Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Feodor »

Гм. Никто не отписывается, вот решил открыть ветку :mrgreen:

Отличная поездка! Позитива море!!!
Новички потрясные, Люда, Аня, спасибо за них!!!!!!

Подробности позже... 8-)

Для наших фотографов (на всякий случай) даю ссылку: http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =50#p59659
Аватара пользователя
tetya-sara

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:19
Награды: 2
Имя: наталья
Место жительства: Южно-Сахалинск

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение tetya-sara »

Ну спасибо, что нас похвалил:)
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение ВиннИ »

Хорошие впечатления, хоть и выезд был около восьми... но приехали туда быстро :)
С начало сделали с ребятами открытки, спасибо Вике ) за помощь :)
после чего ушел играть в футбол :) как обычно гонял один :) тяжеловато все же ) отдуваться за всех ))
В общем ребята довольны все были :)

Пока не забыл дети просили ракетки для настольного тенниса , так как их уже пришли в негодность. По этому надо куда то в памятку записать купить ракетки и шарики для них кстати они тренируются и ездят играть с другими школами в настольный теннис по мимо футбола.
Илья - и тебя там ждут ребята и хотят поиграть в футбол.

из минусов конечно не приятный инцидент с носками для ребят, пакет куда то пропал... и никто не признался, в общем сделал выводы для себя.
ну и наверное из последних минусов - отвечу за водителей - все же блин 250р на бензин вообще не серьезно за 180 км где то. Или у нас у всех toyota prius ?? с расходом 4 литра на 100км ? в общем размышления для совета и всего руководства подумать над этим вопросом - иначе не рентабельно вообще водителям ездить почему у нас их и мало :) :mrgreen: :mrgreen:

P.S. Не залогинился под собой ,) VertiGo
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Лучик »

Приветик :P :lol: 8-)
Мне все понравилось, спасибо всем огромное, была рада всех всех видеть- и волонтеров и детей!!!! :P
По моему очень позитивно провели занятия с детьми!...Историю с носками конечно нужно на будущее учесть и оставлять вещи, которые мы привезли в одном месте с детьми и ещё, не обещать детям привезти им то-то -и -то...Как то научить их, что мы друзья, шефы, а не спонсоры.... :P
Немного фоток тут - http://vkontakte.ru/newsfeed.php?section=comments...
Кстати, на этаже Милосердия нужно подумать, что можно было бы привезти деткам...они очень заинтересовались металлофоном...и можно что-то подобное посмотреть- какие нибудь простенькие музыкальные игрушки и игрушки, которые можно разминать,мять- для моторике рук...
:P
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Feodor »

А вот от фотки с моего фотика: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... bum/86464/
Лучик писал(а):Немного фоток тут - http://vkontakte.ru/newsfeed.php?section=comments...
Лучик, чего-то по ссылке не нашёл фоток. :? Ссылка точная :?:
Вот, нашёл: http://vkontakte.ru/album2398341_106899960
tetya-sara писал(а):Ну спасибо, что нас похвалил:)
Есть за что :D Безо всяких включились в волонтёрский процесс, активно, аккуратно и гармонично.
VertiGo писал(а):отвечу за водителей - все же блин 250р на бензин вообще не серьезно за 180 км где то.
Юр, это какое-то недоразумение. Тебе должны причитаться деньги на бензин и с пассажиров, мин. 600 рэ :roll:
Аватара пользователя
Вика

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20 май 2008, 22:18
Награды: 1
Имя: Виктория

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Вика »

Поездка получилась спонтанная, но очень позитивная!
Рада была видеть всех волонтёров!!!

очень боялась ехать именно в этот домик,т.к. меня смущало, что это ДД "для глубоко умственно отсталых детей".
Думала, что они ничего не понимают, и я не смогу с ними ни играть, ни общаться. Как же я ошибалась!!!
Все отлично делали открытки, а паззлы собирали в 10 раз быстрее меня.
Открытые, доброжелательные и такие нежные!
Среди воспитанников есть ребята, которые явно находятся там по ошибке. Назвать их глубоко умственно-отсталыми - это какой-то бред!!!

Страшно то, что с ними не занимаются как следует. Некоторые из них в 17 лет не умеют читать!!!!!!!!!!!!
Андрей, например, знает все буквы, но не читает. Мы с ним полчаса посидели, и мне стало ясно, что за 10-15 занятий он начнёт читать.
Я даже не представляю, как можно выпустить его в свободное плавание.

