Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Июньская »

Здравствуйте,Волонтёры,котрые побывали в этом Доме ( да!именно доме,потому что зайдя в школу,я почувствовала атмосферу домашнего уюта!! :) ) ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО отношение ВОСПИТАТЕЛЕЙ к ДЕТЯМ!!!
Мальчишки встретили нас радушно. Перед МС у нас была активная разминка-футбол! Всем учавствующим спасибо за интересную игру и ... то что мне мяч доверяли! :lol:
Успела побывать на моделках ( если честно заглянула одним глазком,но один мальчик - Егор,меня позвал помочь.... :shock: хотела бежать,но было поздно ибо он уже начал показывать весь фронт работ.....) Вообщем,было трудно,но именно эта наша общая работа СДРУЖИЛА НАС :) и Егор уже позднее подарил мне свою фотографию,которую я заприметила ещё когда мы ехали к драгоценным ( очень она мне понравилась ) и тут,он протягивает мне ее "На память" я как-то постеснялась сначала брать,но потом он был так настойчив - сдалась :oops: :)
Сладкий стол.Дети,с которыми я села,всё время пытались накормить меня. Очень понравилась,что они не жадные ( и между собой :!: ) и готовы поделиться,чем могут....
Отдельное "МОЛОДЕЦ" - Андрею,котрый мало того бегал по полю и создавал голевые моменты,он каким-то образом умудрялся ещё всё это снимать :shock:
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Родион »

Привет,
Очередной раз замечательно съездили…я был в первый раз в этом Доме и очень натерпится еще раз приехать…такие озорные и веселые мальчуганы!!!!!
…..Мы смотрели шалаш в углу парка за озером, ребята сказали «Нас наказывают, когда мы туда ходим» и все дружно тянули за руку –« пойдем, пойдем, покажем!!!»
…здорово погоняли в футбол, наша Наташа, как всегда, показала Ромарио и Стоичкова вместе взятых ( я правильно помню, что ты 2 гола, как минимум забила?)…
…фраза одного мальчика ( ответ на приглашение поиграть в футбол): «я в футбол С ДЕТСТВА не играю!!!»…забавно…
…запомнились крики парней «Мочи чувака с камерой!!!!!!!!!»….это про Андрея!!!...кстати, Андрей, показывай давай, чудеса репортажной съемки, как ты снимал на камеру и в футбол играл одновременно!!!
…сидим после футбола ( помнишь Вика?) и мальчика про церковь рядом расспрашиваем, он нам сказал, что в церковь ходит и знает молитву Отче Наш ( правда признался, что не очень хорошо) и загадал нам загадку «Когда ты полил огород ( или него-то там) и все растет…кто это растит?” – “Бог”
…набесились с ребятами здорово…моделирование вроде прошло интересно, но я блин маху дал, сложные конструкторы привез…будем работать над ошибками…..
…очень забавные и очень добрые мальчишки!!!!...хочется скорее их увидеть!!!!

Ребята, вам большое спасибо за чудесную компанию…Настя у тебя все получилось!!! Ура!!!...Валера, сбылась наша мечта, мы попали в одну поездку!!!!....Всем громадное спасибо!!!!
До среды!!!!
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Родион »

Вот мои фотки с мобильника ( очень плохое качество, сорри)...просто хотел показать шалаш
http://fotki.yandex.ru/users/rodion-domkomp/
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Настасья »

Отличная поездка!!!! День опять нереально быстро прошёл.
Мальчишки просто замечательные, многие мне помогали.
Сразу видно, что у них хорошая атмосфера, очень дружные и внимательные друг к другу.
Когда ходили вешать кормушки, они меня угощаи кормом для птиц, сухарями и орешками ммм :D
Рассказывали про озеро, но вот видимо по фото Родиону они доверили самое сокровенное :D :D :D
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!
Родион без тебя я бы точно не справилась, Илья спасибо, что посоветовал съездить в этот домик и дал мне прочувствовать, что такое быть ответственной ;)
Спасибо Янчику, сладкий стол очень хороший получился.
Сашко, благодарю, что собрал нам всё для мк.
Новички молодцы!!!!!
Хочется посмотреть фотографии :)
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Июньская »

