду :D
Аватара пользователя
Янчик

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:30
Награды: 2
Имя: Яна

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Янчик »

Были проблемы с интернетом, поэтому не отписалась сразу.
Меня переполняют эмоции....Я в восторге!!!!!!
МНЕ БЫЛО ТАМ ТАК ХОРОШО!!!!!! Мальчики замечательные: добрые, забавные, умненькие и такие разные. Я такое огромное удовольствие получила от общения с ними.Они все все впитывают как губки и так тонко подмечают и выделяют неожиданные моменты ,а их непосредственные комплименты очень трогают. В их глазах было видно как ценно для них внимание , ласку , доброе слово ,обращение по имени. И я постаралась отдать им всю любовь, которая реально у меня возникла очень быстро. Все прибывание там для меня прошло как одно мгновение, счастливое мгновение ( сейчас словила себя на том, что пишу и вспоминаю свое нахождение там , а улыбка вообще не сходит с лица, даже мышцы болят).
Вчера и сегодня постоянно думала о МК, которые можно придумать и реализовать. Накупила всяких книг и игр- изучаю. Так что к следующей поездки буду вооружена до зубов:).

Огромное спасибо Илье и Ольге за организацию клуба - то что вы сделали БЕСЦЕННО!
Ульяна, тебе большое спасибо. Ты большая молодец:).
Мне очень очень было приятно познакомится со всеми ребятами :).
Аватара пользователя
Ольга Каталина

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 16:05
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ольга Каталина »

Ух ты, ребята, вы такие умнички, спасибо за эти впечатления!!! Будто побывала у деток вместе с вами, таааккк несказанно приятно читать восторженные отзывы, значит все получилось супер, впрочем иначе и не могло быть!
Ульяна, тебе отдельное спасибо за организацию - ты - большая молодец, не просто выручила, выручила блестяще!!!
Очень радует, что в нескольких последних поездах у нас были дебютанты - Ляяяя и Ульяна и поездки прошли на 5+! Это еще раз доказывает, сколько у нас ценных кадров :) вот так и появляются новые кураторы, чтобы мы могли еще больше и еще лучше помогать нашим детям! УРА!!!
Спасибо всем за подготовку (так важно было видеть за этим и новичков!), за участие, за переданные эмоции словами и фотографиями! Дети все лето будут в стенах ДД и никуда не поедут, но мы ведь постараемся разнообразить их время? Для этого стоит уже задумываться о следующих поездках к мальчишкам, которые вас всех очень и очень ждут ;)
Всех новичков с дебютом, а в стенах мальчишеского дома и с боевым крещением, наверное :D Так приятно было видеть вашу подготовку к поездке и желание участвовать! Это к вопросу об "организации Клуба" - мы счастливы, что эта идея работает и приносит столько радости, а работает она именно потому, что есть мы все - небезразличные люди, кто приходит в Клуб и остается с нами делать жизнь деток ярче и насыщенней. И вот пока мы все вместе, помогаем и выручаем друг друга - то и дети смогут поверить, что их тоже в жизни обязательно кто-то выручит, что они не одни! Спасибо вам за теплые слова, очень приятно :oops:
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение ПАЛЬМА »

отзывы да! гигантские...как комиксы получились )))
спасибо Ульян за приветы ))) даже как-то не верится!
и простите, что поставила вас в затруднительное положение когда ребята спращивали а почему она/он не приехали,,,такие вопросы ставят в тупик :oops: :oops: :oops:

теперь я знаю с чем вернуться ))) с Вальсом ;)

и самое приятное на десерт - фооооооооотки!
Сонь, спасибо :)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение ПАЛЬМА »

очень классные фотки!!!
просто супер!!!
и такие все лица знакомые :ugeek:

кстати...Новички с осинением Вас ;)
Аватара пользователя
софья степанюк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Награды: 1
Имя: софья

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение софья степанюк »

Дети все лето будут в стенах ДД и никуда не поедут, но мы ведь постараемся разнообразить их время? Для этого стоит уже задумываться о следующих поездках к мальчишкам, которые вас всех очень и очень ждут ;)

Готова не медля распечатать кучу фоток, (на самом деле очень много удачных получилось), купить альбомчики, они очень просили "альбом со щеночком", у некоторых из них есть альбомы, но, как я поняла, многим негде фотки хранить, закупиться бусинами, - и к алмазикам, которых я, неожиданно для себя, за полдня успела очень очень полюбить.
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Джемка »