Благодарю водителей за то, что в дороге с Вами было очень приятно и комфорто!!!
Валера, Вы с ребятами так умело собрали Мона Лизу, что я была потрясена.)))
Спасибо Юре за то, что подключился к открыткам.)))
Лене большое-большое спасибо, что ты поделилась со мной волонтёрским опытом!!!

Катя, Люда, Таня, Лучик - вы потрясающие!!!










Как я понимаю, водители сдают по 300 руб., плюс 250 руб., которые добавили. Получилось, что на бензин 550 руб.
Конечно, тоже мало, но думаю, это произошло в связи с тем, что нас было мало.
Выход, наверное, только один: сдавать больше денег.
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение bogina82 »

Всем привет!
Очень осталась довольна поездкой!
Результаты работы с предыдущих поездок видны.Девочки ухаживают за собой.В этот раз мы ( по их просьбам) привезли МК по раскрашиванию ногтей и стрижку волос.Все остались довольны.Единственное, что не всех желающих я успела подстричь.Поэтому в след.поездку нужно обязательно взять ножницы для стрижки ( на всякий случай).
В след.поездку мы с Шикет решили привезти МК по декоративной косметике и МК по прическам ( +маски для волос).
Также просили:
-бисер (гр.7, гр.8 дев.+мальчики)
-крем для лица
-гигиен.помаду
-прокладки( всегда актуальны)
Мальчики тоже просили привозить им средства по уходу за собой + соотв.МК, потому как они навряд ли знают, как чем пользоваться.
Всем волонтёрам спасибо за приятную поездку!
Аватара пользователя
tetya-sara

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:19
Награды: 2
Имя: наталья
Место жительства: Южно-Сахалинск

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение tetya-sara »

Я думаю тему с бензином надо закрыть.Я впервые была в этом домике, и то ощущение позитива,любви,искренности и нужности,которое у меня до сих пор стоит гораздо больше)))Огромное всем спасибо!В следущий раз насколько я поняла планируется 8-9 мая поездка.Обязательно возьмите меня с собой, я обещала деткам что приеду)))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Юлия Эльдеева »

Поездка получилась отличная - спасибо волонтерской команде! :D
Четко прошли все МК: до обеда декорирование яиц, стенгазета, раскраски, открытки, уход за собой+стрижка, футбол (Юра, на этот раз в одиночестве, обучал мальчишек в спортзале, как обычно, убегались)); после обеда продолжили с уходом за собой (а Лена Богина продолжила доблестно стричь желающих )) - итоги см. на фотосессии, плюс плели из бисера (Наташа - РЕСПЕКТ!! за быстрое включение в процесс), собирали паззлы, еще сделали незапланированный МК - фенечки из лент. Спасибо всем, кто подготовил программу!

Мои фото тут - http://picasaweb.google.com/Julia.Kreto ... ts69rK_MDw# (Валера, у меня возникли проблемы с загрузкой в общий черновик, поэтому, пожааалуйста, копируй фотки отсюда :? )

Поразило, насколько дети в Полотняном все помнят - и про нераспечатанную старую фотку с собачкой Тяпой (у кого-то пропали оригиналы), и про волонтеров, которые съездили год назад один раз, и больше не ездят.. Правда, бывает и придумывают - "Вы обещали в прошлый раз", отвечаю, что не обещала, т.к. в прошлый раз не ездила (да и вообще, стараюсь ничего не обещать) :) Удивил и "стол заказов" - привезите мне в следующий раз то, привезите это.. Пришлось проводить пед. беседу на тему, для чего мы ездим..

Волонтеры, дорогие мои, пожалуйста, ничего не обещайте детям, и старайтесь не привозить индивидуальные подарки! Мы этим только балуем и портим детей, и создаем себе проблемы :cry: Я это на себе испытала, привезя пару раз специализированные подарки талантливому Сереже-художнику. Другие дети задают резонный вопрос: а мне Вы что привезли? Кстати, Сережу перевели из Полотняного.

