Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Делимся ребята! :) :) :)

Поездка прошла как всегда потрясающе!!! Безумно приятноприезжать к своим друзьям, которые тебя ждут :) :) :)
Прошло все замечательно, конечно из-за некоторых форс-мажоров программу пришлось сократить, но все же, дети остались безумно довольны!!!
Они писали мне весь вечер, передавали всем огромное спасибо, кто украшал зал! Говорили, что у них будет самый клевый и красивый выпуск!!!
УРА РЕБЯТА!!! Мы это сделали!!!!! :) :) :)
Они нас зовут приехать на выпускной, 11 июня...

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОТРЯСАЮЩУЮ ПОЕЗДКУ!!! :) :) :)

P.S. Спасииибо Алисочке и Антону за доставку с моими сумками до подъезда)))

P.P.S. Алисочка, жду инфы по костюмам)))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

http://photofile.ru/users/masha21/96464913/ - а вот и мои фотки... правда их не много, т.к. с него печатали и он долго был занят...
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Ульяна »

От поездки у меня остались только самые лучшие впечатления :)
Есть конечно не совсем понятные мне организационные моменты, например, такие как поздний выезд, отсутствие у автомобилистов схемы проезда, так же не совсем понятно, решение оставить хрупкую девушку одну посреди дороги на несколько часов (ну слава Богу, ничего с ней не случилось), но в итоге 2 волонтера практически не пообщались с детьми, из-за чего были ужасно расстроены. А у нас в этот раз каждая пара рук была на вес золота.
Ну ладно, не будем об этом… расскажу о детях:
С каждой поездкой все больше убеждаюсь в том, что в этой ШИ нас ждут так, как могут ждать только самых близких друзей или родственников.
Изображение
Малыши, с которыми мы очень мало пообщались из-за позднего приезда (после обеда их увели спать) очаровательны как всегда, они такие нежные, заботливые. Как умилительно и удивительно когда малыш 6-7ми лет открывает перед тобой дверь :D , как прекрасно, то, что каждый из них старается поговорить с тобой, показать свои игрушки и рассказать о себе. В этот раз увидела много новых детей, которые на выходные обычно уезжали домой, а в этот раз остались, что бы познакомиться с нами ))
Выпускники, это что то))) Замечательные ребята! :) Жаль, что некоторые из них не выходили к нам раньше, да они и сами пожалели об этом. Не смотря на то, что мы были не знакомы до этого дня, они общались с нами без стеснения, рассказывали куда поступают и очень расстраивались, что мы больше с ними не увидимся.
Илья, очень прошу, если есть такая возможность, собрать 1-2 экипажа для поездки 11 июня. Для детей и для нас это было бы самым большим подарком!
Продолжаю:
В домике очень теплые отношения детей с персоналом, и это очень радует! Так же они, в большинстве своем, очень тепло относятся друг к другу. Даже когда дразнятся, это звучит не жестоко, а через 5 минут они уже просят сфотографировать их вместе. ))
Так же очень было радостно видеть довольные лица детей вернувшихся с соревнований, они так гордо несли на себе медали :)
Очень понравилось, как ребята украсили зал, причем детей желающих этим заниматься было ооочень много :) . Фанты, к сожалению, не оправдали моих ожиданий, ни кто кроме Алисы и детей, сидевших рядом, не слышал ни вопросов, ни ответов, в таких случаях конечно необходим микрофон :? . Конкурс рисунков тоже, почему то не пошел, хотя ко мне подходило много детей с просьбой дать им мелки.
Но заключительная часть была потрясающая, вот тут, то был праздник! :) Поздравления в столовой, поздравления в актовом зале, совместный просмотр ролика от Андрея, были самыми трогательными моментами :)
На прощание были хлопушки (кто знает почему не было «шаров желаний»?) и совместное фото. Столько улыбающихся лиц я давно не видела! :)
Была очень рада познакомиться с новичками. И очень надеюсь увидеть вас в следующих поездках. Особенно волнуюсь за Сашу, которая дома была только глубокой ночью и Аню, которая очень переживала из-за поездки. Аня, спасибо, что осталась с нами до конца! И не переживай, у тебя все получилось! ;)
Ребятки, спасибо вам за возможность быть с этими детьми и за то что вы делаете их чуточку счастливее!
фото :)
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Ульяна писал(а):Илья, очень прошу, если есть есть такая возможность, собрать 1-2 экипажа для поездки 11 июня. Для детей и для нас это было бы самым большим подарком!
Да-да-да)))) Я тоже ооочень за!!! :) :) :) Они зовут каждый день!!! :) :) :)
Ульяна писал(а):ко мне подходило много детей с просьбой дать им мелки.
Я им отдала мели днем еще... Ребята рисовали... Но там ужасный асвальт, поэтому рисунки особо не вышли(((
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Ульяна »

