Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Casper-М »

Всем привет!
Спасибо нашим волонтерам и волонтерочкам (боевым товарищам) за команду!!! ;)
Делимся впечатлениями!... :)
Аватара пользователя
Янчик

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:30
Награды: 2
Имя: Яна

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Янчик »

Отличная поездка!( Как всегда!!! ) Детки в этой школе замечательные! И время провели весело, особенно уморно было в шкуре пингвина. Я думаю другие "шкурки" меня понимают :).
Было оооооочень приятно познакомится с ребятами-волонтерами,с которыми еще до этой поездки не встречалась! Casper-М - отличная ответственная:). Лена спасибо за бахилы ( нужно взять на вооружение идею ) :). Отдельное спасибо экипажу, за глубокие, философские обсуждения важных тем :).
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение pogosuch »

Вообщем,до интернета добрался лишь недавно...
Время позднее,поэтому в двух словах-все было замечательно,впрочем,в Костино иначе и не бывает. Да,накладка была,но не по нашей вине...
Выражаю огромную признательность нашей небольшой,но дружной колонне-в тяжелых погодных условиях,на максимальной скорости,туда и обратно...

Ну и
http://picasaweb.google.ru/a.pogosuch/26122009#

Не обработаны и не отсортированы,но,согласитесь-фотографии приятно смотреть,пока свежи воспоминания...
Вспоминайте...
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Сония »

Друзья!
Без слов ;) Замечательный праздник!
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Волонтер »

pogosuch

Спасибо за оперативность, Арсен!
Отличные фотки - отличная компания - отличная поездка!
Трудности уже в прошлом, главное дети получили подарки и внимание!

P.S. Вофка как всегда неотразим! Наше постановочное фото - МАЧО :)

Изображение
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение bogina82 »

Поезка замечательная!
Была рада видеть всех!
Сония, о тебе спрашивали многие девочки и просили передать привет!
Мариш, спасибо за организацию.
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение kulikova »

Спасибо всем за замечательную поездку!!!
В Костино чудесные дети, поэтому хочется к ним ездить как можно чаще, и ужасно не хочется уезжать от туда :cry:
МК по созданию ёлок, шаров и фигурок животных из ниток прошел на ура, вот только волонтёров не хватало, приходилось почти разрываться между детьми, но тем неменее мы справились, много чего сделали, детишки остались очень довольны :)
Мадагаскарские костюмы очень крутые, дети были в восторге :D

Ещё раз всем спасибо, а особенно Маришке за организацию, а также нашему экипажу Маше, Пальме, Джемке.

А тут немного моих фоток:
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/26122009#
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Джемка »

ПОездка отличная! Безумно открытые и контактные дети - мое первое впечатление о них не изменилось :)
По приезду и до концерта я, Аня и Наташа были заняты новогодним МК. Трех волонтеров на эти МК, конечно, мал, но главное, что дети остались довольны.
Наташа Куликова просто умничка - как она справилась со всеми елками уму непостижимо - по-моему там был просто конвеер ))
Я сначала помогала ребятам сделать пирамидки из ниток, но далее пришлось от них отказаться - штука хорошая, понравилась, но нужно внимание каждому. В таких условиях надо иметь картонные макеты (вобщ, напишу в мастерклассах)
Шарики из ниток всех порадовали - дети получали удовольствие и от надувания напалечников (всю пачку 100 штук издули :)), и от того, что руки в клею, и от фена. Жаль только, что много шариков проткнули недосушив... Но похоже, от этого только мы расстраивались, а дети все равно были довольны :)
Картонные фигурки сначала не хотели брать, потом стали вырезать из цв. картона и расскрашивать, и только когда я сделала рыжего тигра из ниток, стали тоже наматывать :)

А потом был Мадагаскар - это прямо УХ!!! Все "Зверята" - вы просто СУПЕР! Так зажгли!!!!! Илья - отжимания - отличная идея, а количество просто восхищает. Я так понимаю, в конце ты специально свалился ;)

Огромное спасибо Маше за то что по такой сложной дороге так комфортно нас довезла, и Пальме с Наташей за компанию :)

Мои фотки бодут вечером
raduga
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:27
Имя: Инна

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение raduga »

Можно и я поделюсь. :oops:

Это был мой первый визит в этот интернат, но далеко не первый визит в интернаты в общем. Причем в основном интернаты посещаю коррекционные. А именно в этот дети совсем не похожи на коррекционных. Очень живые, смышленые и открытые.
Встретила много знакомых. У нас детей-сирот перевели этой осенью в сиротские учреждения, а раньше они вместе с социальными детьми, в обычных интернатах учились.
Вот из одного из таких интернатов перевели 20 человек. 8 в Елатьму, а человек 10 сюда. Когда они меня увидели, подбежали и первый вопрос был - а вы к нам ездите еще? Как там?
Очень обрадовались, что я навещаю других ребят, к-рые в Елатьме. Все спрашивали - как у них дела.
Не привыкли они еще к новому месту. Ни в Елатьме, ни здесь. Тяжело, когда срывают с места, тем более взрослые уже.

Очень огорчилась за Катьку... Она тоже первым делом спросила - а как там у нас, Вы были (хотя перевели ее только в пятницу, а в четверг мы с ней в том интернате виделись). А дальше спросила - а меня после каникул обратно заберут?((( Эх...

Костюмы Мадагаскара были изумительные. :) ИМХО, детям ОЧЕНЬ понравилось.

Спасибо Илье за разруливание ситуации по форме (Зенит-ЦСКА). Сама бы я точно не справилась. :) А в письме деду морозу название команды не указал он.

На будущее для себя отметила, что после вручения надо бы у всех посмотреть подарки. Зашла в 4й класс. Там девочки с таким удовольствием похвастались богатством. :) И было видно, что им приятно, что кто-то интересуется ими.

Под конец, когда я прощалась, подбежала девочка, я ее даже и не знаю и прижалась. Но еще больше растрогал мальчик, причем не маленький, который тоже прижался с другой стороны, чтобы и его обняли...

А еще - вспомнилось. Когда одна из девочек выходила с полной коробкой от шефов, на нее две другие так посмотрели... Все таки хорошо, что вы с шефами приехали в один день. Другим детям не так обидно.

Ну и делитесь опытом. :) Как вы в такой маленькой столовой устраиваете чаепитие на всех? У нас обычно только в 2 смены получается, даже если стаканчики одноразовые берем (посуды и места на всех не хватает).

Немного фото http://photofile.ru/users/raduga62/96302347/
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Волонтер »

raduga

Инна спасибо Вам за все, за подарки, за то что находите внимание для детей, и просто за компанию! :)
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Джемка »

Мои фотки http://jzhem-hm.gallery.ru/watch?a=ZsE-dOxF
В формате 2х3 для печати запишу на диск
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 26.12.2009 :)

Сообщение Casper-М »

Всем огромное спасибо ))))! Увидели наших любимых и родных детишек. Подарили им праздник. ;) С ролью гномика, сортирующего подарки вроде справилась и это все благодаря Пальмусику ))) А еще.... мне так понравилось быть Мартином в компании Глории,Мелмана,Кроко-дайла, Пингвинов и конечно льва Алекса ))) (всех героев мне назвала Жаклин...наша победительница конкурса)

Уже скучаю по ним и хочется обратно. Так что готовимся к новой поездке ;)

ОФИЦИАЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ

Спасибо большое компании "Гольфстрим" и лично Артуру Владимировичу!
За подарки от Деда Мороза и праздник, доставленный детям!!!
От клуба волонтеров и лично Марины (casper-М)


:)
Ответить