Родион, ага вроде 2! Правда в эту поездку больше защищалась,и в вортах мало стояла ( и хорошо,а то опять бы гол себе забила :lol: )
Кстати некотрые фотки,очень даже неплохого качества,если бы не сказал,что с мобильника,я бы подумала,что с цифрового!
Шалаш...тарзанки... где я была? :(
А на счёт моделек,хоть и сложные,но зато с каким ЭНТУЗИАЗМОМ ребята их собирали ( некоторые даже без помощи :shock: :!: ). Мне даже показалось,что такие модельки ничем не хуже простых. Потому что учат ребят ДОСТИГАТЬ СВОЕЙ ЦЕЛИ,какой бы сложной она не была! И они справлялись! С довольным лицом,когда получалось и с огоньком в глазах и гордостью за то,что СМОГ ! :) ;)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Sashko »

Судя по отзывам, мячики вы надули :-)
"Чувака с камерой" целым назад привезли? ;-) Он нам еще пригодится!
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Июньская »

Sashko
Ага,жив,здоров и рад! :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Feodor »

А вот и мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... bum/54677/
Июньская писал(а):Отдельное "МОЛОДЕЦ" - Андрею,котрый мало того бегал по полю и создавал голевые моменты,он каким-то образом умудрялся ещё всё это снимать :shock:
Андрей потом играл без камеры и очень жаловался, что без камеры хуже получается, так он привык смотреть на мир через объектив...
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Настасья »

Валера, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!так быстро фотки выложил, круто :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Sashko »

Валер, спасибо! Какие там мальчуганы веселые!
Особое спасибо за то, что на фотках смогут увидеть "онаушнивание" всех и вся - я скинул ссылку на фотки, как обещал, дарителям с благодарностью ;-)

Я верно понял, что волонтерская футбольная команда играет ТЕМ лучше, ЧЕМ больше в ней девчат?! :shock:
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Июньская »

Feodor писал(а):А вот и мои фотки: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... bum/54677/

Андрей потом играл без камеры и очень жаловался, что без камеры хуже получается, так он привык смотреть на мир через объектив...
:lol: помню-помню,как он погрешности в игре скидывал на 2 глаза,так как привык видеть "одним" :lol:
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ФОТКИ :) я там конечно тихий ужас ( особенно с утра,но это не важно :lol: ) Дети прекрасно вышли! Многие фотки сохранила в папку! ;)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Public »

Народ, всем поздной ночи, полон самых приятных впечатлний о поездке (1й раз и надеюсь не последний :D ).
Вообще вы все молодцы, хорошо, что в этом мире еще не всем на всех по фигу!
Очень рад вступить в клуб и ратовать за доброту на этой планете вместе со всеми Вами бок о бок!!!
:)
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Настасья »

Pavel писал(а):Народ, всем поздной ночи, полон самых приятных впечатлний о поездке (1й раз и надеюсь не последний :D ).
Вообще вы все молодцы, хорошо, что в этом мире еще не всем на всех по фигу!
Очень рад вступить в клуб и ратовать за доброту на этой планете вместе со всеми Вами бок о бок!!!
:)
И мы надеемся, что ты с нами будешь ездить ещё много, много раз :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Feodor »

Настасья писал(а):Валера, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!так быстро фотки выложил, круто :)
Настя, стараемся! Мне бы Интернет покруче, тогда б ещё быстрее было бы :P
Sashko писал(а):Особое спасибо за то, что на фотках смогут увидеть "онаушнивание" всех и вся - я скинул ссылку на фотки, как обещал, дарителям с благодарностью ;-)
Саш, твою просьбу выполнил на все 100%! Специально отлавливал ребят, хорошо, что они очень любят фотографироваться :D
Sashko писал(а):Я верно понял, что волонтерская футбольная команда играет ТЕМ лучше, ЧЕМ больше в ней девчат?! :shock:
Тут сложно ответить (хотя Андрей и пытался шутить типа "Женщина на поле", но это только до первого её гола :D ), но судя по всему, это так. Поскольку ребята - не очень взрослые, то мы играли смешанным составом, давая парням возможность показать всё, на что они способны. Некоторые играли выше всяких похвал! Очень хороши были вратари (которые по росту были в два раза меньше самих ворот). Наш вратарь отбивал нехилые ильюхины удары! Стали проигрывать, когда нашу команду покинул Родион. Итоговый счет 2-х часовой баталии - 13:14 :shock: Я ужасно вымотался. И мои очки пали смертью храбрых. Дважды :shock:
Июньская писал(а):СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ФОТКИ :) я там конечно тихий ужас ( особенно с утра,но это не важно :lol: ) Дети прекрасно вышли! Многие фотки сохранила в папку! ;)
Наташ, по-моему, так ты весьма миленько вышла. Особенно здесь:
Изображение
Чувствуется, что где-то внутри ты переживаешь события этого дня :D :P
Аватара пользователя
Icykiss
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:18
Имя: Анна
Место жительства: Москва, Проспект Вернадского

