Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Волонтер »

Итак, начну)))
Очень приятно снова попасть к своим друзьям! А еще более приятно, узнать, что некоторые из них устроились в семьи! Например, моего другана Леху, с вечным фиником под глазом :D , забрал отец, который одумался и восстановил семейные права. Ура, товарищи! ;)

Очень было отрадно видеть, что дети действительно рады нас видеть, многих волонтеров узнавали и радостно обнимались при встрече!
Небольшая заминка на пару часов :oops: вышла из за казуса. Дети репетировали в актовом зале концерт для учительского дня, и задержались после него на обед. Я думаю, это не было для нас проблемой, мы погуляли и подождали детишек :)

Рад, что новички активно влились в наши ряды! Молодцы девчонки!

И последнее... в футбол МЫ выиграли! Поэтому проигравшая команда, в лице ребят-воспитанников, перед чаепитием спела песню нашим девчонкам :) Такой был у нас уговор перед финальным свистком :)
Кстати, хорошо пели ;)
Аватара пользователя
K@terin@

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:37
Награды: 2
Имя: Катерина

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение K@terin@ »

Мне все очень понравилось.

Мальчишки из младшей группы, просто супер!

Самым ярким впечатлением лично для меня стал футбол. Кажется, нам пора организовывать женскую сборную Клуба Волонтеров. СашаКуба - супер вратарь:)

Жаль, не сложилось у меня поделать цветочков из чудо-бумаги. Зато мы чудненько помастерили из бисера с мальчишками. Причем, все свои поделки ни обещали подарить любимым девушкам или бабушкам, ибо, по заверению самого младшего участника коллектива: "бабушка, она ж девочка!".

В общем, все оч позитивно, жаль, что мало из-за накладки со временем.

И персональное ИзвиниМеняПожалуйста Любе за стиль вождения. Я только учусь:)
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Я немножко расстроилась, что мы уделили не все свое время детишкам. Но с другой стороны, пообщались волонтеры друг с другом, посмеялись. Дети ооочень отзывчивые, открытые. Пели нам песни, рассказывали стихи, танцевали. МК по гофробумаге прошел на УРА. Такие классные открытки получились. На улице тоже отлично провели время - футбол, рисунке на асфальте. Все супер. Ребята нас отпускать не хотели, обнимали, спрашивали, когда приедем в следующий раз.

КАТЮНЬ, все отлично. Не переживай. Нам легко говорить, когда мы сами не за рулем.
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение SashaKuba »

Меня порадовала поездка!!! А как может не радовать встреча с друзьями!!!
Не смотря на некоторые, не зависящие от нас, накладки наше общение принесло большую радость детям и волонтерам! Дети очень выросли... Мне очень понравилось наше спонтанное и очень веселое распевание песен! У девочек отличный слух и ребята очень здорово поют. Хорошо, что у них есть муз.руководитель, который с удовольствием занимается с детьми. Очень растрогала песня про воспитателя-вторую маму... Дети пели ее от всей души! Открытой, непосредственной, такой настоящей детской души!
Всем по-моему понравился наш смешанный по возрасту и полу ;) футбик. И даже мне, хотя получила на воротах мячом не хило... :shock: :D
Кстати, пока ждали детей, придумали как изготовить красивые открытки из цветного картона и гофрбумаги, что и воплотили в жизнь))) Все удалось и надеюсь на фотках мы увидим эти произведения прикладного творчества ;)
В общем сегодня все было спонтанно, но очень весело, мне даже понравилась эта спонтанность, удалось пообщаться с детьми в непринужденной дружественной обстановке))) Спасибо, друзья за эту добрую поездку, которая уже стала историей...
Кать, ты молодец! За рулем опыт накатаешь в любом случае - особенно с волонтерами! Спасибо тебе, наш отважный маленький водитель ;)
Новичков, а их вроде было 1 :D - Наташа, Юська вроде уже второй раз ездила, поздравляю! Молодцы. Мне показалось мы были командой ;) Всем привет и чмоки))))))))))))))))))))))))))) Ждем фоток))))))))))))))
Аватара пользователя
Лучик

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 00:43
Награды: 1
Имя: Наташенька

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Лучик »

:P :lol: 8-) :!:
!!!!!!!!!!Как здорово!!!!!
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Atlantida »

Как всегда была рада пообщаться со всеми волонтерами, особенно учитывая то, что на общение нам было отведено много времени в этот раз, почти 2 часа мы ждали пока дети освободятся от репетиции. СашаКуба придумала потрясающий мастер-класс с поделками открыток (и актуально ко дню учителя, и очень красиво), который прошел у нас на "Ура!"

Мастер-класс по уходу за собой в этот раз проводить было не с кем, девочек было мало, да и все они были не мэйк-upовского возраста. Так что мы с Малинкой переключились на другие мероприятия, а косметика осталась не у дел.

