Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Annie »

Делимся! :lol:

Так как мне ближе всех было добраться до дома... Начну первой! :lol:
Столько эмоций, что не передать словами! Сегодня, лично для меня, был настоящий праздник! :lol:
И за этот праздник хочу поблагодарить Женю (JorykT) :lol:
Настольный хоккей - это просто МЕГА-вещь! Турнир удался на славу! Жаль, что не хватило времени, чтобы закончить его по правилам...
Ребята с большой охотой втянулись в этот турнир. Время пробежало незаметно. :о)))

После просмотра видео о вреде курения, девочка в столовой сказала, что она бросает курить... :lol: И это не может не радовать!

Саша-повар, ты и девушки-волонтерочки - МОЛОДЦЫ! МК по кулинарии прошел на УРА!
Там есть детки, которые хотят в будущем пойти учиться на повара, поэтому, думаю, что нам стоит почаще проводить МК по кулинарии
с приготовлением каких-нибудь интересных блюд.

Наконец-то, команда волонтеров по футболу смогла одержать победу! УРА! :lol: :lol: :lol:

В общем, как всегда все было очень здорово!
СПАСИБО всем за чудесную поездку! ;) :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Public »

Приветики всем!

Да. настольный хоккей - это супер! Главное, чтоыони его не разодрали до следующего раза!
Футболисты - молодцы - даже не ожидал, что проигравшие выйдут с таким удовольствием петь песенки - смотрелось очень здорво!

турнирчик по настольному теннису также прошел на ура - дети страются играть и очень были рады подаренным им ракеткам.
В след раз попросили еще привезти, а то 4-5 класс играют просто деревяшками, а иногда даже книжками!!! :shock: и руками!!!

А в целом все молодцы!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Sashko »

Ну вы крутые, на Stiga'х проводили турнир...
Рад, что удалось, на самом деле, не так важно по правилам, важен азарт и соревновательное волнение. А правила - чтобы не придумывать каждый раз "от себя по ходу". ;-)
Аватара пользователя
juliya-p
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:31
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение juliya-p »

Всем привет! Меня столько эмоций переполняет после поездки, что даже не знаю, с чего начать... :)
В этом ДД я была впервые, но очень хочу поехать туда еще! Детки там такие приветливые, такие классные!!!!!!!!!!
МК по кулинарии прошел на УРА! Такого интереса от детей я не ожидала. Девочки крутили рулетики так тщательно и аккуратно, что можно искренне позавидовать их старательности и терпению)) Просто умнички! А парни меня вообще поразили: столько мальчиков на кухню пришло, столько человек в общей сложности готовило!!! Меня очень порадовали 6 - 7 класс - такие маленькие, а такие способные!!! Только один старшеклассник, который уже определился на 100%, что будет поступать на повара (даже в профориентации участвовать не захотел), с нами готовить не стал. Он не захотел присоединиться к приговлению ни одного блюда из предложенных, потому что, по его словам, предпочитает готовить только мясные блюда. Поэтому в следующий раз можно будет продумать МК по кулинарии так, чтобы детки могли попробовать приготовить какие-нибудь легкие мясные закуски или что-то в этом роде.
Тесты по профориентации тоже дети делали с большим удовольствием, на что мы даже не расчитывали)) Причем участвовали не только выпускники, но и дети помладше. Они даже попросили оставить им лишние бланки, чтобы можно было потом самостоятельно проверить, к каким еще профессиям у них есть склонности. Очень приятно, что они стали всерьез задумываться о своем будущем, и верить в то, что они могут попробовать себя в разных сферах!
Вообще, столько всего интересного вчера было: и открытки рисовали, и горшки декорировали, и цветочки сажали, и турниров столько успели провести... И во всем этом детки участвовали с большим удовольствием и интересом! Какие же они молодцы!!!!!!!!!!

P.S. Всех девушек поздравляю с ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ЛЮБВИ!!!!!!! Личного счастья, улыбок, цветов, весеннего настроения и море положительных эмоций!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Public »

Да, точно! Все девушки волонтеры, да и не только волонтеры - всех с раздником!!! Побольше Вам весеннего солнца, теплых слов от мужчин, ну и конечно любви-любви и е раз любви! ;)
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Klybnichka »

Хочу сказать огромное спасибо за поездку всем!!!
Вы все огромные молодцы! Все МК были великолепны!!! Вы все справились на ура!
Что творилось на кулинарном МК - трудно описать словами! Не меньше 20 деток были задействованы в приготовлении блюд!
Кулинария - однозначно любимый МК деток! В следующий раз можно будет подарить небольшие книжки по кулинарии тем, кто особо отличился!

