Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Волонтер »

Спасибо всем волонтерам за поездку!
Устал сильно, сил нет писать, но все же хочу сказать, что нам снова повезло с новым домиком - он потрясающий!
И дети замечательные, и администрация! Все прошло - на УРА!
Спасибо всем волонтерам и новичкам! Вы - супер команда ;)
Аватара пользователя
Вика

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:18
Награды: 1
Имя: Виктория

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Вика »

Всем огромное спасибо!
Очень здорово съездили. Мальчики показали себя настояшими спортсменами, а девчонки оказались потрясающими рукодельницами. ( даже сами шьют себе платья на выпускные!)
Видно, им нужно возить какие-то сложные и в то же время очень необычные мастер-классы, учитывая то, сколько они уже умеюь делать. Выставка их работ впечатляет.)))
Старшеклассницы очень обаятельные. Юные фотомодели. В конце дня так раскрепостились, что просили фотографировать их и так и сяк)))
Очень ждут они этих фотографий!))
Наверное, Серёже, Паше и Илье в следующий раз придётся тренироваться игре в футбол и баскетбол. Мальчики оказались серьёзными соперниками!)))

Мне кажется, что все мастер-классы прошли удачно.
Ребята очень актывные и смышлёные.
очень рада, что познакомилась с волонтёрами-старичками.
Интересно было помогать и наблюдать за тем, как Вы общаетесь с ребятами.
Есть чему учиться!
Новичкам Тане и Анжелике огромное спасибо за то, что с Вами было так легко и приятно в пути)))
Также огромное спасибо Илье, что он урегулировал все вопросы директором ШИ и так быстро нас довёз))))
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Public »

Ребятишки обалденные просто - мега позитивненькие. особенно поразили взрослые, которые целеноправлены и открыты для общения, что встретишь не так часто.
А по поводу спорта да, в футбол мы слили просто без шансов - там парнишка похож на Аршавина - играл как на батрейках енерджайзер - вот кого надо в сборную России брать, глаза горят, рвется в бой!!! :D
а в баскетбол мы почти выйграли - всего лишь 38:40 проиграли(((

Зато есть к чему стремится!

Все волонтеры молодцы! Девушки-водители, вы просто героини!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Public »

Да, кстати, средние ребятки - 5-6 классы просили очень парочку мячей, а то им старшие не дают, а всего только 1 футб мячик.

А вот и фоточки выкладываю

http://foto.mail.ru/mail/pavel_invest_787/321/?page=8


А еще все-таки фофен вокруг глаза (мячом забубухнули) потихоньку вырисовывается)))) посмотрим, что бу зава с утра... :D
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Джемка »

Ух какой домик красивый - цветы, картины! И детки красивые! :)

Ребята, вы такие молодцы! Дети на фотках довольные, а это красноречивее любых слов :)

Паша - говорят лед с петрушкой помогает, и тоналка с пудрой.
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Sashko »

Тоналка с пудрой - это девушкам! :oops:
Мужикам помогают солнечные очки 8-) , благо весна начинается! :lol:
Аватара пользователя
Delphin4ik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:32
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: USA
Наличие автомобиля: ((

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Delphin4ik »

ну-ну, я вот кавалерам порой замазывала синяки ))) ниче, никто не замечал ;)

Домик очень солнченый судя по фотографиям
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Lithium »

Илья писал(а):нам снова повезло с новым домиком - он потрясающий!
это точно!

