ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение lussiola »

Дорогая команда, спасибо всем за этот день!
Было очень весело, позитивно и занимательно!

Скорее делитесь вашими впечатлениями от поездки, фотографиями и видео!
Аватара пользователя
I_r_i_n_a
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 11:59
Имя: Ирина
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение I_r_i_n_a »

Всем, привет! Это была моя первая поездка к детям, которая запомнится мне надолго. Не смотря на неблагоприятные погодные условия и проколотую шину во 2-й машине, мы все-таки добрались. Волнений и каких-то страхов не было, потому что со мной рядом был любимый человек, мой муж Дмитрий, на которого можно положиться на 100% в вопросах все что связано с детьми) И конечно, когда мы приехали в 1-й домик, где живут малыши, Дима сразу все внимание детей взял на себя. Провел с ними зарядку, поиграл в активные игры, прятки и догонялки. Потом все перешли к настольным занятиям и играм. Кто-то рисовал, кто-то собирал красивые бумажные алмазы, кто-то играл. Очень быстро пролетело время, пришлось прощаться с детьми и отправиться во 2-й домик, где живут детки по старше. С ними тоже было очень интересно общаться. Мы провели мастер класс по кулинарке делая бутерброды с мальчишками и девчонками. А потом я присоединилась к девочкам на МК по уходу за лицом. Мальчишки в это время гоняли в футбол, чистили снег, а кто-то играл в настольные игры! Ближе к вечеру мы все дружно отправились пить чай с конфетами и есть вкусные бутерброды))) Обнимашки и мы отправились обратно в Москву. Не смотря на долгий путь домой (около 5,5 часов), впечатления остались самые радостные, теплые и яркие. Гостеприимная, домашняя обстановка. Такой доброжелательный персонал и воспитатели меня восхитили. С таким вниманием, Любовью и теплотой они относятся деткам. Мне ооочень все понравилось! Думаю, вернусь туда еще в ближайшее по возможности время!
...Спасибо Светик! С тобой было очень приятно общаться ;)
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение lussiola »

I_r_i_n_a писал(а):Всем, привет! Это была моя первая поездка к детям, которая запомнится мне надолго.
Привет. Спасибо большое за отзыв!
Я очень рада, что тебе понравилось в Тульском Домике!
Спасибо, что помогала во всем.
И с малышами, и в Кулинарке, и на УЗС!
В Туле, действительно, всегда очень теплая обстановка!
Дети всегда очень рады волонтерам!
Буду очень рада, если ты приедешь в СРЦ еще не один раз!
Придумывай МК (у тебя ведь много идей ;) )
До встречи!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение Vika Klubnika »

Была в этом домике в первый раз. Для меня был сюрприз, что нас ждал не один домик, а даже целых два. Поэтому поездка получилась очень насыщенной. Классно провели время, сделали кучу полезного с детьми в обоих домиках, хорошо покушали и много общались и играли! Мне кажется, все большие молодцы: и дети, и волонтёры, и воспитатели. Здесь, кстати очень хороший контакт с руководством домика, что не маловажно! Спасибо большое всем участникам за поездку. До новых встреч!
Аватара пользователя
Ванелло
Волонтер Клуба
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 12:40
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение Ванелло »

Всем привет!
В этот раз утренняя воскресная Тула запомнилась сильным и красивым снегопадом, временами вызывавшим ассоциации со снегом в стеклянном снежном шаре, который только что потрясли) А в троллейбусе по громкоговорителю Тулгорэлектротранс пожелал всем хорошего настроения! Так что настрой был хороший!
В первой половине дня очень произвело впечатление, как были вовлечены и увлечены группа детей, с которыми занимался волонтёр Дима. Сколько весёлых и разнообразных направлений он для них придумал! Разминка, прятки, прыжки в длину и т.д. - во всём царила атмосфера радости, оживлённости и детской увлечённости!
В филиале домика, расположенного в Пролетарском округе Тулы, желающих попробовать свои силы в оригами - изготовлении бумажного бриллианта было больше, но самыми усидчивыми и старательными были дети Рустам и Таня и именно они смогли полностью завершить его непростое изготовление. Было интересно узнать, что Тане очень нравится Япония и у неё уже был опыт в изготовлении поделок из бумаги. Её энтузиазм и старание были очень заметны!
В обоих домиках время пролетело очень быстро, занятия с детьми сменил традиционный сладкий стол, затем - прощание с детьми и сотрудниками. Несомненно, дети уже ждут новых приездов команды!
Аватара пользователя
Димасик
Волонтер Клуба
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:35
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение Димасик »

Всем привет! Первый раз побывал в поездке в Тульский домик и как новичок и как водитель, впечатлений масса! Прежде всего, хочу отметить очень приятную и дружескую атмосферу внутри команды волонтеров! С ребятами я виделся и общался в первый раз, а такое ощущение, что мы знакомы много лет, и во многом это благодаря умелой организации поездки нашего куратора Светланы, которая всё объяснила, всю непростую дорогу в снегопад рассказывала массу полезных, интересных историй волонтерской жизни и конечно направляла и подсказывала уже в самом домике. Приехав в Тульский домик, я познакомился с детками, они очень добрые, шли на контакт, активно играли и были организованы. Прекрасные сотрудники данного заведения, может быть это как то зависело от смены, но когда я устроил догонялки с маленькими детьми, кругом летели стулья, крики и визги детей, они не сделали мне замечание и дети от этого шабоша были счастливы! Огромное спасибо всем моим коллегам волонтерам, с которыми мне пришлось 4 февраля быть в одной небольшой и дружной команде единомышленников, мы очень здорово и полезно провели время! Всем отличного настроения в новых поездках и наступающим юбилеем компании волонтеров!
Аватара пользователя
Светлана Никифорова

