Впечатления от поездки в Покров 9 января

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение K@terin@ »

Поездка получилась немного сумбурной.

Малышей очень рано уложили спать. Старшие были то на репетиции, то отходили куда-то по делам. Но зато уж если участвовали ребята в МК, то по полной. Весь стол изрисован красками, шары, правда, тоже. Джу, очень мне понравились ваши цветы из салфеток.

Печенья были, кажется, оч вкусными.

А еще мы посмотрели спектакли в исполнении дошколят и школьников.

Немного странное у меня ощущение от Покрова. У ребят там свой налаженный быт и хочется входить в нее, не нарушив существующий порядок.

Огромное спасибо всем участникам.

Маша, Медея! С удачным стартом.
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Джу »

Всем привет:)
Домик очень теплый, дети замечательные. Директор - светлой души человек, дай Бог ей здоровья и долголетия.
Первоначально мы с Машей и Зоей отправились к малышне, признаюсь, думала будет легче, но поняла, что ошибалась. Детей много, все бегают, каждый требует внимания к себе и очень трудно в первые минуты всех собрать в кучку и заинтриговать. Раздали раскраски, вытащили пластилин и карандаши, но не тут-то было- никто на нас внимание не обращает:)) К тому же, мы (а зря!!) раздали им воздушные шарики, которые каждый просил надуть. "Надуйте, надуйте... а вот этот! ...а мне другой!! "При попытке это сделать я подумала, что меня сейчас разорвет, так как надуть их было практически нереально...) Кинула на амбразуру Зою - та в образе елки за 5 минут рассказала все заготовленные стихи, почти ноль внимания. В конце-концов, нам все-таки удалось познакомиться с малышами поближе, рассадить их и кое-что даже нарисовать..А потом пришла воспитательница, мы быстро раздали подарки, и она забрала всех на тихий час. В общем, все получилось смазанно и не так, как хотелось бы в идеале((
Далее мы с ребятами клеили, разукрашивали, в общем, творили. Даже немного потанцевали с Мишей и Лешей под детские песенки ;)
Затем нас пригласили на концерт. Мы планировали рукоделить до 4, но в 2 началось представление. Приехал батюшка и показывали фильм о Рождестве. Малышня показала небольшой спектакль про Теремок. Далее был сладкий стол, девочки, ваше песочное печенье очень вкусное было!
Мне очень понравился сегодняшний день. 2 Алеши, Миша, Настя, маленькая Ксюша, Даша, Максим - буду скучать по ним.
Спасибо вам всем за теплую компанию и ,конечно, Кате- за отличную организацию поездки.
Немного моих фото http://picasaweb.google.ru/zoya686/O9012010#
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:26
Имя: katya
Место жительства: Москва-Новомосковск

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Ева »

все доброе время суток!
поездка действительно была сумбурной, но это я думаю и придает еще больший интерес поездкам - планируешь одно, а выходит по другому :-)
я сегодня попробовала себя в нескольких новых ролях - пекаря, сторожа печенья, фотографа и водителя, удирающего от преследования :D
Очень душевно повозились с готовкой. Никогда не забуду краткий курс молодого бойца по работе с пожарной сигнализацией от Белки ;) Пацаны-молодцы и старались пуще девчонок во время готовки печенья (видимо были более голодные :) )
Про шарики согласна с Джу - я себе легкие надула пока пыталась шарик надуть. Малыши смотрели на нас с удивлением - такие большие тети, а шарики надуть не могут )))
Спектакль Теремок от малышей и кукольный спектакль от ребят постарше было просто супер! Не каждый раз можно увидеть такое... Лягушка-Какушка и Ежик-без-головы-ножек вообще незабываемы :D
жалко конечно что не получилось поиграть с ребятами, зато представления посмотрели и историю Рождества Христова, так сказать "освежили" в памяти.
Фотографии смотрите ТУТ - http://picasaweb.google.com/mumeramka/2 ... directlink
Мальчишки постарше так разыгрались, что из машины моей просто вынимали их насильно. Спасибо Кате и Белке за посильную помощь ;)
Вообще все было здорово и ДД мне очень понравился. Такого уюта и домашней обстановке я нигде не видела до этого. Все ребята очень ухоженные и реально заботятся друг о друге что приятно.

