Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Донская »

Ребята, вы просто КОСМОС!
Обожаю наши Донские субботы и не перестаю вами восхищаться. Вашей креативности, талантам перевоплощения и способности заинтересовать детей. Каждая поездка - это столько разных эмоций, столько нового и интересного всего за несколько часов, столько детского счастья, обнимашек и "мне понравилось сегодня ВСЕ! когда вы приедете еще?".

Наша суббота началась с мастер-классов по ПДД и плетению браслетов, секретиков с девочками и футбола с мальчиками. Точнее, началась она в Макдональдсе на Тульской)) Спасибо Babinka, Sobol, КостяКов, Максимыч, Merkulovas за подготовку и проведение, и всем кто помогал. Затем на поле бодро началась тренировка, которую осилили не все (есть куда стремиться!), но дошедшие до конца выглядели счастливыми и получили свои призы. Спасибо моим друзьям-спортсменам Наташе, Кате, Жанне, Диме, Леше, Юре - за проведение тренировки и рассказы о важности спорта и здоровье. Добро пожаловать в банду)
И конечно Форт Боярд! Кажется за несколько лет мы уже испробовали с детьми все, но каждый раз придумывается что-то уникальное. Это была невероятная череда испытаний от устного счета, подбора ключей, коллективной ориентации на детской площадке, потопления монет и забивания гвоздей до близкого знакомства с червями и опарышами, химических опытов и вскапывания участка руками) И традиционного загребания и взвешивания сокровищ) После червей дети поняли что от сумасшедших героев можно ожидать чего угодно)) Спасибо Andrey_, Semka, КостяКов, Джипси, Пума, Максимыч, Maripysik, Merkulovas, Milady, PolitRassel, Наташка_Н, Krasov_Anton и всем кто готовил и сопровождал команды! И конечно нашей просто всемогущей Анюше, которая взяла на себя всю подготовку с самого начала!
День завершился пикником в отличной компании, с сосисками и поджареным маршмелоу! Приятно что воспитатель Инна Анатольевна приготовила пироги в честь своего дня рождения, которыми угощала детей и нас) Спасибо всем фотографам, которые успевали запечатлить каждый момент этого дня)

Волонтеры, спасибо Вам (всегда) за бессонные ночи подготовки, за ранние подъемы и будильники-звонки друг другу (хотя это все забывается как только первый из детей выбегает нас встречать и обнимать), водителям - за ровную колонну, смех всю дорогу и понимание без слов. Спасибо за терпение, стойкость, пример для детей! Спасибо за то, что до последнего вечера чудесным образом находится весь реквизит)) За то, что из этого незатейливого реквизита получаются интересные конкурсы и уникальные персонажи)
И просто за то, что каждую поездку Вы есть у Детей. Это самое главное.
Andrey_ как всегда, спасибо за закупки.
Леше PolitRassel - за координацию всего) ты мой первый помощник и заместитель куратора, после Наташи)
Спасибо что заботитесь о детях даже когда не едете в поездку Ермакусик, Shturman, Ульяна, Кларк_Кент, Natalia_titova, Плыгун.
Новички Larisa_sv и Krasov_Anton, очень рада что вы присоединились! Добро пожаловать в Клуб Волонтеров и команду Донской.
С нашей командой так легко и приятно, что не хочется расставаться, как и с детьми)
И, как всегда - магия с погодой)

А наши Дети - самые добрые и талантливые, каждый со своим характером и вопросами к этому миру, но самые любимые! Конечно, наши поездки раз в месяц - это очень мало... Но они запоминаются детям, и даже через год и два они помнят и рассказывают как было здорово. Опарыши точно запомнятся надолго, помню большие глаза Валеры перед моим лицом и крик: "Вы что нам глистов привезли?" "Ага, скажи спасибо, что есть это не заставляем")) Впереди целое лето и скоро снова увидимся с ними в лагере, это еще более долгожданные встречи.

Администрация Донской школы благодарит команду Клуба Волонтеров за приезд,
А команда волонтеров благодарит администрацию за теплый прием и поддержку наших идей, и извиняется за "много шума и мусора".

Фото от Светы: https://goo.gl/photos/CsXeN7ZZkpBcqu559
Фото от Милы: https://drive.google.com/drive/folders/ ... U50NTBZam8

- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, - то долго.


