Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Богдан

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 23:24
Награды: 3
Имя: Богдан
Место жительства: мск
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Богдан »

Всем привет !!!

Вот это поездка !!!

Уж очень разнопланово и нестандартно для обычной поездки с МК :D :D :D

Начать хотя бы с Лусиного гостинчика с виде кексиков и пряников (один последний отданный мне - поддерживал мои силы на обратном пути)

А потом УЗС на спорте - с которого "уйти было просто невозможно и не потому что закрыли двери и окна " девчонки - вы бесподобны на спорте ;) :)

И гитары весь день, и замечательная и нажористая, силами Луси и Татианны, кулинарка :D Как на счет запроса детей на следующий раз - мясо по французски ;) ;) ;)

Опять же волшебный запил от Паши - Паша отдельное спасибо за восстановление реквизита КВ !!!

Бисерный кулон от Ани - на котором остались лишь самые стойкие :D :D :D

А вот уж у младших действо не поддавалось по насыщенности ни словам ни сознанию, и импровизация, которую дети невероятно быстро подхватили и свино - кото -медведи из осенних листьев - Миша, Катя, Света, Дима, Маша - я очень рад что вы есть у наших малышей !!!

И очень было приятно ваше музыкальное поздравление !!! Приму во внимание ваши шпильки, не могу сказать за взносы, вряд ли что то изменится, а вот с активностью на форуме и в ветке подготовки :D :D :D :D :D

В денежном потоке непонятно кому было интереснее волнтерам или детям и прикольно, что были не старшие а средние и все ж включились в игру - Серега, думаю стоит продолжить :)

Друзья - спасибо за этот день !!! Вы лучшие и я рад что вы все в команде Эммауса !!!

P.S. Жду фоточек и видосов от всех всех всех всех и особенно от тебя Аня ;) ;) ;)

P.P.S. Следующая поездка 9 декабря - жду всех в следующей поездке !!!
Аватара пользователя
Ekaterina Vasilyeva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:50
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Ekaterina Vasilyeva »

Всем привет!
Спасибо большое за поездку - было, как всегда, очень весело и очень насыщенно:) Богдан, спасибо за организацию! И мы очень рады, что наш музыкальный подарок тебе понравился :D

Малышковая команда - вы супер!
Дима, спасибо за такое количество сказок для импровизации - было очень радостно, что дети так активно и быстро включились!
Миша, спасибо большое за идею с аппликацией - это захватило всех:) Креатив (раскаченный на импровизации) продолжил раскрываться и здесь! Отдельное СПАСИБО всем за листья-заготовки :) :) :)
Маша, спасибо за кроссворд! Мне кажется, детям было очень интересно!
Света - фея наша, спасибо за активность в каждом мастер-классе, и за все 2 недели подготовки до поездки)) Ты энерджайзер :)
Оля, спасибо за твое активное участие и помощь во всем!

Луся, спасибо за вкусняшки! Татьяна, спасибо за компотик :) В следующий раз будем с кружками! :)

И вообще всем спасибо за поездку, за компанию. Очень радостно быть частью такой талантливой и активной команды! До встречи 09.12 ;)
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Саломея »

В эту поездку я принимала участие в МК с малышами. Мы разыгрывали сценки из сказок, играли в «Летел лебедь» (я позабыла, что есть такая весёлая игра). Отгадывали кроссворд, делали аппликацию из осенних листьев.
День прошёл активно и весело.😊
Всем спасибо! 😊
Аватара пользователя
Дочь Евы

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:20
Награды: 1
Имя: Оля
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Дочь Евы »

Богдан и все-все-все - спасибо за поездку! :-)
Из нас уже сплотилась отличная команда, где каждый вносит свой ценный вклад :-)
И радует, что детям все тоже интересно и они вовлекаются во все процессы)
До встречи 9го!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Bob »

