Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 8-9.12.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 8-9.12.2018

Сообщение Н@т@ли »

Друзья, спасибо вам за чудесные выходные с нашими любимыми теремятами! :D
Новогодние композиции, игрушки на елочку, вкуснейшие печеньки и пирожные, светодиодные елочки- все ооочень поспособствовало появлению предновогоднего настроения!!! Все очень красиво и празднично! :D
Вспомнили детство и начинаем ждать новогодних чудес :D :D :D
Аватара пользователя
ИринаВВ

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:46
Награды: 5

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 8-9.12.201

Сообщение ИринаВВ »

Друзья, спасибо за поездку! Спасибо за чудесное новогоднее настроение!! Сегодня весь день с улыбкой вспоминаю теремят :D
Почти все мастер-классы получились новогодними, праздничными. Н@т@ли, спасибо, что уговорила наряжать ёлки! Изображение По времени, немного рановато, но зато с каким азартом дети принялись украшать зелёные пушистые ёлки, вешать на них разноцветные гирлянды, мишуру, шарики, надевать макушку, встав на стул. Даже на какое-то время забыли про увлекательные и долгожданные МК!!!
Первый день мы с девочками из средней группы решили сделать новогоднюю веточку. Украсить её шишками, ягодками в инее, шариками, мишурой и прочими нарядными штучками. Но фантазия ушла так далеко, что у каждой получилась даже мини-ёлка в стаканчике. Девочки очень быстро прикрутили веточки к основе, и принялись создавать каждая свой шедевр. В ход пошли звёздочки, снежинки, колокольчики, и даже сердечки - всё пригодилось! Сверху припорошили лёгким снежком (конечно, искусственным), добавили блёсток - и, пожалуйста - ёлки получились, совсем как настоящие!
На следующий день с мальчишками делали зимний домик. Результат получился заснеженным и уютным. Вырезали из картона основу, раскрасили в разные цвета, не забыв про окна, дверь и крышу. На окнах появились резные наличники, на крыше - заискрился снег. Ну, раз такая снежная зима, то можно вылепить снеговика с оранжевым носом-морковкой. А в палисаднике за заборчиком, конечно же выросли зелёные мохнатые ели, и серебристые ели, покрытые инеем. Вокруг дома нанесло снежные сугробы, которые тоже были обильно посыпаны блёстками (мальчишки ну оооочень старались насыпать побольше и погуще!!!) и блестели, как настоящий снег. Ну и самое интересное - домик заселили обитателями - мишками, котиками и собачками - каждый выбрал себе друга по душе. На улице стемнело, и в окошках домиков зажёгся свет. Как красиво!!! После того, как всё сфотографировали, мальчики с радостью устроили целый заснеженный город из всех-всех домиков, чтобы все смогли любоваться, но зверушек-игрушек, правда, оставили пока при себе :roll: .
Заходила ещё на минутку к старшим девочкам и видела, как наши рукодельницы шьют очаровательных розовых хрюшек из фетра - символ года.
А мальчишки похвалились собственноручно выпиленными из дерева миниатюрными домиками-игрушками на ёлку. Больше нигде не успела побывать, к сожалению.
Зато на обратной дороге в машине угощались сладкими рассыпчатыми пирожными-картошкой, которые сделали старшие девочки.
Спасибо всем волонтёрам за душевную поездку! Спасибо педагогам и детям за новогодние подарки, с любовью сделанные своими руками и подаренные нам!! Отдельное спасибо водителям за комфортную дорогу в такую непростую заснеженную погоду!Изображение
Изображение https://photos.app.goo.gl/y45LSQc5Z5j6HUHG9
Аватара пользователя
satyas

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:29
Награды: 4
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 8-9.12.201

Сообщение satyas »

Как всегда: насыщенно, весело и душевно. Слов в моем запасе явно недостаточно, чтобы выразить и малую долю всех впечатлений. Поэтому просто расскажу, что делали)

В первый день шили свиней из фетра. 4 часа кропотливого детского труда))) Однако, терпения и лояльности к нам у девчонок хватило! Сшили, а на следующий день повесили на ёлку. 13 свиней - 2019-ый просто обязан быть счастливым!))

В воскресенье кулинарили. Вкуснейшие пирожные «Картошка» получились. А потом сыграли в «Мафию» - настоящая заруба вышла. Очень эмоционально, с дебатами и аргументами различной степени логичности:
Молчишь - ты мафия!
Много говоришь - тем более!))
Аватара пользователя
LenaD

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:28
Награды: 2
Имя: Елена
Место жительства: Москва Войковская
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 8-9.12.201

Сообщение LenaD »

Всем привет!!!

Отличные 2 дня мы провели с теремятами!!! Впрочем как и всегда!!!
Веселая радостная встреча, разнообразные мастер-классы, море живого общения!!!

Я помогала Гали Satyas в Ромашечке на мастер-классе шитья Свинка из фетра!!! Считаю что задача имеет сложный уровень исполнения, однако
девочки оказались на высоте. И в самом деле -целых 4 часа, с перерывом на полдник, вырезали, шили, пришивали, украшали свинок. Им были придуманы имена, не все экземпляры вышли идеально, но игрушка сделанная своими руками всех порадовала. Их потом брали с собой на дискотеку, вешали на елку, приносили показать на следующий день!! Девочки из Ромашки обладают завидным усердием и усидчивостью!!!

Во второй день мы проводили кулинарный мастер-класс! Пирожное картошка конечно достаточно просто для таких мастериц, но мы освоили новый вид украшения!!
Для этого мы попросили одну из воспитанниц сделать трафарет из бумаги в виде елочки. Так тот самый случай, когда неожиданно от организаторов, задача была удачно усовершенствована! Я сделала бы обычный образец елки из бумаги, а Катя догадалась сделать его многослойным и утяжеленным для удобства, чтобы лучше прижималось к изделию!

Учитывая что со сладкой задачей мы справились быстро, Галя Satyas устроила для девочек фотосессию у наряженной ими елочки, что доставило им много радости, ну и финал дня игра в Мафию! Если в субботу во время шитья учителя поражались тишине в нашей группе, то в воскресенье все было в точности наоборот, споры и эмоции на высоком градусе. Некоторые девочки пробовали свои силы первый раз, тем не менее равнодушных не осталось, с удовольствием участвовали все!!

Отличные поделки вышли у ребят в других группах: домики, шнуровка, елочки светящиеся, ну и конечно печенье от Рябинки!

Спасибо Натали за отличную четкую организацию поездки!!! Огромная работа, ведь столько деталей надо учесть в двухдневной поездке!

Спасибо отличной команде за совместно проведенное время!!

Спасибо моему экипажу, дорога туда и что особенно важно - обратно! далась легко, несмотря на снегопад, благодаря интересному общению!!!
Аватара пользователя
Н@т@ли

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Рославльского СРЦ
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 14:10
Награды: 4
Имя: Наталья
Место жительства: м. Домодедовская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 8-9.12.201

Сообщение Н@т@ли »

Ирина, Галя и Леночка спасибо большое за отзывы!!! :D :D :D
Ответить