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:26
Награды: 3
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение Светлана Никифорова »

Поездка в Тульский домик для меня всегда радостное событие :)
Меня радует воспитатели, радуют волонтеры, вместе с которыми мы едем, меня радует наш замечательный куратор, и больше всего меня радуют дети!
Каждая поездка - это приключение! Пусть в этот раз все началось все не так отлично, как обычно... Но всё же наш экипаж добрался до первого филиала и дети, дождались меня с мастер-классом по настольным играм)
Новая игра на скорость и память понравилась и детям и волонтерам) Даже девчонка помладше, которая до этого всегда сидела у меня на руках и наблюдала за играми, в этот раз присоединилась самостоятельно и в новой игре была лучше всех!)
Во втором филиале с ребятами постарше удалось поиграть в более сложные игры, но они отлично справились! Меня радует заинтересованность детей и их энтузиазм!)
Как всегда, жду не дождусь следующей поездки!
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение Vika Klubnika »

А где же ФОТКИ???
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение Сольви »

Сорян, что задерживаю фотографии. В вс.-пн. будут!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение lussiola »

Vika Klubnika писал(а):Была в этом домике в первый раз. Для меня был сюрприз, что нас ждал не один домик, а даже целых два.
Викуля, спасибо, что была в этот день вместе с нами!
Мне посчастливилось побывать на твоем МК!)
Очень много интересного узнала!
И девчонки так к тебе прониклись.
Буду всегда очень рада видеть тебя в поездках в Тулу!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение lussiola »

Ванелло писал(а):Всем привет!
В этот раз утренняя воскресная Тула запомнилась сильным и красивым снегопадом, временами вызывавшим ассоциации со снегом в стеклянном снежном шаре, который только что потрясли) А в троллейбусе по громкоговорителю Тулгорэлектротранс пожелал всем хорошего настроения! Так что настрой был хороший!
Ваня, спасибо тебе большое, что был с нами!
Все поделки были сделаны.
Идея с Бриллиантами мне очень понравилась, детишкам было трудновато (особенно маленьким), но все были старательно вовлечены.
Книжку обязательно почитаем в следующий раз.
Тем более мы уже предупредили администрацию 8-)
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение lussiola »

Димасик писал(а):Всем привет! Первый раз побывал в поездке в Тульский домик и как новичок и как водитель, впечатлений масса! Прежде всего, хочу отметить очень приятную и дружескую атмосферу внутри команды волонтеров! С ребятами я виделся и общался в первый раз, а такое ощущение, что мы знакомы много лет, и во многом это благодаря умелой организации поездки нашего куратора Светланы, которая всё объяснила, всю непростую дорогу в снегопад рассказывала массу полезных, интересных историй волонтерской жизни и конечно направляла и подсказывала уже в самом домике. Приехав в Тульский домик, я познакомился с детками, они очень добрые, шли на контакт, активно играли и были организованы. Прекрасные сотрудники данного заведения, может быть это как то зависело от смены, но когда я устроил догонялки с маленькими детьми, кругом летели стулья, крики и визги детей, они не сделали мне замечание и дети от этого шабоша были счастливы! Огромное спасибо всем моим коллегам волонтерам, с которыми мне пришлось 4 февраля быть в одной небольшой и дружной команде единомышленников, мы очень здорово и полезно провели время! Всем отличного настроения в новых поездках и наступающим юбилеем компании волонтеров!

Дима, спасибо тебе за отзыв!
Спасибо за теплые слова!
В свою очередь, я бы хотел сказать, что дети все просто влюбились в тебя!
Это ведь надо уметь так заинтересовать детей)))
Ты просто удивительный организатор!
С тобой было очень весело и интересно!
Спасибо, что помогал во всем, где нужна была помощь!
Буду очень рада видеть тебя в будущих поездках!
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение lussiola »

Светлана Никифорова писал(а):Поездка в Тульский домик для меня всегда радостное событие :)
Меня радует воспитатели, радуют волонтеры, вместе с которыми мы едем, меня радует наш замечательный куратор, и больше всего меня радуют дети!
Светик, спасибо большое за отзыв!
Спасибо за такие теплые слова!
Ты нас нас тоже всегда радуешь своим присутствием в наших поездках!
Когда вы немного задержались, все ребята начали спрашивать: А где Света???))
Все очень тебя ждали!
Настольные игры проходят у нас на ура!
Спасибо, что подарила ребятам игру!
Будут играть с воспитателями в свободное время!)
Буду очень рада видеть тебя в следующих поездках!
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОЕЗДКИ В СРЦ Г. ТУЛЫ 04.02.2018

Сообщение Сольви »

Ответить