Первый раз была в ДД "Надежда". Детки очень понравились - открытые, улыбчивые, непоседливые, активные. С ними нужно больше заниматься, Паша у них там просто рукодельник, такие красивые и сложные вещи на мастер-классе делал, Юленька постоянно показывала как ее научили танцевать, а в Саньку вообще все влюбились и с рук его не отпускали (его только недавно из Сонаты перевезли в Надежду).
Трогательно так пели гимн ДД. Мне жутко понравилось!!! Песни и музыка - это то, что делает нас сразу как то ближе и мне радостно видеть, что дети любят петь. С песней все дела спорятся быстрее, с песней легче идти по жизни, спев песню с человеком сразу чувствуешь, что вот вы уже и стали ближе. Жалко с нами не было Богданы, она бы нам показала, профессиональный уровень пения. ;)

Из негативного - я просто в шоке оттого, что в ДД не было отопления. Октябрь месяц!!! Дети все в соплях ходят. Ребята, кто был там раньше, это что обычная ситуация? Зимой они как там живут??? Ни горячей воды, ни тепла. Ужас. Противозаконно держать детей в таком холоде.

В целом же поездка прошла, как мне кажется, удачно, потому что было много смеха, улыбок, и объятий! А это главное. :)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение SashaKuba »

Atlantida писал(а):Из негативного - я просто в шоке оттого, что в ДД не было отопления. Октябрь месяц!!! Дети все в соплях ходят. Ребята, кто был там раньше, это что обычная ситуация? Зимой они как там живут??? Ни горячей воды, ни тепла. Ужас. Противозаконно держать детей в таком холоде.
Прошлой осенью, да и весной было тепло в комнатах. А сейчас нет ни отопления, ни горячей воды :? :cry: ... Несколько детей лежит в больнице с ангиной... Это действительно очень печально... Не понятно, что там у них происходит, сегодня как раз кто-то приезжал по этому поводу в ДД, вопрос обсуждался, но сложившая ситуация конечно не может не волновать... То что дети уже болеют - это факт...

А мастер-класс мы вместе придумали, скооперировали идеи так сказать... Детям понравился ;)
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Nikitto »

Все прошло как всегда на все 100%!Очень понравились дети-особенно Санек :D Вы бы видели как он танцевал с Малиной-это было шоу!!! :D :D :D
От этой поездки остался огромнейший позитив и радость!Ждем фотографий!! :lol:
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Наталья »

Как здорово вы съездили, завидую по белому)))
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Очень ждем фоток!!
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение ВиннИ »

Аватара пользователя
Юська

5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 20:48
Награды: 1
Имя: Юлия
Место жительства: Москва, м. Строгино, СЗАО

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Юська »

Поездка в "Надежду" для меня была очень интересной.
Училась вместе с детками делать произведения искусства из гофробумаги.
Увлекательное это занятие, скажу я вам. Даже воспитатели не выдержали и сами сели крутить цветочки-лепесточки.
Жалко конечно, что общение с детками было не таким долгим, как нам бы всем этого хотелось. А с другой стороны, у нас была возможность пообщаться с друг другом, вспомнить молодость: поиграть в настольный теннис и погонять в футбол.
Согласна с Катюшей, уже, наверное, пора делать женскую волонтерскую сборную по футболу. А то получается, что девочки из ДД уже начали осваивать этот вид спорта, а мы еще нет.
С отоплением там проблема не только в ДД, а и во всем поселке Марусино. Как сказала воспитательница, у них идет ремонт системы водоснабжения (в октябре-то месяце) и нет горячей воды нигде. :(
Хорошо бы, чтобы успели до холодов.
А в остальном я получила большущую порцию позитивного настроения, море детских объятий и желание вернуться к добрым и отзывчивым деткам.
Огромное спасибо всем волонтерам за поддержку, общение и профессионализм!!!
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Настя »

спасибо всем! эта поездка отличалась от предыдущих- слишком много времени мы провели сами с собой, без детей... и как показал опыт- надо было просто идти к детям и смотерть, как они репетируют ( готовятся к концерту ко Дню учителя). Но мы ведь порядочные- нам сказали ждать- и мы послушные ждали... и так можно было до вечера прождать.. .Хорошо, что все таки на репетицию нам разрешили прийти...
Когда пришли в группу- то вместе и песни пели , потом играли в музыкальную линейку.. :D :D :D Было очень весело!!!И чего мы раньше к ним не присоединились???!!! было на самом деле здорово... даже Клара- очень особенная девушка и та играла с нами- хотя и со свойственной ей манерой поведения...
Мастер-классы получились немного, хотя мы уже и не расчитывали на них... репетиция, обед, игры на улице- времени не хватало уже на мК, но и их мы успели...Правда не все, но все же.. у детей теперь будут теплые воспоминания и подарки, сделанные своими руками...это так здорово!!!
Спасибо всем!!!!!!!!Я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!! ;)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Atlantida »

