Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Июньская

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 10:53
Награды: 1
Имя: Натали
Место жительства: Москва (м.Волжская)
Наличие автомобиля: Есть

Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Июньская »

Прекрасный день!!!
Первая благодарность Илье и Дашуне за то, что дали мне такую счастливую возможность - встретить, пообщаться, поддержать наших незаменимых героев войны, которые подарили нам жизнь.
Конечно с самого начала, запомнилась беготня с Натулей по Киевским "закоулкам" в поисках хороших, красивых, красных гвоздик... И мы нашли! :oops: Далее мы дружной компанией доехали до нужного Дома и совсем вскоре уже были готовы встречать наших дорогих ... не люблю это слово... скорее бесценных ветеранов!!!!... Постарались никого не обидеть и подарить цветы каждому.
Думаю, что концерт понравился всем!!!! ( мне очень :oops: ) В начале прекрасные песни исполнили два артиста с оперными голосами ( имена запамятствовала :oops: ). До слёз. Настолько трогательно и от всей души!!!!...
И конечно незабываема Нина Дилон с исполнением французских песен!!! Очень было радостно видеть как она спустилась со сцены и станцевала с несколькими ветеранами!!!.. И зажгла нас... Потому что немало волонтёров взяли с неё пример и тоже пригласили на танец наших незаменимых Кавалеров! :)
Хороший приём организовал Дом общественных организаций!!! Радостно было видеть как за столами оживлённо шли беседы и некотрые ветераны встретили своих коллег по работе, а один ветеран - Гранит Артемиевич своего сослуживца! Наверно это неописуемо встретить человека, котрый воевал с тобой плечо к плечу...
Успела пообщаться с несколькими ветеранами - больно слушать их рассказы, но в то же время и радостно за то, что они здесь, сейчас с тобой... Радостно видеть их счастливые лица, когда они рассказывают о своих внуках...
Просто необычайные эмоции произвела Нина Николаевна в свои 86 лет, это просто необыкновенно лучистый, обаятельный и несомненно счастливый человечек!!!!!...

"В 18 лет я пошла на фронт добровотльцем, и оказывала медицинскую помощь солдатам, мой первый раненый, несмотря на очень сильное ранение ( ему рассекли живот...... ) сорвал ромашку и подарил мне... Это был первый цветок, который мне подарили..... Но он не смог выжить и умер на моих руках...." Нина Николаевна Лебедева.

На стуле одиноко сидел ветеран, когда я подошла и спросила, почему он грустит, то он ответил, что у него болит спина.... и рассказал : "У меня было 4 ранения, 3 раза был контужен, но всё время возвращался на фронт, дошёл до Берлина, немец был взят. После войны сказались ранения и у меня начались приступы эпилепсии, поэтому было тяжело устроиться на работу... школу я так и не закончил, хотя очень хотел. Пошёл учиться на токаря, потом 37 лет проработал на одном заводе и 13 лет на другом. Извини, доченька, меня зовут. Всего вам доброго!Спасибо вам... "

" Вы все как на подбор!!! Если бы я был молод, то женился бы на вас... всех... " :oops: :)

"Нужно вам что-то подарить" из кормана один ветеран достал две конфетки и подарил нам с Танюшей. Таак приятноо!!! :oops:

Я благодарна ВСЕМ, кто принимал участие в этой Акции!!!
Вы молодцы!!!!!!....
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Волонтер »

Потрясающие эмоции! Здорово что получилось подарить такой замечательный праздник ветеранам!!!
МОЛОДЦЫ!
Аватара пользователя
Sashko

Почётный волонтер За вклад в КВ 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 13 май 2008, 00:05
Награды: 3
Имя: Сашко
Место жительства: Мытищи
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Sashko »

Здорово. Хорошо, что у нас в стране есть благодарные люди. Не перевелись еще, как ни странно...
А "клубарям", причастным к сегодняшнему событию, выражаю уважение :-) Молодцы, волонтеры! Все же лично подарить цветок, задать вопрос и выслушать ответ, пригласить на танец - такие вроде бы мелочи, но какие ВАЖНЫЕ! Это тебе не "спасибо деду за победу" писать...
Аватара пользователя
Лилия

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:47
Награды: 3
Имя: Лилия
Место жительства: г. Долгопрудный

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Лилия »

