Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Сообщение Пельмешка »

С открытием нового сезона нас!!!!!
Это было очень круто!!

Начнем с начала..
Спасибо всем волонтерам! Большинство прибыло в пункт отправления вовремя, что было несомненно приятно! Хочу отметить, что когда я зашла в Мак, я и не думала, что так соскучилась по всем!! Как же здорово, когда при встрече ты чувствуешь некую семейность что ли :lol:
А дальше начались приключения)) Сначала ждали призрачную волонтерку и немного потеряли времени, а затем... у нас пробило колесо. Но! Вот что значит супер-команда! Мы очень быстро собрались, сгоняли на шиномонтаж, посмеялись, понервничали, повспоминали фильмы ужасов :shock: (обстановка возле шиномонтажа располагала к таким мыслям) и продолжили свой путь! Несмотря на такую задержку, мы прибыли вовремя (!) и начали МК ровно в срок :lol:
Огромное спасибо хочется сказать Бертрану с Playful angel и ЮлеВелик, что взяли на себя смелость и провели два отличных МК! При этом ребята всего лишь во второй раз поехали в домик!! БРАВО!!! Спасибо всем помощникам, lШпагатнаяЯна (добро пожаловать в КВ! Думаю, у тебя все получится в волонтерстве ;) ), Анатолий1979 ( Ты молодец! Спасибо за помощь везде!!),Artemio (с возвращением ;)bulwincl ( Ну ты понял, что мальчишки тебя ждут! Особенно с паянием ;) )
В это время у Дениса Ruzov99 был аншлаг на настольных играх!!! И девочки, и мальчики, все разных возрастов! Ты гигант, Денис!! Было очень интересно и весело!!
А что творилось на футбольном поле!! Настоящая Битва Титанов!! Как же здорово, что вы играете с такой здоровой конкуренцией! Не поддаетесь детям и реально бьетесь за каждый гол! Спасибо, ребят, ILIA Андридзе, Добрыня, мальчишкам это очень ценно! Простой игрой вы вкладываете в них очень много важного! :!:
После обеда мы все пошли на прогулку, ведь погода просто кричала нам об этом!! Добрыня и BayMariya подготовили крутейшие веселые старты!!! Вы когда-нибудь видели на веселых стартах в последний день сентября бегущих детей в адувных спасательных кругах.... к тому же круг был в виде Утки!! С головой :shock: :D :D Вот приезжайте в Болохово с нами, и еще не такое сможем показать ;) :lol: :lol:
А фотографировал все это действие дорогой СЛОН ! Спасибо тебе огромное!!
Дальше, все волонтеры с детьми впали в детство))) Играли в футбол, баскетбол, вышибалы, съедобное-не съедобное и тд. и тп!! Дурачились, катались друг на друге верхом и, конечно же, много смеялись!! Затем пришла пора Сладкого Стола, где детей жал небольшой сюрприз - Арбузы :D
В общем, СПАСИБО ВСЕМ за эту чудесную поездку!!!!!!
НОВЫЙ СЕЗОН ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТЫМ!!! УРАААА!!!!!
Всех обнимаю и жду в следующую поездку! :lol:
Аватара пользователя
Бертран

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:42
Награды: 1
Имя: Сергей
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Сообщение Бертран »

Лююююди... ну зачем вставать в воскресенье в 5:30 утра... выезжать куда то за сотни километров... зачем???

Ответ очень простой: затем что тебя там искренне ждут и затем что нигде больше ты не получишь тех эмоций, как в домике. За
Спасибо огромное всем кто поехал. Отдельно спасибо Artemio за то, что помог с МК и просто разрулил опытом. Спасибо BayMariya за то что разбавила на магнитиках наш скромный инвентарь принцессами и стразиками ) это все очень помогло.

Спасибо Насте за классную организацию не смотря ни на что.

Начинаем уже ждать октября.
Аватара пользователя
ILIA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:38
Имя: Илья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Сообщение ILIA »

Было в этой поездке нечто особенное - впервые я ездил в один и тот же домик повторно. И да, опять я в восторге :geek: . Опять в щенячьем. Были какие-то мысли по поводу узнают ли меня дети, вспомнят, скучали ли? Понятно, что по всем нам, во главе с куратором Настей Пельмешкой, они очень скучали, но вот именно по мне? Потому что я-то скучал очень. И таки да, пусть далеко не все, но некоторые ребята сразу меня узнали и обрадовались, и даже пара сразу назвала по имени (просто для меня это нереальный уровень памяти, четыре месяца безнадежно превращают Ась в Ань, Иванов в Игорей и Маш в Даш. Каюсь, каюсь :roll: ).

Футбол
Видит бог, я хотел по-началу поддаваться. Но они же сами начали. Дух борьбы захватил меня полностью, разбудил во мне не иначе как Диего Марадону Ленинского района города Красноярска (информация сильно преукрашена :) ). Впрочем, все кто был на поле выкладывались по полной, в том числе и волонтеры, как Добрыня ушел без травм не понятно :D . Жертвой спортивного азарта пали очки, я забыл что они не входят в футбольную экипировку. Конечно, мне было настолько наплевать на очки, что даже и не описать насколько, не такой я человек, чтобы приезжая к детям переживать по поводу очков. Но вот как же переживали дети, сто раз я ответил этим мелким расплывчатым пятнам, что я и так отлично вижу и все хорошо. И все равно они спрашивали, они прям волновались. И парень который попал мне в очки, земля им пухом, подошел и сказал: "Извини, пожалуйста, за очки, я не хотел". И смешно, и трогательно, и приятно. И волонтеры переживали тоже. В какой-то момент я даже подумал, что все равно мне одному. В общем, футбол отличный. Добрыне и Андридзе по золотому мячу.

