Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Feodor »

Делимся :D

Всё прошло отлично! Огорчают лишь очередные накладки: детей опять было мало :(
Погода к концу дня волонтёрского установилась замечательной, с чуть ли не плюсовой температурой. По приезде в Москву чуть не замёрз по дороге домой :shock:

Фотки и подробный отчёт позже 8-)
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Feodor »

:oops:
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Сония »

Фотки и подробный отчёт позже
Очень ждем! ;)
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Milana »

Ждем :)
Аватара пользователя
vasiliygf
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 15:20
Имя: Василий
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение vasiliygf »

Фотки тоже позже )
Ляяя спасибо за поездку )
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Ля_ »

Всем привет)))
Спасибо за поездку.
Если честно 22 волонтера!!! Вааауууу...как много. Думала слишком долго будем собираться, но в итоге оказалось, что как обычно))) Правда вышел некоторый казус....но ничего страшного.
В ШИ в общем-то, как и всегда оказалось мало детей - все разъехались на выходные. Руководство сказало, что 50 детей, а в реальности ( поняли это только на сладком столу) их было 30.
Выпускников осталось в ШИ только 4 человека из 12. Каринэ, Синичка и Ксюша ( прости, что целый день называла тебя Олей, как то прям не могла с собой ничего поделать)
Маша - Бреда, как же приятно с тобой ездить. Наша с тобой спонтанная фотосессия для мальчишек это что-то!!! Старшие мальчики ну очень замкнутые. Не устаю биться головой об стену(как мне порой кажется), что бы найти с ними общий язык. Пока получилось это сделать только с 3-мя мальчиками. А на фотосессии приходилось разряжать обстановку песнями про капитана, который должен улыбнуться и отбиванием головой футбольного мяча))) :oops: :oops: Маша, футболка Месси...эх... Рауль, Анюков. вот это ты подготовилась. А еще спасибо Жене-Руслане, за спортивные формы. в них мы тоже успели запечатлеть выпускников. ;)
Новички, Олег, Женя, Дима и Ольга, Вам отдельное спасибо. Всем всем)))) Вы у нас просто гиперактивные и ничегонебоющиеся человеки))) Как будто вовсе и не первый раз))) Продолжайте в том же духе))) Прям горжусь Вами))) ;) ;)
Творчекий Мк собрал больше всего детей и...волонтеров...Ежиха, Несса, Верушка, Аня, Вася, Саша - как всегда все на высшем уровне)))
Катя-Мелоди и Селина провели потрясающий Мк по флористике, а маленький Санечка( сын Мелоди) провел самостоятельно Мк "Конструктор Лего", такой вот у нас начинающий молодой волонтер))))
Аня, выжигание - это тот Мк, который ждут и любят. В следующий раз нужно будет сделать его более массовым))
Спичечный город до обеда и Шашечный турнир после , вот где были собраны все серьезные мужчины волонтеры и заинтересованные мальчишки. Феодор, Вася, Макс - спасибо)
И гвоздь программы -Кулинарный Мастер класс. Реально вкусные печеньки. И прикольно, что когда я пришла вас проведать еще и мальчишки пытались принять в нем участие. Юля, Вера и Луся - героини!!!!!

Спасибо всем за поездку)))
Ждем фото)))
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Ля_ »

ой ой...забыла... Милана, Настя и Танюшка передавали тебе приветики и ждут тебя)))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Feodor »

Ну вот, фотки готовы: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... bum/80487/, а отчёт никак в голове не складывается...
Аватара пользователя
Сония

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 03:33
Награды: 3
Имя: Софья
Место жительства: г. Москва

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Сония »

Какая красота! Спасибо за фото!
Аватара пользователя
Milana

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:14
Награды: 3
Имя: Милана
Место жительства: Москва-Грозный
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Milana »

Ляяяя писал(а):ой ой...забыла... Милана, Настя и Танюшка передавали тебе приветики и ждут тебя)))
Спасиииииибо!!!!)))
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Feodor »

По заснеженной туманно-пасмурной дороге ехали не очень быстро (но очень слажено). Луся даже конкурс объявила, кто точнее угадает время нашего прибытия. В среднем ставки делались на 11.30, но приехали к 10.50 (никто не выиграл), и даже дети ещё учились! Для проведения МК нам выделили 5 комнат на первом этаже, и мы начали мощно готовиться...

На художественном МК фотографу было трудно протиснуться, чтобы сделать удачный снимок. Объёмные открытки вышли просто на загляденье! Ребята проявили не мало терпения и усидчивости, чтобы их сделать. Чудо-МК по флористике обладал, на мой взгляд, лишь одним "недостатком": уж очень быстро получались готовые произведения, которыми тут же были одарены воспитатели и волонтёры. Девочки были успешно накрашены и завиты, а затем и сфотографированы для альбомов. К немалому моему удивлению дети потребовали пазлы, а ведь до этого они их собирали весьма неохотно... Раздал то, что было, дети в основном унесли пазлы к себе в группы, пообещав, что соберут их там. На "Спичечном городе" (кроме наших волонтёров :D ) самым упорным оказался Серёжа, который даже после обеда доделал свой домик. Люде (и всем помошницам :D ) гигантское спасибо за разбор и раздачу фотографий - очень нелёгкая задача. МК конструкторы и выжигания прошли на ура! Можно продолжить :roll: Эх, основные шашечники из взрослых мальчиков отсутствовали, но мы плодотворно поиграли в шашки со всеми желающими и даже друг с другом (в рамках турнира). К нам присоединилась Ксюша :D , но чем дело закончилось, я так и не узнал, ибо убежал фотографировать печеньемастеринг. Получилась вкуснятина, на сладком столе всё печенье смели! Ребята с удовольствием забрали себе по 3-4 бутылки кваса, правда, периодически их роняя на пол, ибо, всё-таки, нести столько, прижимая к животу, не слишком удобно.

