Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Ватруша »

Вот и состоялась первая поездка
Клуба волонтеров в новый домик - в Петровскую школу-интернат.
Обстоятельства сложились таким образом, что только в понедельник вечером стало известно об этой поездке, поэтому времени на подготовку и сбор команды было катастрофически мало. Но мы собрались. И собрались в отличном составе!

Особо готовиться не было смысла, тк нас пригласили на «праздник дружбы», посвящённый дружбе волонтеров с выпускниками школы. Ребята (другие волонтеры) поддерживают выпускников школы, с которыми знакомы уже 10 лет!

В честь праздника был организован не просто концерт, а целая программа мероприятий, включающая в себя мастер-классы ДЛЯ волонтеров!
Сколько лет езжу, но так нас ещё нигде не встречали - увлекательная экскурсия по домику от директора школы Ирины Николаевны, танцы, песни, стихи, сценка про будущее, веселый интерактив, необычные мастер-классы, которые мы тут же взяли на вооружение в других домиках, в конце сладкий стол с поеданием вкусных пирогов!

Знаете, я до глубины души поражена гостеприимством, взаимоотношениями между детьми и педагогами - это одна большая и дружная семья, где царит уважение, поддержка и любовь! Совершенно неудивительно, что дети после выпуска успешно поступают в учебные заведения, параллельно учатся на различных курсах и даже собираются проходить практику в интернате. А ещё они очень вежливые, заботливые, и с отличным чувством юмора!

Не буду расписывать всё, тк очень хочется почитать ваши впечатления, дорогая команда! 💚
Я благодарю вас за участие, за то, что нашли время и силы на поездку!
Отдельное спасибо водителям!
Поздравляю с первой поездкой Машу, Юлю s.u.n.s.h.i.n.e и Юлю You-la, девочки, добро пожаловать в команду!
До новых встреч в Петровской школе!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Ватруша »

Огромное спасибо администрации Петровской школы-интерната, всем педагогам, сотрудникам и детям за гостеприимство, за тёплый приём, да и просто за незабываемую субботу! 💚
Аватара пользователя
Джипси

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 18 май 2016, 12:51
Награды: 3
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Джипси »

Здорово съездили! Очень необычный формат поездки, когда не надо ни к чему готовиться, наоборот, для тебя проводятся мастер-классы и праздничный концерт. В концерте, правда, тоже пришлось поучаствовать – волнительно, но, надеюсь, общее впечатление сложилось положительное.
Действительно, этот день - праздник дружбы, отрадно было видеть общение детей и волонтеров, которые ездили в эту школу до нас. Непередаваемая атмосфера тепла и уюта – от взаимоотношений ребят и преподавателей, прекрасно, что выпускники добрым словом вспоминают своих учителей. И сами выпускники – конечно, некоторые стеснялись, но смело рассказали со сцены о том, куда поступили после школы, на какую специальность учатся.
Приятно поразили и остальные воспитанники – вежливые, опрятные ребята с грамотной речью.
Даже завидую нашим новичкам-волонтерам, для которых первая поездка получилась такой волшебной.
Огромное спасибо администрации школы и ребятам за радушный прием!
Волонтеры-команда, спасибо за компанию!
До новых встреч!
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Maximskif »

Привет!
Поездка прошла очень интересно, были танцы,песни,стихи,и все это в большенстве своём подготовленно ребятами и администрацией домика, очень удивили нас своей встречей.Домик замечательный, сотрудники и ребята очень доброжелательные, для нас устроили даже мк , и не один )) Остались очень хорошие впечатления об этой поездке.
Буду стараться посещать данное учреждение .
Аватара пользователя
s.u.n.s.h.i.n.e
Волонтер Клуба
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 19:13
Имя: Трускавина Юлия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение s.u.n.s.h.i.n.e »