Очень активная и динамичная вышла поездка!
До обеда помогал весьма активному Саньку на МК по художественному выпиливанию у Паши Крэша. Было очевидно, что подобный МК для такого ребенка - не столько навык непосредственно выпиливания, работы с инструментом и просто руками, сколько школа работы с собой, со своей гиперактивностью. Ребенку хочется сделать быстро - а получается гораздо медленнее, чем если бы концентрировался и не торопился. Два размашистых движения лобзиком - и полотно ушло в сторону. Возвращаться и выпиливать заново ровный край - долго. Попробовал выломать его - появились заусенцы. Напильников и надфилей нет, подровнять нечем. Взял канцелярский нож - фанера крошится, и так далее. Методом проб и ошибок нашли компромисс - пилить по одной грани по очереди: минуту пилит, минуту отдыхает. Пока не теряется внимание и не устают руки - распил получается ровный и аккуратный. Заготовка готова, можно бежать всем показывать )

После обеда был "Денежный поток". Поначалу думал не проводить, т.к. старшие, кому он был бы понятнее и полезнее, ушли на футбол и волейбол, а пришли средние, кому это еще слишком рано. Но т.к. дети настаивали, решили провести для троих средних детей, к которым потом присоединился четвертый. Тем более каждый ребенок получил своего личного наставника, что для их возраста самое идеальное. Перед игрой вкратце объяснили, в чем суть и как это связано с реальной жизнью. А в конце, увы, не успели обсудить результаты, почему никто не вышел из бегов внутри "беличьего колеса" от зарплаты до зарплаты на скоростную дорожку, какие покупки лучше было бы не совершать, а какие возможности наоборот были упущены и т.д.

Двое детей - тот же непоседа Саша и Рафаэль, который пришел уже в конце, на мой взгляд восприняли это буквально как игру, а не как тренажёр и практикум по финансовой грамотности. А вот Леша и Александр (так официально он представился 8-) ) подошли вполне ответственно: считали, думали какое решение лучше принять в каждой ситуации. На других МК или уроках по финансовой грамотности, семейному бюджету, если их чередовать с игрой, думаю вчерашняя практика свяжется с теорией, появятся стратегии и тактики, сложится определенный пазл в голове, который пригодится всем, независимо от профессии, рода деятельности и уровня заработка.

Очень жалею, что не видел своими глазами и не поснимал для всех на видео спортивные МК и Импровизацию у малышей. На обратном пути Дима, Лана и Аня так красочно это обсуждали, что очевидно - там было что-то, удивившее даже для бывалых волонтеров, но что - остаётся только достраивать в воображении.

Поздравление Богдана - отдельная песня во всех смыслах ) Так смешно, оригинально, и главное вовремя получилось, очень здорово!

Рад был всех видеть - и волонтеров, и детей, во второй раз. Уже скучаю )
Аватара пользователя
маг и волшебник

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:12
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Москва, м. Котельники
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение маг и волшебник »

Поездка получилось ну очень позитивной и запоминающейся.
На этапе подготовки к поездке у меня было желание провести какой-то творческий МК и я остановил свой выбор на импровизации. Но мне казалось, что после 2-3 импровизаций детям, скорее всего, это быстро надоест... Идеи, как удержать их внимание и интерес, в первую неделю подготовки вообще не было. Но потом она пришла :D . Оказалось, нужно просто добавить в импровизации волонтеров :D . После парочки импровизаций со стороны волонтеров, разбавленных небольшим присутствием детей, мы начали показывать "детские" импровизации, немного разбавив их волонтерами. В итоге все, что я заготовил с большим запасом из различных сценариев, с тем умыслом, что вот до этих мы "ну тоооооочно не доберемся", мы показали чуть больше чем за час :D . После каждой сценки детки буквально вырывали у меня из рук изображения персонажей следующей сказки. Было очень радостно наблюдать, как все наши актеры смогли раскрыться во всем многообразии сыгранный ролей и как легко и раскованно они себя вели. Я ожидал, что некоторые этюды могут вызывать небольшие сложности.... Но не тут то было! При минимальном затруднении и следующей за ней первой же небольшой подсказке с моей стороны, наши юные артисты с легкостью выходили из ситуации.

