Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Поездка прошла отлично! Огромное спасибо сплоченной волонтерской команде!! Детям понравилось - и это главное! Делимся впечатлениями ;)

Доехали и туда и обратно на удивление быстро - сделали свое дело замечательная погода и отличные водители во главе с Ярославом Yas. Эта же погода, этот же Ярослав, и еще более замечательная Лена bogina82 позволили организовать на улице небычные Веселые старты :D В этот раз они были по маршрутам для двух команд, с заданиями, и нужно было бегать от станции к станции, то метко попадая в дартс, то проходя, как канатоходец, то прыгая через обруч, то пытаясь забить гол стойкому новичку-футболисту Денису (денис85) - кстати, с боевым крещением! ;) В итоге все участники получили законные призы, а потом отправились разгадывать Ленины загадки, отрывая лепестки от цветика-тридцатитрехцветика )) Ну а затем чаепитие, и игры на улице (дааа, пришлось "жечь" :mrgreen:) в ожидании фоток из фотолаборатории (Ярик, спасибо!! фотки очень важны для полотняшек!)
Это было после обеда. А до, разумеется, были МК: рамочки - просто шедевры, и неожиданно широко развернувшиеся разукрашки (спасибо всем - Blinchik, Даринке, bogina82, Lithium, Лучику, Сонии, Денису и Наташе (Улыбка). Наташа, тоже с боевым крещением! Вы с Денисом молодцы! :) ), очень красивая кормушка получилась под руководством Насти (ПАЛЬМА), к малышами сдружились Anutka и Olchik, они там что-то творили интересное, а потом все вместе гуляли на улице - такие умнички!!
Все это время наши доблестные фото- (Ярик) и видео- (Андрей Ядров) репортеры были с нами :D Еще раз убедилась, что не перевелись еще волшебники в наше время - фото-видео-мастерклассно-футбольная деятельность одновременно это подтверждает ))) Мальчишки, спасибо!
Мужчины-футболисты, мы гордимся вами!! 4:4 - достойно уважения! :!: :)
А Соня еще успела и потанцевать с девчонками в актовом зале, да-да, я видела 8-)
По секрету - у нас самые лучшие новички! :)

В общем, всем спасибо за отлично проведенный день! Надеюсь, еще не раз увидимся в поездках! ;)

ps Жалко, что так и не появились Юрец и новичок Katarina, хотя мы ждали их до последнего :(
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение bogina82 »

Подтверждаю, поездка удалась!Сил нет, все оставила за 180 км.от Москвы.Благодарна всем за поддержку в эстафетах.Экипажу за нескучную дорогу туда и обратно: честное слово, как будто тысячу лет вас знала, хотя Андрея и Наташу видела впервые.Ярик, спасибо за доставку к метро.
В след.раз девчонки попросили привезти МК по уходу за собой .
Для себя сделала такие выводы :
- заданий на эстафету можно придумывать на парочку больше;
- в "Ромашке" использовать более простые задания.
М.б.со мной кто-то не согласится? ;-)
Аватара пользователя
Денис85

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:13
Награды: 2
Имя: денис

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Денис85 »

ДА)))день с самого утра(погода встречала всех лучиками солнца) предвещал замечательную поездку и отличное времяпрепровождение с детишками!!!!ехали часа два,но приятно теплые беседы под расслабляющую музыку в машине стерли все временные рамки,и доехали незаметно быстро(спасибо всем водителям)!!!!я помогал девченкм и в их мастер-классах и в итоге параллельно участвовал в двух(помогал мальчику с разукрашками и конечно же рамочки(спасибо Blinchik и Даринке,ато я даже немного подрастерялся когда двое или трое мальчишек одновременно попросили им помочь)))!!!НУ а потом пошли играть в футбол(причем местная команда была настроена серьезно "полетли "мы 3-0!!!и тут азарт взял свое и в итоге боевая ничья 4-4,по-моему мнению самый лучший итог игры))причем Андрей часть матча бегал с камерой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1потом веселые старты))))командный дух у ребят отличный)))потом "ромашка" по моему мнению прошла на ура)))там выделялся своими знаниями Сережа(местный художник),кстати,удивительные картины делает из зерновых культур+рисует!!!!талант у него есть,жалко что нет у него возможности его раскрывать(((потом пошел поиграть с малышами,с ними были Anutka и Olchik,и к своему удивлению обнаружил,что как то оказался с ними(5 малышей) один!!!!а они очень активные!!!!!!честно!!!!!)))но Anutka и Olchik мне помогли)))спасибо))))потом чаепитие)))день пролетел очень быстро)))жалко не было запечатлено последнее выступление-развлечение Юльки у машин перед детками ))))очень весело получилось))))всем спасибо за день))) :D :D :D
Аватара пользователя
Улыбка
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 20:16
Имя: Наталья

