Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Ля_ »

Спасибо всем огромное за такую замечательную поездку)))
Полный отчет осилю, наверное, только завтра.
Фотки ждите тоже завтра)))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение ВиннИ »

очень жду фоооотки)))
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение bogina82 »

Всё как всегда прошло на высоте.
В след.поездку обязательно нужно привезти ( по просьбам ребят):
-Активные игры на улице (командные);
-МК по уходу за волосами( стрижки, причёски, парал.бигуди).Оказывается их никто не подстригает!;
-DVD диски с мультфильмами и фильмами;
-Пилочки для ногтей;
-МК по уходу за руками ( маникюр, разукрашивание ногтей);
-один из мальчишек попросил одеколон))), чтобы вкусно пахнуть))).
Это пока всё, что вспомнила.
Пальме передавали привет ОГРОМНЕЙШИЙ! Настён, тебя очень хотели видеть воспитанники. Спрашивали, почему она не приехала.Я сказала, что по работе не смогла.
Хочу подвести маленький итог по МК по уходу за собой для девочек:
-в эту поездку мы с сhikket увидели результат наших трудов. Ногти у девочек стали более ухоженные, они ,по мере возможности, стараются следить за собой. Это радует! Желание есть, но не всегда есть с помощью чего это желание реализовать ( их слова).
В эту поездку мы привезли им совсем чуть-чуть гигиенических средств по уходу за собой:
1.гигиен.помада( в Ашане 11руб за шт),
2.крем для лица( в Ашане 9 руб за шт),
3.крем для рук( в Ашане 6 руб.за шт).
(Итого расходы небольшие).
Причём крема оказались нужны не только девочкам, но и мальчишкам. Думаю, если каждую поездку привозить их по 15 шт. ,будет здорово.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение ВиннИ »

Лен, а им можно пилочки???
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Blinchik »

ВиннИ писал(а):Лен, а им можно пилочки???

не можно не металические)

вот такие предлагаю (для наглядности)

http://www.nogtivsem.ru/cat/pilki/u1j/
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение bogina82 »

Да, Blinchik права.Можно, но не мелаллические.
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Ля_ »

Мне очень понравилась поездка)) Спасибо всем, кто помогал в подготовке и проведении МК.
Настя-Пальма, Настя постоянно спрашивала где же ты)) Тебя все ждут))) Аня - Lithium, все спрашивали где Аня? Так что знай, тебя тоже очень ждут!!! ЮляКа, расспросов где же ты, тоже было много!!! Детишки помнят и очень скучают!!!
К сожалению, в эту поездку нам не хватало волонтеркий ручонок. Но тем не менее - МЫ СПРАВИЛИСЬ!!!
Лена и Катя провели потрясающий МК, на фотах увидите этот процесс!!! Девочкам очень понравилось, и присоединяюсь к Лене, его нужно привозить чаще!!!И оставлять по возможности девочкам средства и руководства, что бы они сами могли устраивать себе часы красоты!!!!
Даринка, Лена и Саша - на них пришелся основной удар!!! Открытки были сделаны всем преподавателям, с поздравлениями со всеми приближающимися праздниками!!Разукрашки шли на ура))
Юра - гонял с мальчишками в футбол!!! Причем мальчики не сказали Вере, что они пошли в спортзал. Вере это не понравилось ;)
Ира и Рита, спасибо Вам огромное, что отправились на 2-й этаж, и позанимались с детишками!!!
Маша фотографировала весь процесс, паралелльно учавствую в МК.
Была потрясена тем, что МК по браслетам сперва притянул мальчиков!!!Причем старших!!! А затем потянулись другие воспитанники)))

Дима-художник, показывал нам свои работы, правда везде были нарисованы Джеки Чаны, в следующую поездку нужно захватить для него ватманы!!! и какие-нибудь книги по рисованию, что бы он мог развивать свой талант!!!

Для детишек, которые находятся на 2-м этаже, было бы здорово привезти шариковые игрушки, и конструктор( как подсказала Дикарка) и позаниматься с ними!!!