Очень душевная поездка получилась! Ребятки, да и воспители радушно нас приняли.
По прибытии развернули МК. Наш суперхит - рамочки,как всегда,пользовался популярностью)) Рядом тоже в муках творчества рождалась стенгазета к 8 марта-тоже получилось очень симпатично в итоге) В другом классе занимались открыткоделаньем,приуроченным к предстоящему женскому празднику)
Ребятки меня сразили наповал своей вежливостью-даже в обращении друг к другу говорили: "А передай мне,пожалуйста,ножницы" и т.д. Между ними не чувствовался дух соперничества,агрессии,такое доброжелательное отношение друг к другу-редко такое можно встретить! А мальчики-ну просто восторг! Практически вырывали из рук коробки и сумки со словами: "Давайте я донесу,тяжести должны носить мужчины,это не женское дело!" :) Мне кажется, в этом есть заслуга мужчин-преподавателей,коих в этом интернате намного больше по сравнению с другими домиками. Чувствуется,что детьми занимаются.
Потом нас накормили вкуснющим обедом) А после этого,пока старшие ребята сражались с нашими волонтерами в футбол и баскетбол,а Муза и Катя в ходе МК "по уходу за собой" колдовали над старшими девочками, мы поиграли с младшими во всякие интересные подвижные игры.Хочется высказать свое восхищение Викой.
Она прекрасно,в одиночку,справилась,провела эти игры,приковала к себе внимание всех,ей удалось всех деток заинтересовать) Хотя,на удивление,это было не так сложно-они чудесные, слушали внимательно и участвовали с радостью)Все это прошло весело,шумно и бурно)
А,потом,пока шел тихий час,мы прокрались в одну из комнат ребят,и нам разрешили позвать туда девочек постарше,которые не спали,и мы вместе плели браслеты из лент)Правда,потом и мальчики стали потихоньку подтягиваться к нам)) У меня почему-то никак эти браслеты не получались,местные девчонки намного быстрее смекнули,как это делать и объясняли потом мне))Неудивительно-они такие рукодельницы,их работы потрясают!
Потом было чаепитие и теплое прощание,и просьбы приезжать поскорей опять) Начало нашей,надеюсь,долгой дружбе с этим домиком,преподавателями и детьми положено! :) Я обязательно вернусь туда. Спасибо всем за эту замечательную поездку! ;)
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Public »

Анютка, твои супер-роллы были восхитительны ;)
Аватара пользователя
селина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:30
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение селина »

До сих пор под впечатлением от поездки! Поразили работы детей, особенно КАРТИНЫ из бисера, их плетут примерно полгода, к тому же даже МАЛЬЧИКИ!!!Это что-то невероятное!(сама плету такие,знаю как это сложно, нужно столько терпения!) Педагоги очень помогли нам , а дети -творческие,трудолюбивые,воспитанные (домашним некоторым есть чему поучиться!!!),так хотелось еще побыть с ними!!!Мальчишки из младших классов по ТРИ ОТКРЫТКИ УСПЕЛИ сделать!!! Уважаемые волонтеры, здесь нужны высокопрофессиональные МК!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, особенно Маше и Ирине за партнерство на МК! ИЛЬЕ за прекрасную организацию поездки и дипломатию!Вика - отлично провела игры! жаль что не удалось увидеть другие МК, только на фото, но не в последний раз же... Еше раз СПАСИБОЧКИ!!!
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Lithium »

Public
:oops: чего ни сделаешь ради волонтеров)) глядишь,так и готовить научусь скоро :)
Аватара пользователя
Рави
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 14:25
Имя: Мария

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Рави »

Да, это было потрясающе. Дети такое солнечные, ласковые - замечательные!
Поразили работы на выставке, на стенах,
девочки среднего возраста показывали потрясающие украшения из бисера, вышивки, - такие рукодельницы! И у ребят видела покрашенные доски с выжженными узорами - только "полачить" осталось))

Для меня это была первая поездка с Клубом, и почти сразу мы отправились к второклассникам делать открытки. Дети открытые и очень творческие! Девчонки с большим удовольствием раскрашивали нарисованных принцесс и фей, вырезали короны и делали тканевые юбки, Ваня вырезал бабочек из бархатной бумаги и наклеил друг на друга - креатив) Когда детей увели на обед, Селина и девчонки подложили в открытки наклейки с супергероями, котятами, щенками, лошадьми. Когда перед отъездом я забежала попрощаться, ребята окружили и благодарили за наклейки, особенно тронула Света, которая спросила:
- А откуда вы узнали, что я люблю котят?)

