Впечатления от посещения Социального дома "Обручевский" (Москва)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Лалита

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:28
Награды: 1
Имя: Валентина
Место жительства: Московская область, Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Лалита »

Приветствую всех!

Я не могу не поделиться своими ощущениями от посещения в ПНИ №20, первое посещение мое было 16 августа, честно сказать я очень сдерживалась в первые моменты встречи с этими прекрасными и душевными людьми, меня очень растрогала их радость при встречи, на сколько они рады видеть и на сколько им приятно внимание, это было очень трогательно! Мне было удивительно, какая собралась команда волонтеров, я благодарна всем за их сплоченность и поддержку. Я была при первом посещении фотографом, так же кого-то удалось покатать на коляске, с кем то порисовать, пообщаться с ними, и это на столько меня это поразило, поразило то, что они необыкновенно открыты, очень рады общению, совместному творчеству, и самое главное, что ты ничего особо не делая необыкновенного можешь доставить радость этим людям, но прежде всего радость самому себе, за то, что ты имеешь возможность помочь, такое приятное чувство и ощущение полезности, это не передаваемое и уникальное чувство!!! Выйдя за вороты после первой встречи я расплакалась, это были слезы сопереживания, осознания всех глубинных человеческих ценностей, это изумительные эмоции! В тот день после посещения ПНИ со мной происходили казалось бы невероятные вещи, пришло потерянное вдохновение фотографировать природу, открыла для себя новые возможности видов и образов, так же эмоционально чувствовала необыкновенный прилив сил, появилось вдохновение на новый стиль в своем творческом рукоделие в декорирование ваз, фужеров и.т.п. Я поняла, что необходимо делиться своим добром, любовью, и тогда все в тебе начинает функционировать гармонично. Я сразу же приняла для себя решение, что я пойду безусловно еще и еще и не потом как нибудь, а на следующей неделе. И я пошла в ПНИ второй раз на следующую неделю 23.08., и мои внутренние открытия стали все больше и интересней. Самое главное не бойтесь и не стесняйтесь делать добрые и полезные дела, ведь Вам самим от этого будет изумительно прекрасно!!! И не забывайте, что есть прекрасная команда, которая Вас поддержит! Благодарю всех ребят, которые принимали и принимают участие в жизнедеятельности ПНИ №20, отдельное спасибо Наташе Кудряшке за поддержку и вдохновение своим рассказом на ДОД про ПНИ№20. Буду рада помочь всем новичкам морально, желаю всем удачи и всех благ!!! ;)
Аватара пользователя
Лалита

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:28
Награды: 1
Имя: Валентина
Место жительства: Московская область, Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Лалита »

Приветствую всех!

Я не могу не поделиться своими ощущениями от посещения в ПНИ №20, первое посещение мое было 16 августа, честно сказать я очень сдерживалась в первые моменты встречи с этими прекрасными и душевными людьми, меня очень растрогала их радость при встречи, на сколько они рады видеть и на сколько им приятно внимание, это было очень трогательно! Мне было удивительно, какая собралась команда волонтеров, я благодарна всем за их сплоченность и поддержку. Я была при первом посещении фотографом, так же кого-то удалось покатать на коляске, с кем то порисовать, пообщаться с ними, и это на столько меня это поразило, поразило то, что они необыкновенно открыты, очень рады общению, совместному творчеству, и самое главное, что ты ничего особо не делая необыкновенного можешь доставить радость этим людям, но прежде всего радость самому себе, за то, что ты имеешь возможность помочь, такое приятное чувство и ощущение полезности, это не передаваемое и уникальное чувство!!! Выйдя за вороты после первой встречи я расплакалась, это были слезы сопереживания, осознания всех глубинных человеческих ценностей, это изумительные эмоции! В тот день после посещения ПНИ со мной происходили казалось бы невероятные вещи, пришло потерянное вдохновение фотографировать природу, открыла для себя новые возможности видов и образов, так же эмоционально чувствовала необыкновенный прилив сил, появилось вдохновение на новый стиль в своем творческом рукоделие в декорирование ваз, фужеров и.т.п. Я поняла, что необходимо делиться своим добром, любовью, и тогда все в тебе начинает функционировать гармонично. Я сразу же приняла для себя решение, что я пойду безусловно еще и еще и не потом как нибудь, а на следующей неделе. И я пошла в ПНИ второй раз на следующую неделю 23.08., и мои внутренние открытия стали все больше и интересней. Самое главное не бойтесь и не стесняйтесь делать добрые и полезные дела, ведь Вам самим от этого будет изумительно прекрасно!!! И не забывайте, что есть прекрасная команда, которая Вас поддержит! Благодарю всех ребят, которые принимали и принимают участие в жизнедеятельности ПНИ №20, отдельное спасибо Наташе Кудряшке за поддержку и вдохновение своим рассказом на ДОД про ПНИ№20. Буду рада помочь всем новичкам морально, желаю всем удачи и всех благ!!! ;)
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

