Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.10.18

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.10.18

Сообщение Poli »

Ура!!!!!! Наконец-то наша Команда приехала в гости к нашим Полотняшкам. Глобальный ремонт нам явно не мешает)))))
К сожалению, меня не было с вами в этой поездке, но я прошу написать вас свои впечатления))))
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Poli »

Ребята, столько много было устных приятных комментариев. Не поверю, что нечем поделиться здесь)))))) Жду ваши впечатления и фото!
Аватара пользователя
Лека

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 08:32
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Раменское
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Лека »

Всем привет!
В этот раз у нас была очень уютная и я бы сказала домашняя поездка к любимым Полотняшкам. Из-за ремонта мы не смогли развернуться с МК, как это бывает обычно, но своей душевности общение с детьми не потеряло несмотря ни на что.
Я побыла в Милосердии, безумно соскучилась по ребяткам и очень рада была их увидеть. А потом занимались чтением и правописанием с Лешей, впоследствии к нам присоединился и Андрей. Меня так порадовало искреннее желание и стремление Леши научиться писать и читать! Он с такой гордостью показывал мне свои прописи! И ведь у него правда здорово получается! У Андрея с грамотностью лучше, поэтому он очень здорово помогал Леше, предлагая методики как лучше читать))
А я в очередной раз подтвердила для себя важность подходить к любому делу с любовью и терпением:)
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Poli »

Лека
Леночка, спасибо тебе за твои впечатления! Я очень рада, что ты наконец-то смогла поехать - дети тебя очень ждали!
Аватара пользователя
Рим

Почётный волонтер За вклад в КВ
Помогает на складе КВ
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 май 2018, 21:13
Награды: 2
Имя: Рим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Рим »

Все очень понравилось) Только один минус, мы там пробыли не долго( из-за ремонта не где было развернуться, но даже это не помешало провести отличный день!!!
Всем спасибо!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Poli »

Рим
Да, нашу Команду ничто не остановит))))))))
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Bob »

Друзья, привет!
Нельзя не согласиться - это была очень уютная и домашняя поездка :)
Еще нигде так в первый раз не встречали - чтобы поздороваться, пожать руку и сразу заключить в крепкие объятия :lol:

Пока ответственные за МК решали орг. вопросы, ребята сразу потащили показывать где они учатся,
принесли местного кота (бедняга как будто понимал, что детки здесь необычные, хоть формально его
крутят-вертят и так и сяк, но зла не причинят, и поэтому героически терпел и не пытался вырваться из рук).
Мячики для квеста быстро были использованы для создания собственной игры с вовлечением
всех находящихся на улице детей и волонтеров, что впрочем только поспособствовало сближению и знакомству :D

Ребята здесь очень рады гостям, делятся своими открытиями, достижениями, включают в свой круговорот жизни.
Если в одних домиках приходится думать как их привлечь, не будет ли им скучно, то здесь все усилия идут на то,
чтобы направить их интерес и неуемную энергию в конструктивное русло :lol:

Очень интересные ребята в Милосердии. Здорово, что в домике с ними занимаются, проводят операции, кому возможно,
ставят на ноги, учат чтению и письму. Воспитатели тоже были рады приезду волонтеров, одобряли нашу деятельность.

Т.к. нас было не много, я не планировал что-то снимать в эту поездку, но из-за ремонта в домике МК,
в котором я должен был помогать, прошел по упрощенной программе, поэтому удалось снять такой ролик ;)

Огромное спасибо всей нашей команде, буду рад увидеться с вами в последующих поездках!

https://youtu.be/XXFjIwmuPyI

Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Poli »

Bob
Сереж, я очень рада, что ты решил приехать в гости к нашим детям. Они у нас очень дружелюбные, а обнимашки это наш девиз!
Спасибо тебе и жду тебя в след поездках! Если будут какие-то идеи по поводу съемок, прошу тебя согласовать это предварительно со мной ;)
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Летняя »

Впервые побывала в Полотняно-Заводском ДД. Но приняли как свою. И команда волонтеров, и дети.
Со старшими девочками мы делали прически. Желающих было много, и это приятно.
Потом побывала в Милосердии, рисовали с девочкой Дашей, а с другими ребятами и волонтерами играли в настольную игру.
Очень теплая была поездка, спасибо всем. Если буду попадать в график, постараюсь приезжать к полотняшкам и дальше.
Аватара пользователя
Летняя

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:05
Награды: 3
Имя: Аня
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Летняя »

Bob
Спасибо за прекрасное видео!
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Poli »

Летняя
Аня, для было было очень приятной неожиданностью, что ты решила приехать к Полотняшкам. Очень рада! Жду обязательно в след поездках!!!!
Аватара пользователя
Zavitaeva

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 15:52
Награды: 2
Имя: Леся
Место жительства: г.Москва, Южное Бутово
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Zavitaeva »

Лучше поздно, чем никогда!)

Все привет! НУ так я соскучилась по Полотняшкам, это просто словами не описать!
Самые тёплые объятья, из которых, порой, трудно выбраться без посторонней помощи - вот, наверное, чем этот домик может похвастаться!)
Хоть и не так много времени мы там провели в этот раз, но от этого поездка не стала менее полноценной и менее состоявшейся!
Я была рада видеть команду, с которой в последнее время получалось видеться достаточно редко,
была рада познакомиться с новыми волонтёрами в рядах команды Полотнях)))
И хоть пришлось носиться "галопом по Европам" от корпуса к корпусу в попытках урвать всё и сразу - у меня почти всё получилось)
Только на уличный марафон не удалось попасть, ибо желающих на косички оказалось чуть больше, чем ожидалось!
Так или иначе, уже скучаю и с нетерпением жду следующих поездок за новой "дозой" обнимашек)))

Всем мир и вкусняшки!
И, конечно же, долгожданные фото:

:roll: :roll: :roll: https://yadi.sk/d/9HC3R_R_Zy_iNA
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7468
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от спецпоездки в Полотняно-ЗаводскойДДИ 27.1

Сообщение Poli »

Zavitaeva
Лесь, спасибо за твои теплые впечатления. И за крутые фото!!!!!!!
Ответить