Спасибо ребятам, что помогли организовать МК о вреде алкоголя и сигарет! Он и правда работает! Обязательно всем проводить! Да, там есть пара жестких моментов, но они лишь укрепляют общее понимание! И, наверное, это логично - особое впечатление произвели фильмы на деток среднего возраста, все подходили и спрашивали - "а это правда? а правда, что так бывает?". Старших же, это вряд ли чему-то научило и заставило задуматься, их наверное мы не сможем уже переделать((( они встали и пошли курить после фильма.

Положительной тенденцией считаю то, что возде ДД и в ДД и вообще пока мы на ходились в ДД я не увидила ни одного ребенка с сигаретой! Мы обязательно продолжим действовать в данном направлении.
А вооюще проектор - отличная вещь! К следующей поездке договорились о како-нибудь познавательном фильме, может из серии ВВС... + совмещать с социальным роликом а-ля "о вреде наркотиков, что такое наркотики...".
Это был мой первый опыт в проведении подобного МК, что было несколько волнительно. Мы, конечно, немного схитрили заманивая ребят "ФИЛЬМ ПОСМОТРЕТЬ")))) я даже встала возле двери, чтоб никто не вышел из зала пока не закончится фильм))) но к молему удивлению - никто даже привстать не попытался, а все смотрели очень внимательно. Ролики не длинные 10 и 20 минут - больше детям тяжело воспринимать информацию. И обязательно обсуждать с детьми после фильма все увиденное...
Детки получили задание подготовить стенгазеты от класса и рисунки для индивидуального зачета. Подарим призы под это дело! Спасибо Андрею за фильм, но не успела его посмотреть! Мы его на следующий раз оставили!

Цветочный МК видела только мельком, но уверена, что было супер, т.к. в комнатках у деток видела стоящие на тумбочках цветочки =)

Профориентация вызвала большой интерес! Очень полезный МК! + еще нужно рассказывать и рассказывать о профессиях! Многие собираются в слесарный, кулинарный техникумы поступать! Но ведь есть много профессий,о которых быть может дети в ДД не задумываются!
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Klybnichka »

Да, и огромное спасибо спонсорам за очень полезные подарки!
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Волонтер »

Klybnichka писал(а):Да, и огромное спасибо спонсорам за очень полезные подарки!
АГА, особенно героине акции - Лене Major! ;)
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Klybnichka »

И еще!
Максимова Маша из 5 класса теперь будет жить в Испании со своей новой семьей.
Я хочу, чтобы Маша была счастлива в новой семье и получала от родителей все чего ей так не хватало в России!
Она замечательная девочка!

Изображение
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение ВиннИ »

Klybnichka писал(а):И еще!
Максимова Маша из 5 класса теперь будет жить в Испании со своей новой семьей.
Я хочу, чтобы Маша была счастлива в новой семье и получала от родителей все чего ей так не хватало в России!
Она замечательная девочка!

Изображение

да-да-да)) очень рада за Машу))) ттт что бы все сложилось хорошо)))
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Zabava »

Была в этом домике первый раз...так что не знала,что там деткам придется по вкусу...но МК по "цветочкам" думаю прошел на "ура". Лена-Селина просто молодец, так профессионально рассказывала детишкам про декорирование цветочных горшков и посадку(уход) растений...прям есть чему поучиться!

минусом, по моему мнению, был непродуманный ассортимент растений...закупленные цветы были,конечно, суперские-такие все цветущие(ляпота!), но для них нужны совершенно другие условия выращивания!!! у детей они врядли долго проживут и их(детей) это очень растроит и возможно отобъет желание для дальнейшего ухода за растениями, а это НЕПРАВИЛЬНО. в след.раз надо брать цветы менее прихотливые! и обязательно делать распечатки про каждый цветок за которым дети будут ухаживать.
тоже могу сказать про декорирование цветочных горшков...необходимо привозить несколько образцов или распечаток, чтоб у детей было на что ориентироваться и они сами сидели и делали, а то рук просто не хватало,чтоб каждому подать идею и наспех ее воплотить.
идея "образцов" уже давно обсуждается, но про нее мы постоянно забываем :) так получилось и в этот раз :roll:

Вобщем, данный МК я думаю стоит проводить!.. особенно сейчас, когда ВЕСНА и самая пора заниматься посадками-пересадками...