А вот и мои фотки :)
фотографировала частично я, частично мальчишки ))
http://fotki.yandex.ru/users/Jzhem/album/34580/
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ля_ »

уууууууууууууу, такие здоровские фотографии))) Спасибо огромное всем фотографам))))
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение AvreLiy@ »

Так... Отвечаю сегодня, потому что позавчера усердно готовилась к экзамену по немецкому. Не знаю, просто так хотелось порадовать вас отличной оценкой за него... Не вышло. Четверка. :( Вчера целый день болталась в Коломенском, справляясь с этой "душевной травмой". Я понимаю, что буду выглядеть в ваших глазах очень глупо, но так оно и есть. Все-таки я еще тоже, оказывается, большо-о-о-ой ребенок.
Но теперь откладываю все свои отрицательные эмоции на дальнюю-дальнюю полку и... Алмазовский.) Моя пятяя (практически юбилейная) поездка и, пожалуй, один из самых-самых любимых детских домов! Была в шоке, услышав от Ульяны в кафе, что я уже старичок... Я думала, такое звание дается уже испытавшем все детские дома, ну или где-то после 17-18-ой поездки, когда уже всех и всё знаешь, выглядишь таким Бравым солдатом, на фоне остальных "новичков". :) Оказалось все куда проще, и рост в данном коллективе зависит от чрезвычайной ситуации (такой, как эта: на каждого "старичка" по "новичку" или даже больше). Вот... Ну что, это очень приятно. Буду стремиться к дальнейшим высотам (теперь хочу быть, как Ульяна). :)
Вот... Просто не знаю, что еще написать. Про Алмазовский и про его деток же всё написали. Я соглашусь с Джемкой, я еще нигде не видала таких открытых, общительных детей! Абсолютно всех! Обычно у деток бывают проблемы с общением, они закрываются в своем внутреннем мире, боятся подпускать в него других взрослых совершенно чужих людей - но это всё не про этот детский дом! Мальчики здесь чудесные, просто умнички, радовали меня на протяжении всего дня! Признаюсь, я даже от общения с собственной двоюродной младшей сестрой (она примерно такого же возраста) не всегда испытаю такое же чувство удовольства и удовлетворения. :oops:
Ещё в самом начале меня напрягла одна ситуация: мы пытались построить детей в две команды на Веселые Старты, а мальчики как-то всё отпихивали от себя одного из своих собратьев и наконец один из них сказал нам: "Он не умеет играть". Я пыталась возмутиться, сказала ему: "Ну вы же одна команда, научите его", но тут пришла воспитательница и резко отрезала: "Бесполезно. ОНО НЕ ОБУ-ЧА-Е-МО" и увела его с собой собирать одуванчики - он молчаливо покорился. :shock: :shock: :shock:
Я стояла в шоке. А тем временем этот мальчик не выходил у меня из головы. Наконец, я вновь его увидела и пошла с ним общаться, просто так... В итоге мы намотали с ним кругов десять вокруг территории детского дома, разговаривая о его больной теме (не самой моей любимой причем): клещах, шмелях и им же подобных вреднюгах. При этом он старался он все время старался избегать травы и, упаси Боже, кустиков: "Там же клещи! Они как возьмут тебя и укусят, а потом - он начинал загибать на пальцах - будут доктора, уколы, таблетки, и все равно вылечиться будет очень-очень-очень сложно" - говорил маленький Сережа тоном умудренного опытом, обиженного на всех и замученного всеми (в частности болезнями и противными врачами) ворчливого старика. :) А уж в какой шок поверг его мой рассказ о хороших пчелах, которые защищая свой дом от врагов, сами при этом погибают - "А как же так? Они же мёд делают! Почему они умирают?" :) Еще он поинтересовался у меня, как пауки плетут паутину и заманивают туда мух. Тут уж его вопрос застал меня в расплох: "А как пауки кушают мух? Целиком что ли?" :oops: Тут уж мне осталось пожать плечами и признаться, что свидетелем данного процесса мне как-то еще быть не случалось.) В общем, под конец разговора, когда мы пришли с ним к довольно интересному концессусу по клещам, Сережа у меня на глазах опять превратился в обычного мальчика, который хотел, чтобы его и покружили, и покатали за спиной, как лошадка (после этого у меня, ой, как спина болела). Он с нетерпением ждал подарков и даже пытался отвечать на вопросы, выдвигал какие-то предположения, а потом с вопросом смотрел на меня, правильно ли он рассуждает?.. Такое ощущение, что при хороших обстоятельствах он вырастет хорошим министром хозяйства или труда. Хотелось бы в это верить...