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Icykiss »

Аааааа как же мне понравились эти сорванцы!!!!!

Столько энергии, столько веселья :D Такие милые, забавные

Сначала были мордашки (правда мой спайдермэн скорее был похож на больного краснухой зомби), причёски и кормушки, потом футбол (мы решили не позориться и пойти играть отдельно, хотя Денис и Витя не оставили нам ни одного шанса), салочки и… о господи сколько раз приходилось убегать от желающих повалить на землю, испачкать пенкой для волос, ущипнуть и просто разорвать на 2 части (с криками «моя моя/нет она моя жена (мдаа быстро всё у них там :lol: )!! Хотя верное оружие против такого – щекотка :D

Тоже большое впечатление произвёл шалаш, и очень понравилась беседка с видом на пруд.

Спасибо всем за чудесную поездку!!! :D :D Жду-не дождусь, когда вернусь туда!!!!!!! ;)

P.S. Спасибо за фотки, очень классные!! :D
P.P.S. Надеюсь видео выкладываться сюда не будет :lol:
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Июньская »

nava писал(а):а вот мои http://s887.photobucket.com/albums/ac71/nava-nava/

Сашуль,спасибо,такие фотки все яркие,живые!
МС по кармушкам, прошёл на 5 + ! :)
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Джемка »

Эх, как же я люблю этих мальчишек. Они такие открытые и такие… родные! К ним хочется приехать снова и снова!
Нам повезло с погодой - хоть и прохладно, но зато солнечно - поиграли и на улице и в помещении.

Люда, Ульяна, ваше письмо я показала мальчишкам по отдельности и прочитала всем за сладким столом. Старшего Игоря и других мальчишек перевели в другой домик, и я не запомнила в какой :( . Фотографии им увезут. Люда, тебя очень ждет Егорка (сидел у тебя на коленях).

Мальчишки..
Сашу, который весь в родинках, нельзя раскрашивать – очень высокий риск развития рака кожи. Когда я его умывала (мы все же успели его раскрасить и сфоткать до того, как нам сделали замечание), он плакал и жаловался, что его из-за этого не взяли а море… А на заднем дворе он укрыл своей курткой собаку, чтобы она не замерзла )))

Новенький Саша попросил нарисовать ему маску клоуна. Он еще чужой в коллективе. И за сладким столом, когда все просто болтали, сидел грустно и смотрел в одну точку. Я с ним долго сидела, но он так и не стал разговаривать и заулыбался снова, только когда я воздушные шарики принесла (ему не досталось).

Миша рассказывал, что к нему приедет завтра Брат (24 года) – для него это радость и повод для гордости.

Сережка опять всех угощал и делился. Так забавно было, когда он с тоном взрослого мужчины заявил: «Ешь! Ты такая худенькая!», а на мои возражения: «не слушай никого, ты очень красивая!»

Заведующая сказала, что хоть это и ШИ, практически все сироты с рождения и очень больные. Даже пенку для волос попросили больше не привозить.

Мастер классы.

Как ни странно, арт-визаж не пользовался большим спросом, зато кормушки пошли просто на ура. Саша, ты молодец!! Дети с удовольствием и вырезали и раскрашивали и слушали Сашу и вешали свои творения!

Очень-очень жаль, что младших мальчишек увели на тихий час, не смотря на то, что заведующая обещала их оставить. Они расстраивались до слез. Да и неужели они могли спать, когда мы внизу...

