Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение K@terin@ »

Как всегда, в Покрове тепло и по-домашнему.

Никаких МК в этот раз не было, даже веселые старты опустили :oops: Зато был великолепный концерт детей, потрясающий пикник, спасибо всем, кто участвовал в создании стола:), супер музицирования от Димы и даже бои на мечах.

Позравляю Ксюшу с первой поездкой! По-моему получилось не плохо.

Мне очень нравится, что дети уже знают многих волонтеров по именам:) они нас прям ждут:)

Обожаю их!!!

СПАСИБО!
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение dima »

Дети сами делали мечи для соревнований, так что можно считать что МК был:) Более того, они их потом (после соревнований) еще творчески дорабатывали. Кстати, материалы для изготовления 5ти безопасных мечей для соревнований обошлись всего в 280 рублей. Правила просты, а удовольствия от фехтования - море, даже девчонки сражались увлеченно. Так что могу поделиться инфой, чтобы похожую штуку делать в других домиках.

Новые детишки - это нечто... сам, как родитель, удивляюсь... ведь есть же сложные дети, а тут такие талантливые очаровашки, что даже не представляю, как можно было... эх:((( блин, сложные родители...

С каждым разом в этом домике все лучше и лучше - даже не взирая на кризис! Пора, пожалуй, уже начинать скидываться на памятник при жизни Светлане Александровне за ее титанический труд и душевность.

И еще меня очень порадовал музыкальный размах - больше детей стало заниматься, поднимаются скрипки, продолжают духовики. Со старшими надо позаниматсья гитарой, они (после прошлого выпуска) наконец то ей заинтересовались. И еще хотя бы методички какие им надо по вокалу подкинуть, хотя Покров на фоне других именно по вокалу смотрелся неплохо, но... работать и работать.
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Юлия Эльдеева »

Точно, поездка как обычно получилась легкой и домашней! Дети так выросли, особенно девчонки - красавицы! )
Утром посмотрели конкурс, в котором участвовало четыре домика: Юрьев-Польский, Кольцовский (прямо вау, профессионально!!), Покров (ну это без комментариев - на высоте! оркестр, скрипки, песни..), и еще какой-то домик, я забыла. Все выступили замечательно, а концерт продолжил Дима и ребята, которые музицировали на всевозможных инструментах, пока волонтеры готовили стол к пикнику )
После/во время шашлыка проводили бои на мягких мечах, фоткали выпускников и просто гуляли. Кстати, готовая программа веселых стартов записана у Кати - можно использовать в следущую поездку ;)
Выехали вовремя, и почти не попали в пробки, если не считать Балашиху, но она и так всегда стоит ))
В общем, здорово провели день - всем спасибо за поездку! :)
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение K@terin@ »

dima

Нам оооочень интересна технология изготовления мечей!!! Это ж просто идеальный МК для мальчишек!
Аватара пользователя
Catty_Katty

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 00:03
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: Москва

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Catty_Katty »

Ну что ж,это была моя третья поездка в Покров..И именно в этот раз я прочувствовала теплую домашнюю обстановку этого домика,о которой все рассказывали,в полной мере,урра :D
Для начала,концерт.Как только мы с Медеей вошли в зал,на нас издалека сразу стал смотреть Лешка,мы,конечно же,подошли к нему и сели все вместе втроем..Изначально он держался как-то скромно,мне даже показалось,что он грустит,но вскоре он вспомнил наше прежнее общение,начал делиться своими рассказами,прикалываться и т.д..В перерыве к нам подтянулся и Миша с барабаном,было приятно,что они помнят прошлые разы,когда мы приезжали.
Все детские домики выступали просто отлично,замечательные песни,танцевальные номера...действительно,невозможно выбрать лучших=)))Хотя,всё-таки мне больше всего понравилось выступление наших малышееей!!А какие костюмчики им подготовили! :D
Время летело очень быстро,я почти и не заметила,как мы все вместе успели накрыть стол и "начать" пикник.Народу было много,все бегали вокруг,кто-то ел,кто - соревновался на самодельных мечах(кстати,действительно,хорошая идея),кто - просто общался,лично я сначала ждала всех малышей (и,естественно,ела ;) ),но потом узнала,что половина из них спит и выйдет через несколько часов,и мы с Медеей начали раздавать пузыри и шарики(получить их хотели не только самые маленькие,поэтому я пожалела,что не взяла больше,зато будем знать на будущее),а потом бегать и играть с малышами...Какие они все-таки забавные!И было непривычно,что многие из них называли нас мамами,даже 10-летний Миша...Но потом мы поняли,что так они называют и воспитателей,и вообще это наверно у них так принято.. :)
До последнего ждали наших "спящих" малышей,особенно я,т.к. с самого приезда мечтала поскорее пообщаться с Никиткой(Ёжиком),но,увы,мне удалось лишь поиграть с ним в гляделки во время концерта - на улицу они вышли ровно за 2 минуты до нашего отъезда,и Катя вскомандовала:"По машинам!" :D Было ооочень обидно и досадно,НО...в общем,жду следующей поездки))))))
П.с.: :!: Брала с собой пакет с платьем и...забыла его в комнате,где мы располагались.Может у кого-то есть телефон Светланы Александровны??Надо бы насчет этого пакета предупредить,а то потеряется там без меня :?
П.п.с.:всем спасибо,было весело! :)
Аватара пользователя
Ksu6a
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 17:06
Имя: Прокофьева Оксана