Насчет бензина: "500 рублей на расходы (200 руб. - оплата бензина (водители не сдают), 200 руб. - реквизит (сдают все!), 100 руб. – сладкий стол (сдают все!)". Распределение - 200 р. до 200 км, 300 р. если более 200 км.
Итого в нашей ситуации (180 км): с трех пассажиров - 600 р. минус 300 р. с водителя за реквизит и СС = на руки 300 р. Т.к. накануне поездки отказались ВиннИ и Ефросинья, плюс не пришла ПАЛЬМА, и опаздывала Лучик, то пришлось сократить бензинный бюджет до 550 р. на водителя - 300 р. = 250 р., которые я и раздала.
После переформирования группы в три машины получилось снова 300 р. на каждого водителя (своего пятого пассажира я не считаю), т.е. мне нужно выдать Юре и Наташе доп. 50 рублей. Пожалуйста, напишите время, когда их удобно передать. Либо мы можем пустить свободные финансы на фото или реквизит к следующей поездке, как я обычно делаю.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение ВиннИ »

Julia K. писал(а):
Волонтеры, дорогие мои, пожалуйста, ничего не обещайте детям, и старайтесь не привозить индивидуальные подарки! Мы этим только балуем и портим детей, и создаем себе проблемы :cry: Я это на себе испытала, привезя пару раз специализированные подарки талантливому Сереже-художнику. Другие дети задают резонный вопрос: а мне Вы что привезли? Кстати, Сережу перевели из Полотняного.

Юль, а куда перевели??? почему????
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Ля_ »

Для меня Полотнянный - это первый детский дом. И каждый раз перед поездкой, я испытываю почти такое же волнение, как и в первый. Полотняшки - они самые самые. Они такие добрые, искренние, такие особенные. Очень жаль, что мы не умеем останавливать время, потому что этих 6 часов, не достаточно, что бы наобщаться с этими открытыми ребятами.
День, как всегда прошел на позитиве, и в сумашедшем ритме)))
Столько здоровских МК, а открытки - это по-моему всегда "Гвоздь программы", сколько раз не привози - всегда идут на ура!!!!
Лена Богина и Катя Шикет - вот наш салон красоты!!!ВСе девочки хвастались красивым маникюром и стрижками.
Всей команде огромное спасибо)))
Наташа и Санна, с боевым крещением)))
Вика, Юляка, Аня, Санна, Наташа - вы самые лучшие "попутчики", спасибо за комфорт и беседы))

И теперь про ,наверное, самое дорогое...
Отделение Милосердия!
В прошлую поездку ( январскую) нас попросили выделить двух людей, что бы они позанимались с ребятками из этого отделения. Дикарка и Маргарита, с легкостью согласились, за что им ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО. Мне же довелось спуститься на второй этаж совсем случайно...И мне кажется именно тогда я поняла, что я хочу каждую поездку приходить в гости к этим деткам. Потому что, мы очень и очень нужны им. Когда к ним приходишь то понимаешь, что хочешь дать намного больше, чем можешь, что два часа приравниваются к пяти минутам, что просто невозможно от них уходить. Как же для них дорого просто прикосновение рук. А для тебя таким же дорогим становится воспоминание об этих детках. Катя Шикет, спасибо тебе большое за книжки и игрушки. Долофон, это была твоя идея? Это попадание в яблочко)))
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Юлия Эльдеева »

Ляяяя писал(а):Наташа и Санна, с боевым крещением)))
Ага, я почему-то про Сашу забыла, что она новичок - настолько естественно влилась в МК! )) Кстати, она может провести МК для волонтеров по термопластике ;) А Наташа - профессионал в шахматах, плюс работала учителем математики (может заниматься с детишками)

Да, девчонки, кто ходит в Милосердие - молодцы! Это нелегко, правда
Аватара пользователя
Sunna
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:44
Имя: Александра

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Sunna »

Спасибо огромное за теплые слова, и еще большее, за то, что помогли влиться в коллектив. К концу поездки было устойчивое ощущение, что всех вас знаю сто лет =) Детишки просто великолепные, действительно, лучший домик для первой поездки.

А вообще всем спасибо огромное за поездку, непременно буду проситься в следующий раз =)

P/S/ Ребятушки, добавьте меня, пожалуйста в волонтеры, а то я фотки выложить не могу((
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Feodor »

Julia K. писал(а):Мои фото тут - http://picasaweb.google.com/Julia.Kreto ... ts69rK_MDw#
Юля, спааасииибооо!!!
Julia K. писал(а):(Валера, у меня возникли проблемы с загрузкой в общий черновик, поэтому, пожааалуйста, копируй фотки отсюда :? )
Жалко. Пожалуйста, напиши мне в личку, какие проблемы...