В результате мастер-классы прошли без того ажиотажа и азарта, что в прошлые разы.
Модельки хоть и сложные, но ребята быстренько их разобрали и с удовольствием собирали. А те, кто не успел, пообещали дособирать после нашего отъезда.

С восторгом дети реагировали, когда я говорила, что будем делать фотоальбомы, и ждали их, но почти все были заняты модельками, и заглядывали в комнату уже, когда их собирали на сладкий стол. "Как, а тут альбомы!" с такой досадой говорили они, что я в экспресс режиме клеила их фотку и машинку на картон – зато, сколько радости это вызывало! Девочки, вопрос на засыпку: «мои образцы достались мальчишкам?» я их не видела ни у них ни в реквизите.
И до шнурков дело не дошло, но их с радостью попросила заведущая, сказав, что им это очень надо и они будут с мальчишками заниматься. Попросила еще схем привезти.

Мы однозначно привезли детям день радости! Похоже, что, кроме нашего клуба, к ним больше никто не ездит, т.к. в начале некоторые дети спрашивали, зачем мы приехали…
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ля_ »

Классная поездка, жалко что не получилось у меня поехать((( Спасибо за фотографии))))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ля_ »

Джемка писал(а):
Люда, Ульяна, ваше письмо я показала мальчишкам по отдельности и прочитала всем за сладким столом. Старшего Игоря и других мальчишек перевели в другой домик, и я не запомнила в какой :( . Фотографии им увезут. Люда, тебя очень ждет Егорка (сидел у тебя на коленях).
Спасибо Вам большое))))тот мальчик, который на фотках на коленках? Джем, его зовут Игорь!!!!!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ля_ »

Джемка писал(а): Старшего Игоря и других мальчишек перевели в другой домик, и я не запомнила в какой :( . Фотографии им увезут.
:cry: :cry: я знаю что в этом ДД дети до 14 лет, а потом в другие распределяют, но мне почему то казалось, что Игорю только 13, и что он еще год будет в этом ДД :cry: :cry:
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Джемка »

Ляяяя писал(а):
Джемка писал(а):
Люда, Ульяна, ваше письмо я показала мальчишкам по отдельности и прочитала всем за сладким столом. Старшего Игоря и других мальчишек перевели в другой домик, и я не запомнила в какой :( . Фотографии им увезут. Люда, тебя очень ждет Егорка (сидел у тебя на коленях).
Спасибо Вам большое))))тот мальчик, который на фотках на коленках? Джем, его зовут Игорь!!!!!
Хм :? я специально спрашивала..... Ну, я пыталась как можно больше ребятишек запомнить по именам, может и путаю... Кто же тогда Егор...
А мальчик, с которым ты танцевала - Тимофей. Точно Тимофей!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ля_ »

Джемка
;) ;) Тимофей))))будем знать!!!! :)
Джем, спасибо тебе огромное!!!! ;) ;)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Feodor »

Вы про этого Тимофея говорите?
Изображение
Аватара пользователя
Donna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:33
Имя: Анна

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Donna »

Это была моя первая поездка в детдом, надеюсь, не последняя ;) Полна радостных эмоций, все очень понравилось, особенно игры на свежем воздухе, почувствовала себя опять ребенком. :D

Конечно, эмоционально тяжко воспринимаются фразы типа: "Я хочу на волю" или "Я хочу тебя запомнить", но от этого любовь к детям и желание делать добро лишь увеличиваются...такова, к сожалению, наша российская реальность...но ее ведь можно попытаться изменить! что вы и делаете, за что вам большое спасибо ;)

они все потрясающие мальчишки, очень сильные, смелые, добрые и ласковые, и я очень хочу вернуться... на что искренне надеюсь! :)
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Джемка »

Feodor писал(а):Вы про этого Тимофея говорите?
Агааааааа :D
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ля_ »

Джемка писал(а):
Feodor писал(а):Вы про этого Тимофея говорите?
Агааааааа :D
+1, про этого))) ;)
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Delphin4ik »

Ах, как жалко что я не могла.. я так расчитывала что это будет 17.

