Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Пельмешка »

Вот это была поездка!!!!
Скорее давайте делиться впечатлениями с теми, кому не посчастливилось быть на этой феерии радости , смеха и новогоднего настроения !!!
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение СЛОН »

Изображение
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение СЛОН »

А если серьёзно, то поездка очень понравилась. Очень веселые и интересные были мастер классы. Конструкторы мне особенно понравились, ребята собрали настоящие металические машины и самим волонтерам было не менее интересно, чем детям. Очень жаль, что не смог попробовать кегзики, пахли они просто изумительно. Спасибо Паше и Насте, что организовали такой полезный сладкий стол, с кучей фруктов.

Мне очень нравиться ездить нашей командой. Спасибо всем ребятам и девчонкам, что вы такие хорошие!
Очень здорово ездить с вами и видеть счастливых детей, которые ждут каждого нашего приезда и радуются общению с нами. Спасибо, что организовали и подарили детям настоящий праздник.
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Пионер »

Куратор-куратор и ещё раз куратор (извините, обязан рекламировать до конца года под угрозой что не возьмут в следующие поездки :lol: )!!!
Конечно выехали мы из Москвы ну очень поздно, т.к. новогоднего груза много, а мест в машинах очень мало. В итоге вместо 5 машин по плану поехали аж 7!!!
Дорога была зимняя: снежно, скользко, прям для нас, волонтеров, которые не боятся трудностей ;) В итоге к 14.40 мы добрались успешно до домика. Сразу же обед (ради него я и езжу :P )- рассольник!!!! 5 минут на приём пищи (куратор строго смотрела чтоб не болтали, а ели) и сразу в бой.
МК были разные: новогодние маски, баночки с хрюшкой, конструкторы, дерево желаний и кулинарка. Я был помощником на баночках. Идея классная: взять баночку из под детского питания (можно чуть больше), вырезать основу под крышку, приклеить игрушку и основу, залить водой, добавить глицерин, блёсток, закрутить-заклеить, обернуть ленточкой - это так видят дети!!! Как же сложно удержать их энергию, чтоб они не торопились сделать быстрее-быстрее!!! Клей так быстро не сохнет и не клеит!!! И вот ты им показываешь как наносить клей, как прижать, подождать пока склеится)))). В итоге, когда появились первые образцы, ты понимаешь простоту идеи и какой классный получился результат: встряхнул воду и посыпались блёстки на свинку))) Свинки с визгом разлетелись по баночкам и у каждой появился домик. Дети довольны-волонтеры счастливы)))
Потом я перешёл к дереву желаний, где дети вырезали листочки, бабочек, цветочки из цветной бумаги, писали желания (что всегда заставляло задуматься) и клеили на дерево!!! Получилось здорово.
А ещё делали сладкую вату. Очередь из детей была просто огромная))))
Потом все переместились в актовый зал, где разыграли небольшой спектакль, потом устроили соревнование. Подарки получили все)))
Ну а для меня, самое главное - это дискотека. Разве можно себе представить, где ты будешь танцевать на дискотеке с детьми разных возрастов?!))) Было приятно наблюдать, как девочки постарше пришли красивые в платьях, как стеснялись))) Но они этого ждали. Мальчики, конечно, этого не оценили, они же мальчики))) Сразу вспоминаешь свои 14 лет, те ощущения и понимаешь что ничего не изменилось))).
А потом был медленный танец. Я пригласил девочку! Как же она смущалась, как была напряжена))) Это было так трогательно)))
Натанцевались мы до упада!!! Ещё бы чуть-чуть и я б точно упал))) Но время пришло и наступил финал нашей поездки-салюта.
На улице было по-зимнему снежно и холодно, красочный салют, обнимашки и прощание. :|
Спасибо всем нам!!! За дружественность команды, за стремление помочь друг-другу.
Отдельное спасибо моим спутникам в машине: Косте и Маше за весёлую болтавню. Кстати, Маша прекрасно поёт шансон, пока радио в машине не ловит, рекомендую))))
Аватара пользователя
ВераВ
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:52
Имя: Вера Печенкина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение ВераВ »

Спасибо, ребята, за впечатления для нас (которым не посчастливилось)...
Жду очень фотографий и впечатлений остальных участников!
Аватара пользователя
Марфа

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Суворовской ШИ
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 12:01
Награды: 3
Имя: Мария
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Марфа »

Куратор - мощь!!)))
Дискотека и салют очень впечатлили! Детки супер!! Все с охотой участвовали в МК, танцевали так, что некоторые даже подустали) Мы тоже оторвались на танцполе вместе с молодёжью)) Спасибо ребятам за классную организацию: колонки, светомузыку, салюты!!! Очень весело было) Хочу еще :D
Особенно на ура получился МК Баночки (свинка с парящими блёстками), ажиотаж среди деток превзошёл даже кулинарный МК!
И хочу пожелать деткам на Новый год, чтобы их мечты, которые записаны на дерево желаний, непременно исполнились в наступающем году!

