Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение Лакомка »

Вот и прошел традиционный новогуровский пикник - я в восторге от этого дня! А как нам повезло с погодой - по нынешнему лету это просто сказка)

Мы успели поиграть в разные спортивные игры - пионербол (перед этим был пройден квест "а ну-ка найди волейбольную сетку и натяни ее"), футбол, бадминтон, фрисби с приседаниями)))
Мы посадили еще две яблони в аллею выпускников - надеюсь, они так же хорошо приживутся, как и яблони прошлого года (с них уже собирали первый урожай!).
Было забавно видеть человек 12 детей с лопатами, которые собрались сажать всего две яблони))) но поучаствовали все!
И, конечно, мы жарили шашлычки, грибочки, рулетики, пили мохито - порций было рассчитано на 50 человек, нас было меньше, но это никого не смутило - сьели почти все!
Проводили выпускников в лице Лешки в большую жизнь, даже покачали его)

Спасибо всей команде за этот день - было душевно и прекрасно)
Отдельное спасибо водителям - в этот раз груза было много: и на пикник, и подарки, и гигиена кв - даже рано утром пришлось грузиться у склада, но мы увезли все! Тиону спасибо за помощь с погрузкой
Спасибо Лене за как всегда прекрасно реализованную кулинарную часть - было очень вкусно!
Лере спасибо, что увезла к себе и хранит добрую часть реквизита домика, даже чай с сахаром)))))))

Также хочу сказать огромное спасибо всей моей команде за этот сезон - с вами каждая поездка как праздник, и я знаю, что с вами вместе мы можем все) Спасибо за надежность, отличный юмор и помощь во всем)
Спасибо вам за поздравления с днем рождения - мне было очень приятно! Конфеты для Лакомки - это самое верное решение :)))
Обнимаю вас всех и каждого и до встречи в новом сезоне! Первая поездка по плану 16 сентября :)
Аватара пользователя
Anneta

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:24
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение Anneta »

По истине душевная поездка!

Проснувшись в 5 утра, я ожидала очень насыщенный день, но по возвращению в Москву вечером, улыбаясь от уха до уха в машине, в метро и идя по улице, я поняла что день был не просто насыщенный, он был незабываемым!
В данной поездке было прекрасно всё, волонтёрская команда, дорога, погода, ребята, руководство домика, еда...
Я провела очень и очень душевный день в таком тёплом кругу.

Посадка 2х яблонь была очень активна, все лопаты которые были в сарае использовались для прямого назначения, на секунду, их было около 10-15 штук).
Далее мы все приступили к заготовке пикника, так как участвовали все, управились мы быстро.
В целом пикник прошел на одном вздохе. Начали мы с вкусной шавермы поджаренной на гриле и овощей, далее была сочная и нежная кура на шпажках, а закончили мы на приятной ноте, на шампиньонах. Запивали мы всё вкусным безалкогольном мохито, его у нас было аж 2 ведра). Всё было исключительно вкусно и сытно!
Между трапезой, все активно общались, смеялись, играли на гитаре, просто проводили вместе время.
Также все желающие могли поиграть в волейбол, футбол, бадминтон, и другие увлекательные игры на свежем воздухе. Погода была шикарна!

Всех эмоций и действий я описывать просто не буду, уж больно их было много, пожелаю всем лишь одного, что бы у всех были такие великолепные поездки!

Всем спасибо за этот день! Увидимся в будущих поездках! Надеюсь их будет еще больше, а волонтёрская команда будет еще объемней с каждым годом!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение Михалыч »

Всем привет ツ!
Да, посадка яблонь произвела на меня неизгладимое впечатление - шесть человек копающие одну ямку - это сильно ツ!!
Дети везде нам помогали - готовили продукты к пикнику и натягивали волейбольную сетку, играли с нами в бадминтон и раздували угли к шашлыку..

Оставалось только все это запечатлеть - https://yadi.sk/d/pBvAB39Z3K2T2P
Все было замечательно!
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение Лакомка »

Аня, Костя, спасибо за ваши впечатления :)
Костя - отдельное спасибо за прекрасные фотки :)
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение Валери »

А мои мечты сбылись!
Мечты о теплой, солнечной, по-настоящему летней погоде, о замечательных людях вокруг - моей любимейшей новогуровской команде волонтеров и, конечно же, о встрече с детками)))
Все так здорово было, мило, так все были рады снова увидеться) Приятно, что ребята рассказывают о своих планах на будущее, внимательно вглядываясь и ожидая поддержки, которую, конечно же, получают. А рассказы о сложностях сдачи экзаменов, о выборе взрослого пути...
Как всегда замечательная администрация домика радушно встречала нас, как же приятно приезжать в Новогурово, где тебя ждут.
Удалось и поболтать с ребятами, и в съедобное-несъедобное поиграть, и тарелку покидать, и в бадминтон с Сашей побегать)
А уж какие классные шашлыки на свежем воздухе, мммм...
Кулинары,вы восхитительны!
Спасибо вам, дорогая команда, за то, что вы есть , и за то, что вы такие классные. Мне очень приятно каждый раз встречаться со всеми вами, я жутко рада видеть каждого, так здорово, что у нас есть общие воспоминания и какие-то смешные истории, которые уже и целиком никто не рассказывает, просто довольно сказать "а помните про день рождения..."
Спасибо за чудесный день, и до встречи в сентябре (а может и раньше ;) )
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение Аленькая »

Всем огромное спасибо за поездку!!!
Я поняла, что мне уже сложно писать отзывы, так как всегда все просто замечательно в поездках, что и добавить нечего))) ;)
Этот пикник мне запомнился часовым вешанием волейбольной сетки, которую мы растягивали в разные стороны)))), чтобы ее хватило)))), спасибо за помощь в этом ТИОНУ , ну и , конечно, Ванечке, который был главный участник всего этого)
Курочка, шампиньоны и мохито на свежем ( очень свежем)))) воздухе были прекрасны)
Спасибо обоим экипажам за доставку в домик и обратно!!!
Ну и, конечно, Марина, спасибо за организацию!!!!! Ты супер куратор!!! :)
Аватара пользователя
ТИОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:12
Награды: 2
Имя: Андрей
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение ТИОН »

Тезисно, как это было и то что запомнилось мне:

* 7:07 - загрузка коробок в машины на Шухова;
* дорога в домик и обратно под девизом
улыбаясь от уха до уха
* первым встретивший нас Петро с новостью что он сдал на 4 экзамен по швейному делу))
* посадка (и взлет :D ) яблонь (кстати на тех что мы сажали год назад уже были яблочки)
* движуха на территории: бадминтон, фрисби, футбол, скакалка.
* пикник в виде шашлыков, рулетов, мохито, овощей

Погода отличная! Дети золото! Волонтеры огонь! Всем спасибо!
До встречи в следующую поездку! Рот Фронт!
___________________________________________
А кое-кому :D , кто 1й раз поехал с нами ;) , я хочу сказать добро пожаловать 8-) ! Присоединяйся осенью)))
Аватара пользователя
Лакомка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:20
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую школу 17.06.2017

Сообщение Лакомка »

Лера, Алена, Тион - спасибо за ваши впечатления! :)

Я тоже каждый раз пишу про одно и то же - как я благодарна всей команде и как я рада ездить с вами к нашим детям :) и тем не менее каждый раз для меня важно слышать ваши впечатления, тем более когда они радостные или вот такие:
Марина, спасибо за организацию!!!!! Ты супер куратор!!! :)
Спасибо!
Ответить