Мальчишки такие же светлые и замечательные если судить по фото! Ну и все волонтеры молодцы
Аватара пользователя
Янчик

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:30
Награды: 2
Имя: Яна

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Янчик »

Это моя первая ШИ, которую я посетила, конечно, побывать там еще раз мне доставило очень большую радость ( вы же, волонтеры, меня понимаете ). Сама поездка прошла легко, дорога заняла совсем не много времени, погода солнечная.А наши дорогие алмазики ( ой, как я их обожаю) так здорово нас встретили, как всегда с большим удовольствием участвовали во всех предложенных мероприятиях. Короче, все прошло отлично: весело, задорно, по доброму!
ВСЕМММММ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЙ ДЕНЬ!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
SVictoria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:30
Имя: Вика
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение SVictoria »

Не зря этих деток волонтеры прозвали - алмазиками. Вот уж точно светлые мальчишки!
Все время прибывания с детьми не покидало меня одно навязчивое желание - остаться в этом ШИ с этими ребятами, помогать им во всем, учить их и просто быть рядом. Но понятно, что остаться в каждом детском домике невозможно, но возможно возвращаться туда! Так что я буду ждать с нетерпением следующей, надеюсь, скорой поездки к нашим алмазным деткам :)

Да, Родион, я помню этот разговор с Мишей :) А еще, на мой вопрос где важнее всего чтобы был Бог, он без раздумия ответил - в сердце :!: Вот так вот! Еще у Мишки, есть брат Сережка и они очень похожи друг на друга и в то же время такие разные. Сережка озорной, подвижный забияка, а Миша спокойный, рассудительный и серьезный парень - опекал меня, все мне рассказывал и показывал, в том числе и их тайный шалаш и штабик на дереве! Сережка и Миша мне подарили по своей фотографии, я их обязательно вставлю в рамочку и поставлю у себя в комнате :) Вообще, сложилось впечатление, что деткам более-менее нравится в этом ШИ и мне показалось, что учителя и воспитатели у них хорошие люди. Надеюсь это и на самом деле так :)

Вот еще вспомнилась история с мальчишками. Шли мы с ними после чаепития и Андрюша меня спросил - а ты замужем? Я ответила, что нет, пока не собираюсь. На что он серьезным тоном заявил - и правильно, мужчинам от женщин только одно надо! Я там чуть не упала :D Естественно пришлось допытаться чего же такого мужчинам от нас женщин нада?! Андрюшка долго не хотел говорить это вслух, но я его уговорила шепнуть мне на ушко. Он радостно хихикая прошептал - Секса! :lol: Конечно же я поинтересовалась откуда он это взял, говорит - недавно в 6 кадрах по СТС показывали :lol: Вот оно наше телевидение и вот они наши смышленные детки! :D Конечно же пришлось объяснить мальцу, что это шутка такая у СТС, а на самом деле мужчинам как женщинам хочется тепла, домашнего очага и понимания своей половинки. Правда по ходу еще пришлось и объяснить кто она такая эта половинка :) Мальчик подумал и сказал, да и мне бы этого хотелось! Даже СТС не может испортить наших детей ;)

Всем волонтерам спасибо громадное за то, что вы есть и за то, что дарите свое тепло этим мальчишкам, им это очень важно и нужно!
Родиону и Паше отдельное спасибо за замечательную доставку!
Родион у тебя отличный музыкальный вкус и куча веселых историй:)
Паша, выздоравлевай скорей и надеюсь увидеть тебя в следующих поездках. У тебя замечательно получилось общаться с детками и дарить им радость:)
Ну и наконец фотки http://www.svictoria.com/photos/almazovo/index.html
Этот раз должны сохраняться без проблем:)
Валер, ну я кулема с девичьей памятью, а ты та как забыл забрать у меня флэшку с фотками?:))

Выложить тебе фотки из Новогурово в зип файле или подождешь флэшку?:)
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Родион »

Валера, дорогой....ты очки починил?
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Feodor »

Саша, Вика, спасибо за фотки! Ждём Софью :!:
Вика, фотки скачались без проблем, спасибо Изображение
SVictoria писал(а):Валер, ну я кулема с девичьей памятью, а ты та как забыл забрать у меня флэшку с фотками?:))
Ну, эээ, потому что память тоже девичья :oops: :D :P
SVictoria писал(а):Выложить тебе фотки из Новогурово в зип файле или подождешь флэшку?:)
Да я как-то не против и того, и другого... А флэшка мне очень нужна для работы, как бы её побыстрее дождаться?
Ляяяя писал(а):
Джемка писал(а):
Feodor писал(а):Вы про этого Тимофея говорите?
Агааааааа :D
+1, про этого))) ;)
Понятненько :D Он прекрасно играет в футбол, отдаёт пасы (что нечасто встретишь), комбинирует. И очень весёлый!