Большой спасибо всей нашей малышастой команде - Свете, Кате, Мише и Маше! Подготовка с вами - это всегда очень весело, креативно и в итоге очень результативно :D .

Очень жаль, что нам так и не удалось отведать волшебного и чудесного тыквенного супа :? . Надеюсь, в будущем кулинарные МК перейдут на более масштабные форматы приготовления итогового продукта :D :D .
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Vel*na »

Очень классно побренчали в этот раз на гитарах)) я аж мини-мозольки на пальцах привезла, чего давненько у меня не было)))
Даня делает успехи, очень приятно, что он и без меня брал гитару и тренировался! есть прогресс) а Ярик теперь обречен на номер на 8 марта :D одна из воспитательниц сказала, что лично проследит за тем, как он будет заниматься, хотя он вроде и сам был не против, от гитары было не оторвать. Посмотрим, что получится в итоге)))
спасибо большое всем за поездку :)
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Луся »

Я получила очередное подтверждение своей телепатовости! С чего бы вдруг я спросила рецепт тыквенного супа у ответственной за кулинарку булки с корицей в ветке подготовки? Оказалось, что булка нашла заболела. И в 6:30 утра в воскресенье Богдан мне сообщил, что кулинарка во мне востоебована) в общем, булочка, суп мы приготовили и съели. Не переживай, всё ок) ну только рецепт был мой, извини!

Будьте все, пожалуйста здоровы. Увидимся 9 декабря!
Всех люблю. Ваша Лусяра
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Obraz »

Привет, это был гениальный день. Столько всего удалось посмотреть, уверена, дети были счастливы) спасибо за поездку, очень порадовалась, что получилось поехать)
фото
https://photos.app.goo.gl/LH3AVLfFieUGNVjVA
Видео с поздравлением Богдана. Ничего не резала)
https://www.youtube.com/watch?v=Bc9gCcX ... e=youtu.be
Аватара пользователя
НатусЯ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет график поездок
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:33
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение НатусЯ »

Анютка,спасибо большое за фото и видео,как-будто с вами съездила :)
Аватара пользователя
Мария92
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 23:02
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Мария92 »

Очень насыщенная и увлекательная получилась поездка! В команде малышей очень много новеньких, было ощущение что приехала в первый раз! Спасибо всем и каждому за вклад в поездку! До новых встреч 🤗
Аватара пользователя
Ekaterina Vasilyeva
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 14:50
Имя: Екатерина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Ekaterina Vasilyeva »

Obraz писал(а):Привет, это был гениальный день. Столько всего удалось посмотреть, уверена, дети были счастливы) спасибо за поездку, очень порадовалась, что получилось поехать)
фото
https://photos.app.goo.gl/LH3AVLfFieUGNVjVA
Видео с поздравлением Богдана. Ничего не резала)
https://www.youtube.com/watch?v=Bc9gCcX ... e=youtu.be
Аня, спасибо, что столько фото! Как будто у нас было не несколько часов, а пару дней :) Очень здорово! Благодаря тебе, удается заглянуть на все МК :)
И отдельное спасибо за видео! По-моему, круто получилось :D :D :D
Аватара пользователя
paketov

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 11:13
Награды: 3
Имя: Михаил
Место жительства: Мытищи МО
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение paketov »

Отличный день, отличная команда, и вот на фото результат!!! Малышковой команде отдельный респект! И тебе, Богдан! И всем волонтерам! Ура)))
Аватара пользователя
Vika Klubnika

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:06
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Vika Klubnika »

В этот раз мы решили не ждать весны, а начать готовится к пляжному сезону уже сейчас! Провели для девочек силовой урок с элементами растяжки. Было здорово! Девочки кряхтели и пыхтели, но делали все до конца! Думаю, не стоит останавливаться на достигнутом и продолжать работать над собой)

94FEB983-5896-42D6-AFE0-13520A71DAD8.jpeg
66EBA3D1-6804-4EF0-9E42-4514C16FC0DE.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лана Ф.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:53
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Лана Ф. »

Как же здорово, что есть ветка впечатлений) читала отзывы с несходящей улыбкой и вспоминала нашу замечательную поездку! А благодарря Ане ещё теперь и представляю , что происходило за стенами младшей группы) Анют, спасибо, ты делаешь потрясающие фотографии!!!

