Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Sashko »

Впервые в жизни ехал в детский дом пассажиром. К сожалению, езда в режиме "нон-стоп" дает о себе знать, и рано или поздно все же надо ставить авто на ТО. Ехать сегодня было некомфортно, выяснилось это буквально вчера поздно вечером, поэтому начну с благодарностей.
Спасибо Ольге Каталиной и Илье за то, что согласовали участее в поездке KUKA.
Спасибо Олегу, что выручил меня и за то наслаждение, которое испытывал в течение всей поездки в оба конца. Оказывается, КАК ЗДОРОВО БЫТЬ ПАССАЖИРОМ, особенно - на обратном пути! Раньше я этого не понимал...

В домике гостевая неделя. Видимо, по зову сердца на День Единства всех россиян в домик пожаловала делегация из дружественных ли нам США. Но поскольку эти люди однозначно sponsors, мы очень корректно уложились в отведенное нам время + 40 минут :roll:
Было нас немного, 12 человек, включая Марусю 5-лет в 2-х экземплярах. Детишки не ожидали такого, поэтому Маруськи захватили все пространство дома, устроив там глобальную игру в прятки. Надо взять на вооружение - прятаться в квартире-то становится все труднее...
Начали с трудоемких МК: мужики 13-15 лет отправились собирать тумбочки. Я думал, 2 часов на 4 тумбочки хватит... Они сделали их менее чем за час!
Девушки Ира и Наташа (я про местных) под руководством Иры (Криа) изготовили вкуснейшую "шоколадную колбасу". Я съел 2 порции и не наелся :-) Прощаясь, девчонки скажут, что они с того раза (на 23.02.09) стали готовить гораздо охотнее. Конечно, тогда на кухне заправлял Максимка ("Бетховен"), девушки вспомнили, через что пролегает путь к сердцу мужчины! Но это потом...
Остальные детки засели за ракушки. Наши Маши красили фломастерами, остальные дети - школьники, им можно уже акрилом рисовать. Ракушки были на заглядение! Я надеюсь, наши фотографы выложат фотки (Юську я застал за макросъемкой свежекрашенных даров моря). Причем дети не гнушались оставлять искусную линию естественного природного материала! Я поделился этим наблюдением с воспитателями и... они мне показали новые работы детей. Рисунки листьями, ладошковая техника, ретушь... Больше всего меня поразили картины, да-да, картины Кристины. Эта юная красавица, оказывается, такой мастер! Очень любит рисовать лошадей, немного стало грустно: такая скромная талантливая девочка, родители должны бы еще такую заслужить...
Несколько рисунков детишки перелдали своим друзьям в АЛЕКСИН, постеснявшись передать еще и письменное послание. На словах сказали, что подарки алексинцев понравились, и они рады новым заочным друзьям. Мне очень приятно, что дети, оказавшиеся в разных областях в одинаковой ситуации захотели дружить, пусть вот так экзотично, но ... но как приятно чувствовать, что о тебе в далеком незнакомом городе помнят и для тебя делают своими руками!
Пока ракушки сохли, Олег ушел с 3 ребятами поиграть в дартс. Я к ним присоединился - дети меня уделали :-) А потом мальчик Ваня с Олегом клеили модель (эсминец или самолет? Самолет же?). Кажется, Ваня делал это впервые...
Юська очаровала мастеров ракушечного дела декупажем банок от оливок (я понял, что не выбрасывать более!), на фоне этого остальные МК померкли. Но самый мощный рекламный ход - участие в рекламе ребенка. Маруся отрекламировала свой фирменный МК "Мышка в сырной рамке" и передала право его провести своей маме :-) Оля и трое мальчишек нарезали синих мышей в сыре...
У меня была возможность вдоволь наобщаться с Людмилой Адамовной. Говорили и о новых МК для детей, и о посещениях. Благодаря тому, что мы ездим стабильно одним составом, дети уже выбрали "своих" волонтеров. Передают им привет. Лена Angel, тебе передавали приветы, желали здоровья дитеночку и требовали привезти его понянчить на денек! ;-) Стыдили несколько раз пропустивших Ольгу Каталину, Андрея (сильно стыдили!!!), Максима. При этом рады видеть каждого из нас, знают по именам.
Мы встретили в домике также Катю "Скунсиху", которая в далеком уже 2006 году пригласила мою супругу в этот милый дом. Благодаря ей все эти поездки и проходят, как в этот домик, так, в общем-то, и мои личные поездки в Клубе Волонтеров - как следствие. Спасибо ей за тот вояж! В этот раз она привезла еще 2 человек, Елену и Андрея. Я надеюсь скоро их увидеть у нас на форуме ;-) Да, они с машиной ;-)
К сожалению, время поджимало, поэтому выжигать мы не решились, да и паззлы делать не стали. "Сладкий стол прошел в теплой и дружеской атмосфере. Дети обменивались заверениями в любви и добрососедстве, выражая надежду на продолжение установившегося сотрудничества с волонтерами и развитии взаимных связей", - так в духе информсводки 70-х годов хотелось бы закончить отчет.

