Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

Всем привет!!!)))

Всем спасибо большое за эту прекрасную поездку к нашим любимым детям!!!)))

Мы так много успели сделать!!! Налепили много вареников с картошкой и с творогом, сделали прекрасный игровой макет на тему Корсуньско-Шевченковской операции с самолетиками, танками, солдатиками, сделали настольную игру "Морской бой" и поиграли в него, изготовили очень много прекрасных открыток для праздников ко Дню защитника Отечества и к Международному женскому дню, а еще красивых тюльпанов))) А еще были танцы в столовой, душевные песни под гитару, очень много обнимашек, совместных селфи и совместное чаепитие со знаменитыми ефремовскими плюшками,которые нам с собой еще дали))))

Моя дорогая команда, спасибо вам за отличную подготовку к мастер-классам и за их проведение, за то, что вы такие классные и всегда готовы прийти на помощь!!!!
Костя, Оля, Диана, Лера, Настя, Лиза - спасибо вам за то, что стараетесь всегда или практически всегда ездить!!!)))
Leihom Саша,SERGLUX Сергей, Майстер Илья, спасибо за то, что поехали с нами!!! Очень надеюсь, что вы с нами будете ездить!! Добро пожаловать!!!)))

Очень жду ваших впечатлений и фоточки))))

До новых встреч))))!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vel*na

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:33
Награды: 4
Имя: Ольга
Место жительства: м. Пр.Вернадского
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Vel*na »

отличная поездка получилась! но как же мало у нас времени на общение с детьми(((( только приехали и уже прощаться :(
Морской бой прошел на ура)) спасибо Илье за помощь и за физическое воплощение моей идеи))) надеюсь, что у детей и без нас получится играть, и наше сооружение проживет хотя бы несколько недель :D
поездки в Ефремов всегда мега душевные!!! спасибо дорогой команде за это!!! :) :) :)
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Лизхен »

Как-то так сложилось все на этот раз так, как я хотела. Наша поездка была очень увлекательной, я, правда, успела побывать только на кулинарке, которую первый раз проводила, а потом уже подняла ь на викторину, и мы с шумом в нее играли😁
Я в очередной раз удивлялась идейности волонтеров, мне очень понравился макет морской бой, мы потом здорово бились кораблями со Степой... Безусловно, у нас еще был и военный макет - захотелось узнать больше нащей истории, открытки к 23 февраля, а также и цветы. Погода была солнечная, настроение отличное! Огромное всем спасибо за поездку, для меня это была настоящая работа.
Спасибо Оле за ее игру на гитаре, каждый раз поем с ней трогательные песни! Спасибо Наде за ее миролюбие и поддержку!
Желаю всем нам с каждым разом проводить все более интересные поездки! :D
Аватара пользователя
Leihom

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 11:30
Награды: 2
Имя: Александр
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Leihom »

-« Иногда ты должен побежать, чтобы увидеть, кто побежит за тобой. Иногда ты должен говорить мягче, чтобы увидеть, кто на самом деле прислушивается к тебе. Иногда ты должен сделать шаг назад, чтобы увидеть, кто ещё стоит на твоей стороне. Иногда ты должен делать неправильные решения, чтобы посмотреть, кто с тобой, когда всё рушится.»

Наша жизнь наполнена чередой разных событий, но только став на светлый путь Волонтера, ты безвозмездно отдаешь частицу своего сердца и своей души детям. И не важно какое расстояние разделяет Вас друг от друга, пусть даже сотни километров, но любовь не имеет границ, она, как бескрайнее море, как весеннее пение птиц, как ветра порыв на просторе.
Каждая поездка как новая глава в твоей истории жизни, записанная в твоей памяти.
Ефремовская ШИ встретила нас теплыми объятиями детей, преодолев 360 км., распахнув свои двери, дети как весенние бабочки, выбегали к нам на встречу, обнимали нас и излучали улыбки.
В этой поездке, мне довелось принять участие в МК по кулинарке, и мы вместе с Лизой, готовили вкуснейшие вареники. Ребята увлеченно раскатывали тесто, лепили вареники. И пусть все были в муке, но самое приятное, что дети делали это увлеченно и с большим энтузиазмом.
Наша команда придумала увлекательные мастер-классы, к сожалению, мне не удалось побывать на всех, но по лицам детей, было видно, что им очень, очень нравилось.
Морской бой, весенние тюльпаны, открытки – это лишь малая часть того, что мы могли сделать в этот день для детей.