Спасибо Вике за веселые игры - давно так не хохотала)

А когда мы отправились плести браслеты из ленточек, нас вскоре позвали мальчишки - им не хотелось спать, и они попросили научить их изготовлять цветы из салфеток.
Впервые видела, чтобы в немаленьком мужском коллективе царила такая дружба))
и какие же они творческие и открытые для новых идей! До слез тронули цветы, которые они подарили мне на прощание..

Ребята, спасибо вам всем за эту поездку! Очень рада познакомиться) И, конечно, Ирине, которая довезла нас несмотря на подозрительные стуки) И подбросила меня почти до студгородка)

Ах, кстати - можно ли разместить фотографии в он-лайн дневнике?
Аватара пользователя
Murzilka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 17:45
Награды: 4
Имя: Муза
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Murzilka »

Всем привет, да поездка прошла в очень дружественной обстановке!!! Когда едешь в новый дом всегда есть небольшой страх, а как тебя в нем встретят дети, как отреагируют на твой МК, а может им вообще это не интересно будет! Но девочки превзошли все мои ожидания!!! Сразу включились в процесс, нанесли маски и ждали перевоплощения. Спасибо Блинчику и ее волшебному чемоданчику в котором можно было найти все что угодно!!! :D А после того как Катя разрешила покопаться в чемоданчике и опробовать всю косметику на себе, тут девочки совсем расслабились и доверились нам. Много задавали вопросов о красоте, как ухаживать, рассказывали кем хотят стать в жизни, про мальчиков и т.д. Девченок накрасили, им очень понравилось, фотографировались за милую душу и здорово нам помогли с накрытием стола. Вобщем девичник удался! :D
Аватара пользователя
doomna
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:15
Имя: Olga
Место жительства: МО Ногинск

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение doomna »

Поездка получилась просто отличная :!: Дети чудесные, взрослые - замечательные, волонтеры - просто супер :P Да и с погодой, мне кажется, повезло, хоть снеговика слепить и не получилось :lol:
Простите, что так долго провозилась с фотографиями, но когда делаешь что-то в первый раз, оно как-то не так все получается :oops:
http://foto.mail.ru/mail/doomna-new/2
http://foto.mail.ru/mail/doomna-new/103
Аватара пользователя
Ефросинья

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 22:02
Награды: 2
Имя: Татьяна
Место жительства: Мытищи-Балашиха
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Ефросинья »

Так рада, что первая поездка принесла только положительные эмоции..

Вначале немного боялась, что не получится расположить к себе детей, раньше не было опыта общения сразу со многими.Но ребята оказались такими отзывчивыми, и действительно, как многие уже отметили, очень вежливыми.

Как только мы вошли в дом, меня удивило, что воспитателей все дети называют мамами и папами. Не знаю, везде ли так. Во всяко случае, теперь могу хоть немного понять многодетных матерей :) – все тебя зовут и тянут к себе, а ты пытаешься уделить всем внимание. «А я так привык, всех взрослых мамой называть», - объяснил мне 12-летний Артем.

Интересно было наблюдать как сначала они вели себя насторожено и сдержанно, а потом раскрывались: постоянно болтали, хохотали, бегали. Рамочки и правда очень удачный мастер-класс. Все дети так радовались, что их можно оставить себе, да еще и не одну. А уж с каким интересом и усердием они выбирали украшения для декорации, перебирали блестки и цветочки. Одно удовольствие смотреть за увлеченными таким захватывающим занятием детьми. Каждый обязательно хотел самостоятельно подобрать и наклеить блестяшку, и получилось очень ярко и симпатично. Думаю все были очень довольны..

Большое спасибо опытным волонтерам, которые не дали растеряться в первый раз!
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Новомосковскую ШИ №2 - 28.02.2010г.

Сообщение Nensi »

Ну что можно добавить)))Присоединяюсь к всеобщему восторгу)))Очень приятно,что администрация все-таки расположилась к нам)Директор очень приятная женщина,которая провела нам бесподобную,увлекательную экскурсию по школе.А детки действительно очень хорошие - вежливые,скромные,заинтересованные.И хоть пообщаться мне не удалось,мне показалось,что даже старшие ребята там достаточно открытые.
п.с.Мальчиков там вобще больше.
Ответить