Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Сообщение Пельмешка »

Дорогие друзья!! Дорогие волонтеры!
Прекрасная поездка прошла в Болоховской ШИ!
Сколько МК провели! Сколько чудесных эмоций подарили детям! А сколько еще эмоций подарили дети НАМ!
Очень жду ваши впечатления!! ;)
Свои напишу скоро))
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Сообщение Пионер »

Куратор-куратор и ещё раз куратор ( данный отзыв является рекламой в чистом виде и написан без какого-либо давления со стороны куратора))) :D
Анастасия-капитан корабля, на который хочется купить билет и в очередной раз отправиться в плавание в детство!!! Всё организовано на высшем уровне: сбор волонтеров, знакомство, рассадка, движение в колонне, остановки на чай-кофе. Всегда всё понятно что делать и куда идти. Куратор в течение дня ещё раз 30 подойдет и проверит: не скучно ли тебе? :lol:
Т.к. нам сказали писать правду, то я напишу ещё: основная причина моих поездок (дети-это понятно) - обед!!! Необыкновенное первое, не менее вкусное второе ну и компот, конечно же!! А в этот раз ещё и бонусом было-съесть страшный-страшный бутерброд, который делали дети на МК!!! Даже чуть не подрались с другим волонтером (куратор разняла), пришлось делиться по-волонтерски!!!
Спасибо!!! :D
Аватара пользователя
Elaine

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Проводит ДОДы КВ
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:53
Награды: 4
Имя: Елена
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Сообщение Elaine »

Прекрасная поездка выдалась! Очень соскучилась по детям с мая месяца и была рада всех видеть))) Продуктивные МК, думала быстро справлюсь с ободками для волос и отправлюсь паять гирлянду (давняя мечта :mrgreen: ), но нет :cry: работы хватило и на своем МК, желающие не иссякали)) даже мальчишки приходили, чтоб сделать ободок в подарок, что еще раз подтверждает, что гендерный признак наших МК очень условный 8-)
Порадовала меня и большая волонтерская команда и толпа детей, обрадованная нашему приезду!!!

Всем большое спасибо за столь чудесный день и до новых встреч :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Сообщение Джанет »

Классная получилась поездка =)
Поздравляю новичков с первым волонтерским опытом! Спасибо за активную помощь на мастер-классе "Дом из картона", который плавно перешел еще и в МК "Камин из картона" =) Импровизировали, как могли =)
Всем спасибо за море позитива. Действительно, поездка была интересно! Дети научились готовить печеньки, расписывать глазурью, готовить страшно вкусные бутерброды, изготавливать гирлянду с нуля, делать безумно красивые браслеты, картины и ободки, а еще и строить дом и камин из подручного материала. Гирлянда, кстати, отлично вписалась в качестве огонька в наш теплый и уютный камин. Помимо его строительства, ребята научились еще и красить, что в дальнейшем может им помочь немного облагородить свой собственный дом. Поездка получилась полезной и веселой! С нетерпением жду следующей! ИИИИхха

Большую часть поездки фоткала Настя Пельмешка
СМОТРИМ ФОТОЧКИ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Kostja

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 22:08
Награды: 3
Имя: Константин
Место жительства: from South Ural with love
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Сообщение Kostja »

В преддверии новой (уже второй) поездки в Болохово я собрал мысли в кучку, и пишу о своем первом посещении детского дома: это была моя первая поездка в детский дом в принципе, поэтому, мягко говоря, по дороге я не предполагал как кончится этот день, понравится ли, примут или не примут дети.
Уверенно заявляю, что поездка прошла гораздо лучше, чем я мог себе представить - все было очень круто! Компания собралась прекрасная: это касается и куратора и всех остальных членов поездки. Дети были радушны и активно участвовали в мастер-классах. Лично я провел практически весь день на мастер-классе по строительству дома из картона. Мастер-класс получился разноплановый (конструирование, вырезание, склеивание, покраска) и в итоге был создан объект притяжения практически для всех детей, даже тех, которые участвовали в других МК.
Всем новичкам, кто поедет впервые, советую ничего не бояться, просто быть искренними и добрыми с детьми, принимать их за равных. Успех почти гарантирован ;)
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Сообщение Пельмешка »

Kostja
спасибо большое!! С радостью ждем в следующей поездке!! :)
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 24.11.2018г.

Сообщение nikoliy27 »

Впервые ездила в Болоховскую ШИ, поездка просто чудесная! Дети встретили тепло и дружелюбно! Помогала на МК Анатолию, ребята с усердием делали картины из песка. Получилось очень красиво. Потом пошли с ребятами делать браслеты, потом домик!
А какой шикарный дом и камин получился просто-песня!
А совместный обед просто не передать словами, ребята -вы лучшие! Философ, Ваня, Оля, Анатолий, Добрыня, Лена, Денис мы все уместились за нашим столом, было весело и интересно вкушать пищу в такой замечательной компании! А червячки мармеладные вообще отдельная история!
Спасибо Тане Джигурде за то, что нас везла и рассказывала о домике. Таня-ты чудо!
Спасибо дорогие мои друзья-волонтеры за то, что вы несете детям счастье общения!
Благодарю Пельмешку за поездку!
Ответить