Огромное спасибо Ольге, за ее талант игры на гитаре. Мы так увлеченно пели песни, и уже в конце с детками стояли в обнимку и дружно подпевали.
Отдельное спасибо Надежде и Валерии, что пригласили меня в эту поездку. Это была по-настоящему теплая и дружественная атмосфера.

Спасибо руководству Ефремовской ШИ, что предоставило нам возможность пообщаться с детками, и угостили вкусными «плюшками» и сытным обедом.

P/S .Отдельно спасибо нашей команде, за вкусные блины от Ильи, за позитивные эмоции от наших милых девушек, Сергею и Косте, за вклад в образование детей , они должны знать нашу историю. Всем всем спасибо, кто был в этот день вместе со мной!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

Vel*na
Лизхен
Leihom
Спасибо большое вам большое за теплую поездку вместе с вами!!!))))
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

Уже скучаю и жду фоточки))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Валери »

Утро. Я завожу машину и включаю музыку. Я улыбаюсь, ожидая встречи с командой.
Макдональдс, объятия, кофе и немножко суеты.
Дорога. Мы поем хором и обсуждаем последние новости. Километры дороги, предвесенней, освещенной солнышком, ложатся под колеса.
Ефремов. Дети машут руками из окон, смеются и обнимают. И тут накрывает теплотой и атмосферой бесконечного уюта. Будто домой к себе приехал, где ждут тебя, и рады тебе.

После вкусного и сытного обеда (спасибо!) мы спешим на линейку. А ребята, услышав нашу программу, выбирают мастер-классы по душе.
В этот раз мне достался мастер-класс, на котором мы делали тюльпаны. Вот вы знаете, что весенние разноцветные тюльпаны можно сделать из обычных пластиковых ложек? Волонтеров вообще невозможно удивить и поставить в тупик, мы можем всё. Вот и тюльпаны цветут в феврале)

Еще ребята успели сделать потрясающий макет военной операции времен Великой Отечественной, поиграть в объемный морской бой, а также сделать открытки на 23 февраля и 8 марта. Кое-кто даже признавался, что делает открытки любимым.

А в столовой кипела работа. Мне удалось заглянуть на минутку и увидеть стройные ряды вареников и вихри муки. А еще потанцевать.

Песни! мы еще половину обратной дороги напевали "Батарейку". Оля, спасибо!

Отдельное спасибо и тысячи восторгов – ефремовские плюшки! Это какое-то кулинарное безумие!
Спасибо деткам за столь радушный прием, воздушные поцелуи из окон, угощение и танцы.
Спасибо замечательной команде за этот прекрасный день, люблю вас!
Спасибо Наде Петровне за организацию такой великолепной поездки!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

Валери
Лерочка и тебе спасибо за отзыв и за все-все!!)))
И, вообще-то, не только воздушные поцелуи были из окна ;) :D
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Валери »

Петровна писал(а):И, вообще-то, не только воздушные поцелуи были из окна ;) :D
Внесем немного интриги))) ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

Валери писал(а):
Петровна писал(а):И, вообще-то, не только воздушные поцелуи были из окна ;) :D
Внесем немного интриги))) ;) ;) ;)
Да-да)))
Аватара пользователя
Валери

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор Новогуровской ШИ
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 23 май 2016, 20:30
Награды: 3
Имя: Валерия
Место жительства: ул. Академика Янгеля
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Валери »

