Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Наташка_Н »

Поездка в этот раз получилась крайне не обычной! Много новичков, 6 часовая дорога, телевидение, шашлыки) Но давайте по порядку.
К сожалению из-за того, что поездка перенеслась с 22 на 29 апреля (предпраздничный день) большая часть нашей команды не смогла поехать, но благодаря этому в Покров смогло поехать большое количество новичков.
Праздничные пробки внесли небольшие коррективы в нашу поездку, потому что до ДД мы добирались 6 часов!!!! Зато я сделала выводы и поняла, что навигатору нельзя слепо доверять)
Когда дети уже отчаялись нас ждать мы все-таки добрались до места, после теплых обнимашек мы быстро расположились и сразу приступили к своим МК.
Елена Макарова вместе с Лули провели МК с малышами, я застала только начало и к сожалению малышей в этот раз было не так много (многие разъехались на праздники), но те кто был, увлеченно делали паучков и еще какие-то игрушки. Девчонки, спасибо!
Таня Джипси, спасибо, что провела декупаж, когда я заходила, на МК присутствовало волонтеров больше, чем детей, но потом, я так понимаю, туда подтянулись и малыши, потому что ко мне подходили ребята и показывали, какие красивые рамки для фотографий они сделали.
В это время мы с мальчишками играли в футбол, катались на великах, общались, а Тома Morf и Оля Рыба пошли в магазин с частью детей закупать продукты для пикника. Потом все дружно приготовили салаты и замариновали куриные крылышки для нашего пикника. Тома, спасибо тебе большое, за то, что так классно все продумала и организовала. Пикник удался, все было очень вкусно. И вообще у тебя талант общаться с детьми, мне очень нравится, как у тебя получается с ними контактировать, я прям любуюсь!
После того, как все продукты были приготовлены, сосиски почищены, а курица замаринована, все вышли на улицу и начали готовиться к пикнику, жарили шашлыки, накрывали столы. Так приятно было наблюдать, как наши мальчишки в отсутствии мужчин волонтеров сами подготовили мангал, разожгли угли и поставили шашлыки. Настоящие мужчины растут 8-). Яна Лули, тебе отдельное спасибо, за координацию всего процесса жарки шашлыков, ты отлично все организовала!
Ну, а когда все было готово, мы все дружно уселись за столы на улице, ели общались и просто прекрасно провели время.
Из-за нашего позднего приезда, отъезд тоже получился поздний, но так не хотелось уезжать :D
Да, а еще всю нашу поездку нас снимали для телеканала ОТР, так что ждем скоро на всех экранах страны репортаж о наших приключениях в Покрове.
Вообще, несмотря на всю необычность поездки, нам удалось самое главное, это пообщаться с детьми!!! Спасибо всем волонтерам, ребята, без вас ничего бы не получилось бы.
Лена Манипенни, спасибо, что побывала фотографом в этой поездке, и ждем фоток ;)

Оля Рыба, без тебя я уже просто не представляю поездок в Покров и не знаю, что буду делать следующие 3 месяца :cry: Хочется сказать тебе отдельное спасибо, за то, что так много времени уделяешь нашим детям, вкладываешь всю себя в общение с ними. Они тебя очень любят и я тоже!

Лена Манипенни, Вита Витюша, Катя Мехчик, Элина Элин, Марина Monro, девчонки, добро пожаловать в клуб волонтеров и Покровскую команду. Спасибо, за то, что везде и во всем помогали, общались с детьми, я видела, что некоторым удалось уже с первого раза с ними подружиться, для меня это очень важно. Надеюсь и в дальнейшем видеть вас в поездках с КВ.

П.С. Водители, вы герои!!!
Аватара пользователя
Monro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 19:38
Имя: Марина Косырева
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Monro »

Всем взаимное спасибо! Поездка оставила море позитивных впечатлений!!
Аватара пользователя
Элин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 21:21
Имя: Элина
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Элин »

Это была моя первая поездка. Все началось интересно, мы ехали в Покров 6 часов вместо 1.5, и это было своего рода испытанием) Когда мы, наконец, приехали, удивительно было наблюдать, как дети облепили девчонок-волонтеров и не хотели их отпускать. Вообще надо сказать, что атмосфера в этом ДД очень домашняя, простая, дети замечательные, ничем не отличающиеся от других, которых я знаю. Так получилось, что я общалась только с маленькой девочкой Кристиной, мы сделали зайчика из бумаги на МК, раскрасили его, потом пошли на другой МК, сделали там рамку, поместили туда зайца и Кристина довольная отнесла рамку поставить на свою тумбочку. Пока девчонки готовили шашлыки, мы с Кристиной катались и играли на горке. Когда уезжали, дети девчонок опять не отпускали, прощание было очень долгим!) Вот такая получилась поездка, несмотря на ооочень долгий путь, она была очень позитивной! Спасибо, что взяли и спасибо всем за компанию и за атмосферу!
Аватара пользователя
Morf

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52
Награды: 3
Имя: Тома

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Morf »

Всем привет!