Потом МК по кружкам и рамкам. :) Я помогала, точнее делала вместе с одним мальчиком Игорем рамку. Мы над ней очень долго мучались - он выбирал цвет, а потом мы закрашивали с ним: он - одну сторону, я - другую. (Надо сказать ещё, что у этого мальчика необыкновенно светлые голубые глаза и взгляд очень мягкий, нежный-нежный) Потом он выбирал разные украшения, и мы ими, вырывая из общего гула: "Нам! Нам нужен!" - один-единственный на всех клей, украшали эту самую рамку. Потом я отправила его на другие МК, в частности к Сониным браслетам, а сама принялся за кружку - но он оказался очень скромным, галантным молодым человеком, явившись ко мне через 10 минут и заявив, что там слишком много народу, он даже не пытался протолкнуться через них. :) В итоге мы с ним пошли вместе и, посмотрев на измученное на тот момент лицо Сони, окруженной минимум десятью мальчиками, со всех сторон требующих внимания, с ее позволения взяли немного бусин и пошли за соседний стол. И опять у нас образовалась мануфактура: Игорь делал дырки в бусинах, а я нанизывала их на нитку (ой, и сложная это была раблота, просто жуть!). Но в конце концов, с грехом пополам, я сделала этот браслет (причем оказалось, что я перетрудилась маленько, и много бусин пришлось распустить) и завязала ему на руке. Боже, как был счастлив этот Игорь! За одну его улыбку в тот момент я готова была простить и свой двухчасовой сон этой ночью и половину философских разногласий с этим миром.)
Потом мы вернулись к ним к нашей кружке. Фон уже засох к этому времени, техника отработана. Я с помощью трафарета нарисовала ему какого-то жука ( :lol: ) и наклеила вразброс разные звездочки, цветочки... Получив всё это богатство в свои руки, Игорь долгое время стоял, счастливый и растерянный, не зная, что ему делать. В итоге он на минуту скрылся из кабинета, вернушись уже с пустыми руками, подошел ко мне и сказал: "Я тебя люблю". В ответ на моё, "я тебя тоже", он обнял меня и ещё раз повторил свои слова. Потом ушел. Ля-ля-ля........ :)
В обшем, с Игорем я промучалась, точнее пронаслаждалась около полутора часов, взглянув на часы, я поняла, что осталось всего пятнадцать минут до полдника. Надо было начать прибираться.... Тут я заметила какого-то мальчика, очень грустного, философски махавшего кистью по рамке... На вопрос "что случилось?", он пожаловался, что одну кружку свою он уже испортил, теперь вот ничего не может сделать со своей рамкой... Пришлось спасать. Ира видела (она сама причем оказалась в такой же ситуации), как я за эти рекордные десять минут умудрилась поверх его рисунка на чашке, нарисовать свой фон (времени смывать предыдущий не было), а потом сверху рисунок (времени дожидаться, пока фон засохнет, как вы понимаете, тоже не было). В итоге, получилось нечто невообразимое, правда! Предыдущую рамку, которую мы вдвоем со строгой медлительностью и мастерством выписывали непонятно сколько времени, в сравнение не шла с этой! Фон был ярко-ярко красный. Из-за наложения на предыдущую картину, он получился очень глубоким, а из-за неровности мазков, приобрел просто несравненный облик. Поверх я нарисовала большущий цветок, причем его стебелек я отправила резвиться вдоль по всей поверхности чашки. Я была мега-мега довольна своим произведением, и в этом порыве схватилась за рамку. Опять по той же схеме: поверх его голубого фона - свой, потом какой-то затейливый узор по ее краям и сверху посыпала, даже без клея, лежавшие на столе цветочки, звездочки, блестки. Вот. А еще и там, и там я подписала его имя, чтобы товарищи не утащили сие произведения искусства - Дима. :) Вы бы видели глаза этого мальчика! Такое ощущение, что у него на глазах совершалось настоящее Чудо!
Ммм... Было уже два. На столе царил Хаос в своем самом действенном обличии: краски, кисточки, нарезки, все мешалось и плясало в глазах. За нами уже прибежалаа Ульяна и только тогда я умудрилась посмотреть на свои руки... Мамма миа... Но в итоге, этот кошмар мы оставили дожидаться нас, а сами пошли в столовую... И только там, в прихожей, мы с Ирой попытались как-то оттереть свои руки. У меня вышло неуклюже, но да ладно. Внутри я почему-то набросилась на еду, будто зверь, хотя вроде есть и не хотелось... Там последовала тоже очень любопытная сцена: как две взрослые преподавательницы просто стояли над одним мальчишкой и подгоняли его, чтобы он ел побыстрее. А он всё жевал, жевал свой зефир, запиывая этим чаем... No comments.
На обратной дороге я распросила... кажется, это был трудовик, но не важно - куда отправятся детки на лето, кто отправится и в какие интернаты осенью пошлют пятиклассников (мне просто уже несколько человек жаловались, что у них ЗДЕСЬ осталось всего одно лето и быть может, они нас больше не увидят). Новости меня не очень обрадовали: поедет отдыхать лишь одна старшая группа, а пятиклашек просто раскидают неивестно куда: "Дай бог, чтобы всю группу поместили в один интернат, а то ведь иногда мест не бывает, ну и то да сё..."
Я медленно, но верно приближаюсь к концу. :) Куда там делись мои грустности по поводу экзаменов? Хочу поздравить всех нас с замечательнейшей поездкой в этот детский дом! Особенно новичков - с удачным началом и всех - с прекраснейшими эмоциями и воспоминаниями!) Спасибо всем-всем, я никого не забуду и буду всем очень рада в последующих поездках. Отдельный Respect - Ульяне, ты умничка, и вообще, ты зря волновалась. :)