Веселые старты
Я был болельщиком, болел за команду бабочек. Болеть мне понравилось, прыгать, кричать, трясти плакатом. Подумываю записаться в какие-нибудь фанаты теперь. Там, Спартака, я не знаю. Награда в виде шоколадных медалек отличная вещь. Я бы сам хотел такую награду, не прошел кастинг в команду Бабочек. Требую Добрыне и BayMariya орден=)

Когда возвращались с веселых стартов девочка, что шла рядом спросила меня - "А вам платят за то, что вы ездите к нам?" Я сказал: "Нет, мы сами платим за это.". Она задумчиво выдала - "А жалко, что не платят." Я согласился (но сказал что взрослые, конечно, любят деньги, однако есть вещи дороже денег, и что вы очень интересные и крутые, и проводить с вами время самая большая ценность).

Всем волонтерам большой респект, спасибо! Реально теплая компания. Приятно было познакомиться с новыми для меня волонтерами, крутые вы, приятно увидеть тех, с кем ездил в прошлый раз, и конечно детей тоже было очень приятно увидеть. Не рассказал про мастер-классы потому что не видел, но уверен что прошли они не хуже футбола. Было кому вывозить. СЛОН тоже мастер многих вещей, но фото получаются просто потрясающе, поэтому не выделить отдельным предложением не могу.
Настя Пельмешка, ты прям профи-куратор, создавать атмосферу, создавать команду в которой важен каждый, входит в твои таланты :)

P.S. Прикольно с Артемом, Денисом и эрудированной и Шпагатной Яной поиграли в личности по дороге обратно, поржали знатно :D
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Сообщение Пельмешка »

ILIA
Бертран
Какие замечательные слова!!!! Какие крутые слова!!! Спасибо Вам за такие эмоции! Очень здорово и приятно было такое читать!!!!
Аватара пользователя
АНДРИДЗЕ

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 18:22
Награды: 1
Имя: Андрей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Сообщение АНДРИДЗЕ »

Отзыв детский дом

Для меня больше удовольствие приезжать в домик уже не 1й раз...эмоционально, как будто еду к друзьям в гости,
которых давно не видел, хотя по факту так оно и есть...

И так этот выезд для меня в целом 4й и 3й в Болохово.

На основной мужской части коллектива, на эту поездку, стояла задача такая: футбол/баскетбол/волейбол...
Обсудив с мальчишками кому что нравиться - большинством выбрали футбол, видимо страсти от чемпионата мира ещё не улеглись и мы решили их немного раскочегарить)
1,5 часа пролетели быстро, играли все далеко не по-детски и пришлось попотеть)
Мои личные наблюдения и что показала игра: даже, если ты не обладаешь взрослыми игроками, как в моей команде🤭, а у тебя более меленькие игроки,
но нацеленные на победу и сплочённость команды зашкаливает - победа будет обеспечена!!!) это я про что - мою команду, где в основном были ребята из старших классов,
обыграла команда ДОБРЫНИ, где в основном были младшие детки...смотришь на это и понимаешь, вот они самые понятные правила жизни и главное смотреть на все надо немного шире и быть любопытным до этого и не надо будет проходить никакие тренинги ТОНИ РОББИНСА и читать книги по командному управлению и тд, дети все сами показывают лучше любых тренеров и бизнес коучей...после футбола и мастер классов в школе - были эстафеты, с победными кричалками, дуделками и финал сего дня - сладкий стол с мега вкусными булочками и арбуз...
в общем все как надо!) ...поездка дала большой эмоциональный и философский заряд...
Друзья присоединяйтесь, дети ждут, детям нужно немного внимания и нам тоже надо не забывать, что мы до сих пор тоже дети, хотя немного и подросли)
АНДРИДЗЕ
Аватара пользователя
allo4ka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 11:06
Награды: 2
Имя: Алла
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Сообщение allo4ka »

Впервые ездила в Домик, хотя хотела очень давно и конечно ощущения и эмоции непередаваемые. Просто потрясающе, когда к тебе подходит совершенно незнакомый маленький человечек и крепко обнимает как родную со словами «я так рад….». Неожиданно, приятно.
Все стереотипы, навязанные обществом, развеялись в один момент.
Помимо этого, я никогда не видела в одном месте столько добрых и отзывчивых людей, которые участвовали в поездке.
Спасибо! С удовольствием поеду еще.
А некоторые фотографии можно посмотреть/скачать здесь: https://yadi.sk/d/hs3-pewCZu2l2w
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 30.09.2018г.

Сообщение СЛОН »

Всем привет! Ура. мы опять все вместе! Очень рад опять оказаться в рядах волонтеров!
Спасибо огромное за поддержку во время ремонта шины, без вашего спокойствия и решимости, я бы так быстро не вернулся в строй! Очень приятно чувствовать себя частью такой дружной и крепкой команды.

Поездка мне очень понравилась. Мне очень понравился МК с магнитиками, один мне даже подарили дети.
Погода порадовала теплотой и солнцем, фотографировать при таком резком освещении было тяжело, но футбол поиграли отлично. Я с удовольствием присоединился к вышибалам и с головой окунулся в детство.

Заключительной изюминкой была игра в города на обратном пути, отлично скоротали время в пробках.

ILIA и Пельмешка спасибо на добром слове.

архив с фотографиями с этой чудестной поездки - https://1drv.ms/f/s!Auf5L_K09JRyhP1w2vS6YjUaG_ELUw

Сладкий стол был выше всяких похвал, мне кажется ребята установили новый уровень!
Это здорово, что были не только сладости, но и арбуз и выпечка. Может в следующий раз добавим еще фруктов? Виноград, бананы, чернослив, персики, мандарины? может например сделать фруктово-шоколадное фондю?
Ответить