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Улыбка »

... Моя первая поездка с волонтёрами к "необычным" деткам прошла более чем позитивно (словами не выразить всех противоречивых чувств и эмоций, которые испытала, находясь там, и осознала, возвратясь в дом Родной) :)
Огромное спасибо...
...бесстрашному водителю и фотографу в одном лице- Ярославу (довёз нас туда и обратно живыми и здоровыми-в полной целости и сохранности :));
... активистки и затейницы - Юлии (Julia K.), умело организующей работу всей дружной команды и помогающей новичкам раскрыться :);
... моей коллеги и "соседки" по креслу в авто - Леночки (bogina82)-общение с тобой, невольно наполняет Сердце позитивом (вспомни, каково было Ярославу и Андрюшки, поддерживая с нами диалог на "шаловливые" темы ;), находиться в авто рядом с нами :));
... улыбчивому "физкультурнику" с фотоаппаратом - Андрюшке (спасибо за сладенькое и трепетное отношение ;));
... Лучику - человечку светлому и чистому (поняла это ещё на сборах), редкий-открытый для диалога человечек :);
... А также всем, с кем хоть общалась я недолго, но чью поддержку чувствовала на протяжении всей поездки... :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Эй, участники поездки, неужели больше ни у кого нет впечатлений? ;)
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Anutka »

Юляк, видимо всех волонтеров затянули будничные дела))
Ура! Снова к деткам после долгих летних каникул!
Это моя первая поездка к полотняшкам, очень переживала, как же сложится общение с необычными детками, но всё прошло замечательно, правда с небольшими трудностями, которые в большей степени были связаны с особенностью детей, не всегда удавалось с первого раза объяснить ребенку, что же ты от него хочешь…
На мой взгляд, всё прошло замечательно, декорированные рамочки и кормушка получились просто загляденье, а эстафеты прошли организованно и слажено!
Olchik и я занимались творчеством с малышами, были запланированы раскраски и птички (несложная аппликация). Деткам занятие пришлось по душе, но сложность состояла в том, что очень непросто сосредоточить их на одном занятии надолго. Все детки очень общительные и легко шли на контакт, все требовали к себе внимания, кто скромно теребил за руку, а кто настойчиво требовал похвалы и поглаживания по голове!
На прогулку мы также отправились в компании малышей, но уже в уменьшенном составе, отпустили погулять только 5 деток. Сколько же у них энергии!!! Мне бы на неделю хватило)))
Спасибо всем волонтерам за хорошую компанию и замечательное настроение!!! Ждем фоток ;)
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Сония »

Друзья! Накануне поездки поняла, как же я соскучилась!
В этом домике слова только мешают понимать друг друга.
Воспитатели-педагоги поразили своим человечным подходом абсолютно ко всем. Это невозможно сыграть.

Всем Спасибо за тепло! До скорых встреч!

...
— А на той планете есть охотники?
— Нет.
— А куры есть?
— Нет.
— Нет в мире совершенства! — вздохнул Лис.
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Даринка »

Julia K.
Да,всех затянули будни....Поездка лично для меня была грустноватой :( Меня ждали детишки,я была очень рада их видеть...И вот мы сели с ними и разговорились...и после этого разговора плакать захотелось...Мой Женя рассказывал,как хочет увидеть маму,а она сказала ему больше ей не звонить и что она его знать не хочет, Анечка чуть не плача говорила,как же хорошо,когда ты здоровый,без всяких изъянов человек и напоследок Вера сказала,как же она хочет иметь родителей...ну вобщем мне было грустновато...Но естевственно с ребятами улыбалась...ээээххх :(
Была рада всех вас видеть, ребята и девчата ;)
А какое у нас жаркое прощание с нашими мужчинами было...Ребят,вы всегда так целуетесь?????????? ;) ЭЭЭХХХ,я вас люблю!!!!!!
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Anutka »

