Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение POLIK »

Друзья, спасибо большуууущее за поездку!
Очень насыщенный выдался день, но мы все успели, даже отправили Думку в космос! :D
И, несмотря на все сложности (вроде медного купороса :mrgreen: ), я понимаю что с КВ возможно все!!! ;)

Отличные выдались мастер-классы:
- футбол - огооооонь!!!!
- всегда ажиотажное мыловарение :D
- красивые новогодние венки
- вкуснейшая пицца с кулинарки
- шикаааарнейший камин
- бомбический квест!!!

Благодарю всех вас за еще один незабываемый день с нашими рыбками!!!


Девочки, VickyFox, Наринэ и Anna Vlasova, добро пожаловать в КВ!!! :D
И тех, кто впервые был у рыбок, тоже добро пожаловать! ;)
Буду очень рада видеть вас в следующих поездках!

С нетерпением жду ваших впечатлений и фотографий! ;)
Аватара пользователя
Anna Vlasova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 02:45
Имя: Anna
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Anna Vlasova »

Поездка выдалась замечательной! Спасибо каждому! Очень непросто облачить в слова все ощущения. Замечательные детки, с сильным взрослым сердцем, с улыбками и объятиями, которые являются для нас всех огромным примером. Замечательные воспитатели, Ольга Михайловна. Полина, твой энтузиазм, открытость, а главное ответственность и любовь с которыми ты курируешь меня восхитили. С радостью, при любой возможности я буду принимать участие в поездках! Всех обнимаю и ещё раз огромное спасибо. Этот день стал для меня особенным!
Аватара пользователя
VickyFox
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 14:07
Имя: Виктория
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение VickyFox »

Присоединяюсь к восторженному отзыву Ани. Дети открытые, дружелюбные, хорошо идут на контакт. Приятно удивило, что волонтеры, участвующие в поездках ГОДЫ!!!! делают этот подвиг. Это просто бесценно было видеть счастливые глаза детей и такие же искренне счастливые глаза волонтеров.
Спасибо за этот чудесный день. Буду рада ездить и в дальнейшем с вами, стать вам другом!
Аватара пользователя
Наринэ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:19
Имя: Нарине
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Наринэ »

Вчера состоялась моя первая поездка в домик. Я не могу сказать , что это был чудесный и радостный день, но это был день , кардинально отличающийся от всех моих предыдущих дней жизни. Это был день полный впечатлений, волнений, наблюдений, размышлений, интересных бесед ( и с детьми , и с волонтерами), восхищения и благодарности.
«Рыбки», так волонтеры называют воспитанников Рыбновской школы-интернат. И сразу видно и понятно сколько любви, ласки, заботы вложено в одно это слово. Не буду останавливаться на подробностях , но хочу сказать, что чувство очарования заместителем директора домика Ольгой Михайловной не оставляет меня до сих пор. Сразу видно было –человек с большой буквы (в ней все: и любовь к детям, и строгость , и забота, и боль , и тревога за них).
Дети очень рады были приезду волонтеров. С удовольствием участвовали во всем: плели венки , готовили пиццу, строили камин, и варили мыло. решали загадки, освобождали пленников ( в том числе и меня ),отправляли в космос Диму .Дети еще долго ходили и показывали результаты своего труда, давали понюхать мыло, а те, кто участвовал в плетении венков, до конце вечера не снимали с себя венки! А камин получился просто сказочным . Дети открытые , шли на контакт (хотя видели меня первый раз) ,а некоторые дети очень талантливы. Я очень надеюсь , что у них все сложится в жизни.
К сожалению, изменить мир нельзя, но сделать его чуть-чуть лучше- можно.
Волонтеры, спасибо , что вы есть и за все, что вы делаете!!
Аватара пользователя
POLIK

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 25 май 2015, 11:51
Награды: 3
Имя: Поля
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение POLIK »

Anna Vlasova
VickyFox
Наринэ

Девушки, спасибо что поделились с нами своими первыми впечатлениями! Я буду верить и надеяться, что это они не станут последними ;)
Глядя на вас, нельзя было и предположить, что эта поездка была для вас первой!
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Ватруша »

Порой погоня за смыслами и эффективностью выматывает и не дает насладиться моментом.
Это были первые мысли, которые меня посетили, когда мы отъезжали из Рыбки (Рыбновского интерната).
Нет, ничего экстраординарного не произошло. Как всегда – утренний сбор в Маке, раскидывание коробок, остановка на обед, экскурсия в интернате,
долгожданная встреча с детьми, мастер-классы, квест и танцующий сладкий стол.