P.S. Тут все благодарят Новичков, за то, что они оказались такими подготовленными, и я вспомнила о том, какой промах в тот день совершила я: забыла Викторину, над которой корпела всю ночь, в тетради по... немецкому. Очень-очень стыдно. :oops: Очень. Очень. Я очень постараюсь в следующий раз не промахиваться. Честное пионерское.
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ульяна »

AvreLiy@ писал(а): Моя пятяя (практически юбилейная) поездка и, пожалуй, один из самых-самых любимых детских домов! Была в шоке, услышав от Ульяны в кафе, что я уже старичок... Я думала, такое звание дается уже испытавшем все детские дома, ну или где-то после 17-18-ой поездки, когда уже всех и всё знаешь, выглядишь таким Бравым солдатом, на фоне остальных "новичков". :)
Для нашей "молодой" на тот момент, Алмазовской команды, опыт пяти поездок был - огогоооо :D
А звание "старичка"... знаешь, я себя новичком считаю до сих пор, так как в КВ не так давно! Да и статус тут не важен... во всяком случае для меня... главное любить, то что делаешь, пытаться выкладываться на все 100. Что иногда не получается из-за проблем на работе или в личном... Но тем неменее, пытаюсь отдавать всю себя, на сколько это возможно... а так же пытаюсь не разочаровать малышей которые меня ждут и товарищей по клубу!

Женя Спасииииибо за фотки, это было замечательным началом трудового дня ;) :)
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение AvreLiy@ »

Женя , присоединяюсь! =)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Alice »

спасибо ВАМ ВСЕМ за такие яркие отчеты!! как будто сама побывала, хотя я никогда и не была в Алмазовском!!

AvreLiy@
тебе отдельно, читала взахлеб как рассказ))
пишешь?
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение AvreLiy@ »

Ну есть немного. :oops:
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Ля_ »

Ляяяя писал(а):
Lelik писал(а):

Ляяяя, а тебе подарил браслет Сережа - не тот маленький мальчик, в желтой кофточке? :-) Бесподобный мальчишка! Такой симпатяга, мы с ним еще рамочку сделали, теперь ему нужно фотографию подарить - у него нет, как он сказал.

Именно он, в желтой кофточке)))
:oops: :oops: Нет, не он :roll: я все перепутала :oops: На фотках он в синенькой кофточке, его тоже зовут Сережа :oops:
Аватара пользователя
Дедлайн
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:05
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую ши (6 июня)

Сообщение Дедлайн »

Первый раз рассказ о поездке волонтеров читал,
как увлекательную повесть. ;) Спасибо за такие интересные отзывы!
На фотографиях - счастливые детские лица и это просто здорово!
Очевидно, что поездка у ребят удалась и время было потрачено не зря!
Отдельный респект Ульяне за хорошую организацию!!!
А по поводу подарков, которые так привлекли детей... Наверное, всегда будут
какие-то ньюансы в поездках...Поэтому я бы доверился интуиции и сильно
не беспокоился по такому поводу... :?:
Еще раз спасибо за поездку, отчеты и замечательные фото. Молодцы :!: :!: :!:
Ответить