Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Nensi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:46
Награды: 3
Имя: Надюшка
Место жительства: Прага
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Nensi »

Начну)Поездка прошла как всегда удачно!По приезду и почти до обеда мы с Юлей разбирались в хаосе,который творился в нашей "подсобке")о все же успели посмотреть как проходили МК.На пасхальном очень понравились открытки,на цветочном поразил "аромат")),очень понравилась газета по Испании,ну и танцы,не могу оценить насколько хорошо они получились,но Паша точно пользовался успехом))))

После обеда был мегафильм о здоровом образе жизни...Брр...аж сама задумалась...А дети тем более прониклись))))А потом был мегапопулярный МК по кулинарии)В этой ШИ я его провожу первый раз и была удивлена,что его там так любят и прчием не только девочки,ну и младшие мальчики,но и страшие ребята!Никогда б не подумала,что этим можно их привлечь!мое замечание по этому МК,что во-первых можно закупить постоянный реквизит для этого МК(ножи и доски)потому что это основное,чего не хватало,а второе,что лучше выбирать блюда из недорогих ингридиентов,но готовить их в расчете на всех.

п.с.Тверские гаишники явно начеку!!!В те выходные мы "попали" по дороге в Торжок,в эти опять...понятно,что хочется побыстрее и к деткам и домой,но давайте соблюдать правила,раз там это уже стало системой...Лучше на наших деток эти деньги потратим)
п.п.с.а вобще как всегда спасибо водителям!вы наше все)Особенно Саше за доставку до дома)
Аватара пользователя
Максик315
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Имя: Максим
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Максик315 »

Доверюсь твоим наблюдениям за МК. Я их не видел, по объективным причинам!
Молодец!!!
Аватара пользователя
Родион

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 22:11
Награды: 2
Имя: Родион
Место жительства: Москва (Сочи, Питер)

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Родион »

Ребята...привет...
замечательно съездили...спасибо за компанию...Наташа (Июньская) - тебя очень не хватало!!!! скоро потеплеет...готовься к футбольному сезону!!!
очень жаль, что не получилось посмотреть на другие МК...судя по ажиотажу в коридорах, должно быть очень здорово и интересно!!!!мне дети показывали яйца, открытки с пасхой...рассказывали про танцы и стрижки...
фильм про курение и спиртное..точнее про вред!!! - это жесть..страшно.....меня Юля попросила еще и обсуждение затеять по итогам просмотра, как мог старался...Максим меня поддержал...а потом еще и мне замечания про жизнь делал ( но я на тебя зла не держу, иди...иди...я не буду стрелять!)
...трудно словами описать чувства...какие дети славные!...
будем дорабатывать МК по страноведению, очень трудно совместить информативную и развлекательную цель...видно, как рассеивается внимание детей на 3-м предложении в рассказе про культуру, традиции...в глазах читалось "скорей бы роботы, машинки, танчики собирать"...обещанное моделирование - было единственным стимулом удержать внимание детей!!!...хотя конечно, под корочкой что-то остается...+ они ж повесят эту стенгазету в классе, будут рассматривать...Лия - громадное спасибо тебе за помощь!!!!

Вот фотки, которые дети на мой фотик сделали (+я результат стенгазеты на тему "ИСПАНИЯ" запечатлел)
http://fotki.yandex.ru/users/rodion-club-volonterov/?

всех еще раз хочу поблагодарить за дружную компанию...
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Public »

Всем привет ,поездка получилось очень классная. впервые в этом доме и мне очень понравилось.

Танцы прошли на "Ура", единственно - накосячил с музыкой, дети теперь только современные песни слушают... надо переработать подборку!
Очень спасло то, что на Дашеном ноут-буке было куча мелодий и мы здорво потанцевали.

Еще очень впечатлился, как дети и с каким удовольствием мальчики делали цветы! Надо развивать эту тему и может ананасы выращивать))))

Теннис также прошел на ура.

вот в футбол мы просто проср... ой проиграли конечно :D и пели песню - получилось весело

В общем все волонтеры супер и молодчики - продолжать в том же духе :D
Аватара пользователя
Краснодарский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:07
Имя: Миша
Место жительства: Москва-Краснодар

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Краснодарский »

Паша, ну что ж ты так!
Ты же пораньше ушел, а мы с Максимом и двумя заводными парнишками (Серега, 14 и Рома, 12) в итоге разыгрались и записали себе в актив по победе над всеми участвующими командами, в т.ч. над почти профессиональными футболистами с их тренером. Хотя, конечно, эти старшеклассники (16-17 лет), джа ещё и с тренером по футболу, были посильнее всех. Но, утешительный приз "за волю к победе", явно должен был достаься нашей команде.
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Public »

Вот это круто - даже не знал - спасибки, Миш, что внес коррективы! Но песенка была все-равно веселая :D
Аватара пользователя
Краснодарский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:07
Имя: Миша
Место жительства: Москва-Краснодар

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Краснодарский »

Песни мы попеть - так, завсегда!

За участием в своих МК (футбол, эстафеты, теннис) остальные посмотреть не удалось, хотя ребята рассказывали о них очень интересно. Надеюсь, будут фотки.

