Страница 1 из 1

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 07 окт 2019, 11:48
Пельмешка
Сезон открыт! Полет шикарный!! 🥰🥰
Это было чудесное утро субботы!! Как же нам повезло с погодой!!! Солнышко грело!!
Вся команда собралась чётко вовремя и мы на позитиве рванули к нашим Болоховятам!!

Все МК были на высоте! Везде бурлила работа! Глаза детей блестели!! Это были реальные и полезные МК. Как правильно сложить и сохранить вещи, как самим сделать крутые коробочки для хранения! Как вывести самые тяжёлые пятна! Что делать если очень хочешь подушку 😆
А какие красивые получились поделки для декора комнат!!

После обеда настроение ещё улучшилось!! Ведь все жарили сосисоны и общались на улице!!

Спасибо, моя дорогая команда, спасибо каждому из вас!!! Эта поездка была удивительной!!!
Очень жду ваши слова здесь и вас в следующей поездке!! 🥰🥰

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 07 окт 2019, 12:02
Бертран
Ну поехали что ли :)

Погода была и правда бомбическая! Прям подарок в предверии беспросветного тлена и безысходности в лице снега на следующий день.

Явно не хватило водительского инструктажа с учетом того, что у нас был новый волонтер-водитель. Как вариант может стоит промежуточные точки (туда и обратно) остановки включить в распечатку правил или какую нить подобную мануалу. Они у нас особо не меняются.

по МК:
очень классные подушки. Спасибо Юле. На них очень просилась какая нить приклеенная аппликация или что то подобное. Тогда у каждого ребенка была бы своя уникальная подушка. НО по времени и силам это уже перебор на один МК.

выведение пятен (мой МК). Детям не так интересен был сам результат выведения, сколько сам процесс взаимодействия обыкновенных вещей в необыкновенных сочетаниях. Кетчуп VS сода и перекись. Горчица VS лимон. Кетчуп VS глицерин. НО есть сомнения что это осталось у них в качестве практической пользы.

Добрыня, Маша, очень крутой и красивый МК. Вы - лучшие! Итог будет детей радовать еще долго. Стоит повторить что то подобное.

На складывание вещей к Косте я не успел :( Так и остался неумехой.

Обклейка коробок долго не отпускала волонтеров. Уже дети ушли... а волонтеры продолжали клеить.

В уличной послеобеденной части на мой взгляд немного нехватило какого то активити. Хотя всё опять же немного упиралось в малое количество детей.

Был очень рад видеть всех! Соскучился за лето! Следующую поездку сделаем еще лучше.

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 07 окт 2019, 12:50
allo4ka
Хорошая получилась поездка!

К нам присоединились трое новичков и надо сказать, очень позитивных. Деток в этот раз было мало, но все они активно участвовали в проводимых мастер классах.
Под чутким руководством Бертрана :ugeek: отмывали загрязнения с предполагаемой одежды. По началу, конечно, детки без интереса восприняли такой формат развлечения, но потом втянулись и надо отметить, что получалось у них порой лучше, чем у тех, кто проводил))) Вымазанная от души (!) спина белой майки кетчупом все же была оттерта. Это победа!!! :lol:

Понравился МК с подушками без применения нитки с иголкой, быстро и просто, Юля молодец ;) И на складывание вещей к Косте я все же попала, дома не получалось складывать таким образом, а стены Нашего Домика и ответственный за МК видимо творят чудеса, с первого раза легким движением руки брюки превращаются….. в общем все вышло, зачет)

К сожалению, не получилось поучаствовать и подглядеть МК Маши с Добрыней, но результат - невероятная красота)

И конечно Джанет, хочу сказать тебе отдельное спасибо за коробочки, я получила массу удовольствия.
Было весело, позже на улице мы тоже пообщались с детками, а к вечеру организовали сладкий стол, который они так ждали.

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 07 окт 2019, 14:00
Софи_
Всем привет! 👋
Это моя первая поездка с Клубом волонтеров! И мне несказанно повезло с командой! Отзывчивые, позитивные, активные и открытые люди, рядом с которыми было очень комфортно, весело и совсем не страшно :D волнение развеялось как только выехали из Москвы. :)
Дети в Болоховской ШИ тоже добрые, веселые! День пролетел незаметно! Остались только позитивные эмоции!
Из замечаний/пожеланий - только то, что в такую прекрасную погоду хотелось бы провести еще какой-нибудь подвижный МК на улице. Хотя и без этого было много всего полезного, что уже перечислили выше)) Сосики разлетались на Ура!! :D

С удовольствием еще присоединюсь к ребятам в следующую поездку в Болохово!
Приятно быть полезной и радость от того, что есть люди готовые бескорыстно помогать! Спасибо всем огромное, что вкладываете душу! ❤️

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 07 окт 2019, 15:01
Kostja
Первая в этом сезоне, а для кого-то в принципе первая поездка прошла отлично) Было приятно увидеть всех членов уже устоявшейся команды после летнего перерыва и вместе отправиться к ребятам. Наши новички тоже молодцы: прекрасно влились в команду и без всякой отстраненности помогали в течение всего дня, так держать!