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Ksu6a »

Всем спасибо огромное за поездку!
Было очень здорово, тепло и действительно незабываемо!
Концерт - просто чудо! Настолько искренне и с душой!
На пикнике было очень весело и "по-домашнему"!
Еще раз всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение K@terin@ »

Фоток бы :oops:
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Юлия Эльдеева »

Я обработала - осталось самое сложное: загрузить :oops:
Аватара пользователя
Джу
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:18
Имя: Юлианна
Место жительства: м. Тимирязевская

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Джу »

Всем привет) Прошу прощения, что не отписалась сразу- замоталась ;)
Все прошло отлично, я считаю. В эту поездку я почувствовала огромный прилив счастья от общения с детьми. Сложно даже выразить словами мои ощущения, все мысли разбегаются в стороны, как тараканы, попробую их в кучку собрать:)
Доехали мы довольно быстро (спасибо Кате и Медее за милую компанию и разговоры о жизни- с вами хорошо)), нас любезно покормили и напоили чаем, и вот мы в зале. Концерт меня просто потряс, как старались дети! Пели, танцевали. Сколько же работали с ними воспитатели и преподаватели- честь им и хвала, что вкладывают свою душу в детей. Покровский же домик, что называется, ударил по империализму! Духовой оркестр, скрипки...здорово, что с детства детям прививают хороший музыкальный вкус...Потом никакие Ранетки не страшны :shock: Конечно, малыши придали представлению особую пикантность, невозможно не умиляться, когда видишь очаровательных маленьких артистов в таких шикарных костюмчиках. Детей там очень любят, это чувствуется......Мы поддерживали ребят как могли..Они выступили очень хорошо. В итоге, кстати, насколько я поняла, победила дружба :))) Мудрое решение, я считаю)
Далее был пикник (спасибо всем, кто помогал резать-стругать, и Блинчика за Киви и Ко)).."Колбаса в ананасах" быстро завоевала сердца и желудки детей и была нарасхват. Тут лирическое отступление- надо бы все-таки проследить на предмет помыть детям руки перед едой.. то мало ли что :shock: Перекусив, мы взяли прыгалки и немного поиграли в девочковые игры...Прыгала и Светлана Александровна! :D На каблуках! :D И одновременно с ее коллегой :D МО-ЛО-ДЕЦ! Воистину, все наши проблемы от того, что мы быстро взрослеем....а надо бы как можно дольше оставаться детьми ;)
МК с мечами на открытом воздухе при такой погоде- супер... Для девчонок же (помимо прыгалок) возьмусь предложить игру в давно забытые классики (в советское время плохих детских игр не было!! :) - это, кстати, идея Евы :) Я полностью и целиком ее поддерживаю. Начертили на асфальте и вперед...

В общем, день удался. Спасибо Солнышку и КВ (в лице супер организатора улыбающейся Кати)...и всем волонтерам за теплую компанию :)
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:26
Имя: katya
Место жительства: Москва-Новомосковск

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Ева »

Всем привет! наконец отстирала вещи от дыма :? и оправилась от передозировки кислородом и позитивом 8-) не знаю можно ли считать насаживание сосисок на шампуры, поддержание углей в мангале и тушение костра МК, но около пары десятков ребятишек мы научили...можно сказать школа молодого бойца. Все были сыты и довольны. Надеюсь никому плохо не стало и никто не переел :D
Запомнился концерт с очень разными выступлениями от ребят из разных детских домиков (всего по-моему было 4 команды). Наши были явно слабее в танцах зато как сыграли на скрипках!!!
Спасибо всем волонтерам. С вами очень комфортно и весело!

