Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Mavasi

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 22:44
Награды: 5
Имя: Максим
Место жительства: Мытищи

Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение Mavasi »

Ну вот, еще один домик, куда, непременно, хочется вернуться. :)
Вообще, ловлю себя на мысли: чем больше домиков посещаешь, тем мучительней выбор, куда поехать в следующий раз, а какой пропустить по причине невозможности раздвоиться. :)
Аватара пользователя
bogina82

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:14
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение bogina82 »

Считаю, что поездка прошла на "5+".
Спасибо огромное организатору - Касперу ( Мариш, ты , как всегда, умничка).
Спасибо моему замечательному экипажу (Саш, про диск не забудь, пожалуйста).
МК по уходу за волосами прошёл не то, чтобы на ура, но хорошо.Просто девочки привыкли, что мы , как салон красоты, приезжаем к ним, делаем причёски, макияж, маникюр и уезжаем.Они от этого берут, но совсем чуть-чуть.На мой взгляд, чтобы лёд тронулся, нужно привозить каждый раз именно обучающие( информационные) МК с индивидуальным подходом.
Сегодняшний день показал, что очень многие не понимают, что такое сухой тип кожи, что такое декоративная косметика и др.Пришлось беседовать сперва в маленькой мини-группе, а затем в индивидуальном порядке.Один мальчишка ( Коля) тоже сидел рядом со мной и внимательно слушал. В конце беседы ( вместе со всеми девочками) ему тоже вручила маленький подарок по уходу за собой.
В след.поездку нужно привозить именно то, что актуально для детей.Девчонки просили натуральные маски для лица (из трав и продуктов).
Аватара пользователя
pogosuch

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:33
Награды: 4
Имя: Арсен
Место жительства: Москва,Южное Измайлово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение pogosuch »

Впечатления будут завтра,обязательно будут.
А пока фотографии...
http://picasaweb.google.ru/a.pogosuch/2803#
Аватара пользователя
Штуцер
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 00:29
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва, Кожухово

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение Штуцер »

Спасибо ВСЕМ огромное за замечательную, солнечную поездку!

И отдельное спасибо Максиму за мега-комфортную доставку)
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение Счастливая »

по моему, поездка прошла отлично!
Марин, ты замечательный организатор - Big Boss))), большая молодец!
Очень рада была увидеть волонтеров и конечно же детей,

немного фоток: http://picasaweb.google.ru/106041024690049525235/2703#
Аватара пользователя
Nessa

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:49
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение Nessa »

Поездка была замечательная!!! Как же я люблю этот домик!
Спасибо всем волонтерам за настроение, нашему доблестному водителю Маше за стойкость перед сном и Марине за организацию! :)
Аватара пользователя
Джемка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 май 2009, 12:04
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: Пермь - Москва

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение Джемка »

Поездка в Костино как всегда позитивная :)
Удивительно, но несмотря на обилие мк и неусидчивасть ребят, на мк по пасхальным цветам и яйцам был ажиотаж. У меня даже закончился реквизит )) А вот открытки спросом совсем не пользовались - сделано буквально несколько штук.

Большое спасибо за фото. Я в этот раз была без фотоаппарата, да и возможности им воспользоваться у меня и не было.

С каждой моей поездкой дети становятся все ближе, не смотря на то, что я не принимаю активных действий для этого, делая акцент на мастер-классах. Но ребята привыкают, видят меня регулярно, делают со мной поделки, и в этот раз по приезду потащили сразу в свои комнаты - показывать фотографии со мной, а в течение дня просили адрес для переписки.

Новичкам, которые читают отзывы: я своим примером подтверждаю то, что уже сказано в других темках: дети сразу могут быть дружелюбные и контактные, могут быть замкнутые и недоверчивые, но если мы будем вести себя с ними адекватно, общаться, не лезть сразу в душу, если будем ездить, то они все-равно открываются, улыбаются, начинают тебе верить, слушать, уважать, брать с тебя пример.
Именно регулярные поездки волонтеров позволяют повлиять на детей - не просто научить поделкам, но воспитать, показать пример, стать примером и даже авторитетом - побудить их к действиям.
Аватара пользователя
Zabava
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:07
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение Zabava »

Джемка писал(а):Поездка в Костино как всегда позитивная
не знаю как всегда, т.к. туда поехала в первый раз, но данная поездка оказалась очень ПОЗИТИВНОЙ!

немного обескуражили "мелкие" детишки, когда с ними проводили раскраски,т.к. они оказались совсем не мелкими, а лет так с 9 и старше :?
очень хорошо, что раскраски были посвящены именно предстоящему празднику-ПАСХЕ...так ребята хоть немного вникли в этот праздник, читали и переписывали стихи, посвященные празднику...сделали 3 аля стен-газеты.

присоединяюсь к словам Жени...
" дети сразу могут быть дружелюбные и контактные, могут быть замкнутые и недоверчивые, но если мы будем вести себя с ними адекватно, общаться, не лезть сразу в душу, если будем ездить, то они все-равно открываются, улыбаются, начинают тебе верить, слушать, уважать, брать с тебя пример.
Именно регулярные поездки волонтеров позволяют повлиять на детей - не просто научить поделкам, но воспитать, показать пример, стать примером и даже авторитетом - побудить их к действиям."


Спасибо Марине за организацию (как -то сухо :) просто здорово,что она всей душой болеет за этот домик!)

и как здорово,что среди нас есть такие волонтеры, как АРСЕН! без комментариев...
и отдельное ему спасибо за то, что крупными буквами написал о переводе часов :D это дало мне возможность съездить в этот замечательный домик! :)
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение kulikova »

Всем спасибо за чудесную поездку :)
А особенно, Марин, тебе огромное спасибо за чудесную организацию, Жень, тебе за компанию в дороге и на МК ;) , ну и нашему водителю Светлане за доставку туда и обратно, также большое спасибо :)
Всё было просто супер!!! Правда время пролетело очень бысто и незаметно :(

Тут немного моих фоток:
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/280310#
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Впечатления от поездки в Костино 28.03.2010 :)

Сообщение em-Екатерина »

отличный домик! детки хорошие, быстро идут на контакт и позитивные очень. даже взрослые "командиры" быстро включались в МК))) их потом было за уши не оттащить от взбивания кремов))))
рада была всех видеть, все было организованно отлично, Марина -молодец))
Ответить