Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Feodor

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 02:15
Награды: 4
Имя: Валера
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Feodor »

Очень светлая, тёплая и дружеская поездка получилась :D Даже не ожидал!
Фотоотчёт: http://fotki.yandex.ru/users/feodor-vol ... bum/89423/
Значительная часть фоток сделана детьми. Спасибо Клубничке, одолжившей мне свой фотоаппарат, но, гм, боюсь, что с ним я несколько перестарался...
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Annie »

ого!
Валера, тебе честь и хвала за оперативность! :lol:
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Annie »

Мне, собственно как всегда, безумно понравилась поездка.
Море позитива, хорошего настроения и душевной радости получаешь, когда возвращаешься из Советска. :lol:

Фильм про Пасху был очень интересный. Мне кажется, что нам нужно каждый раз показывать какой-нибудь небольшой тематический ролик.
На сколько я успела заметить, детям это нравится. ;)

Глазурь была просто обалденная! ;)
Натали, особый респект тебе и твоей команде! ;)
Ну, и турнир по хоккею. :lol: :lol: :lol: Здесь слова не уместны ... :D

Спасибо всем большое за отличную поездку!!! :)
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Наталья »

Я поняла как соскучилась по Советску, только когда там оказалась! Долго меня не было и ребята выросли, вытянулись. Как же я была рада их видеть! Даже не могу передать словами, но на душе очень тепло.
Организация поездки была достаточно четкая и, соответственно, день был очень насыщенным, ярким!
Наша команда кулинарного МК была большой и очень умелой, сделали такие красивые куличи. Когда есть все необходимое для глазури и украшений, детское творчество разворачивается на полную катушку! После куличей взялись за печенье. Его тоже покрывали глазурью и украшали. А потом на последнем дыхании, но с удовольствием, украшали пасхальные яйца. Примечательно, что основная команда состояла из мальчишек. Из девочек одна Надя все время была с нами. Было очень весело и шумно, но работу мы сделали :)
Спасибо Юле за проведение этого МК, и за ее неутомимость и жизнерадостность!!! А также Антону, который вдохновил ребят на декорирование яиц наклейками, тем что сам творил шедевры!!!
И сколько же красивых ободков, яиц, открыток было сделано на творческом МК, мне даже достался ободок в подарок :oops: . Еще я поучавствовала в турнире по настольному хоккею. Турнир был многолюдный, шумный и дети играли с таким азартом! Немного расстроили слова ребят, что без нас им хоккей вобще не давали играть :(
А еще был фильм про Пасху, и пусть он был не до конца, детям очень понравилось, о чем они сами говорили.
На чаепитии ребята заставляли меня есть (вернее уминать :D ) и все время следили чтобы так оно и было!
Спасибо всем, кто участвовал в поездке!
Отдельное спасибо нашему экипажу за легкую дорогу! Валере за интересные разговоры на различные философские темы и о глобальных вопросах!
И Annie - ты сплошной позитивчик! :)
Аватара пользователя
juliya-p
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:31
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение juliya-p »

Поездка получилась чудесная, даже слова подбирать сложно, чтобы описать все эмоции, которые меня переполняют!!!!!!!!
Я ездила в этот домик второй раз и поняла, что просто влюбилась в этих замечательных детей! Какие же они старательные, творческие и способные ребята! Мк по кулинарии произвел фурор)) Ребятам так понравилось украшать куличи, причем заинтересовал весь процесс: были даже споры, чья очередь взбивать миксером глазурь, всем так хотелось опробовать этот незнакомый агрегат)))) Они очень творчески подошли к украшению: каждый куличик получился своеобразным и неповторимым. Украшение пасхальных яиц тоже было очень интересно деткам, они с таким энтузиазмом это делали! Турнир по хоккею - как они его ждали!!!!!! Мне казалось, что они готовы играть бесконечно) А какой был азарт, какие эмоции - словами не описать! Вообще, дети в этом домике очень спортивные, поэтому таких игр надо проводить как можно больше.

Кстати, они просили передать, что очень ждали Женю (Jorik), соскучились и передают огромные приветы!!! А еще мальчишки шлют привет Яне (йоге, как они называют)))) Сказали, что в следующей поездке вас очень ждут.