Очень дружные ребята, дисциплина в учреждении на высшем уровне.
Ребята оказались очень творческими и милыми, прямо располагали к себе. Я попала в атмосферу своих школьных лет, не было никакого намёка, что это «особенное» учреждение!
Аватара пользователя
Светлана Никифорова

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 20:26
Награды: 3
Имя: Светлана
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Светлана Никифорова »

Всем привет!
И всем огромное спасибо за чудесную поездку!)
Отдельное спасибо Марине Ватруше за то, что собрала нас всех в поездку в такой замечательный домик!
В домике чувствуется большая любовь и взаимопонимание между детьми и воспитателями. Особо трогательно было смотреть какие дети выпускаются из домика, и какие, ныне обучающиеся, дети - талантливые!
Помимо потрясающего концерта, посвященного дружбе и доброте, для нас, для волонтёров и для детей, воспитатели домика провели ещё и мастер-классы, причем не только рукодельные, но так же и кулинарный (шарлотка была просто объедение). Парочку мастер-классов, которые я успела посетить, я взяла себе на заметку, для поездок в другие наши домики)
Со мной такое впервые, поэтому для следующей поездки придется тщательнее подготовить мастер-классы, чтоб удивить детей и воспитателей)
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение МадамПо »

Приветик всем)))) Наша поездка в Петровскую ШИ прошла в какой-то волшебной и теплой атмосфере! Хотя интернатом данное учреждение и не назовешь, это большая дружная семья, где каждый воспитатель, педагог душой болеет за своего воспитанника, радуется вместе с ним его успехам и достижениям!
Праздник, посвященный дню дружбы, сплотил стареньких и новеньких волонтеров, а также ранее выпустившихся ребят! Была очень тронута радушием и гостеприимством администрации домика: встретили нас у ворот, провели экскурсию, показали свой музей! А какие нас встретили дети... очень общительные, добрые, вежливые! Подготовили целую концертную программу! И, конечно, мастер-классы, только на сей раз мы поменялись местами с детьми. Честно говоря, я боялась его не пройти) Нам выпал МК по выпечке. И несмотря на то, что мальчишек в нашей команде было больше, они не менее нас были вовлечены в процесс, дружно чистя, нарезая яблоки и закидывая их в большую кастрюлю)))) И после того как наши шарлотки с пылу, жару были готовы, мы решили одну из них приговорить к совместному поеданию своей мини-группой 8-)
А в целом, поездка зарядила нас позитивом и бодростью на долгое время!)
Спасибо моей новой суперкоманде!))))
Спасибо, Марина, за приглашение и интересные беседы в дороге!)))
До встречи 26 января)))
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Ватруша »

Джипси писал(а):Даже завидую нашим новичкам-волонтерам, для которых первая поездка получилась такой волшебной.
полностью с тобой согласна, Танюш!
О такой первой поездке только мечтать! :)
s.u.n.s.h.i.n.e писал(а):Я попала в атмосферу своих школьных лет, не было никакого намёка, что это «особенное» учреждение!
да, домик, действительно, особенный - для деток с тяжелыми нарушениями речи.
Но особенность его скорее не в этом, а в том какая душевная атмосфера там царит.

Джипси, Maximskif, s.u.n.s.h.i.n.e, Светлана Никифорова, МадамПо
спасибо вам большое, что поделились вашими впечатлениями! :)
Аватара пользователя
Виталий2018

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 22:43
Награды: 2
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Виталий2018 »

