Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Сообщение Индиго »

Наша поездка прошла замечательно!
Большое спасибо, дорогая команда за этот день.
Мы провели вторую часть программы города профессий.
В этот раз, у нас были замечательные курсы первой медицинской помощи - а наши Сафонята оказались очень ознакомлены с этой темой.
Зафиксировать сломанную конечность - запросто, носовое кровотечение? Вот вам перечень рекомендаций, что нужно делать, а что абсолютно запрещено.
Обсуждения о мошеннических махинациях, разработка нового рецепта кесадильи и печенек, реактивный футбол, после которого старшие парни гусеничкой приползли на остальные мастер классы :mrgreen: Все пролетело так быстро, что даже не успела осознать, что день уже подошел к концу. и нам пора возвращаться в Москву.
Огромное спасибо всем за эту поездку! Буду рада вашим отзывам и впечатлениям!
До встречи в поездках ;)
Аватара пользователя
8 Марта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 00:38
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Сообщение 8 Марта »

Огромное спасибо организаторам, всем, кто занимался процессом! Поразила отлаженность. Было видно, что все заняты одним большим делом. Поразили, безусловно, дети. Я просто не ожидала такого душевного отношения от них к волонтерам и между собой. Обязательно поеду ещё.
Аватара пользователя
Джульетта С
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 11:59
Имя: Джульетта
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Сообщение Джульетта С »

Настя- Индиго и всем ребятам огромное спасибо за классно проведённый день. Такие все интересные, заботливые и близкие, как буд-то сто лет знаем друг друга. Это моя первая поездка к детям. Пока не знаю детей в другом ШИ, но они меня просто поразили. Как они заботятся друг о друге. Помогают, жалеют,убирают, кормят,уважительны к младшим. Я в восторге!!!!!
Аватара пользователя
Индиго

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 май 2014, 23:34
Награды: 3
Имя: Настя
Место жительства: м. Фонвизинская
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Сообщение Индиго »

Фоточки:
https://yadi.sk/d/G-MO3xEdGC4RBg
Если ссыль не работает - сообщите
Аватара пользователя
Улька

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 11:30
Награды: 3
Имя: Юлия
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Сообщение Улька »

Сафоново для меня домик особой нежности и любви. Потому что самый первый. Я не пропустила ни одной поездки в этом учебном году. Потому что магия))) притяжения🔮 команды и детишек.
Прибыло много крох-новичков с очень красивыми именами: Василиса, Арина, Варвара, среди которых мне и посчастливилось провести МК.
Эрудированные, умненькие и бесконечно милые малыши покорили меня с первых выполненных заданий. Мы провели интерактивную лекцию по мошенничеству, а остальное время экспериментировали с заданиями. Было шумно, весело, энергично.
Параллельно ребята постарше учились финансовой грамотности в МК Финансовый поток. А средненькие показали ловкость и умение в оказании первой медицинской помощи. Тренировались не на кошках, а друг на друге. И умело, скажу вам, тренировались.
Кулинарка прошла на ням-ням.
Итогом: мной лично был продегустирован кот - урод)), который оказался вкуснющим печеньем немного непонятной формы, но точно с ушами))
И, конечно, куда весной без футбола в командах с самыми выносливыми спортсменами и самыми стройными😉 спортсменками.
На протяжении всего времени ребята «зарабатывали» средства, которые с удовольствием отправили на полезные и приятные покупки.

Команда, вы, как всегда, были единым целым. Спасибо!
Индиго, твоя организация традиционно безупречна✨
Водителям отдельный поклон🎩
Аватара пользователя
Ватруша

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за обучение кураторов
Сообщения: 8351
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:18
Награды: 4
Имя: Марина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Сообщение Ватруша »

Одной из самых первых моих футбольных команд была команда Сафоновского интерната.

Меня тогда очень удивил тот факт, что старшие мальчишки уважительно относятся ко всем членам команды независимо от их возраста и пола. Мало того, они всегда делились мячом и подбадривали, если что-то не получалось.

С тех пор прошло 7 лет, но, к счастью, ничего не изменилось - попрежнему рады всем футболистам и футболисткам, с удовольствием делятся мячом и даже дают забивать! :mrgreen:

Для меня эта поездка одна из самых душевных, очень была рада встрече с выпускниками!

Настюх, спасибо за отличную организацию поездки 😘
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Впечатления от поездки в Сафоновский ДДШ 13.04.19

Сообщение Bob »

Поездка получилась несколько сумбурная, потому что кто-то из ребят уехал на олимпиаду, и наоборот, появились новенькие. Начало МК из-за этого немного сместились во времени. Но потом началась такая движуха - все МК (кроме футбола) в одной игровой - это очень шумно! :D На нашем МК Денежный поток дети были уже второй раз, так что кричать и объяснять правила не пришлось, хотя все равно было трудно - когда один читал карточку, другие ничего не слышали. Зато всем было весело )

После завершения всех МК и подсчета заработков в расчетных книжках, открылся магазин, в который выстроилась большая очередь. Мне, как банкиру Сафбанка, скучать тоже не пришлось, т.к. начались бесконечные переводы друг другу заработанных средств, которые нужно было оформлять в книжках.

Интересное наблюдение: маленькие и средние, купив в магазине товары, теряли интерес к волонтерам и уходили в свои комнаты не прощаясь :? Зато старшие наоборот, даже не пошли в магазин, предпочитая оставшееся до отъезда время пообщаться со "своими" волонтерами. 8-)

Спасибо всем за поездку, Насте Индиго - за организацию, Марине Ватруше - за беседу и новые идеи :roll:
Ответить