Я вот хочу дополнить парочкой персональных "спасибо".
Спасибо Саше за поддержку по дороге, так приятно знать, что за тобой присматривают.
Спасибо Илье за вкусности! Какая-то нереальная в Туле сметана, очень вкусно!
Аватара пользователя
Михалыч

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 12:50
Награды: 2
Имя: Константин
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Михалыч »

Всем привет ツ!..
Поездка была хоть и не такая продолжительная, как планировалось и хотелось, но все равно чудесная!!
Спасибо Наде за ее организацию - у нее всегда как-то все получается и даже - когда не получается ツ вроде само собой и по-доброму.. Такой человек ツ!..
Отличную идею предложил Сергей - очень интересно было готовить материалы и делать военный макет. Я сам узнал много для себя нового про тот период Войны.
Классный игровой механизм для игры в Морской Бой получился у Оли с Ильей ツ!.. В общем, подготовка к 23 февраля задалась!!
8 Марта тоже не было забыто - дети с гордостью показывали мне открытки, которые они сделали с Настей мамам и бабушкам.
А красивейшие тюльпаны, которые привезла Лера делали все - от детей и преподавателей до волонтеров ツ!..
Лиз научила мелких лепить вареники, которые говорят были вкусны, правда нам самим их попробовать не довелось - детки смели их враз, даже без Тульской Сметаны, которую припас для этого Илья ツ!..
Надо сказать,что он своим угощением покорил всех и заставил задуматься - не заглянуть ли нам как-нибудь на обратном пути в Тулу, раз там так вкусно ツ!..
Спасибо Ефремовской компании - люблю вас всех ツ!..

Фоты - https://yadi.sk/d/cdy7R7ueQbwfiw
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

Михалыч
Костя, спасибо за теплые слова, чудесный отзыв и фоточки!!!)))))
Аватара пользователя
Майстер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 22:06
Награды: 2
Имя: Илья
Место жительства: Тула
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Майстер »

Ну что можно сказать после таких отзывов, какие ещё слова подобрать для передачи впечатлений и рождающихся эмоций, какими эпитетами и сложными словесными конструкциями это передать??? Лучше промолчать тихой радостью. Но всё же... Спасибо всем и каждому в отдельности за максимальный и ценный вклад в общее дело. За их заботу, внимание, искренность, любовь к детям. Как умилительно наблюдать как детишки "бросаются" обнимать своих давних друзей, как рады они встречи, как не могут "напиться" временем совместного общения. Спасибо администрации и всему персоналу за радушный приём, а команду волонтёров благодарю за отличный, солнечный и душевный день!!!
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

Майстер писал(а):Ну что можно сказать после таких отзывов, какие ещё слова подобрать для передачи впечатлений и рождающихся эмоций, какими эпитетами и сложными словесными конструкциями это передать??? Лучше промолчать тихой радостью. Но всё же... Спасибо всем и каждому в отдельности за максимальный и ценный вклад в общее дело. За их заботу, внимание, искренность, любовь к детям. Как умилительно наблюдать как детишки "бросаются" обнимать своих давних друзей, как рады они встречи, как не могут "напиться" временем совместного общения. Спасибо администрации и всему персоналу за радушный приём, а команду волонтёров благодарю за отличный, солнечный и душевный день!!!
Илья и тебе спасибо, что поехал с нами!!)) будем рады, если будешь ездить еще))
И спасибо за вкусняшки))))) :D
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение SERGLUX »

Я помню, я напишу )
Аватара пользователя
Петровна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 00:03
Награды: 3
Имя: Надежда
Место жительства: Одинцовский р-н, м.Молодежная
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение Петровна »

SERGLUX писал(а):Я помню, я напишу )
:D
Аватара пользователя
SERGLUX

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 21:45
Награды: 1
Имя: Сергей
Место жительства: м. ВДНХ
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Ефремовскую ШИ 16.02.2019г

Сообщение SERGLUX »

Написал :) здесь
viewtopic.php?t=16761
Ответить