06.09.14
В этот раз мы устроили свой День города для ребят из ПНИ :)
У нас было все, что душа пожелает) :)
Кто хотел спорт были на активных играх по сбиванию кеглей)
Кто хотел красоты могли сделать себе аквагрим или татуировку, а для реализации творческих порывов делали картины из макарон)
Конечно же рисунки на асфальте, гигантские мыльные пузыри, музыка на всю катушку и конечно же воздушные шарики, что может быть лучше, настоящий праздник))) :) ;)
Ребята, спасибо всем и каждому в частности: Флоша, Extra-terrestre, Мышушка, fotiniya, maike, LilyaG, ДианаС, Skeep, Тори, Ленусена, Диана26, Фууфка, TurboVi, Лалита :)
Вы сделали праздник для наших ребят из ПНИ, это было видно по улыбкам, смеху, а это самое главное!
Спасибо вам большое :) :) :)
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

06.09.2014

Такой прекрасный день и настоящий праздник для ребят!
Получились прекрасные поделки из макарон, ребята очень старались. А шарики, аквагрим, гигантские мыльные пузыри создали атмосферу праздника, а как повезло с погодой - светило солнышко и все мы светились счастьем :) Не перестаю удивляться доброте ребят, я всё лето не ходила в ПНИ, но меня узнали и эти искренние обнимашки - просто восторг! а Света мне еще и паштет подарила, видимо под конец меня выдавали голодные глаза :D
Аватара пользователя
Афинская
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 00:40
Имя: Введенская Таисия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Афинская »

27.09.2014
Так получилось, что для первой своей поездки я выбрала ПНИ №20, и ни сколько по этому поводу не жалею:) Был прекрасный, солнечный день. и от тех приветствий, с которыми нас встретили ребята, стало ещё солнечнее...Столько улыбок, искренней, неподдельной радости только потому, что мы пришли...Большое счастье, осознавать, что ты кому-то нужен. И ребята из ПНИ это счастье дают.
Впечатлений и эмоций было много разных. Это и растерянность, боль, мысли о мироздании ;) Но в конечном счёте всё затмило их жизнелюбие и доброжелательность. Встреча прошла очень позитивно. Такие долги встречи и такие долгие расставания...Но очень, очень светлые. Я надеюсь, что я сумела принести, хоть и не большую, но пользу. Что же касается лично меня, эти несколько часов, проведённые в интернате, дали возможность углубиться в свои мысли, послушать свои чувства и ещё раз пересмотреть свои жизненные приоритеты.
Ребята из Клуба, спасибо вам за то дело, которое вы совершаете изо дня в день!!!!
Аватара пользователя
Лалита

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 12:28
Награды: 1
Имя: Валентина
Место жительства: Московская область, Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Лалита »

Поход в ПНИ 27.09. был интересным, ребята такие молодцы так подготовились, было множество различных мастер-классов на развитие моторики, а это ведь самое важное для наших друзей с ПНИ! Анечка, Вика, такие умнички, безусловно и все остальные ребята Вы тоже были великолепны! Порадовало, то, что за полтора месяца, которые я посещаю ПНИ я уже вижу изменения в лучшую сторону по некоторым из пациентов ПНИ, это радует. Так же в этот раз было приятно, что было сразу несколько новичков, молодцы! Наташа, встреча прошла очень хорошо, у тебя все, как всегда, все было очень организовано, такая молодчина! Всем огромное спасибо!
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ируня »