Я очень рада, что посчастливилось принять участие в этой чудесной встрече ветеранов!
Подкатывал ком к горлу, очень было волнительно…
Когда видишь ветерана, у которого вся грудь в орденах, да настолько, что если ему вручат еще один, просто не будет места, куда его одеть… Сколько нужно было пройти, сколько пережить, и победить!!! Когда смотришь на зал с таким количеством мужественных людей… Когда видишь как они радуются встрече друг с другом… Как они танцевали… Какие у них улыбки!!! Это незабываемо!!!!!
Мы познакомились с прекрасной супружеской парой художников, они были детьми во время войны. Как они танцевали в фойе – глаз не оторвать... Между ними невероятно теплые отношения… Валентина Ивановна написала сайты, где можно посмотреть их работы. Сайт Валентины Ивановны найти и открыть не смогла… Сайт с фото Юрия Романовича вот: http://slobodka48.gallery.ru/watch?ph=q ... e=mainlist
Малахов Гранит Артемьевич – потрясающий человек!!! Суворовец, до сих пор преподает в Военном Университете иностранных языков. На фото небольшой рассказ о нем и фото в молодости, он уже собирался уходить и увидел на стенде заметку про себя, позвал нас показать…
А Яков Алексеевич… За участие в освобождении Польши его наградили титулом барона, подарили землю… Ему 93 года (не подумала бы!!!!) и он не был на месте своего подарка.
Надеюсь, что ничего не напутала, еще не улеглись эмоции, весь сегодняшний день, разговоры, лица, никак это все не укладывается в голове…
У меня совсем немножко фото: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/06052010#
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Ульяна »

Так трогательно!) Спасибо всем кто смог вырваться и подарить этот праздник, тем кому мы обязаны жизнью и свободой :)
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Blinchik »

ребят.. нет слов! вы большие умнички!!!!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение МанечкА »

КАКИЕ ЖЕ ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
Подарили частичку счастья и улыбок замечательным людям)))))))
Которым мы обязаны всем!!!! :) :) :)
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение kulikova »

Спасибо всем огромное!!!
Я очень счастлива, что удалось поучавствовать в такой акции, просто куча эмоций!!!

Вот мои фотографии: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter2/ZaUCXG# , правда качество не очень:(

А вот тут у нас Даша с ветераном танцует: http://video.mail.ru/mail/kulikova.nata ... deo/3.html
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Alida »

Слезы наворачивались не только от слов песен "День Победы", но и от того что их становится все меньше и меньше...
Несмотря на то, что прошло 65 лет с тех пор им так много еще хочется сказать...
Они так счастливы от того, что школьники читают стихи о войне, при этом с таким проникновением.
Так приятно, что в таком возрасте у людей такое чувство юмора, когда я подвела ветерана к накрытым столам и спросила "Куда вас посадить?", он ответил: "А где девки красивые будут сидеть, туда и сади.")))))
И меня совершенно не удивил их первый тост "За Сталина!". Они имеют на это полное право.
Я очень жалею, что при жизни своих дедушек-фронтовиков, прошедших войну, получивших серьезные ранения, я мало интересовалась их войной, а сейчас мне это очень интересно....
Мы помним. Мы гордимся Вами.
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Пелагея »

Июньская
Лилия
Alida

Девчонки, читаю ваши впечатления и ... плачу!!!! Спасибо вам, за то, что вы там были и сказали им "СПАСИБО!" Очень жалко, что не получилось быть с вами в этот день, но меня ждет 9 мая ;) Надо:1. не краситься 2. взять побольше носовых платков :)
Аватара пользователя
селина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 12:30
Награды: 2
Имя: Елена

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение селина »

ПРИВЕТ! Спасибо всем!!! Девчонки, про 6 мая лучше не напишу...
ПРО 8 мая, посчастливилось побывать на концерте духовой музыки на Соборной площади Кремля вместе с Ломко Яковом Алексеевичем, да, тем самым, бароном! Концерт очень понравился! НО общение...незабываемое!!! После 2 часов (стояли т.к. почему-то убрали трибуны !!!)он еще долго давал интервью, вспоминая военные годы и не словечка об усталости, это в 93!!! Пришлось пойти на хитрость, чтобы отбиться от назойливых журналистов...ДА, в свои 9года Яков Алексеевич еще и преподает в университете!!!! ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД МУЖЕСТВОМ И СИЛОЙ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ !!!!
Аватара пользователя
Maslenok
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 03:04
Имя: Даша

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Maslenok »

наконец, появилось немного времени, чтобы зайти на форум и поделиться впечатлениями об акции 6 мая...)
Подписываюсь под всеми словами, что уже успели написать другие волонтёрочки))
Потрясающая встреча, удивительные ЛЮДИ! :!:
Всё было очень трогательно, тепло, по-доброму!
Так радостно наблюдать за вмиг помолодевшими ветеранами: принимающими поздравления, танцующими, улыбающимися, даже кокетничающими...))
Спасибо КВ за возможность принять участие в подобных мероприятиях! ;)
Аватара пользователя
Annie

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 5020
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 19:34
Награды: 4
Имя: Аня

Re: Впечатления от радушной встречи ветеранов 6 мая 2010 года

Сообщение Annie »

Читаю ваши отзывы и так рада! :lol:
В то же время, немного грустно, что не смогла быть там с вами!
Спасибо вам, друзья, огромное!
Дашуль, тебе персональное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! ;) :)
Ответить