Ля, а вот Серёжка, про которого я тебе говорил:
Изображение

А вот этот серьёзный малоулыбчивый парень, имя которого я конечно забыл :oops: , попросил привезти ему ремень для брюк. "Лучше два: один для школьных, другой для простых". Гм. Может кто-нибудь сможет помочь в этом деле?
Изображение

Конечно, с погодой очень повезло, и мы смогли большую часть времени провести с детьми на открытом воздухе. Воспитатели попеняли нам на то, что аквагримом оказалась испачкана одежда ребятишек, но, вроде, он должен легко смыться, по крайней мере, моя куртка отмылась :D Воздушный змей летал! Потом, правда, видел, как к верёвке привязывали какой-то пакет, но летало ли это или нет, уже не видел. Ребята очень любят лазить (по всему, на что можно залезть), кататься на волонтёрах, бегать и резвиться, но, увы не всем это можно :( До завязывания шнурков по методике Джемки дело не дошло, но воспитатели чуть ли не с руками отобрали образцы, так им понравилось:
Изображение
Модельки оказались сложноваты, но кое-что было собрано :D Гм, кормушки и альбомы увидел только на фотографиях :oops: За сладкий стол пускали только с воспитателем, поэтому звать за стол надо не только детей, но и взрослых :!: А напоследок нам предложили мягкие игрушки для других домиков!

Спасибо всем-всем, новички были на высоте! Спасибо Павлу и Родиону за доставку туда и обратно!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Feodor »

Родион писал(а):Валера, дорогой....ты очки починил?
Очкам капут :D Если после первого раза ещё на что-то можно было надеяться, то после второго уже нет....
Кстати, на аватарке это они, так что память останется :lol:
Аватара пользователя
naglostb
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 00:33
Имя: Мария
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение naglostb »

Это была моя первая поездка с клубом и мне безумно понравилось, я даже не ожидала, что будет так здорово!
Я в принципе знала куда ехала и не волновалась(как многие новички тут пишут),но все равно как-то пыталась заранее придумать, что буду делать, ведь там одни мальчики! Но как только приехали, я поняла, что мальчишками не труднее найти общий язык, чем с девочками!

Идея с воздушным змеем возымела успех и мальчишки по очереди с ним бегали. Но одному мальчику(не помню как его зовут, большинство имен я, к сожалению, не запомнила) захотелось сделать змея самому и тут пришлось проявить чудеса изобретательности, потомучто как это делается я понятия не имела:)))А мальчик оказывается вообще любит изобретать, он мне потом рассказывал, как всякие шарики на палочки привязывает и они потом крутятся:))

Вообще день прошел как сон, и очень быстро. Когда тебя дергают с разных сторон, ты пытаешься что-то объяснить в это время тебе что-то показывают, спрашивают и просят, это конечно неописуемо! Начинаешь слышать свой собственный голос как-то со стороны,рассказывать какие-то вещи, которая сама не знала, что помнишь:) В первую очередь поняла, что современных мультиков и фильмов про супергероев надо смотреть больше и чаще:))

Я старалась как-то со всеми общаться, и никого не отличать, потомучто знаю, как сложно потом ребенку тебя отпускать, но с некоторыми мальчишками все равно как-то получилось ближе общаться. Например с Игорем, с которым мы делали альбомы. Я старалась, чтобы он сам все делал и клеем мазал и раскрашивал, а я только подсказывала ему. Даже если получалось немножко криво или не аккуратно, но главное, чтобы он делал сам. В итоге мне самой так понравилось и захотелось приклеивать наклеечки и разукрашивать, что у нас получилось два варианта с одинаковыми фотками - один его, а другой мой:))