11.10.14
Очень давно не была в ПНИ и поняла, что, на самом деле, очень соскучилась по ребятам)
Отличные у всех фенечки получились) Милые солнышки из листиков)
Здорово, что теперь занимаемся в переходе 2 этаже. Все вместе, дружно)
У ребят из ДЦП отделения были соревнования по боулингу)))
Все остались очень довольны :)
Как обычно провожали нас до дверей пол часа) :D :D :D
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

11.10.14
Я тоже не был у ребят 2 месяца. Тем теплее была встреча.
Ребята с 5 этажа меня ждали и подготовили поздравление с прошедшим ДР!
Много говорили и играли в домино.
Рад был увидеть наших ПНИшных "старичков" и познакомиться с новичками.
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

18.10.2014
Дорогие волонтеры :)
Спасибо вам большое за то, что вы делаете)))
Сегодня был насыщенный день)))
Сначала мы позанимались, делали аппликации из круп, картины из пластилина, рисовали, играли в боулинг)))
А потом был концерт)))
Как же это здорово)))
Ребята с удовольствием поют, танцуют, море смеха, улыбок)))
Это самое лучшее, что может быть)
Игорь, спасибо тебе большое за эту радость)
А волонтеры, какие молодцы, все танцевали вместе с ребятами)))
Ценю эти моменты)))
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Neshika »

После долгого перерыва мне снова удалось побывать у ребят в ПНИ :) Довольно много изменилось, много других ребят стали приходить к волонтерам, которых до этого я не видела. Порадовала дружественная атмосфера, а когда начался концерт, ребята пустились в пляс))) Так здорово, что никто не стеснялся, каждый танцевал по-своему и был счастлив. Столько улыбок и обнимашек, я так по ним соскучилась :D
Наташ, ты большая молодец, видела твои переживания и старания. Все было очень классно, большое тебе спасибо за то, что курируешь такой замечательный домик:)
P.S. Фотографии чудесные)
Аватара пользователя
Алисенок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 14:01
Имя: Алиса
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Алисенок »

01.11.14
Я долгое время думала о волонтерстве.Но все мои мысли,идеи,так и оставались нереализованы и я все никак не доходила до дела.
И вот, наконец узнав о Клубе Волонтеров, и посетив ДОД, я уже понимала, что в первую поездку поеду именно сюда.
Я очень переживала, потому что не знала как правильно себя вести. Но я благодарна нашей команде волонтеров, в этот день, они меня очень поддержали.
И вот мы зашли на территорию, подходим к крыльцу, где уже нас ждут и приветствуют ребята интерната. Первую минуту, эмоции взяли вверх и я вот вот бы расплакалась. Но стоило подняться к ребятам как меня,новичка, встретили обьятиями и теплыми, искренними улыбками. И знаете что, это самые искренние улыбки!!! Сколько радости, сколько смеха и добра было!
Я благодарна Клубу Волонтеров за эту поездку, очень дружная команда!
Благодарна ребятам,в интернате, за теплый прием!
Обязательно поеду еще :)
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Neshika писал(а): Порадовала дружественная атмосфера, а когда начался концерт, ребята пустились в пляс))) Так здорово, что никто не стеснялся, каждый танцевал по-своему и был счастлив. Столько улыбок и обнимашек, я так по ним соскучилась :D
Кудряшка писал(а):18.10.2014
...потом был концерт)))
Как же это здорово)))
Ребята с удовольствием поют, танцуют, море смеха, улыбок)))
...Это самое лучшее, что может быть)

Наташа, Марина, вы совершенно правы: ребята за год совершенно перестали стесняться! Танцуют, встают рядом со мной и поют в микрофон-скакалки-ручки, копируя певцов! Про улыбки, смех, подпевание знакомых песен, я уж не говорю!
Надеюсь удастся ещё перед Новым Годом приехать к ребятам.
Аватара пользователя
Райс
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:46
Имя: Антон
Место жительства: Алтайский край
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Райс »

Наташа, Марина, вы совершенно правы: ребята за год совершенно перестали стесняться! Танцуют, встают рядом со мной и поют в микрофон-скакалки-ручки, копируя певцов! Про улыбки, смех, подпевание знакомых песен, я уж не говорю!
Надеюсь удастся ещё перед Новым Годом приехать к ребятам.
Игорь, я тебе больше скажу, там уже суперзвезда появилась - прямой твой конкурент! :)
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Neshika »