Все мастер-классы на радость детей и волонтеров были востребованы, вдвойне прекрасно, что в этот раз мы действовали в концепции обучения детей навыкам, которые, скорее всего, пригодятся и во взрослой жизни.

К сожалению, на других мастер-классах (за исключение коробок у Жени), побывать не успел, но со стороны было видно, что детей там много и ажиотаж ого-го)) Вторая часть с сосисками тоже прошла замечательно - наши опасения, что гигантское количество сосисок не будет съедено не оправдались.

Спасибо всем за хорошее настроение, поддержку и улыбки) Отдельное спасибо Паше за компанию в пути - первый раз ехали вместе и было отлично!

P.S.идею Бертрана насчет точек сбора в пути поддерживаю, ибо разбрелись после первого пункта оплаты на ровном месте...

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 07 окт 2019, 18:33
Джанет
Программа прошла восхитительно. Большое всем спасибо за активное участие!
Новичков поздравляю с первой поездкой! Спасибо команде за сплоченность и гармонию во время подготовки и в день приезда.

Дети невероятные, как всегда. Приезжаем к ним что-то дать свое: знание, навык, тепло. Уезжаем с каким-то солнышком в сердце. Каждый раз убеждаюсь, что дети сами нас учат многому.

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 07 окт 2019, 19:23
Добрыня
Незаметно пролетели летние месяцы и даже один осенний, и наконец-то соскучившаяся команда волонтёров отправилась к своим Болоховятам!
Как же нам повезло с погодой, особенно это стало понятно, когда на следующий день пошёл снег и температура опустилась до трёх градусов.
Первая половина дня пролетела в кипучей работе волонтёров с ребятами по своим МК. В силу электрообстоятельств, мне с Машей пришлось проводить свой МК не в общем зале, а в отдельной комнате, где имелся доступ к розетке, по этой причине нам так и не удалось посмотреть другие МК, хотя заходили ребята с замечательными подушечками и красивыми коробочками. Единожды получилось заскочить к Бертрану с Аллой, чтобы подтырить что-то для своего МК и всё. Абсолютно согласен с Бертраном, что после обеда не хватало совместной спортивной или творческой активности волонтёров и детей! Американский вид спорта по поеданию сосисок, думаю, надо оставить родоначальникам, а нашим салки, прыгалки, резинки, футбол, баскетбол.

Прознав о наличии теннисного стола в спортзале, Денис, Маша и я, организовали соревнования с ребятами по настольному теннису. Победила дружба и Маша! Теперь ребята жаждущие матча реванша, подготовятся к следующему нашему приезду и постараются выиграть новые теннисные ракетки с шариками и сетку для стола, которые у них не в лучшем виде.

Как же здорово было всех вас увидеть и обнять ребята!
И снова подпишусь под словами Бертрана -
Следующую поездку сделаем еще лучше!

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 08 окт 2019, 10:24
Бертран
Так. Секундочку. И что ты у нас подтырил?! :twisted:

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 08 окт 2019, 12:28
Софи_
Понятно теперь, почему кетчуп так быстро закончился!)) на МК по выведению пятен обмазывались, как могли :D

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 08 окт 2019, 14:23
Добрыня
Бертран, не могу вспомнить, :o то ли карандаш/ручку, то ли ножницы.

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 08 окт 2019, 15:22
Пельмешка
Софи_,
Поздравляем тебя от всей души с первой поездкой!!! Ты большая молодец!!! 🥰🥰

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 08 окт 2019, 15:23
Пельмешка
Ребята, всем спасибо за ваши предложения и впечатления :D ;)

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 08 окт 2019, 17:32
Вадим Перов
В субботу ездили к ребятам в домик под Тулу.Я там никогда не был.Мне все понравилось.Какие приятные дети, какие приятные волонтеры.Были интересные мастер классы, игры на воздухе, и конечно к радости ребят жарили сосиски. Все было здорово, включая погоду, которая стояла по осеннему яркая и красивая, и еще теплая.А в воскресенье в Москве был снег и холод.Поездка у меня в этот домик была первая, но я думаю не последняя.Появились новые друзья.Так хорошо, что на земле есть люди, которым не безразлична судьба детей, и которые дарят кусочек своего сердца, дарят любовь и радость.Здорово!!! Посмотрите маленький фильм-впечатление.
https://youtu.be/OlB53C3wGOY

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 08 окт 2019, 17:33
Вадим Перов
Да, ещё несколько фотографий.
https://yadi.sk/d/OD4PHRlcTs8MaQ

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 09 окт 2019, 15:24
Пельмешка
Вадим Перов,
Спасибо большое за теплые слова, прекрасный ролик и фото!!!!

Впечатления от поездки в Болоховскую ШИ - 05.10.2019г.

Добавлено: 09 окт 2019, 21:28
Пельмешка
Фотографии от Слона.
https://1drv.ms/u/s!Auf5L_K09JRyhbF1fZN ... w?e=ztkkJQ