МанечкА писал(а):Но там ужасный асвальт, поэтому рисунки особо не вышли(((
Да, асфальт за зиму оооочень испортился :( Но все же 3 рисунка были, а один был просто шикарным, видно, что ребенок старался! А остальные то ли ленились, то ли был какой то информационный сбой, т.к. двое мальчишек мне сказали, что мелки обещали дать им только к вечеру :? В общем путаница какая то :(
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Ульяна »

Да, кстати, забыла, что хотела написать (вспомнила когда прочла отчет о поездке в Новомоск.)
Давайте может как раньше назначать заранее отв. за колонну, что бы человек мог подготовиться (карту распечатать или навигатором обзавестись)
хорошая была ведь традиция...

Еще: раскрасок много не бывает! :D
Аватара пользователя
_Anya_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:36
Награды: 4
Имя: Анна
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение _Anya_ »

Честно говоря, все никак не получается собрать мысли в кучу. Но если бы нужно было описать эту поездку одним словом, первое, что пришло бы в голову – «ПОЗИТИВ».
Я долго настраивалась на поездку, боялась, сомневалась, получится ли (в первую очередь, в эмоциональном плане). Сказать, что я нервничала – это не сказать ничего. Но первая часть волнения испарилась, когда мы тронулись в путь. За это огромнейшее спасибо Ульяне, Маше и Диме – супер-водителю и просто мужчине, на которого можно положиться в любой ситуации (правда, Саша? :))! Спасибо вам большое за разговоры в пути, которые помогли настроиться на нужную волну, за постоянное внимание, советы и просто поддержку! Это супер-важно!
Вторая часть волнения отступила практически сразу при виде детей! Больше всего я боялась повторения прошлого опыта, когда общение с детьми вызывало лишь непреодолимое желание жалеть и сочувствовать при полном понимании того, что реально помочь не можешь. Боялась я и того, чего боится, наверное, большинство новичков, - разговоров с детьми. Но все опасения и страхи были напрасны. Для себя я поняла, что нужно просто быть собой, не заморачиваться, подбирая «нужные» слова и темы. Если ты открыт, дети сами идут на контакт. Вообще многие проблемы взрослых от того, что они много думают ;)
Дети очень ждали волонтеров. Они висли, обнимали знакомых волонтеров и радостно, хотя соблюдая дистанцию, встречали новичков. Несмотря на то, что мы сильно припозднились, зал в результате был украшен на 10+ (даже представить страшно, чего вам это стоило, ребята!), подарки распределены, малыши во главе с Машей (ты просто талантище!!!) сделали газету выпускникам и раскрасили почти все раскраски, которые привезли (мальчики просили привезти раскраски-машинки), мальчишки наигрались в футбол, а девочки вернулись красавишнами после Наташиного МК по уходу за собой. В общем, сделали почти все, что хотели, даже в условиях нехватки времени (*звучат продолжительные аплодисменты управленческим способностям Алисы*). Очень трогательным моментом был просмотр фильма и пожелания Маши и Алисы выпускникам за чаем.
По дороге назад мне вспомнились слова из книги А.Гавальды: «Как бы мне хотелось, что бы кто-нибудь где-нибудь ждал меня. В конце концов, это не так уж и сложно». Так вот, в Донском нас всех ждут. Всех вместе и каждого по отдельности.