Фото дня:
Изображение

Винни, большое спасибо за фотографии, они как всегда потрясающие!!!
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение kulikova »

Ну вот и первая поездка. Ребята, спасибо большое, что приняли в свою дружную команду. Всё очень понравилось. Дети такие классные. Одна Юлька -отлично поёт и танцует :D Другая Юленька такую замечательную пчелу из гофробумаги сделала, и вообще этот мастер-класс по гофробумаге всем очень понравился и деткам и волонтерам и воспетателям :) Ой, а в Саньку вообще не возможно не влюбиться :lol:
В футбол тоже классно поиграли :lol: Отдельное спасибо СашеКубе за защиту наших ворот :D
Спасибо за отличную поездку, куча положительных эмоций, правда сегодня уже немножечко грустно и хочется вернуться к детишкам, чтоб снова обниматься, петь с ними, играть в футбол и проводить разные мастер-классы.

Р.S. фотки постараюсь сегодня-завтра выложить (если разберусь как это делается :oops: ), в крайнем случае скину на диск и привезу его на сбор в среду.
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение ВиннИ »

Atlantida писал(а):Фото дня:
Винни, большое спасибо за фотографии, они как всегда потрясающие!!!
спасибо Ань))) мне самой эта фотка нравится)))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение МанечкА »

ой... вот и добралась!!! :)
Впечатлений и эмоций куча, даже не знаю как все описать... просто слов нет!!! У меня эта поездка в "Надежду" уже пятая!!!! Поэтому эмоций через край... Очень скучала по этим детишкам, жаль конечно, что всех не было!!! :(
Поразила очень Клара, своим изменением внешности... Очень хорошо выглядит... Хотя характер так и не поменялся...
Как уже и говоили девченки, заминка была в начале, когда мы детишек ждали с репетиции... Зато было время пообщаться с волонтерами, очень позитивно прошли посиделки на лавочке, насмеялись вдоволь))))
Потом нас пустили на репетицию к ребятам... Мы с ними посидели, попели... :)
Такие они песни пели))))
Потом мы с Винни пошли смотреть футбол к ребятам))))) Было очень весело и думаю, что победила дружба)))))
После футбола был обед у ребят и МК... Конечно не все воплотили в жизнь, но все равно думаю все было замечательно!!!!
Новички тоже молодцы!!!! Замечательно влились в команду)))))
Прощание тоже было трогательное))) Все бежали обнимать, не отпускали... Спрашивали когда мы еще приедем, и что они очень будут скучать!!! :)
Мне Саня, который из старшей группы, в этот день посвятил мне песню... Сидели слушали ее... :) Еще подарил цепочку, сказал, чтоб я его не забыла... и носила ее с собой... :)
Потом ребята еще звонили вечером, когда я уже дома была, ВСЕМ ПЕРЕДАВАЛИ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!!!! И сказали, что они уже очень соскучились...

Отдельное спасибо ВИННИ, что довезла нас))) За хорошую компанию ;)
Спасибо солнце за фотки))) СУПЕР)))))))))))))

Еще спасибо ребятам, за приятные посидлки в Сбарро, после поездки!!!!!!!
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!! ЧМОКИ)))))))))

P.S. Вечером, когда звонили ребята, взяла трубку воспитатель, просила узнать у СашиКубы, не взяла ли она случайно журнал по поделкам????
А то они спохватились после нашего отъезда, но не нашли его... Хотели поделать и расстроились... Санечка, посмотри у себя их пожалуйста....
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение ВиннИ »

moradel_max писал(а):Отдельное спасибо ВИННИ, что довезла нас))) За хорошую компанию
Спасибо солнце за фотки))) СУПЕР)))))))))))))
Мань, и тебе спасибище, сама знаешь за что :D
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение МанечкА »

ВиннИ писал(а):Мань, и тебе спасибище, сама знаешь за что :D
Да ладно зай!!!!! Все будет у нас замечательно ;)
Если что, зови)))))
Аватара пользователя
ВиннИ
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 11:30
Имя: Виктория
Место жительства: Истра
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение ВиннИ »

moradel_max писал(а):Да ладно зай!!!!! Все будет у нас замечательно
Если что, зови)))))
канешн будет)))
Аватара пользователя
Счастливая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:50
Награды: 2
Имя: Саша
Место жительства: Москва

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Счастливая »

ОЧ. круто, добро и весело! Но тут и не могло быть по другому очень люблю этот ДД, этих детей и эмоции которые они дарят! :) а еще мне оч. понравились пирожки :)
Вик, фоты отличные!
хочу туда снова, эх поскорей бы...
Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:15
Имя: ****

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Настя »

