Страница 1 из 1

Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 14-15 декабря 2019 г.

Добавлено: 16 дек 2019, 19:10
Н@т@ли
Вот и пролетели наши 2 дня в любимом Теремочке)))
Новогоднее настроение появилось благодаря красивым МК - украсили елочные шары, звездочки, сделали красивые аппликации с самыми маленькими, у девчонок появились новогодние шкатулки с праздничным декором, куда можно сложить свои "девчачьи драгоценности и секретики", ребята научились делать гирлянду и вспоминали выжигание, а так же по всему домику разносились чудесные сладкие запахи с кулинарных МК - и пирожные, и торт Муравейник, и целая сладкая композиция в стаканчиках, прям как в настоящем ресторане :D
И, как всегда, фееричная дискотека в субботу с дружным хором детских голосов :D :D :D
Ребята спасибо вам большое за такие интересные МК, хорошее настроение и улыбки детей, за то, что вы все уже далеко не первый год посещаете Теремок!!!
Отдельное спасибо водителям - проехать 400 км и потом без устали проводить МК дорогого стоит!!! :D :D :D
Всех с наступающим Новым Годом и жду в следующую поездку!!! :D

Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 14-15 декабря 2019 г.

Добавлено: 18 дек 2019, 16:43
satyas
Всем привет!

Поделюсь впечатлениями от поездки:
В этот раз я была помощником на Кулинарном МК, который проводила Лена. Сначала у старших мальчишек, в Полянке. Замечательные ребята, усердно мяли печенье, резали орехи, взбивали крем. Было классно и очень вкусно. В воскресенье - мои любимые Ромашечки. Сильно обновился состав, но всё равно это самое замечательное время в Теремке для меня.

Спасибо всей нашей дружной команде, всех люблю, всех целую!

Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 14-15 декабря 2019 г.

Добавлено: 18 дек 2019, 17:40
ИринаВВ
Предновогодние поездки к нашим деткам я очень люблю, они всегда какие-то праздничные, весёлые, подвижные.
Мастер-классы были, в основном посвящены новому году, ну и без любимой кулинарки не обошлось, конечно. Во всех группах уже стоят наряженные ёлочки!!!
В субботу я была в группе у средних мальчишек. Мы с ними посадили целый зимний лес. Сначала раскрашивали деревянные заготовки – ёлочки. У всех деревья получились разных оттенков, у многих на лапах белел снег. Потом, пока ёлочки сохли, ребята раскрасили мишек и шишки. Ну а уж после всего отложили краски в сторону, и в ход пошёл клей. Надо же было украсить наши ёлочки, шарики, стразы, бусы, блёстки – всё пошло в ход! А на макушках загорелись звёзды! Ребятки сами научились работать клеевым пистолетом. Только и успевала повторять «осторожно, горячий»!
Очень длительный и многоэтапный в этот раз получился мастер-класс. Мальчишки несколько раз бегали к картонной основе, быстрее хотели «посадить» свои ёлочки, и несколько раз мы их останавливали, потому что ещё много чего не хватало! Например, снега. Какой же зимний лес без снега!! Приготовление снега стало настоящим «гвоздём», у уже уставших мальчишек открылось второе дыхание! Купили в магазине пакетики, оказалось очень интересно! Там белый порошок, который просто разводится водой, он увеличивается в размере и получается как настоящий снег. Мальчишки насыпали ещё и ещё, и размешивали, пока на нашей картонной основе не выросли настоящие сугробы. И опять оказалось ещё рано сажать лес. Сначала по периметру протянули электрическую гирлянду с разноцветными лампочками и замаскировали её мишурой.
Ну, вот теперь-то наконец можно! Каждый выбрал место для своей елочки, потом в лесу нападали шишки, затем пришли медведи (и даже белые), прискакали зайчики. Заснеженный лес радует своей красотой и праздничностью! ИзображениеИзображениеИзображение

А в воскресенье я проводила новогодние украшалки уже у девочек в средней группе. У нас были шары и звёзды на ёлку, и девочки их с азартом украшали. Игрушки прозрачные, полые внутри, открываются на две половинки. Поэтому украшали как изнутри, так и снаружи. Внутри некоторых шариков поселились маленькие игрушки, где-то была мишура, где-то снежинки и прочие новогодние разности. Конечно же, опять стразы, пайетки, и блёстки-блёстки-блёстки (вся группа была усыпана ими)! Белый снег из баллончика создавал впечатление лёгкого инея. Получилось очень красиво, даже сложно было определить - у кого же лучше? Прямо хоть на выставку! Но все шарики и звёзды нашли достойное место на наряженной в группе ёлке! Время пролетело как один миг! А девочки готовы были продолжать ещё и ещё! ИзображениеИзображениеИзображение

Спасибо большое всей нашей дружной команде, а также деткам и администрации домика за прекрасный предновогодний настрой, за подарочки! Спасибо куратору за выдумку и организацию! Спасибо водителям за суперкомфортную дорогу (несмотря на погоду)!
Пусть наступающий год будет для всех счастливым! ИзображениеИзображениеИзображение

Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 14-15 декабря 2019 г.

Добавлено: 19 дек 2019, 12:10
Н@т@ли
Галя и Ира спасибо большое за отзывы))))

Впечатления от поездки в Рославльский Теремок 14-15 декабря 2019 г.

Добавлено: 19 дек 2019, 12:12
Н@т@ли