З.ы. в следующий раз всех научу игре в классики...или сделаем с Джу мастер-класс по прыжкам "в резинки" ;)
Аватара пользователя
Ева
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 20:26
Имя: katya
Место жительства: Москва-Новомосковск

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Ева »

Всем привет! наконец отстирала вещи от дыма :? и оправилась от передозировки кислородом и позитивом 8-) не знаю можно ли считать насаживание сосисок на шампуры, поддержание углей в мангале и тушение костра МК, но около пары десятков ребятишек мы научили...можно сказать школа молодого бойца. Все были сыты и довольны. Надеюсь никому плохо не стало и никто не переел :D
Запомнился концерт с очень разными выступлениями от ребят из разных детских домиков (всего по-моему было 4 команды). Наши были явно слабее в танцах зато как сыграли на скрипках!!!
Спасибо всем волонтерам. С вами очень комфортно и весело!

З.ы. в следующий раз всех научу игре в классики...или сделаем с Джу мастер-класс по прыжкам "в резинки" ;)
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:19
Имя: Дима
Место жительства: Москва (Чертаново)

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение dima »

Выложил фотки с нашего фотика (снимала преимущественно Оксана) одним архивом (22 мегабайта!!) во ВРЕМЕННОЕ место: http://www.papin.ru/pokrov.zip

Если нужны - переложите на какой-нибудь обчественный хостинг.
Аватара пользователя
Katarina
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 19:52
Имя: Екатерина

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Katarina »

Привет всем!
Хочу поделиться впечатлениями от этой поездки в Покров :)
Раньше ездила в поездки только с МК и не думала, что может получиться так интересно без них и без веселых стартов :)

Сначала мы были благодарными зрителями на концерте, посвященном теме учителей.
Было много стихов, песен, танцев, смешных сценок :)
Ребята заметно нервничали за сценой, готовились, а на сцене собирались со всем духом и выступали с полной отдачей.
Мне очень понравилось! Вспомнила свои праздники в школе, выступления на сцене с которых запомнились на всю жизнь. Думаю, у этих деток будет так же :) Рада за них. Поразила разница в подготовке выступлений в разных детских домах - в одних дети были как-то сами по себе (мне кажется, из-за этого некоторые выступали нехотя), в других - воспитатели вместе с ними выходили на сцену, делали общее дело :) (и все дети себя комфортно чувствовали на сцене).
Очень понравилась полька - девочки и мальчики были такими улыбчивыми, шустрыми, веселыми, очень хорошо станцевали!

Затем был пикник. Пикник - это ВЕЩЬ
Ребята нам помогали резать колбасу, сыр, хлеб, выкладывать красиво бутерброды на блюда, делать шашлыки из курицы и жарить сосиски! Кстати, вот вам и МК - под названием - ПИКНИК :)

Отдельно хочу отметить идею с ананасами - замечательная идея :) Ананасы в большей своей массе были вкусными, сладкими, зрелыми. Ананасов было много и на улице они отлично утоляли жажду. Они всем очень понравились!

На пикнике было очень весело - кто-то ел, кто-то сидел на деревьях (прям над столом), кто-то рубился на мечах, кто-то играл в детском городке - и все это происходило под весенним солнышком, на свежем воздухе!

После пикника мы со взрослыми ребятами пели песни под гитару. Было все очень душевно и по-дружески :)

Воспитатели очень рады были такой организации пикника :)
В общем, хорошо провели время - и дети, и и воспитатели, и мы - волонтеры!
ЗДО-РО-ВО! Мы - молодцы! Всем спасибо за поездку :)
Аватара пользователя
Юлия Эльдеева

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров 15 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11024
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:56
Награды: 5
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, Отрадное
Наличие автомобиля: Опель Зафира

Re: Впечатнения от поездки в Покровский ДД

Сообщение Юлия Эльдеева »

Фотки тут - http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/_11042010# ;)
Feodor
Валера, пожалуйста, проверь, все ли в порядке с альбомом, а то у меня пикаса, вроде, загрузила фото, но ди сих пор пишет, что "синхронизирует"..
Ответить