К концу пришла в моделирование...Ребята, это вынос мозга! Я долго соображала что к чему, и только когда Катя и Родион объяснили мне принцип, начала радоваться, что у меня получается:)) А мальчишки мне всячески помогали, находили детальки, втыкали их куда нужно, находили цифры по схеме...в общем они меня учили, а не я их:)))

Мне очень понравилась поездка! Спасибо всем, с кем мы вместе ездили,было очень уютно с вами общаться, и я совсем даже не чувствовала себя новичком:)) Очень буду ждать следующих поездок!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Sashko »

Валера, на складе полно ремней.
Просто надо не забыть их в следующий раз :-)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ульяна »

Sashko писал(а):на складе полно ремней.
Саш, а они детские? А то весной мы искали, были только ремни для взрослых в большом кол-ве...((
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ульяна »

Ребята, спасибо вам за поездку, отзывы, фотки! Спасибо, что в этот раз мужчин-волонтеров оказалось больше, чем в прошлые поездки! ;) Как же жаль, что ну никак не получилось с вами поехать(( Очень тоскую :(

Джемка
Спасибо тебе, что передала письмо! Грустно, что Игоря перевели, такой был защитник у малышни!
Джемка писал(а):Заведующая сказала, что хоть это и ШИ, практически все сироты с рождения и очень больные
Странно, у меня совершенно другие сведения...

Feodor
Серьезного малоулыбчивого ппрня зовут Сергей :) Конечно, что нибудь придумаем!
Feodor писал(а):За сладкий стол пускали только с воспитателем, поэтому звать за стол надо не только детей, но и взрослых
Сс, это кошмар какой то :? Каждый раз все по новому! В первую поездку проблем с этим никаких не возникло, волонтеры и дети сидели все вместе и было все очень дружненько. Второй раз, сотрудники ши не разрешили нам выкладывать на столы все, что мы привезли, а только часть, и за стол волонтеров не посадили. А терь вот так.... :(

Ребят, а расскажите кто нить, что там с поздравлениями именинников? Как-что было? Что дарили? Что говорили? Как это вообще происходило? Ну очень интересненько :)
Еще раз всем спасибки!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Молодцы, отлично съездили! Столько всего напридумывали, класс! :D
SVictoria писал(а):О! вспомнился еще один очаровательный прикол с мальчишками...
Сорри, что влезаю - Вик, это был не прикол, а отличный повод для беседы о ценностях семьи! Кто, кроме волонтеров может авторитетно сказать, что то, что показывают на СТС - мягко говоря, глупости? Если уж мы поощряем, смеясь, то кто им докажет обратное?
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Настасья »

Ребят, а расскажите кто нить, что там с поздравлениями именинников? Как-что было? Что дарили? Что говорили? Как это вообще происходило? Ну очень интересненько :)
Еще раз всем спасибки![/quote]


Мне заведующая выписала 10 именинников (август, сентябрь и октябрь).Собрали 10 пакетов (игрушка, фломастеры, шоколадка, шарики и что-то из канцелярии, игры, фильмы), подарили за сладким столом. Эта идея мне пришла в голову после Эманнуса. И ещё потому-что когда собирали вещи со склада были игрушки и разные вещички, но не для всех.
Ульяна, я тебе передам список их ДР, чтобы в дальнейшем всех поздравлять :)
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ульяна »

Настасья писал(а):Ульяна, я тебе передам список их ДР, чтобы в дальнейшем всех поздравлять
Спасибо большое, Насть!
А идея на самом деле отличная, я тоже о ней думала, но не знала как воплотить в жизнь, так как поездки у нас случаются не часто...
Кстати, вы забрали со склада 2 коробки с канцелярией, которые мы передали Сашко, а он в свою очередь отвез на склад?
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Настасья »

Ульяна писал(а):
Настасья писал(а):Ульяна, я тебе передам список их ДР, чтобы в дальнейшем всех поздравлять
Спасибо большое, Насть!
А идея на самом деле отличная, я тоже о ней думала, но не знал как воплотить в жизнь, так как поездки у нас случаются не часто...
Кстати, вы забрали со склада 2 коробки с канцелярией, которые мы передали Сашко, а он в свою очередь отвез на склад?
Да, коробки забрали и передали. Если по три месяца брать, то как раз всех получается можно поздравить, как в детстве был день именинника, тут что-то похожее. Только конечно подарки надо заранее продумывать.
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Ульяна »