Смотрю, что Настя (если я правильно запомнил её имя) успела отфотосесситься не только на мой фотик :)
И ты запечатлела юного художника с его копией великой картины Леонардо :D
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Юлия Эльдеева »

Девчонки успели отфотосесситься, по-моему, на все доступные волонтерские фотики :lol: Кстати, они выпускницы - может, пригодится для выпускных альбомов
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение ВиннИ »

Julia K. писал(а):
ВиннИ писал(а):Юль, а куда перевели??? почему????
Не могу точно сказать, дети сумбурно объяснили
жалко конечно((((
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение ВиннИ »

Julia K. писал(а):Девчонки успели отфотосесситься, по-моему, на все доступные волонтерские фотики :lol: Кстати, они выпускницы - может, пригодится для выпускных альбомов
пригодится конечно))) мы будем что-нибудь им готовить Юль?
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Юлия Эльдеева »

ВиннИ
Не знаю пока - нужно попросить Илью уточнить у администрации о возможности проведения чего-либо (раньше, вроде, КВ не готовил полотняшкам выпускной), ну и про точный список выпускников (я не общаюсь с директором ДДИ напрямую..)
Аватара пользователя
Lithium

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:10
Награды: 4
Имя: Аня
Место жительства: Москва, Митино
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Lithium »

даа,это,наверно,такой единственный в своем роде домик,где самые-самые искренние,открытые и добрые детки,абсолютно беззлобные. Поездка получилась невероятно потрясающая,по мне-так самая лучшая за все то время,что я туда езжу) Удалось вдоволь наобщаться с ребятками,насмеяться,поделать всякие крутые штуки) Трудно было уезжать оттуда,как всегда)
Ляяяя
Людочка,спасибо тебе за эту заметку про "Милосердие" ..Я бы не смогла лучше написать,ты все очень точно подметила.. Я была в этом отделении впервые,после посещения осталась некоторая моральная тяжесть,но..Все-таки стоит туда ходить непременно)Им нужно бы привезти какие-то специализированные игрушки,но не мягкие и не пластмассовые,и без мелких деталей..Еще,боюсь,аудиокниги тоже им не пригодятся( Может,мультики..Надо подумать.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение ВиннИ »

Julia K. писал(а):ВиннИ
Не знаю пока - нужно попросить Илью уточнить у администрации о возможности проведения чего-либо (раньше, вроде, КВ не готовил полотняшкам выпускной), ну и про точный список выпускников (я не общаюсь с директором ДДИ напрямую..)
тогда жду информацию.. было бы здорово сделать для них хотя бы небольшой праздник :)
Аватара пользователя
Ля_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Отв. за ДОДы, интервьюирует волонтеров
Сообщения: 7281
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:48
Награды: 4
Имя: Людмила
Место жительства: Москва, м. Бабушкинская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Ля_ »

Lithium писал(а): Ляяяя
Людочка,спасибо тебе за эту заметку про "Милосердие" ..Я бы не смогла лучше написать,ты все очень точно подметила.. Я была в этом отделении впервые,после посещения осталась некоторая моральная тяжесть,но..Все-таки стоит туда ходить непременно)Им нужно бы привезти какие-то специализированные игрушки,но не мягкие и не пластмассовые,и без мелких деталей..Еще,боюсь,аудиокниги тоже им не пригодятся( Может,мультики..Надо подумать.
Да, Ань, это так тяжело. Но понимаешь, что твоя тяжесть ничто по сравнению с их улыбками. У меня, честно чуть слезы не покатились, когда я погладила по плечу одного грустного мальчика(его недавно перевели, и он не играл с нами в игровой), а он стал улыбаться. И Настя, сначала, так боялась и отпихивалась, когда я брала ее за руку, а потом просто ее не отпускала.

Мне кажется аудиокниги пойдут. Потому что исполненная "Во саду ли, в огороде.." на долофоне обратила на себя внимание. И когда с Настей играли в кубик, я постучала по нему пальцами, а она просила повторять так снова и снова. Мне кажется они внимательны на звуки, правда надо было к аудиокнигам приложить еще и обычных книг с картинками, что бы и зрительно они воспринимали.