:!: этот МК одинаково понравился и девочкам и мальчикам :!:

всем спасибо за поездку! наши ребята-просто супер!!! ;)
Аватара пользователя
селина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:30
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение селина »

Приветик! Про МК по цветочкам, конечно есть над чем работать, но исходя из того ,что я совсем недавно в клубе, еще случаются досадные недоразумения....как с покупкой цветов например, они не такие уж капризные, но цвести вечно не будут это факт! ;) Когда все делаешь сама, можешь быть уверена в результате. Спасибо, огромное, что все самое тяжелое (землю, дренаж, цветы) мне тащить не пришлось до места сбора!!!
А ТЕПЕРЬ ПРО ПОЕЗДКУ!!! :D !!!! ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА!!! В Советской была впервые, но через час казалось ,что это не так. Дети очень контактные, первым делом ГИД 8-) Вова провел экскурсию по территории, показал каток (ух как хотелось покататься!!!!) футбольное поле...Потом все происходило так быстро, что глазом не успела моргнуть -уже МК!!!!!Дети очень творчески подошли к декорированию, думаю не нужно образцов, у них их хватает в учебе! Все горшки получились абсолютно РАЗНЫМИ!!!Счастлива была побывать на кулинарном МК , мальчишки делали салат и меня научили, а как приятно снимать пробу с шедевра.....Думаю многие мальчишки задумались о профессии повара (отдельное СПАСИБО Саше)! Потом были тесты, сначала пришлось уговаривать, а потом ребята сами подтянулись...а потом так заинтересовались , просили еще бланки, чтобы и другие профессии на себя примерить!Еще раз огромное СПАСИБО организаторам за ПРЕКРАСНУЮ ПОЕЗДКУ!!! :) :) :)
Аватара пользователя
JorykT

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
Награды: 1
Имя: Евгений

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение JorykT »

Всем привет! В моей короткой истории волонтерства это была самая динамичная поездка.
С одной стороны, в Советске чуть ли не впервые получился полноценный футбол. Я думал умру, но обед меня спас :D
А потом был замечательный фильм и турнир по хоккею. Сейчас уже понимаю, что сам вел себя как ребенок. Так не хотелось проигрывать :D
Отсутствие Фатеева принесло положительный результат - удалось поближе познакомиться с ребятами помладше. Надо закладывать базу на будущее...
Всем спасибо за компанию. Ребята, которых я видел в первый раз, большие молодцы! Хотя, других у нас и не бывает :D
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Klybnichka »

Жень, тебе отдельное спасибо за хоккей, подареный детям и отличный турнир!
А про
закладывать базу на будущее...
ты абсолютно прав!
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Feodor »

Ребята, а фоток с поездки совсем не будет? :?
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Волонтер »

Feodor писал(а):Ребята, а фоток с поездки совсем не будет?
Валер, фото у Юлли.
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Annie »

JorykT писал(а): Сейчас уже понимаю, что сам вел себя как ребенок.
у меня такие же мысли были! :oops: :D
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение yulli »

IMG_0604.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение yulli »

скоро выложу все фотографии :oops: :D
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Zabava »

yulli писал(а):скоро выложу все фотографии
да, Юльчик...так уж хоццца посмотреть :roll:
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение yulli »

простите меня, но я не могу сразу выкладывать фотографии ))) по уважительным причинам :D чес-чес ))) сегодня будут ;)
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Zabava »

yulli писал(а):по уважительным причинам чес-чес ))) сегодня будут
мы все понимаем!!! все ок! :) смиренно ждем! :D
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Annie »

Zabava писал(а): смиренно ждем!
дя! :roll: :)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение yulli »

первая часть фотографий http://fotki.yandex.ru/users/yulli-007/album/86016?
остальные буду догружать в этот альбом ;)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Annie »

спасибо, Юльчик!
Ну, Ольга прям звезда! :lol:
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение yulli »

Annie писал(а):Ну, Ольга прям звезда!
о, да )))
http://fotki.yandex.ru/users/yulli-007/album/86016/?p=0
выложила оставшиеся фотографии. мой отчет закончен :)
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение Klybnichka »

Эх, уже скучаю по ним....
Юлечек, а ты идентифицируешь выпускников?
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 07.03.2010

Сообщение yulli »

Klybnichka писал(а):Юлечек, а ты идентифицируешь выпускников?
ой-ой, постараюсь поискать :D
Ответить