Мне поездка безумно понравилась!


Дорога в домик действительно была чуть больше, чем обычно)), но это быстро компенсировалась общением с детьми и уже вечеру
об этих 6 часах не было ни единого воспоминания! ;)
Была в домике почти год назад, при этом дети меня помнят! а это так приятно! :D
Атмосфера просто невероятная: прекрасные, активные, улыбчивые дети и добродушные и располагающие к себе воспитатели.

Благодарю Марину за терпение и доставку до места событий на ее Мариномобиле)) :mrgreen: ;)
Отдельно благодарю Элину- доставлять людей в Москву из Покрова это видимо твоя суперспособность

Благодарю Ольгу Рыбу за помочь при закупке, организации пикника и отважное решение вымыть всю посуду после него!
В частности благодарю всех кто помогал на кухне - мыл, резал, пробовал, смешивал - перемешивал, солил и т д !!Всем огромное спасибо!


А вот вам рецепт отличной поездки в Покров :mrgreen: :
Возьмите предпоследний день апреля, добавьте к нему прекрасную погоду, заправьте все пикником на улице, добавьте детей и волонтеров по вкусу :D :D :mrgreen:


ПИ ЭС Наташа, благодарю тебя за то, что поездка состоялась ни смотря ни на что!
За терпение, за организацию и за тебя ;) ;)

Пи Эс Эс Каюсь утром опоздала, спасибо всем, кто ждал)).
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Поездка начиналась очень необычно- было много новичков, были журналисты, мы должны были кое-что делать на камеру (например, садиться в машины), а я так сгорала от нетерпения поехать к детям. Но потом началась длинная при длинная дорога)) И все такое же ожидание- ну когда же!!! Но, спустя каких-то 6 часов мы были у детей) Началось все с обнимашек на улице- когда тепло, их даже не стоит искать по закаулкам их комнат))) Когда я с ними- у меня всегда пропадает ощущение времени, и практически- реальности))) Ведь они такие классные со своим позитивом, улыбками, и вообще, они просто нереальные!!! Когда ты узнаешь их ближе, каждый такой особенный, интересный, со своими прикольными привычками, словечками, ну в общем, люблю я их безумно)) Всех и каждого)))
Потом мы пошли с Томой и с детьми в магазин, помощь, конечно от меня была минимальная, но было весело) Оксана прямо вся вздыхала- как все дорого, и как много денег мы потратим)) Света несколько раз громко зачитывала список)) Мальчики пытались помочь, но потом отвлекались на другой товар))) Но все равно- всю тяжесть до места назначения несли именно наши дорогие мальчишки))
Затем я прошлась по мастер-классам: малыши с удовольствием делали Декупаж, и пытались мне же подарить красивую рамочку))
А на кухни началась подготовка к пикнику- Тома Морф- мое тобой восхищение- как ты все распланировала, составила прекрасное меню, руководила всем процессом, а сколько ты наварила риса!!! И такого прекрасного качества))) И спасибо отдельное за вкусный персональный салат)) На кухни помогало достаточно много народу, и я даже успела получить на лицо майонезную маску от Ильи)) И заодно и на волосы :D :D :D
Затем мальчики пошли разводить мангал- они у нас молодцы!!! Все сделали сами!!!
После приготовления был пикник!!! Как же я обожаю пикники с детьми на улице))) По-моему- все остались довольны, и все было действительно вкусно))) Спасибо всем, кто принимал участие в приготовлении) Накормили от души!!!
После пикника все по-помаленьку стали собираться домой. Хочу извинится, за то что долго не могла сесть в машину. Ну не могу я просто так взять и сесть))) Мне всегда кажется, что я не на обнималась, и нормально не попрощалась))
Новенькие девочки- приятно было с Вами познакомится!!! Спасибо Вам за то, что поехали в предпраздничный день))) Надеюсь, Вы получили столько же удовольствия, сколько я)) И присоединитесь в следующие поездки к детям))
Елена, Лули, Танюша Джипси- рада была Вас видеть!!!
Наташа- рада, что моя любовь к тебе взаимна))) Я буду очень сильно скучать и по тебе, и по детям, и по поездкам :cry: :cry: :cry: Надеюсь, попаду в какой-нибудь поход))) И вообще, что скоро мы все равно увидимся)))
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Наташка_Н »