Так как в интернате теперь много детей 10-14 лет, которые с удовольствием участвовали в зарнице, бегали и резвились,
хотелось и в этот раз провести для них активный квест, пока они еще не стали подростками,
которые в большинстве случаев, отказываются участвовать в общих динамичных мероприятиях.

Поэтому сразу же после поездки в Петровскую ШИ, мы с Графом Сибирским сели за написание квеста.
Времени на подготовку было мало, но достаточно.
Тем не менее, мы не всё продумали, и в какой-то момент ситуация вышла из под контроля – вместо сформированных двух команд,
по этапам бегали одинокие дети-спасатели волонтеров, что немного дезориентировало ответственных за этапы.
Ну и дети, конечно, побегали-покричали и намотали скотч от души.
Это тоже хорошо, они хотя бы таким образом высвобождают всю свою деструктивную энергию, забывают о стрессе.
Но в тот момент я немного приуныла – всё-таки ожидание VS реальность выглядели для меня тогда грустными.

Это как-раз то, о чем я частенько говорю, что каждая волонтерская поездка – это опыт, даже, если ты волонтер с приличным стажем.
И каждая волонтерская поездка – это вывод.
Вывод этой поездки – всё, что не по плану – мобилизует, дисциплинирует и стимулирует готовиться основательнее.
А самое главное, что не стоит бояться, что что-то пойдет не так, когда ты в компании волонтеров КВ!
Тебе всегда помогут, всегда поддержат и взбодрят! И даже, если всё идет не по плану – наслаждайся моментом, радуйся встрече с детьми, оставь все размышления на потом.
Что, собственно, я и сделала, тем более, когда увидела толпу наших любимых выпускников, которые отложили все свои дела, чтобы повидаться с нами.
Ребят, очень была рада встрече! Правда, не удалось толком пообщаться, в квесте бегать вам уже несолидно, поэтому даже и предлагать не стала, надеюсь, что мы еще не раз соберемся в таком составе!

И еще один небольшой вывод:
работая в команде, очень сложно оценить весь масштаб проделанной работы и что сейчас чувствует каждый член команды –
кто-то весь месяц практически без выходных в поездках,
кто-то с утра до ночи на работе,
кто-то едет впервые и сильно переживает,
кто-то, вообще, не спит перед поездкой,
кто-то собирает 2 недели реквизит,
кто-то переживает за свой мастер-класс,
кому-то предстоит серьезный разговор с выпускниками и т.д.,
и тут очень важно прислушиваться к друг другу, уважать эмоции всех членов команды,
не стесняться – знакомиться друг с другом, делиться своими наблюдениями, знаниями и опытом :)
Спасибо всей команде, рада быть частью такого замечательного коллектива!

Спасибо Ане Kuina, Диме Бач и Диме Думке за то, что выручили с квестом на месте!

Аня, Наринэ, Вика, добро пожаловать в Клуб волонтеров!
Вы такие молодцы, так быстро сориентировались на месте, сложилось ощущение, что вы всегда с нами ездили!
Лена, Анатолий, Саша, Олег, было приятно познакомиться!
Всех с наступающими праздниками и до встречи в Рыбке! :D
Аватара пользователя
Kuina

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 01:20
Награды: 3
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Kuina »

Приветики! ;) Ребят, спасибо за поездку, все было супер! Как всегда, все прошло максимально душевно и по-семейному! Квест, все МК и футбол прошли очень даже успешно) буду вечно помнить Ватрушу, Графа, красные шары и толпу детей, которая, с дикими криками, сметает все на своем пути :D :D :D Приятно было видеть новые лица, но "бомбой" дня для меня, конечно, оказались наши любимые выпускники!

Фоточки:
https://photos.app.goo.gl/rjR9U2uLgECAG1bH6
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Рыбновскую ШИ 15.12.2018

Сообщение Индиго »

Огромное спасибо всем за замечательную поездку!
Любимые рыбоньки!
Очень здорово видеть толпу выпускников в школе! Ватруха и Граф, спасибо за квест! Это от лица всех привязанных к стульям под лестницей говорю :mrgreen: Очень запомнился запуск Думки в космос) Димка эффектно запускал реактивные турбины, стрелял бластерами в метеориты и кометы, и улетел (но обещал вернуться)).
Мыловарение и сбор камина - ох. Запахи от мыловарения разносились по всему интернату. Поток детей был просто огромным.
"Мало формочек" - сказал топнув ножкой, самый младший мыловаритель :D
Спасибо нашим кулинарам за шикарную пиццу! Юлька, это шедеврально!
Еще раз говорю спасибо всей рыбновской команде! До новых встреч в поездках!
Ответить