Спасибки всем еще раз!!!
Мой экипаж - вы супер!!! Хахатушки, было очень комфортно с вами)))

Фото - http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/232010#
Аватара пользователя
VertiGo
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 14:17
Имя: Юрий
Наличие автомобиля: Есть RS

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение VertiGo »

Всем спасибо за поездку :) все были молодцы ! ) приехали мы туда рано :) около 10:40 помоему - ехали не быстро и остановки были максимум на 5 минут - 2 раза :) вот что значит ответственный подход и делать все быстро :) девушки молодцы !!! )
В детском доме )) гонял в футбол 2 раза по часу - полтора :) после чего ходил еще на МК )) было весело у всех :) и все были довольные.
Привет передают так же еще Илье - и говорят когда приедет опять ? :)
Спасибо Даринке ))Жене :) за компанию в авто :) было весело и вспоминали старые хиты и музыку )
Жду след. поездки туда :)
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Волонтер »

VertiGo писал(а):Привет передают так же еще Илье - и говорят когда приедет опять ?
Спасибо! В следующий раз обязательно поеду к полотняшкам :)
Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 18:21
Имя: Maria

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Marie »

Всем привет!
Для меня эта поездка была первой! :D Спасибо всем большое за отличную компанию и организацию поездки! Люда контролировала умело весь процесс :) Я научилась плести косички вместе с мальчиками, они старались для своих возлюбленных :) . Все говорили, что у них не получится, но Люда всех научила)))), даже меня :D . Я просто общалась с детьми, выполняла их просьбы сфотографироваться, всем очень нравится это занятие))). Они очень ждут фотографий. А Сережа очень попросил бисер( хотя бы 3 пакетика),из него они делают удивительные вещи.

С удовольствием поеду в следующий раз :)

П.С. фотку загружу, нужно только уменьшить размер..
Аватара пользователя
Даринка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:39
Награды: 2
Имя: Евгения
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Даринка »

VertiGo
АААА,Юрец-у тебя самый клевый музон!!!!!!!!!! :D Весело с тобой ездить!!!!!Спасибо тебе!!!!!!!
Всем сапасибо!Мне очень понравился МК для девочек!Девчонки вы молодцы,все так сделали!!!! :D
Люд,ты как всегда великолепна!!!!!тебе спасибо за организацию!!!!
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Волонтер »

Marie писал(а):П.С. фотку загружу, нужно только уменьшить размер..
Если есть сложности с фото, присылай полноразмерную фотку на club-volonterov@rambler.ru, я уменьшу и поставлю на аватар :)
Добро пожаловать, рад что поездка понравилась :)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Lithium »

ух,вы такие молодцы!столько положительных эмоций подарили ребятам! эх,жаль,что поездки в Полотняный и Серпухов в один день прошли( тоже очень люблю полотняшек и скучаю по ним. спасибо за приветы!!) кстати,на днях как раз получила письмо от Алеши из Полотняного (у него еще брат-близнец есть),тоже передавал всем волонтерам огромные приветы!)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Feodor »

Люд, подскажи, пожалуйста, это все фотки, и других не будет?
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Юлия Эльдеева »

Отлично съездили, молодцы! И столько впечатлений! Супер! :D
Аватара пользователя
Дикарка
Волонтер Клуба
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:15
Имя: Ирина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Дикарка »

Feodor писал(а):Люд, подскажи, пожалуйста, это все фотки, и других не будет?
Есть еще у меня малая толика. Из отделения "Милосердие" в основном...
Щас только разберусь, как их загружать... :oops:
Аватара пользователя
Блондинка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:15
Награды: 1
Имя: Александра
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Блондинка »

Приветик))) Я Сашка- сестра лЯ (новичок)
Первый раз ездила в детский дом...
очень понравилось: в первую очередь конечно ДЕТКИ...интересно с ними рисовать, разукрашивать, собирать пазлы, и плести ленточки...фотографироваться с ними и просто разговаривать))))
Да и волонтеры оказались интересные, веселые...)))
Очень понравилось, хочется еще в поездки))) :)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Feodor »