Даша (Damaska), тебе отдельное спасибо за весёлый конкурс "эстафеты" с младшими классами. Мне показалось, им очень понравилось, был азарт у участников, и очень весело. Паша,твоё участие тоже не прошло незаметным - вокруг собралась неплохая команда. Жаль, не удалось "сфоткать" все конкурсы: прыжки в мешках, изображение зверей, мумия, эстафеты с мячами и др. смотрелись бы очень прикольно.

А вообще, очень хорошая, классная, хорошо организованная поездка! Всем большое спасибо!
Аватара пользователя
Настасья
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:02
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Настасья »

Ещё одна замечательная поездка в Эммаус. Детей практически всех уже знаю по характеру и от этого намного легче общаться и что-то объяснять.
Хорошая насыщенная программа.
Радует, что следующая поездка будет в тёплое время.
Спасибо всем за поездку.
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Public »

Еще раз привет всем. Фотки залиты по адресу:

http://foto.mail.ru/mail/pavel_invest_787/516/

:)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение yulli »

у меня нет слов благодарности за проведенную поездку! ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
День пронесса просто, не успели заметить, как уже уезжать )))
Родион, у вам был стратегический МК, такая концентрация и тишина, все удивлялись )) надо дорабатывать и продолжать, все же долю знаний мы должны оставлять ))) а итог впечатляющий )))
цветочный МК был мега-активный ))) потом за чаепитием дети рассказывали, как они будут ухаживать за цветами.
Катюша герой ))))
Колоссальный труд провели наши парикмахеры. Максим, большое спасибо за красоту )))
Футболисты, отличная песня была ))) но надо уже расширять репертуар, выходить на профессиональный уровень пения ))
судя по цветным :lol: детям, было понятно, что в крашенье яиц и горшков было принято активное участи )))
Отличные получились поздравительные газеты! Лиля, Даша поздравительные гении ;)
Паша, в этот день ты был звезда ))) популярность на расхват.
а главное, сколько всего успел, футбол, танцы, теннис, а потом еще и за руль. герой ;)
жаль, не видела эстафет, но как говорили, все прошло оки )) благодаря Даше и Мише.
вообще, хорошая поезка, и по эмоциям, и по проделанной работе, и по опыту новых мк, учитывая все, в следующий раз будет еще лучше.
Спасибо всем волонтерам, отдельное пасиб водителям, которые нас довезли с таким комфортом, не смотря на такие препятствия ;)
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение yulli »

часть фотографий http://fotki.yandex.ru/users/krav2001/album?
Аватара пользователя
Public

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 23:32
Награды: 4
Имя: Pavlik
Место жительства: Бабушкинская-Отрадное
Наличие автомобиля: Да
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Public »

Юлек, если бы не твои организаторства (на высоте!), то было бы все гораздо хуже :D Ты, сама молодцом!

За фотки немного извиняюсь - большя часть сделана детьми и качество оставляет желать лучшего!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение yulli »

Public писал(а):Public
:oops:
без такой команды я никуда )))
Аватара пользователя
Краснодарский
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:07
Имя: Миша
Место жительства: Москва-Краснодар

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Краснодарский »

Юля, всё, правда, очень хорошо было организовано, так держать! Если что, свисти - обязательно, чем сможем...

Фотки прикольные, спасибо фотографам!

А над песенным репертуаром поработаем! "Крейсер Аврора", "Крылатые качели", "День рождения", разные школьные - точно знаю)))
Аватара пользователя
AvreLiy@

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:27
Награды: 1
Имя: Лия
Место жительства: Москва (пр. Вернадского)

Тысяча Спасибо! :)

Сообщение AvreLiy@ »