П.С. О своих ощущениях я не говорю умышленно, потому что наверное это как раз тот случай, когда слова не могут передать ощущения.
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Юська »

Судя по фотоотчету, все было просто великолепко.Какие яркие и счастливые лица у вас и у ребят.
К моему огорчению, не могла быть с вами в поездке, но посмотрела фотографии - и настроение сразу поднялось.
Спасибо всем, кто организовал такой замечательный праздник для ребят.
Если поездка состоится 11 июня, то поеду обязательно, буду отпрашиваться с работы, так как очень скучаю по ребятам и по малышам особенно.
Спасибо всем преогромное ;)
А где можно посмотреть ролик про нашу дружбу с Донской ШИ?
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Юська писал(а):А где можно посмотреть ролик про нашу дружбу с Донской ШИ?
Юсечка, в ветке обсуждения есть ссылка на ролик! ;)
_Anya_ писал(а):пожелания Маши и Алисы выпускникам за чаем
У меня оно получись какое-то... непонятное((((( я пыталась сдержать слезы... и из-за этого... наговорила непонятно что.... ааа... сейчас пишу и плачу :cry: :cry: :cry: От счастья, что они все такие молодчинки!!! Хоть и общаюсь с ними каждый день почти, но все равно.... безумно скучаю(((

Кстати, они сегодня сдавали ЭКЗАМЕН))) По первым слухам, вроде как все сдали!!! :) :) :) Ура))))
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Ульяна »

МанечкА писал(а):Кстати, они сегодня сдавали ЭКЗАМЕН))) По первым слухам, вроде как все сдали!!! :) :) :) Ура))))
Аааааа, класс! Молодцы!!! :)

_Anya_
Аня, спасибо :) Надеюсь и дальше ты будешь с нами?
Аватара пользователя
_Anya_

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:36
Награды: 4
Имя: Анна
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение _Anya_ »

Ульяна писал(а): _Anya_
Аня, спасибо :) Надеюсь и дальше ты будешь с нами?
Мне бы этого очень хотелось :)
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Пелагея »

МанечкА писал(а):сейчас пишу и плачу :cry: :cry: :cry: От счастья, что они все такие молодчинки!!! Хоть и общаюсь с ними каждый день почти, но все равно.... безумно скучаю(((
Что ж мы такие ревы то???
Я сама сегодня весь день плакала пока фото смотрела...Они все такие потрясающие, шикарные и самые любимые!!! Очень хочется обратно!!! Как только села в машину уже начала скучать!!!!

Сережка сегодня сдал зачет по физкультуре!!! Молодец ;)

Алиса, спасибо тебе! Все было очень хорошо! Ты как всегда справилась на 10+ )) Очень люблю поездки с тобой "во главе" ;)
Зал стал очень красивый! Мы справились)))) Андрюш, спасибо, что открыл баллон;)

Мань, спасибо за фото выпускников - ярко, эмоционально (особенно Кирюха;) ), весело!!!!

Пусть мы приехали с "небольшим" опозданием, но все равно все успели и подарили детям праздник! УРА!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Пелагея писал(а):особенно Кирюха;)
Кирюха? :) Может Юрка :) Он там все бегал и показывал КАК надо фоткаться :D
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Пелагея »

МанечкА писал(а):Может Юрка
хм....может...там столько мужчин было, что я могла и растеряться :oops:
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Пелагея Его ребята называют Киреем. Потому что фамилия Киреев:) Наверное ты так и подумала... :)
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Пелагея »

МанечкА
Точно! Спасибо))))
Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Юська »

Посмотрела ролик, очень трогательно и радостно получилось :P
Спасибо вам, Манечка, Андрюша, и всем-всем-всем, кто принимал участие в его создании :D
Аватара пользователя
Dasha

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 22:47
Награды: 1
Имя: Даша

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Dasha »

http://picasaweb.google.ru/kusynia7/220510# --- фооотки!!!