Спасибо, что не ждете! Люблю Вас и не перестаю улыбаться! [сердечки, сердечки]
Аватара пользователя
Анюша

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 20:58
Награды: 2
Имя: Анна
Место жительства: Красногорск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Анюша »

Каждая волонтёрская поездка - это маленькая жизнь. Как долгожданное путешествие, которое крепко отпечатывается в памяти, посылает новые мысли, идеи и колоссальный заряд энергии! Наше субботнее приключение в копилку ярких впечатлений)

Очень-очень рада, что Форт Боярд получился таким полноценным и весёлым) Всё благодаря вам, дорогие, талантливые, изобретательные и артистичные волонтёры!
Andrey_ (Старец Фура), ни на секунду не сомневалась, кому отдать эту роль) Конечно же самому мудрому и уважаемому ребятами волонтёру) Фура был великолепен!
Semka (Дикарка) сама придумала суперский образ, запоминающийся и обворожительный, и не выходила из роли до самого конца!
Наташка_Н (Алхимик) с крутыми опытами и чумовым образом произвела фурор! Либо Импровизация в КВ даёт такой эффект, либо прирожденный актёрский талант, а может и то и другое))
Джипси, супер-подготовка, прекрасные гадости, в твоей комнате было очень много эмоций!)) Спасибо Диме за его "питомцев" - червячков! :D
Диалог детей после твоего испытания:
- Просто постарайся скорее это забыть.
- Никогда я этого не забуду! Я ковырялся в опарышах! :D
Пума (Безумный математик), твоё испытание было не из простых, считать в уме не хухры-мухры, но все команды справились) В следующий раз усложняем логарифмами! ;)
Максимыч и Mripysik, вы боги импровизации и спонтанных решений! Ваши испытания я не продумала до мелочей, но не сомневалась, что вы всё сделаете на высшем уровне, интересно и смешно) А ещё Серёжа за минуту соорудил нам сокровищницу, над которой мы неделю ломали голову) Знала, что тут нужны мужские мозги!))
PolitRassel - ещё один гений импровизации и очень фактурная мумия! Копай! :D
Milady, merkulovas, Babinka (герой, бегала с командой с травмированной ногой!), КостяКов, Sobol, спортсмены, все-все молодцы и красавцы!

Спасибо вам всем и каждому огромное и тысяча воздушных поцелуев!

Sssvetlana, для меня всегда будет загадкой, когда ты успеваешь всегда всё сделать, собрать, организовать, продумать до мелочей за такой короткий срок так идеально) Люблю и восхищаюсь!

С каждой поездкой к детям волонтёр приобретает какой-нибудь навык и раскрывает в себе новые грани и таланты. Мы играем разные роли и создаём порой необыкновенно красивые и интересные вещи, сами от себя не ожидая. Результат наших приготовлений к поездкам каждый раз превосходит самые грандиозные планы, потому что когда вместе собираются люди с огромным желанием сделать для любимых друзей праздник, происходит чудо: мы видим десятки искренних улыбок детей.
И да, в Донском всегда хорошая погода) Все ясные дни мы забрали себе)

До новых встреч! ;)
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Babinka »

Поездка очень понравилась, как и всегда)
Скучала очень по детям да и по волонтерам тоже.
день выдался насыщенным и интересным
понравилась как прошла наша с Мариной беседа (думаю, что-то мы донести сумели). еще раз прошу прощения у всех кого мы попросили удалиться. возможно, это было немного неприятно и резко, но хотелось добиться максимальной открытости детей.
Форт-баярд был просто супер-крутой!!! Аня, ты огромная умничка. А также огромное спасибо всем героям кто участвовал Старец Фура и мумия (который в итоге сам забыл куда спрятал ключ) вне конкуренции))))
очень весело и сплоченно прошла спорт-тренировка. спасибо всем)

прекрасный день который не могли омрачить никакие технические сложности ))))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Донская »

Ссылка на фото в первом сообщении.
Светик, фото просто суперские! Такие солнечные и живые. Особенно серия фото с загребанием сокровищ)
Не представляю как ты все успевала снимать. СПАСИБО
И Кате спасибо за загрузку.

Валера, Ленусена, и кто еще в Рабочей группе "Фото", простите, не могла выбрать, фото больше 500 :shock:
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Джипси »

Очень активная и позитивная выдалась поездка! Я очень рада, что наконец-то выбралась в Донскую)
Форт Боярд превзошел все ожидания, Аня, спасибо за идеи и организацию! Света, спасибо огромное за назначение на такой веселый этап и за помощь в закупке «гадостей», а то я уже реально начинала беспокоиться, что не справлюсь) Информацию о том, что будут черви в качестве одного из ингредиентов, я сначала отнесла к области фантастики, думала, что шутка. Но, благодаря Диме, сказка стала былью)
Все лучшее – детям!
Как же эмоционально они ковырялись в горшках в поисках ключа) Странно, но больше всего ребят пугала овсянка. Черви: «фу, гадость!», опарыши: «фу-фу, что это? Опарыши? бе», а когда доходили до овсянки: «Что?.. О, Господи, что это? Что за блэ?..»
Остальные этапы проходили не менее весело – удалось заглянуть на опыты и в библиотеку к мастерам игры. Конкурс с забиванием гвоздей был слышен даже через стену)
А какая из горки прекрасная сокровищница получилась – то, что нужно! Самое сложное было вернуть «сокровища» - конфеты после контрольного взвешивания, несмотря на все старания, часть их оседала в карманах и животах ребят)
И в завершении был расслабляющий пикник с сосисками, чудесными пирогами и обжаренным маршмеллоу, которым щедро делились дети - даже уезжать не хотелось.
Спасибо всем участникам и организаторам за прекрасный день и яркие эмоции!
Аватара пользователя
Хонг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 май 2017, 22:02
Имя: Дмитрий
Место жительства: Видное
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Хонг »