Ребята, спасибо вам большое за эту поездку!!! За то, что до сих пор еще пребываю в этом полуэйфорическом состоянии.
Во-первых, Юле, которая это все замечательно организовала! Да, были какие-то неурядицы, вроде ключа, который вместо того, чтобы лежать себе спокойно на одном из стульев, упал в коробку... :) Но я очень рада, что сама дождалась торжественного момента его отыскания Юлей, а Родион, вместо того чтобы стеречь наше место обетованное ( :) ) пошел смотреть фильм о вреде (!) курения. Надеюсь, что на него это подействует лучшим образом, чем на тех детишек, которых потом поймали на этом занятии сразу же после просмотра фильма... Эх, но Москва тоже не сразу строилась, так что думаю, этот фильм для них все-таки не пройдет даром.
Да, Родион! Просто огроменное СПАСИБО тебе за МК! Ты замечательно подготовился, несмотря на то, что примеров подобных Мастер-классов у нас еще не было. Когда ты сказал, что ни разу сам не был в Испании, я право, была очень поражена - настолько уверенно ты рассказывал об этой стране и ее обычаях. Дети, я думаю, уж тем более поверили. Из тебя вообще - очень убедительный испанец выходит, ты знаешь?.. ;)
Спасибо также тебе за то, что вовремя останавливал мои словоизъявления... Я, по филологической традиции, могу говорить долго, вдохновенно, но... надо все время помнить об аудитории. Спасибо, что помог мне осознать эту мою оплошность, буду исправляться.
Да, наше МК нужно еще много дорабатывать. К примеру, лучше и повнимательней готовить текст рассказа, разобраться, почему дети так и не поняли, что от них требуется с розданными им тематическими иллюстрациями, получше спланировать и эту часть... Также мне очень пришлась по душе твоя идея о заранее заготовленном деревянном планшете, чтобы потом не было проблем с вешанием стенгазеты. Может, в следующий раз еще и гвоздики принести?... ;) Но это уж так, мне кажется, все получилось очень здорово - в первую очередь благодаря тебе!
Паша, очень хотелось поучаствовать в твоем МК с танцами, вспомнить свое "бальное" прошлое и отчасти настоящее. Детки передавали, как им понравилось у тебя, и я надеюсь, что в следующий раз мне удастся восполнить этот пробел. Просто в этот раз, сам понимаешь, было никак не разорваться...
Моим коллегам по машине - туда - Даше и Кате - тоже спасибо! Такого продуктивного разговора я уже давно не помню (может, потому что долго не ездила?). Знаю, что ваш МК тоже прошел на ура! Умницы! :)
Всем остальным волонтерам - мы молодцы! Все сделали, как запланировали, и все получилось. Не нужно бояться новых идей - лучше их воплощать. Всем большое спасибо!

P.S. И еще одно спасибо Паше, за его окошечко над головой... Не представляешь, как было приятно ехать обратно... :)
Очень люблю всех! До новых встреч!
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение yulli »

AvreLiy@ писал(а): Надеюсь, что на него это подействует лучшим образом, чем на тех детишек, которых потом поймали на этом занятии сразу же после просмотра фильма...
это точно )) Родион впечатлился :D
все же зерно сомнения, да оставил фильм ))) к тому же, один мальчик после фильма заявил завучу, что бросает курить :)
а как остальные - посмотрим )))

вот еще фотографии, в этот раз мало :( совсем было некогда фотографировать http://fotki.yandex.ru/users/yulli-007/album/88688/?p=0
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Лилия »

http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/21032010#

Еще немного фотографий. За исключением пары фотографий - все от Лены и Гали :)
Поездка была как всегда просто чудесная. Очень грустно уезжать, очень хочется побыстрее опять в Эммаус :)
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Июньская »

:cry:
Ребят... молодцы какие!!!
только получила возможность зайти в интернет,мигом сюда.Ещё раз простите,что не смогла с вами поехать. :((((((
Аватара пользователя
Damaska

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 6084
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 21:56
Награды: 4
Имя: Манакова Дарья
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение Damaska »

Да, поездка действительно получилась необыкновенной!!! У меня несколько дней перед глазами стояли "образы" этой поездки: улыбающиеся лица маленьких ребят, серьезные лица старших, отдельные моменты МК, воспитатели и многое другое!

Все просто СУПЕР прошло, молодцы ВСЕ, кто участвовал в поездке...

PS: Наталья Июньская - тебе ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТИЩЕ от ребят, пришлось долго объяснять почему ты не смогла приехать, если в следущий раз не сможешь, даже не знаю как будем выкручиваться :lol:
Маня Манечка: адрес передала, + фото старшим ребятам, они передали тебе привет и ждут тебя в следущую поездку

Юльчик, тебе отдельное спасибо за организацию))))
Аватара пользователя
shikket

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 18:11
Награды: 1
Имя: Катя

Re: Впечатления от поездки в Эммаусскую ШИ - 21.03.2010г.

Сообщение shikket »

да!!! Поездка была замечательная!! присоединяюсь ко всему сказанному!!!
Юля молодчина!!! Все машины выехали до верху упакованные!! :D :D :D Очень интересная программа была и видна подготовка волонтеров к поездке!!! Наташе и Даше огромный респект!! девчонки так умело справлялись с бурляще-кипящей ребятней!!! отличная команда!!!
Про стрижки наслышана от ребят и вид у некоторых был моднячий!!! Родион покоритель детских сердец весь облепленный ребятами-котятами(когда они на нем повисают приходит это сравнение) умудрился с помощью Лии и ребят создать мега газету про Испанию, такую же высокую как и он!!! :D :D Лилия вообще поразила сознание когда рассказывала как вояла газету именинникам утром перед поездкой!!! А кулинарный МК пальчики оближешь, один мальчик потом еще долго обсуждал овощной и фруктовый салаты и как он их готовил!
P.S.: ребята очень хорошо приняли МК по цветам, причем мальчики 2-4,5 классы и девочки старшие!! многие еще просили и некоторые растроились что были на других МК и им не хватило горшков и цветов!!! хочу в следующий раз привести еще немного цветов на короткий МК "Клуб цветоводов" после обеда (в виде беседы какие у них вопросы,рассказать что-то новенькое, еще литературу и блиц-опрос по уходу за цветами с призами и посмотреть как их питомцы поживают)! А до обеда МК по уходу за собой руки несколько девочек спрашивали и просили еще раз его провести!!
Ответить