мы вообще молодцы !!! Зал был просто потрясающий :) Дети были в восторге и многие говорили, что это будет лучший последний звонок за все время!!!!
Андрюша с Манечкой скпер ролик сделали !! Дети все, как один смотрели ролик и каждый пальчиком от мала до велика тыкал в экран и говорил: Авот я!!! а вон ты!!! Здорово!!!!
поездка была супер не сомтря на наши все приключения :):):) :D :D :D
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Ребята, Алиса не может выйти в интернет, и написать впечатления (думаю, она это сделает по приезду ;) ) но, она передает всем:

"Ребята, к сожалению у меня совсем нет возможности выйти на форум, узнать ваши впечатления и поделиться своими, т.к. уехала в отпуск без интернетов. Но очень хочу вас всех поблагодарить за то, что поездка прошла хорошо, несмотря на все форс-мажоры))) Нам удалось все - пообщаться с детьми, провести МК, украсить зал, поздравить всех, а особенно выпускников, посмтреть замечательный фильм))) Я знаю, что ребятам очень понравилось - а это главное! Всех обнимаю крепко! Спасибо, дорогие!!!"
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Еще, Алиса передает ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДМИТРИЮ!!! За крепкое плечо и рыцарское поведение. И всему его экипажу! СПАСИБО!!! :)
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Пелагея »

Слова благодарности от нашего выпускника Сергея (он мне их в аське написал):
"Столько тем более для нас сделали,вы классные правда от чистого сердца говорю это :-*
С вами весело,интересно,когда вы приезжаете у меня даже настроение поднимается когда его вообще нет, пацаны отличные и вы клевые. С вами просто супер :-*
Жаль что мы выходим из интерната, и неизвестно увидимся еще или нет? Я буду о вас помнить и надеюсь что мы в дальнейшем будем поддерживать с вами отношения,по крайней мере я расчитываю не знаю как другие.
За украшение последнего звонка,если бы не вы то он не получился бы у нас. И до этого сколько вы раз приезжали постоянно всегда было весело и маленьким детям тоже нравится,им хоть есть чем заняться когда приезжаете
И за подарки спасибо
Спасибо за всё,всё,всё "
Еще он просил выложить номер его аськи, так что если что - пишите ;) 352-272-681
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Ульяна »

Пелагея
Оль, спасибо! :( :)
Мне тоже такие сообщения от девченок приходят...
А Сережка, это какой? есть фоточка?

Безумно приятно, что они понимают, все то, что мы делаем для них (в этом конечно большая заслуга преподавательского состава, они говорят с ребятами о нас) За что спасибо им огромное!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение МанечкА »

Ульяна писал(а):А Сережка, это какой? есть фоточка?
http://photofile.ru/users/masha21/96464 ... nImageLink

И не только он такое пишет и говорит))) Они все в восторге от наших поездок!!!!
Аватара пользователя
Ульяна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Ведет соц.сети КВ
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 11:50
Награды: 4
Имя: Ульяна
Место жительства: Бабушкинская

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Ульяна »

МанечкА
Спасибооо)) Поняла :) Люблю их...
Аватара пользователя
Пелагея

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 08:32
Награды: 3
Имя: Оля
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Донскую ШИ - 22.05.2010г.

Сообщение Пелагея »

Ульяна
Да...это очень приятно читать))
Он просто вчера очень просил, чтоб я на форуме его слова повесила! Несколько раз напомнил ;) :D
Ульяна писал(а):Люблю их...
Очень-очень!!!
Ответить