Monro
Элин

Девчонки, вам спасибо! Водители правда были героями этой поездки)
Очень надеюсь увидеть вас еще в наших рядах :D
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Наташка_Н »

Morf писал(а): Была в домике почти год назад, при этом дети меня помнят! а это так приятно! :D
Атмосфера просто невероятная: прекрасные, активные, улыбчивые дети и добродушные и располагающие к себе воспитатели.
Тома, тебя сложно забыть))) Тот поход они вообще еще долго вспоминали :D
Надеюсь, что в этом году повторим ;)
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Джипси »

До-ро-гой длин-но-ю... в предпраздничный день... лесами-полями... приехали-таки в Покров)
И даже реализовали все, что было запланировано.
МК "декупаж" видоизменила на МК "декор фоторамок" - думаю, ребята не были разочарованы. Ракушки, разные блестяшки, бусины и краски золотых оттенков пользовались популярностью у детей, в итоге даже подоспевшие после МК "поделки из синельной проволоки" малыши сделали себе по богато украшенной рамке. А Кристина с Элиной так еще и порисовать успели.
На кухне в это время завершалась заправка и дегустация салатов, во дворе уже вовсю жарились сосиски и куриные крылышки.
День завершился пиром - сосисок и шоколада поели вволю.
Прощались до темноты, все никак не могли расстаться, рассесться по машинам и отправиться в обратный путь.
Спасибо всем за отличное начало праздничных выходных!
Водителям - за стоическое перенесение тягот длинного и местами не очень комфортного пути, Томе Morf за хозяйственную деятельность, Наташе - за организацию процесса в целом (хотя журналисты ОТР и вносили элемент сумбура и неожиданности, ты справилась и держала ситуацию под контролем)!
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Наташка_Н »

ОЛЬГА РЫБА писал(а): Надеюсь, попаду в какой-нибудь поход))) И вообще, что скоро мы все равно увидимся)))
Обязательно увидимся!!!!!!
А пока мы будем слать тебе видео и фото отчет ;)
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Наташка_Н »

Джипси писал(а):До-ро-гой длин-но-ю... в предпраздничный день... лесами-полями... приехали-таки в Покров)
И даже реализовали все, что было запланировано.
МК "декупаж" видоизменила на МК "декор фоторамок" - думаю, ребята не были разочарованы. Ракушки, разные блестяшки, бусины и краски золотых оттенков пользовались популярностью у детей, в итоге даже подоспевшие после МК "поделки из синельной проволоки" малыши сделали себе по богато украшенной рамке. А Кристина с Элиной так еще и порисовать успели.
На кухне в это время завершалась заправка и дегустация салатов, во дворе уже вовсю жарились сосиски и куриные крылышки.
День завершился пиром - сосисок и шоколада поели вволю.
Прощались до темноты, все никак не могли расстаться, рассесться по машинам и отправиться в обратный путь.
Спасибо всем за отличное начало праздничных выходных!
Водителям - за стоическое перенесение тягот длинного и местами не очень комфортного пути, Томе Morf за хозяйственную деятельность, Наташе - за организацию процесса в целом (хотя журналисты ОТР и вносили элемент сумбура и неожиданности, ты справилась и держала ситуацию под контролем)!
Декупаж, декор... - главное, что всем понравилось :)
Таня, спасибо тебе! Я очень рада, что ты неизменно ездишь в Покров, это круто!. Ты вообще очень ценный волонтер для КВ и для Покровской команды в частности :D
Аватара пользователя
Манипенни
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 12:57
Имя: Елена
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Манипенни »

https://www.dropbox.com/sh/zb3h8upiyvxx ... Xv09a?dl=0

Друзья, ссылка на фотографии из поездки! :D
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Наташка_Н »

Манипенни
Спасибо)
Аватара пользователя
Наташка_Н

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:35
Награды: 3
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покровский ДД 29.04.2018

Сообщение Наташка_Н »

https://www.youtube.com/watch?v=ll3NMWD41I8&t=1219s - репортаж о нашей поездке, начинается с 20:20
Ответить