Поздравили именинников. Валера захотел, чтобы его поздравили дважды (мы его уже поздравляли в прошлую поездку), наверное, понравилось. Вышла совершенно шикарная газета-поздравление! К сильному своему разочарованию не смог сфотографировать табличку (с объявлением домика), я её просто не нашёл, на на здании, ни на воротах (на которые мне указали воспитатели, что она там должна быть) при въезде на территорию, украли её что ли? На прощание немного поиграли в снежки...

Ребята, спасибо за поездку! Домик мне стал родным, что ли, и я езжу туда с особым щемящим чувством, который уже раз...

PS Ксюша, всё скопировал, постараюсь вернуть носители в ближайшее время :D
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Feodor »

Забыл про небольшой (я думал, будет больше) ролик от Серёжи: http://video.yandex.ru/users/feodor-volonter/view/27/
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Breda »

Ребята! Все прошло очень и очень хорошо!)))
Только жаль, что деток опять было немного - это уже какая-то невеселая традиция...
Однако, в этот раз, как впрочем и всегда, мы оставшихся уморили такими разнообразными МК :D
Каждому находилось занятие! И это здорово!
Ляяя, может, в следующий раз провести со старшими тест на выявление способностей и склонностей?)) У меня есть один очень хороший, но, правда, очень большой... :?

..Еще мне очень понравилось, как все дружно рисовали рисунки для стенгазеты! (Василий - молодец - раскрепостил ребят!))))

Ляяя, спасибо тебе за чудесную организацию этой замечательной поездки!!!)))))))))))))

Фотографии выложу чуть-чуть попозже))
Аватара пользователя
Breda

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 01:20
Награды: 3
Имя: Мария
Место жительства: Моск.обл., Пушкинский район
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Breda »

Собственно, фотоотчет от юных фотографов:

http://fotki.yandex.ru/users/screamadelica/album/79361/

Фотографии тех немногочисленных мальчиков-выпускников, которые были в наличии, выкладывать?)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Ля_ »

Breda писал(а):Собственно, фотоотчет от юных фотографов:

http://fotki.yandex.ru/users/screamadelica/album/79361/

Фотографии тех немногочисленных мальчиков-выпускников, которые были в наличии, выкладывать?)
Маша, скинь их пожалуйста на диск и их нужно будет передать Вике Винни. Либо мне, а я их Вике)))Спасибо)))

Маша, Валера, спасибо за фотки)))
Аватара пользователя
Nessa

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:49
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Nessa »

Классные фотографии! Спасибо всем большое! :)
Bert
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 18:43
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Bert »

===
Аватара пользователя
Mavasi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:44
Награды: 5
Имя: Максим
Место жительства: Мытищи

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Mavasi »

Да, деток было немного...
МК - спичечный город интересен был также немногим. Хотя пару домов мы собрали. :) Все-таки там деткам сложно сохранить концентрацию на протяжении некоторого времени.
Рома, например, во время игры в шашки постоянно отвлекался и проигрывал.
После этого МК, был шашечный турнир под названием - "Дядя Валера разбушевался" :).
Он обыгрывал всех и вся в том числе стоя на голове :), и местных жителей.
Я предусмотрительно не стал играть :oops: .
Замечательной получилась газета для именинников. Респект и уважуха ее создателям!
А печеньки были реально вкусные! Еще хочу! :)
Спасибо Люде, душевно было.
Теперь о минусах:
Время отъезда назначается на 7.45, это уже давно стандарт. Хочется чтобы его придерживались. Отмазки, типа, проспала (проспал), пробки и т. д. - просто детский сад. Мне, например, из Мытищ, тоже не удобно добираться, что на Тульскую, что на Киевскую, однако ж стараюсь не опаздывать. Или время отъезда назначать позже.
И как же холодно в домике в переходе между коридором и столовой...
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Ля_ »

Mavasi писал(а):Да, деток было немного...

После этого МК, был шашечный турнир под названием - "Дядя Валера разбушевался" :).
Где была я? Я тоже хочу увидеть разбушевавшегося Дядю Валеру))))
Mavasi писал(а): Спасибо Люде, душевно было
А я как вам всем благодарна))))
Mavasi писал(а): И как же холодно в домике в переходе между коридором и столовой...
Очень холодно. Там такой переход,почти картонный((((
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новогуровскую ШИ 20.02.2010)))))

Сообщение Feodor »

Ляяяя писал(а):
Mavasi писал(а):После этого МК, был шашечный турнир под названием - "Дядя Валера разбушевался" :).
Где была я? Я тоже хочу увидеть разбушевавшегося Дядю Валеру))))
Лучше не надо :P Постараюсь больше не бушевать 8-)
Ответить