Настасья писал(а):Да, коробки забрали и передали. Если по три месяца брать, то как раз всех получается можно поздравить, как в детстве был день именинника, тут что-то похожее. Только конечно подарки надо заранее продумывать.
Спасибо.
Насть, т.е. если сл. раз мы поедем через пол года, нам детей за прошедшие 6 мес. поздравлять? Правильно?
И еще мне не совсем понятно, должны ли учитываться пожелания детей? Если да, то как? Не всегда они совпадают с нашими возможностями, да и один ребенок может попросить книгу, а второй ноутбук... И не будут ли они нас ждать только из-за подарков и по приезду спрашивать: "А вы нам что-нибудь подарите?".
В общем, все это как то сложно. Но тем не менее, традицию, однозначно, продолжать будем, дети то ждут ;)
Если кто-то из волонтеров сталкивался с такой ситуацией (д/р в дд) может что-то подскажите? Как это лучше организовать?
Ведь действительно очень жаль, что детей ни кто с днями рождениями не поздравляет :(
Аватара пользователя
SVictoria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:30
Имя: Вика
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение SVictoria »

Feodor писал(а):Да я как-то не против и того, и другого... А флэшка мне очень нужна для работы, как бы её побыстрее дождаться?
Валер, я постараюсь попасть на сбор что бы отдать тебе флэшку. Будет зависить от работы.
Аватара пользователя
SVictoria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:30
Имя: Вика
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение SVictoria »

Julia K. писал(а):Молодцы, отлично съездили! Столько всего напридумывали, класс! :D
SVictoria писал(а):О! вспомнился еще один очаровательный прикол с мальчишками...
Сорри, что влезаю - Вик, это был не прикол, а отличный повод для беседы о ценностях семьи! Кто, кроме волонтеров может авторитетно сказать, что то, что показывают на СТС - мягко говоря, глупости? Если уж мы поощряем, смеясь, то кто им докажет обратное?
Юль, не переживай, все под контролем. Беседа была проведена и на эту тему и на многие другие. Я вообще ратую за то, что бы мы побольше мастер классов возили скажем так обучающих, а не развлекающих. Поэтому сама стараюсь говорить с ребятами и во время прогулок на улице, и во время тех же мастер классов и даже чаепития.
Я очень рада, что ты именно так считаешь, но все-таки было бы еще приятнее если бы ты больше доверяла нашим волонтерам и их умению общаться с детьми ;)
Я лично почему-то уверена, что здесь собрались здравомыслящие и надежные люди поэтому это даже как бы лишнее напоминать им, что именно может служить поводом для бесед :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11022
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

SVictoria
Вик, это хорошо, и я рада, что тебе уютно в КВ :) но не все так просто - см. личку
Аватара пользователя
SVictoria
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:30
Имя: Вика
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение SVictoria »

Julia K. писал(а):SVictoria
Вик, это хорошо, и я рада, что тебе уютно в КВ :) но не все так просто - см. личку
Юль, вот уж точно не так все просто! :shock: Спасибо большое за разъяснения.
Отписалась в личку.
Аватара пользователя
софья степанюк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Награды: 1
Имя: софья

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение софья степанюк »

Мои запоздалые фоты..
Яркие искрящиеся алмазики прозрачным оранжевым днем:http://fotki.yandex.ru/users/sofya-9/album/55556

Для ответственных за печть фото: свои фотки перед поездкой всегда распечатываю сама.
Аватара пользователя
софья степанюк

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:08
Награды: 1
Имя: софья

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение софья степанюк »

Попробую еще раз:

http://fotki.yandex.ru/users/sofya-9/album/55556
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Волонтер »

софья степанюк

Софья, отличные фото детей :)
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Алмазовскую школу-интернат 03.10.09

Сообщение Sashko »

http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... 155#p53155
Поскольку уже пошло обсуждение, предлагаю с идеями переходить туда
Ответить