Дикарка писал(а):
Feodor писал(а):Люд, подскажи, пожалуйста, это все фотки, и других не будет?
Есть еще у меня малая толика. Из отделения "Милосердие" в основном...
Щас только разберусь, как их загружать... :oops:
Ира, тогда ждём... Если есть вопросы по загрузке, готов ответить в личке 8-)
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение shikket »

Прошу извинить за задержку!!! вот еще немного фоток: http://fotki.yandex.ru/users/shikket/vi ... 83/?page=1
Девчонки спрашивали и про Настю (Пальму) и про Вику (Винни) ипро Юлю только я не поняла про кого! Они всех ждут!!!
Очень уютная была поездка несмотря на холод!!
девчонки нужно отдать должное на МК по уходу сидели и все прям впитывали, очень внимательно :? :lol: и учились сами!! Пилочки привезли не металические, а картонные сейчас таких много, только ноготки у них тоненькие и у некоторых слояться так что амброзивность должна быль мелкая!! печатный материал им тоже оставили!!! и лечебное масло для кутикулы, оливковое масло и лак умная эмаль, средство для снятия лака... они очень хотели пилочки, к сожалению с собой было только 2... кстати! детский маникюр помогает отучить грызть ногти!!!
девочки работают в резиновых перчатках часто, и у них потеют руки, у одной девочки была даже водянка от этого на руках, неоходимо им привести будет тальк сыпать в перчатки(чтобы руки не потели)!!
я в восторге от их работ!!! и все на перебой просили в следующий раз не забыть БИСЕР!!!!!!!!!!!! чем больше тем лучше :lol:
так как часто ребята выполняют кропотливую долгую работу они могут слушать аудиокниги, музыку!!! детские сказки подойдут для ребят в милосердии (они не ходят многие лежат,но слышат и воспринимают),звуки природы, рассказы....
девчонки постарше просили фильмы" хорошие" где не деруться но не детские, у них есть DVD
Лена прям околдовала всех овсянкой, даже воспитатели слетелись и дружно вспонинали как выкинули несъеденную за завтраком кашу, какой полезный продукт!!!
под конец еще успели полепить из пластелина на дисках!!
Очень здорово получилось что достаточно много времени провели с детьми, и без суматохи!! Наверное отличная организация спасибо Ляя!! Девчонки занимающиеся в милосердии вы молодцы!!! в следующий раз обязательно поднимусь!!! по их расказам мальчику Леше очень нравятся журналы!!! он прям поверить не мог что ему оставят "веселые картинки", так что в следующий раз можно больше журналов брать!! и вполне уместен там будет крупный конструктор лего или что-то в этом роде...
Жду с нетерпением следующей поездки... :D
Аватара пользователя
Дикарка
Волонтер Клуба
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:15
Имя: Ирина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Дикарка »

Наконец, полноценно добралась до компьютера.

Когда ехали туда с Леной, Катей, Ритой, время пролетело совершенно незаметно, в беседах о педагогике, воспитании детей.

Пребывание в дд разделилось для меня на два этапа. Сначала мы с Ритой пошли в отделении «Милосердие». В этом отделении находятся дети, которым не повезло больше других. Там были детки Сабрина (лет 13), Коля (лет 10), Леша (лет 7), Настя (6 лет), Артем (5 лет). Как нам сказали, из всех детей они наиболее обучаемые. Сперва мы с ними раскрашивали раскраски, клеили накрейки, рисовали. Но рисовали- это, конечно, громко сказано, дети с трудом управлялись с карандашом, держа его не в пальчиках, а в кулачке. Артема обуревала непреодолимая страсть к карандашам, он стремился во что бы то ни стало завладеть всеми сразу и пытался раскрашивать ими не раскраски, а стены и подоконники, (за что впоследствии был дисквалифицирован воспитателями). Потом Рита принесла гофрированную бумагу и делала вместе с детьми очень красивые гирлянды, которыми мы потом и украсили помещение.