Поездка прошла на ура! Во первых - получилась не большая экскурсия - проезжали Переславль-Залесский с его домиками которым по 100 - 200 лет! Само Петровское - первое упоминание 1207 год! Где была Екатерина II, жил Леонид Куравлёв!!! Сама школы - в здании 18 века, экскурсию по которой провела директор - Ирина Николаевна Ратихина!!! Школьный музей! Концерт, матер-классы, праздничное чаепитие - всё организованное хозяевами!
Но мы тоже не ударили лицом в грязь!!! Наше "алаверды" произнесённое Мариной и Женей было встречено весьма одобрительно! И концертный номер в исполнении Жени и Тани считаю был, как говориться, прекрасной изюминкой на торте!
А ещё, лично на меня, произвёл огромное впечатление Дима-Timon! Так получилось, что я много времени провёл с ним - на концерте сидел за ним, уже осознано пошёл за ним на МК "Шарлотка" (кстати не прогадал!!!), и на обратном пути ехали в одной машине. Смотрел на него и не уставал поражаться! Как он общался с детьми! Как он находил темы для разговора! Выводил ребят на общение! Начиная от 7-8 летних девочек (Маша и Ульяна), заканчивая 17 летним Костей! А были ещё Миша, Лёша, Денис и ещё человек десять, это только кого я видел! Дима, тебе респект!
И всем, всем! Огромное спасибо за время проведённое с Вами! С удовольствием поехал бы в следующий раз!!!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Джанет »

Вот и съездили в первую поездку в Петровскую школу-интернат!
Первое знакомство с учреждением - первые теплые воспоминания! Педагогический состав - красивые, идейные, интеллигентные люди, которые болеют за детей и тепло встречают гостей. Спасибо им большое! Дети - вежливые, талантливые, с интересом отнеслись к нашему приезду, помогали во всех мастер-классах. Удалось немного пообщаться с выпускниками, которые не забывают педагогов, давших им тепло и знание.

Спасибо Марине Ватруша за организацию поездки в такие сжатые сроки, за дружелюбие и хорошее настроение всей поездки, за комфортую дорогу обратно!
Спасибо Танечке Джипси за совместное выступление!
Спасибо моему экипажу, с которым было комфортно и интересно ехать в учреждения.

Новичков Машу, Юлю s.u.n.s.h.i.n.e и Юлю You-la приветствую в Клубе волонтеров! Добро пожаловать в нашу дружную команду!

СМОТРИМ ФОТОЧКИ!

Изображение
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение МадамПо »

Спасибо, Жень, за фоточки 👍
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Ватруша »

Виталий2018, Джанет
Спасибо большое, ребят!

Женёчек, отдельное огромное спасибо за помощь в поисках водителей, чудесное выступление и фотографии! :D
Аватара пользователя
ILIA
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:38
Имя: Илья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение ILIA »

У меня официальная пятидневная рабочая неделя, с 09:00 до 18:00. А это значит обед с часу до двух, отпуск 28 календарных дней в году и болеть по больничному листу. Еще это значит подъем в 7:30 утра, кофе до 07:45, 15 минут на душ, и 15 минут на сборы. В 8:15 я захожу в лифт, а в 8:16 туда заходит сосед с 10-го этажа. Худощавый и лысый дядечка с потрепанным дипломатом спешит на работу. Спешит он почему-то всегда одновременно со мной, и мне всегда было интересно, выслеживает он меня, что ли. Если вы не знаете как испортить кому-нибудь с утра настроение всего за 40 секунд до выхода из лифта, то обязательно расскажите ему про коррупцию в нашей стране. Делать это нужно методично, каждый день на протяжении хотя бы трех месяцев, меняя незначительные детали и делая при этом ужасно озабоченное лицо, точь-в-точь как у моего соседа. Рассказы о чужих особняках, пятикомнатных квартирах в центре Москвы, золотых Ролексах и больших черных Мерседесах как нельзя лучше приводят в тонус и придают желание жить. Правда жить подальше от соседа. Вынести из рассказов можно то, что воруют все и воруют много. Воруют министры, депутаты, начальники всевозможных ведомств и управлений, директора государственных и муниципальных учреждений, и конечно же не обошла эта участь директоров детских домов и школ-интернатов.