Всем девчонкам и Зеленой Елочке спасибо за компанию :) и Мишке-кудеснику (он же Николаев) за картинку сделанную собственноручно и подаренную мне :roll:

Катюха - ты супер-организатор! 8-)
Аватара пользователя
Catty_Katty

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:03
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Catty_Katty »

Поездка прошла..нормально))К сожалению,большего сказать не могу в этот раз,возможно,это от того,что мои ожидания не оправдались.До поездки я от разных людей очень много хорошего слышала о Покровском ДД,все просто восхищались им и рассказывали о домашней обстановке,тепле и т.д...В одном я согласна-директор и воспитатели воистину замечательные,видно,как им важен каждый ребенок,его успехи и проблемы,в общем,добрейшие люди!
В остальном,ничего особенного..))(естественно,по сравнению с моими другими поездками,хоть и не так много их было)Старшие ребята не раз были замечены мной в очень грубом обращении с младшими..ну и между собой,понятное дело)Мальчики среднего возраста(2Леши,Миша,Максим) довольно-таки забавные,хорошие ребята,хоть и гиперактивные...)И жаль,что не удалось пообщаться с малышами)
Всем спасибо!
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение K@terin@ »

Юлианна, Катюша, спасибище за фотки.

Малышастики суууупер!!!
Аватара пользователя
Svetam-27
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 12:04
Имя: Светлана

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Svetam-27 »

Всем привет!
Поездка получилась,на мой взгляд. Да, не всё прошло,как планировалось - но это нормально! Детки ухожены, самостоятельные,приучены к порядку - что приятно! В какой-то момент я даже забыла,что нахожусь в детском доме! Было очень по-домашнему,уютно,как одна большая семья. Спектакль "Теремок"дошколят - просто СУПЕР)))
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Karmin »

как сильно обновились детки! еле находила знакомые мордашки на фото. очень хочется верить, что прежние малышастики нашли свои новые семьи, а те, кто постарше, проводили время с семьей. наверное, это самое грустно-приятное чувство - не находить в стенах домика (даже такого теплого, как Покров) тех детишек, которые так полюбились - хочется верить, что они полюбились новым счастливым родителям.
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Atlantida »

Жаль, что не получилось быть с вами, но родители со своим сдвинутым приездом ко мне поменяли мои планы и итальянские блюда я готовила дома :)
Сумбурно сейчас все проходит. Это какое-то время странное. Все что планируешь - идет по другому немного, но не значит что плохо. Катюша, думаю ты как всегда справилась на отлично!
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Юлия Эльдеева »

Atlantida писал(а):Жаль, что не получилось быть с вами
+1 ;) Возила-возила с собой "мыльные коробки" и не довезла.. Но я уверена, все отлично прошло - ну, как обычно в Покрове! :D
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Олеся »

К сожалению не смогла поехать с Вами))) Но уверена детишки были рады вам не смотря ни на что)))
Аватара пользователя
Олеся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 09:21
Награды: 1
Имя: Олеся
Место жительства: Краснознаменск!!!

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение Олеся »

Малыши такие хорошенькие)))
Аватара пользователя
котёнок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 03:12
Имя: Медея

Re: Впечатления от поездки в Покров 9 января

Сообщение котёнок »

Это моя первая поездка в Детский Дом и с клубом волонтёров и вообще)Мне очень понравилось)Я была переполнена эмоциями и впечатлениями,даже спустя два дня не могла отойти,вспоминала всё время детишек.Мне конечно не с чем сравнивать,поэтому не могу что-то утверждать.Да,детишки были гиперактивные и на мой взгляд тоже,даже прослеживалась некая агрессия в их поведении,но их можно понять,возможно это было что-то вроде защитной реакции или еще чего-то,или попыткой выражения эмоций,но во всяком случае они всё равно все были хорошие.Мне не очень понравилось отношение старших ребят к младшим,они вели себя с ними резковато.
Я никого не пыталась выделить,со всеми пыталась пообщаться,но как-то вышло ,что с кем -то получилось больше.Это были Миша,Настя,два Леши.Один из них двоих был очень смешной,забавный,очень поднял настроение,такой шутник-озорник.Только жалко,что с дошколятами не удалось пообщаться,а очень хотелось.
Мне понравилось проводить творческий мк(клеить овец,разукрашивать шарики,вырезать цветочки из салфеток) и смотреть как заинтересовываются малыши,как сначала они с осторожностью брали кисти,макали в краску,а потом так втягивались,что даже шариков на всех не хватило,один за другим разукрашенные поделки собирались на салфетке ,и с криками:" Смотрите как я сделал,что нарисовал",- она кидались хвастаться нам ими.
Я сама уже с неподдельным интересом накинулась клеить овцу,катала комочки ваты и сажала их на клей,один из малышей заинтересовался и подошел со словами:"А можно мне тоже с вами делать?"...Он так увлёкся,а потом попросил нарисовать ему медведя,чтоб он уже один,сам его обклеил ватой)
Ну всего не напишешь,в общем поездка была удачная,меня так всё это заинтересовало,что я не могу понять, как я раньше этим не занималась,детки заряжают такой энергией,но и уходит ее на них тоже с лихвой ,домой я приехала выжатая,как лимон,зато впечатлений на долго,и на душе тепло и приятно.
Спасибо всем)
Ответить