Вообще сразу чувствовалось насколько этим детям не хватает внимания и любви. Когда я протянула руку, чтобы погладить по голове маленькую Полину, она в испуге отпрянула- судя по всему, дают тумаки ей чаще, чем глядят по головке.
Коле с Сабриной достались мягкие игрушки- собачка и хрюшка, они были безмерно счастливы- прижимали их к себе, придумали им ласковые имена. Мы тут же провели маленькую сценку с участием плюшевых друзей: свинка хрюкала, а собачка гавкала. Дети смеялись... Коля с Сабриной пожаловались, что им совершенно нечем заняться и они целыми днями смотрят сериалы за компанию с воспитателями. Настя, девочка лет 6-ти сначала бродила как неприкаянная со стеклянным взором, когда я взяла ее на руки и носила, она ожила, и так и сидела у меня потом на коленях. Я поиграла с ней в «сороку-сороку», пальчиковую гимнастику, она так воодушевилась, что просила (жестами) повторять эту игру еще и еще. Леша сразу вцепился в журнал «Веселые картинки», и переспрашивал меня сотню раз, оставим ли мы ему его, и вплоть до нашего ухода относился к этому журналу, как к величайшему сокровищу в своей жизни. В конце нашего посещения заведующая провела нас по палатам с «лежачими» детьми. Вообще-то в названии интерната было написано, что это учреждение для умственно отсталых детей, но мне наиболее ужасающими показались их физические пороки. Безжизненные тельца, непослушные тоненькие ручки, ножки как у кузнечиков, никогда не знавшие шагов, и только взгляд... взгляд у всех разный: у кого-то бессмысленный, у кого-то ожесточенный, а у кого-то полный тихого отчаяния... Вскоре у деток наступил тихий час и мы спустились вниз и присоединились к девчонкам с мастер-классами.

Меня удивило то, что на мк детей было довольно мало. Присутствовали в основном старшие мальчики. Ребята с удовольствием плели браслеты из ленточек, кто-то для себя, кто-то для воспитателей и учителей. Они рассказали, что у них есть компьютерный класс, где им разрешают играть в компьютерные игры, вот только самих игр у них, по их словам, нет... Еще просили привезти фильмы на DVD и мультики. Ребята очень тепло отзывались о своих воспитателях и учителях, рассказывали, что одна из преподавателей, Наталья Александровна, увлекла их бисероплетением. И действительно, поделки из бисера, которые мы там увидели- это нечто сказочное!

Старшие мальчики в Полотняном Заводе очень любвеобильные, просто какие-то чемпионы по обниманиям! И по позированию для фотографий тоже! Но не все, другая часть ребят скромные, молчаливые.

Ляяяя, спасибо за отличную организацию поездки! А твой огромный педагогический талант продолжает меня восхищать!
Рита, Лена, Катя, вы такие хорошие! Рита, спасибо за то, что была со мной в «Милосердии»! А еще ты классный водитель, а твою уютную машину с полосатыми ковриками буду вспоминать еще долго! Лена, твои бутерброды в обратном пути были так кстати! Лена, Катя, спасибо за ваши замечательные педагогические советы, обязательно ими воспользуюсь!
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Ля_ »

Ира, спасибо за полный отчет о комнате Милосердия!!! Мне удалось только с Артемом "пообщать"!!! В следующей поездке надеюсь удастся большее!!! ( уже подготавливаю для них занятия)
Дикарка писал(а):Ляяяя, спасибо за отличную организацию поездки! А твой огромный педагогический талант продолжает меня восхищать!
Ира, очень засмущала!! Все чаще задумываюсь о том, что выбрала не ту профессию, но...с надеждой смотрю в будущее и выбираю второе высшее именно в этой сфере!!!!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Ульяна »

Друзья, спасибо вам за то, что очередной раз доставили этим детишкам радость! Очень солнечные фотки! Пропустила, к сожалению, эту поездку, надеюсь в сл. раз обязательно буду с вами! :)
Аватара пользователя
Дикарка
Волонтер Клуба
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 14:15
Имя: Ирина
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-заводский ДДИ, 23/01/2010

Сообщение Дикарка »

Еще капелька фоток...http://foto.mail.ru/mail/neofitu/6/
Ответить