К чему такое длинное вступление? К тому, что стоя перед директором Петровской школы-интерната хотелось чтобы сосед из лифта был рядом. Он бы наверное если бы не был лысым, то заново облысел, увидев человека настолько увлеченного и любящего свою работу. С такой улыбкой и заинтересованностью она водила нас по всевозможным комнатам этой немаленькой школы. Школа-интернат состоит из нескольких корпусов, которые являются объектами культурного наследия. Местами низкие дверные проемы, крутые лестницы, сферические потолки, арочные окна. Несмотря на ветхость зданий, внутри безупречный ремонт, как будто внимание уделили каждому сантиметру. В коридорах много света, стены завешаны плакатами, фотографиями воспитанников и различными брошюрами, все сделано аккуратно и очень красиво. Стена пожеланий, календарь праздников, доска почета и многое другое. В спальнях у мальчишек обои с машинками, у девчушек же в нежных розовых тонах. Помимо прочего в школе есть музей и кафе. Такое кафе, с барной стойкой и столиками по периметру. А в музее целая масса подделок, черно-белых фотографий, стенд о великой отечественной войне, ржавая каска с патронами, старые музыкальные проигрыватели, всего и не перечислить. Еще дети объединяются в так называемые фирмы, выбирают название и председателя, участвуют в жизни школы, проводят мероприятия, убираются. Фирмам за это начисляют баллы, которые ребята могут потратить в конце года на небольшие подарки от администрации.

После экскурсии был концерт приуроченный ко дню волонтера. Ребята выступали, и выступали хорошо. Пели, танцевали, рассказывали стихи, показывали юмористические зарисовки, ещё и включали интерактив с залом, так что каждый из зрителей, немного, но поучаствовал. Выходили на сцену выпускники, специально приехавшие на праздник. Многие из них учатся в педагогическом колледже и проходят практику в родных стенах, что говорит о многом. После для волонтеров были организованы мастер-классы (да, именно так, а не наоборот, я не перепутал), мне больше всего понравился с разноцветной пластилиновой лапшой, которую надо было лепить на картонную основу в виде новогодней игрушки-шарика. Детям мне кажется такое должно зайти на ура, мне зашло в любом случае.

Спасибо волонтерам за отличную и теплую компанию. Большое счастье осознавать, что в мире, в котором одни не в состоянии заботиться о своем единственном ребенке, есть еще и другие, готовые заботиться о восьмидесяти чужих.
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Ватруша »

ILIA
Илюха, пиши чаще для наших соцсетей :D
Ездить в поездки с КВ - это такая радость, а читать такие впечатления двойная радость!
СПАСИБО!
Предлагаю собрать всех этих лысых соседей и устроить для них День открытых дверей :mrgreen:
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Марфа »

Всем привет!
Я новичок. И мне повезло) Моя первая поездка совершилась в Петровскую ШИ. Мне не с чем сравнивать пока, но! Если, честно, то для меня этот день был праздник)) Если кратко, то в этот день не я волонтером была, а детки нас учили печь шарлотку; пели и танцевали, также сыграли театральную постановку и развлекли весь зал зрителей)) Замечательный домик, музей, кафе и вообще всё. И особенно огромное СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН директору, учителям и воспитателям, всей администрации и сотрудникам школы за ваши ОГРОМНЫЕ и ТЕПЛЫЕ сердца. Ведь надо было лишь увидеть глаза выпускников, их взгляд на вас, чтобы всё понять. Вы семья!
Спасибо за праздник! :))
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Ватруша »

Марфа
Маша, привет!
Спасибо за то, что выручила нас с авто!
Добро пожаловать в Клуб волонтеров! :D
Аватара пользователя
Timon

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 22:48
Награды: 3
Имя: Дима
Место жительства: Планета Земля
Наличие автомобиля: Отсутствует
Контактная информация:

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Timon »

Всем привет! Вот и у меня дошли руки написать отчёт. Ввиду того что разбит телефон, совсем не могу нормально напечатать текст. Появились свободное время и возможности с комфортом написать о своих впечатлениях. В тексте могут присутствовать ошибки, поэтому не обращайте.
Буквально на кануне перед поездкой, по радио услышал песню группы Стрелки - Ты выбираешь сам (не знал что стрелки). Нашёл, скачал. И вот уже утром перед самой поездкой я её прослушал несколько раз, припев просто зацепил. Ниже текст :arrow:

Лестницу к небесам ты выбираешь сам
Время к своим часам ты выбираешь сам
Связку ключей к сердцам ты выбираешь сам
И для души бальзам ты выбираешь сам

К чему я повествую об этой песне? Да ни к чему. Просто к самостоятельности, выбору и принятии решений, но самое главное, к наблюдательности. Поэтому первая поездка в Петровскую ШИ прошла полностью в режиме наблюдения.
В первую очередь конечно же удивили воспитатели и учителя ШИ, насколько доверительные и тёплые отношения у детей к педагогическому составу и у педагогов к детям. Огромная семья. Даже выпускники после выпуска приезжают и с воодушевлением и теплотой рассказывают о годах проведённых в ШИ.
Директор удивил практически с порога, проведя экскурсию по школе, с интересом рассказывая об истории и быте. Я даже и не догадывался до последнего что это директор, только лишь на концерте узнал. Настолько добрый и открытый человек.
В школе есть собственное мини-кафе где дети празднуют свои дни рождения и просто проводят какие нибудь мероприятия, между прочим всё как в настоящем кафе.
Так же в школе есть музей вещей старины, где можно встретить предметы быта, музыкальные инструменты, а так же вещей гардероба. Я краем уха услышал что баян который в КВ, плавно перекочует в музей именно туда.
Есть комната в которой хранятся поделки детей и рисунки. Холл в старинном здании представляет предмет архитектуры, поэтому его берегут. Даже ступеньки остались неизменными.
Комнаты в спальнях оформлены (у мальчишек) в мальчишеской тематике (у девочек) соответственно в девчачьей. Везде чисто и аккуратно.
Дети очень открытые, талантливые и активно участвуют в жизни школы. Это весьма удивительно.
Во первых дети самостоятельные, проявляют активность в самостоятельном изучении какого либо предмета или навыка. Что было мною лично замечено на МК Шарлотка.
В школе имеются различные кружки направленные на личностное развитие, такие как актёрское мастерство, танцы, вокал. Множество рукодельных кружков. Так что дети сами зададут фору опытному волонтёру. Дай фору волонтёру!!!
Все девочки занимаются танцами, поэтому в будущих поездках просто необходимо привлекать танцоров. Все девочки и несколько ребят поют и выступают со сцены, поэтому вокалисты-волонтёры вэлком. Актёрское мастерство и ораторское искусство, волонтёры камон!!!
Отличный концерт, где мы могли непосредственно наблюдать за выступлением. Просто ракета!!!
Уехал в полном восторге и массой впечатлений.

А дорога ребята, это просто сказка. По дороге столько музеев :shock: что просто глаза разбегаются. Доехали легко и с комфортом что туда что обратно. Благодарю водителей!
Петровская ШИ это просто жемчужинка, поэтому выношу вердикт, ехать, однозначно ехать!!!

Булка, благодарю за организацию поездки и всего состава! Джанет и Джипси, отличные музыкальные номера, голоса просто шикарные!
Респект самому Графу Сибирскому, отличный оратор, просто жму руку чувак!!!

Благодарю всю волонтёрскую команду!!! До встречи в поездках!!! Тимон просто Тимон.
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6226
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Джанет »

Ребята, как же приятно читать ваши отзывы! Греет душу каждое ваше слово!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечталения от поездки в Петровскую ШИ 08.12.18

Сообщение Ватруша »

Timon
Дима,
ты сам знаешь как у нас в КВ любят читать твои впечатления после поездок! :D
Спасибо тебе большущее за то, что поделился ими!

Вообще, наверное, это всё магия домика – настолько нас всех вдохновила эта поездка, что все делятся такими чудесными впечатлениями!
Ответить