Всем привет! Про вашу организацию узнал месяц назад в спортивном лагере в Хорватии, где мы были вместе со Светой. Света с таким увлечением рассказывала про школу, ее выпускников, как вы проводите праздники, как мерзли зимой во время поиска деда мороза и как были счастливы дети, когда он появился...с неба! :D . Не помню точно как возникла идея поездки в Донскую школу, Света пригласила меня и еще нескольких ребят из лагеря в качестве гостей и мы без колебаний согласились. В Донской школе я был впервые, да и впринципе в школе-интернате был впервые. В голове рисовались разные мрачные картины, думал что интернат это что то вроде колонии для малолетних, только в лайт режиме, что в реальности оказалось совсем не там. Хорошая школа, все чисто и аккуратно. Дети ничем не отличаются от своих сверстников из обычных школ. Кто то сразу идет на контакт, кто то не сразу. Все разные, у каждого свой характер. Однако к каждому можно найти подход, если быть внимательным. Еще пол часа назад парень стоял в стороне и не участвовал в совместных активностях, а после увлеченно на изусть зачитывает слова из батла Оксимирона. Второму ты был не интересен до момента, пока он не узнал что ты играеш на мобильнике в ту же игру, что и он и уже через минуту тебе увлеченно показывают свою базу в игре и готовы слушать твои советы как лучше прокачиваться 8-) .
Все волонтеры отличные ребята. На достойном уровне организовали мастер классы и форт боярд. Очень радует, что в современном мире так много людей, которым не безразлична судьба детей из интернатов и кто готов вкладывать всю свою душу в дело помощи детям.
Я пока еще пишу как гость, но уже сегодня мой первый ДОД и надеюсь в скором времени я смогу влиться в вашу волонтерскую семью)

з.ы. не судите строго за правописание, изучая в школе одновременно русский и белорусский языки у меня все правила перемешались :lol:
Аватара пользователя
Larisa_sv
Волонтер Клуба
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 май 2017, 13:20
Имя: Лариса
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Larisa_sv »

Всем привет!
Я ездила в Донскую в первый раз, и вообще это была моя первая поездка такого рода)) Никогда раньше не была волонтером и не ездила в детские дома/интернаты.
Впечатления оказались совсем не такими, как я ожидала)) Я почему-то думала, что материальное состояние школы и детишек будет намного хуже, и была рада увидеть, что это не так.
Я также ожидала, почему-то, увидеть детей младше)) Здесь были в основном уже подростки, 12-15 лет.
Мне не всегда легко найти общий язык с подростками, потому что часто я чувствую, что уже мало что могу изменить. Но здесь я встретила достаточно светлых детей, говоря с которыми, понимаешь, что можешь повлиять) И было отрадно наблюдать, как на них могут повлиять другие волонтеры, если не могу я.
День был насыщенный очень! Мне больше всего запомнились тренировка и Форд Боярд, конечно)
Спасибо большое ребятам за организацию, энергию, позитив и открытость)
Было здорово познакомиться со всеми волонтерами также, наш смех и разговоры в машине мне запомнились едва ли не больше, чем дети🙈😆
Очень рада была получить такой опыт, это заставляет задуматься и расширяет кругозор.
Спасибо огромное Свете за приглашение!!! Ты открыла мне новый мир :))
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Донская »

Ребята, спасибо за впечатления!

Анюша, без тебя и нашей банды я ничего бы не смогла)
Наташа Бабинка, спасибо тебе за все!
Таня Джипси, наконец ты съездила с нами и надеюсь еще много раз!
Дима Хонг, Лариса, добро пожаловать в команду)

Дети ждут и мы скоро поедем в лагерь!
Предварительные даты 24 июня либо 1 июля.
Аватара пользователя
Milady
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:36
Имя: Мила
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Milady »

Привет!
Ребятки, спасибо за поездку! Очень рада всех видеть была!))

Погода в Донской и правда волшебная - даже если выезжаем из холодной дождливой Москвы, то в Донской тепло и солнечно))

Вот фото от меня: https://drive.google.com/open?id=0ByEpX ... U50NTBZam8 (сорри, что так долго :? )
Аватара пользователя
Донская

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Донской ШИ
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 13:44
Награды: 4
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Донскую 27 мая 2017

Сообщение Донская »

Мила, спасибо большое за участие и фотки! Очень классные фотки!
Ответить