Меня приятно удивило, что детки достаточно много знают о пасхальных традициях, при этом они с таким удовольствием и интересом смотрели фильм! Совершенно согласна, что такие просмотры надо устраивать почаще: им явно нравится просвещаться! :D

Жалко только, что фильм о вреде курения не оказал желаемого воздействия, и от сигарет ребята так и не отказались. Но мне кажется, что если мы будем регулярно беседовать с ними на тему вредных привычек, то хотя бы стимул к изменению у них появится. Вчера один мальчик сказал, что очень хочет бросить и будет стараться ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Надеюсь, результат будет!

Feodor, спасибо огромное за фотки! Я даже не ожидала, что они будут так быстро!!!!!! Не успела передать просьбу двух мальчиков: убрать их боевые заслуги под глазами :oops: Они сначала стеснялись фотографироваться, но, когда я пообещала, что синяков видно не будет, расслабились)))

Фотки такие классные, опять волна эмоций нахлынула! Какие же они суперские, я уже скучаю!!!
Аватара пользователя
JorykT

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 12:39
Награды: 1
Имя: Евгений

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение JorykT »

Мне очень жаль, что не смог с вами съездить. Был в очередной командировке.
Судя по вашим рассказам, поездка, как обычно, прошла отлично. Советск всегда такой - комфортный и дружелюбный. В следующий раз я точно с вами поеду (если не перенесется на 22-23 мая, когда меня не будет в Москве). Спасибо за приветы! Я тоже по ним соскучился...
Если и во второй раз хоккейный турнир проходит с таким эмоциональным подъемом, надо подключать и другие домики к этому счастью. Тогда через какое-то время мы сможем организовать чемпионат между ребятами из разных мест. Можно начать с Тульской области, чтобы были поближе друг к другу. Готов подкинуть еще парочку коробок к следующим выходным. Annie, определи, куда их лучше отправить, если это в твоей компетенции. Это же спортивное мероприятие? :D :D
Аватара пользователя
Alisa

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 23:50
Награды: 4
Имя: Алиса

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Alisa »

Я очень довольна поездкой. Для меня это второй выезд с Клубом, и на этот раз было интересно сравнивать впечатления с прошлым разом.
Мне очень понравилось то, насколько там открытые ребята, как легко идут на контакт, соглашаются на любые инициативы. Приятно удивили мальчишки, которые охотно готовили, рисовали, раскрашивали, плели корзинки и даже учили нас плести браслеты из ленточек.
В этот раз я была очень сонной, поэтому осталась несколько в стороне от спортивных мероприятий, зато удалось в спокойной обстановке поговорить с некоторыми ребятками отдельно - это было очень интересно.
Отдельное спасибо организаторам - всё прошло очень гладко.
Мой фотоотчет: http://picasaweb.google.com/squaw81/Sovetsk_04_04_2010
Фотографий мало, потому что аккумулятор сел. Волонтёров фотографировали детки.
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Alice »

я вот тоже хочу написать, а все не получается!!
ура!!! я общалась с детьми :D пока Клубничка все славно организовывала, я пыталась творить на Художественном МК))
знаете,поездка ознаменовалась новым восприятем уже знакомых деток - они все ужасно интересные, даже те, с кем я, казалось, не раз болтала и обнималась, вдруг оказались старше, интереснее, глубже..)) детки с Характерами, такие разные и ужасно родные, и, кажется, что они стали еще чуточку ближе))

наш МК с Алисой (так странно писать это имя ;) :D ) и Ириной поршел очень тихо-гармонично, даже где-то интимно.. и оказался почти бесконечным, потому что как только мы сворачивались, приходила очередная группа товарищей за расраской, открыткой, браслетиком :D прошел мини МК по чтению и обсуждению только что прочитанного.. мы с мальчиком просто прочитали одну статью и обсудили, какие словосочетания что значат.
две заметки на полях после этого: во-первых, ребенок не все понял (а сложного там не было ничего), а во-вторых, ему было ужасно приятно (хоть он и стеснялся), что им занимаются индивидуально.. а мне было ужасно приятно, что я могу себе это позволить :D