По пути туда и обратно много говорили о волонтерстве, о судьбах, о решениях. О чувствах и общей цели. В общем-то, нам нечего делить, как поется в одной из любимых песен моей любимейшей группы Pink Floyd, 'together we stand, divided we 'll fall'.
Давайте научимся прощать ошибки, признавать приоритет цели над амбициями и пожимать протянутую руку.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Юська »

Сашко, спасибо за прекрасную организацию поездки и потрясающий день, проведенный в кругу друзей. Очень приятно было видеть знакомых коллег-волотнеров.
Не буду все подробно описывать, к тому же Сашко уже все описал. Скажу только, что хотя у нас и была короткая программа, но общение с ребятами и МК прошли на УРА))))
Люблю этот домик и родных ребят. Кстати, в домике появилось 4 новых ребенка...
Ребята просили передавать пламенные приветы тем, кто не смог приехать вчера и они уже ждут нас к себе в гости :D
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Юська »

Фотоотчет здесь : http://picasaweb.google.com/FotoYulia
Аватара пользователя
Mavasi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:44
Награды: 5
Имя: Максим
Место жительства: Мытищи

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Mavasi »

Подозреваю, что отзывов будет немного. :)
Первый раз из Переславля уехали так рано.
Впервые взял свою семью в домик. Вечером у Маши спросил, что ей больше всего понравилось. Сказала, - Бегать с Машей. :)
И в прятки они с Вадиком поиграли.
Тумбочки, действительно, быстро собрали. Правда, остались запчасти. :)
Вот только детей мало было. И какие-то тихие они были. Я бы даже сказал мирные.
Леха только один раз на меня запрыгнул :).
Зато обнаружился мастер дартса - Ваня.
А американцы не вылезали из микроавтобуса пока мы не уехали. :?:
Детки, кстати, про себя ворчали,- Лучше бы вы остались, а они (американцы) не приезжали.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Юлия Эльдеева »

Mavasi писал(а):Детки, кстати, про себя ворчали,- Лучше бы вы остались, а они (американцы) не приезжали.
Хах, вот она детская непосредственность! :lol: Обожаю переславцев! А напишите еще что-нибудь.. :roll:
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Feodor »

Ребята, а фоток больше не будет? :?
А впечатлений? :P
Аватара пользователя
Юлька

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:00
Награды: 1
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Юлька »

посмотрела фото как будто побывала снова в этом уютном доме!!! как жаль что 4 ноября не для всех был выходным(((
будет же еще поездка до нового года?
Сашко пассажиром :!: вот я пропустила так пропустила :mrgreen:
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Sashko »

Да, перед самим НГ будет. На праздник, скорее всего.
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Переславль-Залесский 04.11.09

Сообщение Zabava »

Какие суперские фотки!!! прям передают дружескую атмосферу!
Ответить