Ребят, хочу сказать всем спасибо за такую волшебную атмосферу, которая царит в поездках.. ведь, это благодаря каждому из нас;) Отдельное спасибо малышасто-малышовой команде: Миша, Катюша, Дима, Маша, я безумно рада, что мы в одной «лодке»!!! Юмор, с которым мы готовимся; легкость и взаимопонимание в самих поездках - это правда дорогого стоит :D :D :D

Богдан, по поводу песни-поздравления..там нет «шпилек» - это мы хотели отразить весь объём функций, который на тебе лежит) Что ты не только придумываешь программу, но и что ты ещё и административные функции выполняешь))) Основной смысл песни - Богдан, ты крут !) ..Для лучшего восприятия), вот наш текст :

Кто декупаж привозит в дом,
Чей дастер всем давно знаком,
Кто весел и всегда хохмит,
И добрый он, как Айболит,
И все его безумно ждут,
Скажите, как его зовут?
Бо! -гда!- ну!-шка! (2 раза)

Кто денег просит каждый раз,
И с форума не сводит глаз,
Он мимо ДОДа не прошёл,
Жену он здесь свою нашёл,
И этот парень очень крут,
Скажите, как его зовут?
Бо! -гда!- ну!-шка! (2 раза)
С днём рождения! С днём ро-жде-ни-я!!!
;) ;) ;)

Ниже мои впечатления)

Для меня это была необычная поездка.. я не так давно в клубе, с апреля, и соответственно, эта осень - это первое начало учебного года; первый перевод части малышей в среднюю группу и первое пополнение младшей группы новенькими, которое я застаю...как же сильно отличаются вновь поступившие дети от ребят, которых я знаю уже полгода... тогда в апреле, среди всей группы замкнутым , неулыбчивым был один мальчик, остальные ребятки были очень даже контактными. Этот мальчик ( специально не хочу писать его имя) с трудом соглашался во что-либо поиграть и всегда говорил : «я не люблю веселиться»! Но вот прошло полгода и этот мальчик участвует добровольно (без уговоров) в импровизации! Не просто добровольно, так ещё и с таким удовольствием!!! ..В конце игры он плюхнулся на диван от легкой усталости и сказал с улыбкой : «я сыграл 6 ролей!» (при этом в его голосе так отчетливо читалось то, что ему хорошо; то , что он доволен собой). И в этот момент я подумала.. а ведь это «отвоёванное» детство - «отвоёванное» где-то у слабости взрослых, где-то у жестокости, где-то у трагических случайностей; это возвращенное право ребёнка на игру, на улыбку и смех, на беззаботность...возвращенное право быть ребёнком! И ,конечно, это в большей степени заслуга сотрудников Домика, они потрясающие люди, настоящие профессионалы и очень любят детей! .. но , мне кажется, в этом есть и наша заслуга, заслуга волонтёров) Как говорится - каждый должен делать то, что умеет! И если у нас получается, значит стоит продолжать ;) Я очень надеюсь, что нам удастся вернуть улыбки на лица наших «новеньких» малышей :)
Аватара пользователя
Крэш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 23:20
Награды: 2
Имя: Павел
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Крэш »

Ребят, а чьи контейнеры из-под еды у меня в машине остались?? 8-)
Аватара пользователя
Луся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 13:36
Награды: 3
Имя: Алла Акимова
Место жительства: Балашиха
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Луся »

Ой, это мои!) два? Большой и не очень?
Аватара пользователя
Крэш

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 23:20
Награды: 2
Имя: Павел
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ 21.10.18

Сообщение Крэш »

Луся писал(а):Ой, это мои!) два? Большой и не очень?
Да, два контейнера. 8-985-430-33-15 Паша
Ответить