08 ноября 2014
Сегодня состоялся невероятно душевный поход к нашим друзьям в ПНИ :D Волонтеры, вы меня не перестаете удивлять своими новыми идеями и креативностью)))
LilyaG, Лиля, в первый раз вижу, чтобы ребята играли в мафию, здоровская идея, мне оооочень понравилось как ты провела эту игру ;) :)
Валерон, спасибо за проведение двухчасовой игры в боулинг, ребята его очень любят!!!))
Девчонкам спасибо за классных птичек))
Kupillos, Кирилл, была рада тебя увидеть сегодня, спасибо за съемку ;)
Ну и конечно же спасибо Анечке shambala за отличную организацию похода!
Надеюсь почаще к вам присоединяться :D
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

29.11.2014
Дорогие друзья, очень хотелось бы выразить огромную благодарность всем вам за то, что вы делаете для ребят из ПНИ, все кто был сегодня Аленькая, Райс, Светлана Герц, darya77, DablDarya, Katty, Булочка, Диана26, fotiniya, LilyaG, Лалита, Светлана Леонова, Тори и всем кто не смог прийти!!!
Это очень важно для ребят, ваше внимание, общение с ними, совместные занятия)))
Сегодня в основном отделении делали поделки из творческих наборов "Шары зверюшки" и фонарики, волонтеры, какие вы молодцы, отличные помощники ребятам, импровизация, старания, креативность, веселье и в результате куча наикрасивейших новогодних игрушек, что даже ребята из ПНИ забрали почти все поделки к себе по комнатам :)
Девочки в женском отделении ДЦП делали коллажи, получилось очень здорово, каждый нашел себе картинки по душе, для них это очень увлекательно и интересно :)
Ребят из мужского отделения ДЦП ждали соревнования по попаданию мячика в корзину, а в основное время игра в мафию, каждый раз смотреть на это захватывающее зрелище очень интересно) а сколько у ребят положительных эмоций от самой игры, от общения, очень здорово :)
На 5 этаже мужского отделения, также делали новогодние украшения, разукрашивали красками деревянные заготовки, получилось очень здорово, поделок сделали очень много и все они украсят нашу новогоднюю елку :)

Дорогая команда ПНИ, спасибо вам большое за все ваши труды и старания с ребятами, это очень ценно и важно!!!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Аленькая »

Наташа, это тебе огромное спасибо за то, что ты делаешь!!!! Я только сейчас увидела, что ты зарегестрировалась в этом году , а уже столько сделала для клуба и для Пни, в частности) , я не перестаю тобой восхищаться)
Аватара пользователя
Светлана Герц
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 15:50
Имя: Светлана Герц
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Светлана Герц »

Да, Наташа, ты огромная молодец, что организовываешь походы в ПНИ!! Я тоже восхищаюсь)))!!
Я была первый раз в ПНИ. И, наверно, не успела погрузиться во все. Тем более я бегала с фотоаппаратом и поэтому у меня было мистическое ощущение, что я попала в какое-то кино, в котором я вижу все эти эмоции, людей,волонтеров- удивительные волонтеры ходят в ПНИ - я даже на волонтеров по другому посмотрела, еще больше зауважала, хотя,куда уж там, мне казалось.. ПНИ - это другой мир. И я до сих пор его перевариваю. Честно скажу, у меня отключился мозг и я просто воспринимала происходящее и реагировала на него исходя из того, что "приходит" ко мне. Вот, мне улыбаются - я улыбаюсь, вот ведут в комнату свою, заводят и смотрят в упор, молчат. Вот держат крепко руку и сжимают до предела. О чем-то просят, просто улыбаются, плачут. Я уж не знаю, что они от нас получают - хотя , нет, понимаю - внимание, тепло, такой же живой мир как и они! - ноооо.... то, что происходит во мне, когда я заново осознаю этот кусочек мира - это как открытие.Это кусочек мира, который помогает понять , наверно, прозрачность чувств, надрез этих чувств, простоту нашего мира, его грани в глазах напротив. Конечно, для меня это впечатление. Мне кажется, для любого человека это так. ........................... Все это было неповторимо. Простите меня за синтементы... Но любые фильмы о таком месте - документальные, художественные - не передают всего.Удивительно, насколько широка и многообразна жизнь и как мы друг другу нужны!...Всех благ.
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Светлана Афонина »