поэтому поездка была просто шикарной, я почувствовала себя простым волонетром (за что огромное спасибо Клубничке *расцеловываю во все щеки*) и была безумно довольна ))) все таки ответственные молодцы, что организовывают для волонтерчиков такую возможность - общаться с детишками :D

другие МК я увидела в основном на фотографиях, но глазурь была замечательной, за моим столом особенно уплетали печеньки, и я понимаю почему ;)

я вас всех обнимаю-целую и благодарю за такой хороший день!
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Klybnichka »

Друзья, я это сделала :mrgreen:
http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/042010#
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Волонтер »

Сегодня переписывался с пацанами из Советской ШИ - всем передают привет, ждут на выпускной!
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Klybnichka »

Теперь мой отчет :mrgreen:
Эта поездка получилась просто очень дружной, теплой и весенней.
Удалось пообщаться с детьми, наконец-то))) и я безмерно этому рада!
Мы со старшекласницами примерили выпускные наряды, так что девочки на выпускной практически готовы! Дело осталось за аксессуарами и прическами!
Детки расцветают на глазах))) Такие взрослые все уже)))
Спасибо всем волонтерам за подготовленные мастер классы! Они получились просто замечательными!
Кулинария, фильмы и настольный хоккей- это просто залог успеха наших поездок в Советск.
Просто нет слов как все замечвательно прошло!
Огромное всем вам спасибо!
Alice тебе и Антону особый респект, за то, что сорвались с нами!
Илья, клёво! Директор мне рассказал как подглядел немножко за детьми в спальнях))))
Сказал, что нас очень ждали и когда увидели как мы заезжаем дружно начали кричать: "ЕДУТ!!!"
Что может быть приятнее и радостнее? :)
А еще ребята из кукольного театра "Петрушка" показали нам маленькую сценку из своего спектакля))))
А еще преподаватели спрашивали как найти нас в интернете))))) Так, что им тоже большое спасибо за их труд и гостеприимство!
JorykT, жалко, правда, что тебя не было(( Думаю тогда на середину мая попробуем спланировать!
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Alice »

Klybnichka
да вообще не за что))) :*
извини, что не очень помогала :?
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Annie »

JorykT писал(а):Тогда через какое-то время мы сможем организовать чемпионат между ребятами из разных мест. Можно начать с Тульской области, чтобы были поближе друг к другу. Готов подкинуть еще парочку коробок к следующим выходным. Annie, определи, куда их лучше отправить, если это в твоей компетенции. Это же спортивное мероприятие? :D :D
Женя, думаю, такому подарку будет рад любой домик! ;)
Аватара пользователя
juliya-p
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:31
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение juliya-p »

Я вчера с ребятами из Советска общалась, они всем передают огромный привет!!!!!! Сказали, что очень ждут фотки и просили ни в коем случае про них не забыть ;) )))) Кстати, они меня очень порадовали: один мальчик (Витя) бросил курить и держится уже почти неделю!!!!!!!!!! А другие ребята себя настраивают пока, как они говорят, но тоже будут стараться бросать!!! Может и преждевременно, но я все равно считаю это нашей маленькой победой!!! Ведь если они всерьез задумались изменить свой образ жизни - то это просто ЧУДО!!!!!!!! Вообщем, мы молодцы!!! :D
А другой мальчик (Костя - симпатяга с шикарной челкой :D ) умудрился сломать правую руку и теперь ходит в гипсе и учится все делать левой рукой... Но он не унывает, говорит, что поначалу было сложновато, но сейчас уже все ок!!! :!:
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение Klybnichka »

juliya-p, это очень замечательная новость.
11 ребят скоро к нам приедут в гости и подут на спектакль в театр Образцова, а потом если будет время - поедут на красную площадь - многие из них ни разу не были в Москве и очень мечтают посмотреть Красную площадь. Мы ждем ребят уже на следующей неделе ;)
Я очень сильно надеюсь, что для них это будет дополнительным стимулом хорошо учиться и хорошо себя вести.
Аватара пользователя
juliya-p
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 10:31
Имя: Юля

Re: Впечатления от поездки в Советскую ШИ 04.04.2010)))

Сообщение juliya-p »

Klybnichka

Как здорово!!!!!! Я невероятна рада за них!
Ответить