Люба, СашаКуба,Никитос, Манечка, Макс,Сашка-счастливая, Анечка- Атлантида,Ольга-Малина,Вичка- Винни,Наташа, Юська, Илья( куда уж без тебя!!! :D )))Пальмуська-Настя и другие- вы все такие суперские!!!!!!! здоровские!!!!!!!!!! Я вас честно( по-завхозному честно!!! 8-) ) люблю всех!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение МанечкА »

И Мы тебя Настен!!!!!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ;)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение SashaKuba »

moradel_max писал(а): Вечером, когда звонили ребята, взяла трубку воспитатель, просила узнать у СашиКубы, не взяла ли она случайно журнал по поделкам????
А то они спохватились после нашего отъезда, но не нашли его... Хотели поделать и расстроились... Санечка, посмотри у себя их пожалуйста....
Посмотрела... Его мы не прихватизировали... У меня его нет. Он не на столе был, а где-то отдельно - на подоконнике или на стуле лежал :? Я, кстати подумала, что если воспитатель заинтересовалась поделками этими, то я постараюсь к след. поездке подготовить им еще материал и несколько иллюстарций из книги с поделками или образцы...
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение SashaKuba »

Настя писал(а):Люба, СашаКуба,Никитос, Манечка, Макс,Сашка-счастливая, Анечка- Атлантида,Ольга-Малина,Вичка- Винни,Наташа, Юська, Илья( куда уж без тебя!!! :D )))Пальмуська-Настя и другие- вы все такие суперские!!!!!!! здоровские!!!!!!!!!! Я вас честно( по-завхозному честно!!! 8-) ) люблю всех!!!!!!!!!!!!
У Насти любовное обострение :D . Настюх, взаимно)))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение МанечкА »

она мне сказала, что они очень расстроились, когда не нашли этот журнал.
Ребят, посмотрите у себя... Она очень просила... Сказала, что везде посмотрели и не нашли((((
Аватара пользователя
kulikova

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 15:11
Награды: 2
Имя: Наталья

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение kulikova »

Фотки загрузила в уже существующий фотоальбом "ДД "Надежда"", хотя может быть, нужно было создать отдельный фотоальбом, не знаю.
Только проблема в том, что у меня загрузилось чуть больше половины фоток, а остальные не загружаются :cry: Хотя пробовала разными способами.
Фотки и их кол-во я не редактировала, начало моих фоток - Malina с тенисной ракеткой: http://picasaweb.google.ru/fotovolonter/tXjiwD02#
Остальные попробую позже загрузить.
Аватара пользователя
Malina
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 22:09
Имя: Оля

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Malina »

Наши родные дети такие талантливые!!!!!Я горжусь ими. Они молодцы!
И не смотря на мелкие неурядицы-поездка была позитивно-продуктивной:)
Спасибо всем.
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение МанечкА »

Некоторые фотки с моего фотика... http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=49104064
Фоткали детишки)))
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение Atlantida »

Настя писал(а):Люба, СашаКуба,Никитос, Манечка, Макс,Сашка-счастливая, Анечка- Атлантида,Ольга-Малина,Вичка- Винни,Наташа, Юська, Илья( куда уж без тебя!!! :D )))Пальмуська-Настя и другие- вы все такие суперские!!!!!!! здоровские!!!!!!!!!! Я вас честно( по-завхозному честно!!! 8-) ) люблю всех!!!!!!!!!!!!
Я тебя тоже люблю! И всех ребят, выше перечисленных (кроме Ильи, он противный :)))) (шутка))). Люблю по дружески всех вас, а Сашка Куба меня своими поделками просто поразила. ;)
Аватара пользователя
SashaKuba
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 16:27
Имя: Саша
Место жительства: Москва, Чертаново

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение SashaKuba »

Atlantida писал(а):Люблю по дружески всех вас, а Сашка Куба меня своими поделками просто поразила.
:oops: :oops: :oops: Это наш с ЛЮБОВЬЮ общий МК, просто я его активно продвигаю :D , кстати, если будем продолжать им заниматься, а в "Надежде" думаю это актуально, то попрошу вашей фин.поддержки, друзья ;) Везде, где проводили его, воспитатели спрашивали где можно его купить, а продается он в корейском обучающем центре. Моя знакомая обещала помочь купить, они продают только тем, кто у них занимался... Попробуем...
Аватара пользователя
МанечкА

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4218
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 16:21
Награды: 4
Имя: Мария
Место жительства: Москва, Чертаново
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение МанечкА »

SashaKuba писал(а): то попрошу вашей фин.поддержки, друзья ;)
Конечно поможем... :)
marri

Re: Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда"

Сообщение marri »

Ребята очень увлекательно описали. А детишки-то как? им что больше всего понравилось?
-----------------------
сумка-холодильник в петербурге
Ответить