Даринка писал(а):Julia K.
А какое у нас жаркое прощание с нашими мужчинами было...Ребят,вы всегда так целуетесь?????????? ;)
Да, прощание действительно было жарким... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Даринка »

Anutka
Ты тоже заметила!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D
Anutka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:02
Имя: Anna

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Anutka »

Надо обязательно ещё раз их собрать в том же составе и посмотреть ВСЕГДА ли так целуются?!?!? :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Даринка »

Да,да,да!!!!Вобщем они попали!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Таня

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:28
Награды: 2
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Таня »

вы мега-молодцы, даже с малышами успели позаниматься!
в новое здание им уже достроили?

даешь фотоотчет!!
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Blinchik »

ну вот и я добралась до компа)
это была моя первая поездка к полотняшкам.. дети оказались замечательными!! очень добрые и активные)
дорогу все перенесли нормально)
МК по рамочкам у нас прошел на УРА, с Даринкой и денис85, мы справились с потоком дизайнерских идей по рамочкам))) Julia K., тебе за них отдельное спааааасибо)
ОООчень понравился сквореник, который Пальма с двумя девочками делала)) мы потом туда семечки насыпали))
Julia K. и bogina82, снимаю перед вами шляпу за такие "Веселые старты"))) мы долго не могли понять тайную надпись "5 желтый"))
но на улице конечно холодновато было(
большое спасбо Пальме и Даринке за компанию) у нас с вами наверно был самый поюще-жующе-говорливо активный экипаж)))))

Поздравляю новичков с первой поездкой) вы все молодцы))

Yas, ждем фотки) и конечно, спасибо тебе за все)

Таня, новое здание уже во всю функционирует)))
там очень светло и чисто)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение ПАЛЬМА »

поездка прошла хорошо. очень хорошо...
а я подсела на кормушки и хочу их делать в будущем )))
старты веселые тоже классно _ девченки молодцы...

я ооочень соскучилась по полотняшкам, здорово, что к ним наконец-то съездили

вот!
а фотки от Ярослава ... это была просто бомба! когда дети увидили огромную общую фотографию...просто круууть
Соооооосиииська
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Ульяна »

Эх, а я запланировала 2 поездки - на сб. в Алмазовский и вс. к Полотняшкам, но так и не успела поправиться к выходным :(Люблю этот домик... Оч рада, что поездка прошла на отлично! ;) И очень-очень жду фоток!
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Даринка »

ЯРОСЛАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ну где же фотки?????? ;) ждем, очень ждем
Аватара пользователя
Yas

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Награды: 1
Имя: Ярослав
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Yas »

Друзья только в Москве в интернет кафе смог выложить фотки. У меня в лесу... все водой залило. еле работает ADSL ...
фотки с Полотняшками здесьhttp://www.delaemprazdnik.ru/index.php/ ... ategory/51
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Денис85

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 02:13
Награды: 2
Имя: денис

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Денис85 »

Отличные фотки Ярик))))посмотрел и как будто опять там побывал)))
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение bogina82 »

Еще ждём Андрюшкино кино)!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Ульяна »

Столько деток не знакомых :?
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ярик, спасибо за отличные фотки! :D Надеюсь, потоп в лесу кончился.. :?
Да, теперь ждем видео 8-)
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Лучик »

Спасибо за фоточкии:))))))))
И всем огромнейшее спасибо за поездку!!!!! :P Давно хотела поехать к Полотняшкам, но не получалось, так как совпадали поездки с другими дд....А в этот раз все получилось и я очень очень осталась довольна!!!! :P Буду стараться всегда ездить к Полотняшам!!!!!! :lol: 8-)
Аватара пользователя
Андрей Ядров

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 23:16
Награды: 3
Имя: Андрей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение Андрей Ядров »

Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления о поездке в Полотняно-Заводской 04.10.09

Сообщение ВиннИ »

Андрюх!!!!
просто потрясающе!!!!!
Ответить