Всех с наступающим))
Аватара пользователя
Елена Макарова
Волонтер Клуба
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 21:31
Имя: Елена
Место жительства: Московская область, г. Химки
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Елена Макарова »

Дорогие друзья! Эта прекрасная поездка для меня юбилейная, ровно год назад я в первый раз поехала в Болохово. И с удовольствием продолжаю ездить во все (ну 1 раз пропустила) поездки. Потому что каждая поездка это такой обмен радостью между детьми и волонтерами. И эта поездка особенно. Мастер классы прошли отлично, дети успели сделать и удивительные баночки со снегом и новогодние маски. Особо усердные увлеченно собирали конструкторы. А аромат свежевыпеченных кексов добавил немного домашнего уюта. На дереве желаний писали пожелания не только себе, но волонтерам. Добрыне, например, пожелали много денег:) :D . Еще было пожелание чтобы мы почаще приезжали. Ну а потом была Супердискотека. И дети и волонтеры плясали от души). Прекрасным завершением нашей встречи был праздничный салют, устроенный волонтерами. Глядя на счастливые лица детей, освещенные залпами салюта понимаешь, как важны наши поездки. Один мальчик подошел ко мне и сказал что сегодня был лучший день в его жизни. Я подумала что и в моей, один из лучших:))
Спасибо нашей суперкоманде, все все делают четко, помогают и поддерживают в проведении всех мероприятий, с нашими волонтерами просто приятно пообщаться. Ребята, я очень рада что я с вами!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Джанет »

Чудесная новогодняя поездка к любимым болоховятам!
Посчастливилось проводить кулинарный мастер-класс - пекли с детками кексы. Отлично справились с помощью на МК волонтеры, впервые побывавшие в этой школе-интернате: Маша Марфа и Женя Рыбка. Девушки, добро пожаловать в команду!
Нелли Nelli была палочкой-выручалочкой и активно помогала ребятам делать тесто. Лена Елена Макарова также очень выручила.
Дети на МК очень старались и получили хороший опыт. Рецепт простой, опишу его в базе мастер-классов КВ, ловите, кто просил viewtopic.php?f=334&t=1744&p=632210#p632210

Параллельно проходили мастер-классы, на которых мне так хотелось побывать! Но в силу того, что за мной был МК, этого сделать не удалось. Пэтому я молча радовалась, что дети носятся с готовыми масками, снежными баночками и крутыми конструкторами, сделанными своими руками!

Очень ждем фоточек!

Спасибо волонтерам, волонтерам-водителям и всем тем кто помог подарить радость нашим деткам, закупив и передав подарки для конкурсов!
Спасибо Стасу Добрыня и Стасу СЛОН за салют! Не только дети получили удовольствие, но и взрослые!

Отдельное спасибо Вере ВераВ за проведенную благотворительную акцию, благодаря которой было собрано много теплых колготок старшим девочкам!
Мы благополучно их передали!

Всем счастливого Нового года! До новых встреч ;)
Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 14:37
Имя: Евгения
Место жительства: Г. Видное
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Рыбка »

Всем привет! Это была моя первая поездка с Клубом Волонтеров))) И надеюсь, что не последняя!!! Ребята - вы очень классные))) отдельный поклон нашему куратору Насте - я даже не представляю как можно было все это организовать: куча народа, реквизит, 7 машин, одновременное проведение нескольких мастер классов, дискотека и салют! И все прошло четко, никто не потерялся, дети довольны, волонтеры довольны чуть ли не больше, чем дети)))) Сами детки очень хорошие, тактильные, открытые, сами идут на контакт... в общем поездка оставила массу положительных впечатлений))) ребята уже много писали о том как проходили мастер классы, так что не буду повторяться))) надеюсь до скорых встреч!
Аватара пользователя
СЛОН

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:25
Награды: 2
Имя: Станислав
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение СЛОН »

Всем привет
фотки готовы https://1drv.ms/f/s!Auf5L_K09JRyhYNx4XlG_kxBQ74gFA
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Джанет »

СЛОН
Стас, спасибо за фотографии! Они, как всегда, шикарные!
Аватара пользователя
Пельмешка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:51
Награды: 4
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Пельмешка »

Друзья мои!!!
В первый раз у меня не хватило написать даже пары строк :( Каюсь!
Конец года был таким насыщенным!!! Как же я была рада увидеть лучик света в этом темном авральном предновогоднем царстве))) - наших Болоховят!!!
Новогодние поездки особенные, наполненные смехом, ожиданиями, волшебством и конфетами под громкую музыку!
Ребята! Очень горжусь вами! Очень благодарна каждому из вас!! Хочу, чтобы каждый, читая эти слова, прочувствовал мои обнимашки!! :D :D
Добро пожаловать, девочки, Марфа и Рыбка! Вы умнички!!
ВераВ, очень ждем!!!!!
Спасибо Слон, Джанет, Философ, Елена Макарова, Добрыня, BayMariya, Nelli,Timon, Ruzov99, Анатолий1917, куська - Вы всегда рядом и можете прикрыть тылы если что))) Очень рада, что вы были со мной и с Болохово в 2018 году!! Ценим и Любим каждого!! Правда, очень много слов я могу сказать про каждого из вас, вы, как никто, делали для нашего домика невероятно много! Каждый незаменим! И я рада что Вы это Вы!!
Kostja, Kirishca - очень рада, что вы решили здесь задержаться ;) Мы вам рады!
Бертран, Playfullangel - Вы мои отдельные герои (особенно последних поездок ;) )! Я вас не жалела больше всех, кидала вас в самую гущу событий, мастер-классов!! Уж не знаю что вы обо мне думали в моменты "закрутки баночек" или подготовки странных магнитиков, но хочу сказать что ВЫ - МОЛОДЦЫ!!!! Спасибо, что не испугались.
Конечно же спасибо также всем, кто приезжает в Болохово!!!! Это очень важно!
До встречи в 2019!!!
Впереди много интересного и конечно же Пельмешно-смешно-интересного!!! ;)
Пусть у всех все будет супер в новом году!!
УРА!!!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6225
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ -22.12.2018г.

Сообщение Джанет »

Пельмеш, спасибо за теплые слова! Здорово, что у нас такая дружная команда!
Ответить