Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Venera

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Зубцовского ДД
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 23:01
Награды: 4
Имя: Венера
Наличие автомобиля: Да

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение Venera »

Дорогая команда! Жду Ваших впечатлений!

p.s Я чуть позже поделюсь)
Аватара пользователя
Саломея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 22:42
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: Есть

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение Саломея »

Саша и Лена ваш мк шкатулки бомбический!💣 Новогодняя сказка со снежинками, снегом, блестками 🎄 У детей так горели глаза, когда они сами создавали свою новогоднюю сказочную шкатулку ✨
Я успела поучаствовать в новогодней термомазаике от ОлиГо. Рядом с нами Ируня с детьми делала новогодние игрушки из лампочек💡
Были ещё вкусные пряники исчезающие на глазах и вкусный оливье.
Марина, мк макияж бомба💣☄️Ты супер профессионал!
Бачата от Геворга неожиданно и тоже бомбически 😀☄️Я и не знала, что ты танцуешь 😮
Танцевать я не научилась , но хоть покружилась под музыку 🙃

В этот декабрьский субботний день мы создали атмосферу нового года🎄✨

Водители огромное спасибо за доставку домой.

Венера, спасибо за поездку 💚

Немного фото https://yadi.sk/d/PPD-7JCY7k4aBw
Аватара пользователя
mazarella

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 21:54
Награды: 3
Имя: Настя
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение mazarella »

Поездка выдалась легкая, веселая, теплая! Как всегда, впрочем!
Были очень клевые МК, мне особенно, с лампочками понравился )) Очень оригинальный !
Кулинарка , как всегда - все вкусно и быстро закончилось!

Очень рада новым волонтерам в нашей команде ) Семья Панковых - вы лучшие )
Такой у вас МК по пряникам организованный был, просто супер! Игорь, Марина и все все новички - добро пожаловать в команду ))
Теперь в вашей жизни на один яркий акцент больше - команда волонтеров и детей " ЗБ "

Спасибо всем за теплую и радостную поездку
Спасибо детям за их любовь
Спасибо Венере за организацию
Геворгу за Бачату
Грозному за то, что мне квартиру отписал свою

Всех люблю
Аватара пользователя
sunqeen@ya.ru
Волонтер Клуба
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение sunqeen@ya.ru »

У меня были в этот именины и я решила отметить их, совместив с поездкой к детям. Это был наш первый семейный выезд в качестве волонтеров. Я получила массу удовольствия. Разом рухнули все стереотипы, культивируемые сознанием и СМИ. Дети такие открытые и добрые, которых хочется,удивлять и радовать. Мы расскрасили пряники, сделали новогодние шкатулки, вкуснючий оливье, мальчишки поиграли в футбол, и закончили наш праздник бочатой и подарками. Не знаю, кто больше получил удовольствие, дети или мы.
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение Ируня »

Прекрасная поездка! Чудесная команда, замечательные дети! Разве могло быть по-другому? :D
Были очень классные МК: НГ коробочки-шкатулки, термо-мозаика, роспись пряников, лампочки-игрушки ииии оливье! Даже мк по бачате был! Классно потанцевали) Люблю когда так весело и хорошо)
Спасибо волонтерам!
Спасибо Венере!
Спасибо водителям!
Обнимаю, до новых встреч!
Аватара пользователя
Georgis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 14:04
Имя: Геворг
Место жительства: Щербинка
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение Georgis »

Доброе утро! Поездка была замечательной!
С каким же интересом детишки делали шкатулки.
Когда смотришь на это со стороны, аж душа радуется.
Игра в футбол- это неотъемлемая часть нашей поездки, вот и в этот раз мы устроили мини чемпионат, в котором победила дружба. Игра в футбол с детишками, отнимает очень много физических сил, но нас ждал танец бочата. И уже убитые после футбола мы пошли его танцевать. Мне понравилось как все его усердно учили, я думаю ещё 2-3 занятия волонтеры и детишки начнут его танцевать полноценно.
Спасибо всем кто поехал
Спасибо Венера за организацию
Я ехал домой усталый и очень довольный))
Аватара пользователя
ОЛЬГА РЫБА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 09:57
Награды: 3
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение ОЛЬГА РЫБА »

Венера, и все ребята- волонтеры!! Всем спасибо за суперскую, позитивную, незабываемую, крутую поездку!!!! Было очень весело, интересно, насыщенно)) Все мастер-классы были улетными)) Вкуснейший оливье, потрясающе- красивые пряники, невероятные шкатулки, прекрасная термомозайка, и все все все!!! Детки все такие же открытые, милые, позитивные, просто улет!!! Как всегда, когда поездка удается, так много впечатлений, что сложно их все переделать слова. Поэтому просто спасибо!!! И уже жду январскую поездку))))
Аватара пользователя
Igoryn
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 19:27
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть
Контактная информация:

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение Igoryn »

Отличная поездка!!! Я как человек, который был первый раз в такой поездке, могу пояснить следующее))))
Всё прошло очень круто, организация была отличная, всё чётко! Все волонтеры очень позитивные и дружелюбные, МК шикарные! Дети с очень хорошей обратной связью, очень крутые!) Дорога туда и обратно пролетела незаметно!)
Аватара пользователя
sunqeen@ya.ru
Волонтер Клуба
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 ноя 2019, 19:33
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение sunqeen@ya.ru »

Замечательная была поездка!!!
Аватара пользователя
Vadim47
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 16:49
Имя: Вадим
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Впечатление от поездки в Зубцовский ДД 07.12.2019

Сообщение Vadim47 »

Собираясь в свою первую поездку (это был Зубцовский Детский дом в Тверской области, которые волонтеры ласково называют "домик"), я думал, что увижу бедных, несчастных и озлобленных детей, которые жалуются на судьбу, родителей, общество, во всем винят несправедливый мир, обстоятельства и или что еще... да и какая разница кого или что считать виноватым, главное найти виновника ... а дальше легко... Можно умело манипулировать своей бедой, добиваться благ от жизни, помощи и все равно быть несчастным.

Я был приятно удивлен. Меня встречали довольные, счастливые лица детей. Они радовались, что мы нашли время и приехали их проведать. Они открыты к новым знакомствам, с радостью участвуют в мероприятиях, осваивают новые знания. Я попал в другой мир и другую атмосферу, которой давно не наблюдал уже у себя в школе. Если к нам в класс приходят новые ученики они обязательно проходят период скрытого любопытства, безразличия и игнорирования.

В этот день, я проводил мастер класс по росписи пряников, которому учился у мамы, играл в футбол, помогал мастерить новогодние коробочки и даже учился танцевать бачату (латиноамериканский танец), чего бы в обычной жизни никогда не сделал бы.

Ребята меня покорили своей жизненной силой и стойкостью. Они вовсе не выглядели унылыми и печальными, а просто наслаждались внезапным развлечением, находили радость в моменте. Забыв о своих проблемах, (а может, просто отгоняя грустные мысли), они смеялись, шутили, и увлеченно украшали печенье, резали овощи, как будто они дома, на своей кухне. Очень хотелось подарить им частичку тепла и радости, тем более что их так просто порадовать.

А потом они остались, а я уехал домой. Уехал, чтобы обязательно вернуться к своим новым друзьям. Ведь так приятно делать новогодние чудеса самому, а не ждать их .
Ответить