Катюш, а какие там сказки бьыли записаны? Может в следующую поездку книг таких привезти.

А вообще так сложно понять, что им нужно. Тут скорее сначала надо "протестировать предмет", потому что в прошлый раз, все были уверенны, что крупный конструктор точно подойдет, но насколько я успела заметить(краем глаза), что он не особо и пошел(((( Знаю точно, что можно привезти какие-нибудь барабаны надувные или типо того, потому что если привозить музыкальные игрушки, которые громкие, то воспитатели просто не выдержат(((
Аватара пользователя
doomna
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2008, 11:15
Имя: Olga
Место жительства: МО Ногинск

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение doomna »

Мне тоже поездка понравилась :) Это моя третья волонтерская поездка, каждый раз с разными людьми знакомлюсь, вижу разные мастер классы, и каждый раз удивляюсь - какие же все молодцы и умельцы, сколько же добра и света в этих людях (волонтерах в смысле). "Живьем" успеваешь посмотреть не все, но мастера-фотографы очень оперативно, "по горячим следам", когда еще живешь поездкой помогают получить полноценное представление обо всем, что же все-таки вокруг тебя происходило. :D Огромное всем спасибо! :lol:
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение shikket »

Поездка была радостнее даже чем в прошлый раз!!! нас ждали и готовились к нашему приезду!! Девочки которые занимались в прошлый раз поразили своими результатами!!
Лена тебе спасибо! с тобой очень здорово работать в команде!!! В следующей поездке продолжение :D :D :D !
разительная разница, а Света перестала грызть ногти (а в прошлый раз нечего было подстригать :shock: )я была поражена, и она одна из первых была в нашем МК !!! очень радует что они так с увлечением воспринимают!!!
по поводу выпускников ,Юль нужно уточнить, так как одна девочка мне сказала что теперь (после ремонта) они там до 25 лет!!!
Ляя!!! вы молодцы, к сожалению в этот раз мне не удалось снова подняться в милосердие (опять МК до самого упора не разгонишь и всегда с опозданием на сладкий стол), да милафон моя идея и вообще как я понимаю деревянные развивающие игрушки пойдут!!! а аудиокниги там такие: Винни и все, все, все, Про ежика, зайца и межвежонка (сказки Козлова), стихи и сказки Маршака, Маленький принц.
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Feodor »

Кажется, не был целую вечность в этом домике. Но, да, дети помнят всё - что делал, куда ходил, что говорил, что (якобы) обещал :) На сей раз пообещал фотки, так что будем стараться :D
На мой взгляд, удалось всё. Бедный Юра отдувался в футбол, и как он не метил в фотографа, всё как-то попадал в ворота. Мой первый же удар по воротам пришёлся в Юру :oops: Юра, прости :lol:
Галя была особо загадочна, но наша Оля смогла наладить с ней контакт. Поразила вкусом Оля, которая стильно раскрасила пасхальную открытку. Яйца вышли на заглядение! А какие были причёски и ноготки! Открытки, плетение, даже дурачество с очками... Пазл с Мона Лизой очень долго у меня лежал дома, дожидаясь своего часа, и ведь дождался! Он очень хорошего качества (расчёт был такой, чтобы после сборки его повесить на стену в виде картины), с крупными элементами, всего на 300 единиц... но всё равно не успели собрать, хоть и очень старались... Некоторые ребята отнекивались от сбора пазлов, но потом прекрасно их собирали! Часть пазлов, как водится, была забрана в качестве домашнего задания.
Ребята очень хвалились тем, как они умеют прыгать (на маты 8-) ) через голову, крутиться на голове, висеть на спортинвентаре в разных позах.
Я очень рад, что наконец-то получил возможность съездить к полотняшкам, такие поездки оставляют в душе особый след. Тем более в составе такой превосходной команды!
Спасибо Ане за вкуснейшие рулетики, которые, правда, я у неё нагло отобрал :oops: :D . Спасибо Наташе и Юле за комфортную и уютную доставку. Спасибо, друзья, за эту поездку (ну, и за многие другие :mrgreen: )
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Полотняно-Заводской ДДИ, 20/03/2010

Сообщение Feodor »

Ответить