В эту субботу я первый раз побывала в ПНИ. В первую очередь - спасибо Алёне (Аленькая)! Именно она поделилась своими впечатлениями об этом учреждении и заразила меня желанием туда сходить. Я ни капли не переживала, потому что мне всё уже заранее рассказали, почитала отзывы, посмотрела фотографии. Каждую волонтёрскую поездку не перестаю восхищаться дружественной атмосфере в группе. И в этот раз я сразу почувствовала себя среди близких людей.
Считаю, мне очень повезло, т.к. я всё время была с жителями третьего этажа (мужчины колясочники). Они мне сразу очень понравились. Открытые, добрые, радующиеся и приветливые люди. Ко мне тоже отнеслись, как к другу. Мне понравилось даже перевозить ребят с их этажа в холл и обратно. Потому что в это время мы общались, они помогали нам, себе, было видно их ожидание чуда и радость.
Все ребята очень быстро стали родными (поэтому и создалось ощущение везения, что познакомилась именно с ними).
Я даже не представляла, как можно чисто физически каждую субботу ходить в ПНИ, но теперь поняла, что УЖЕ скучаю по ребятам. Обязательно постараюсь ходить в ПНИ регулярно, уже запланировала следующий поход, остаётся дотерпеть:)
Спасибо всем волонтёрам!
P.S.Мы можем намного больше, чем думаем. Мы часто тратим драгоценные силы и время не на то, что важно.
Остановиться, задуматься и изменить свою жизнь - это может отразиться и на мире другого человека.
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Дорогие друзья!!!
Дорогая и самая лучшая команда ПНИ!!!

Partizan, Fotiniya, Райс, Сольви, Аленькая, Ируня, Poli, Светлана Леонова, Катруся, Lina...abc, Neshika, Скибуля, Тори, shambala, Флоша, Дашик, Практик, Диана26, LilyaG, Омелька, Drug, Наталья Третьяк, Патефончик, Lullaby, Maximskif

Сегодня вы устроили настоящий праздник всем нашим ребятам!!!
Были конкурсы, стол со вкусностями, подарки, танцы)))
Девочки, спасибо большое за вкуснейшие блины)))
Дед Морозам и Снегурочкам низкий поклон за ваш труд и позитив)))
За замечательный концерт и музыкальное сопровождение)))
Фотографу)))
Всем волонтерам за танцы и любовь, которую вы дарите)))

Всех с наступающим!!!
Дети довольны, счастливы, начало праздничному настроению положено!!!
Спасибо за вашу отдачу и доброту)))

Ребята из ПНИ вас любят и ценят, это очень видно!!!
Спасибо, что вы с ними, это очень важно и ценно, это наша ДРУЖБА с ними!!!
Спасибо!Спасибо!Спасибо!
Люблю вас!!!
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Аленькая »

Наташа, это было просто феерично)))))) До сих пор не отпускает))))
Спасибо тебе огромное за проделанную работу, Игорю за такой шикарный концерт!!! Волонтерам за сумасшедшие танцы!!!! Даже не знаю, кто больше получил удовольствие, ребята из ПНИ или мы))) Волонтеры, вы лучшие!!! :)
Аватара пользователя
Дашик

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:54
Награды: 4
Имя: Дарья
Место жительства: м. Щёлковская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Дашик »

Присоединяюсь к каждой мысли Алены!!!
Наташичек, знаю, как много труда и сил ты вложила, чтобы организовать ребятам такой праздник - и это стократ того стоило!!!
Большое спасибо всем волонтерам за то, что, не покладая рук (и ног), весь день посвятили ребятам - вы все чудесные!! :) Очень чувствуется командный дух, теплота и дружелюбие каждого :)
А сами ребята - точно были в восторге!! :)
ПНИ forever! :lol:
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ируня »

Кудряшка!!! Это был лучший новогодний утренник в моей жизни!!!! Хочу еще!! :mrgreen:
Спасибо тебе огромное за твой труд!Всей команде обольшое спасибо! Вы такую огромную работу проделали в подготовке
и потом еще несколько часов с ребятами активно танцевали и уделяли каждому внимание!
А это так для них важно! Я у многих ребят спрашивала как им наш новогодний огонек) ВСЕ были в таком восторге,
многие показывали свои подарки, которым они очень радовались) И то и дело со всех сторон слышалось СПАСИБО! Спасибо за праздник!
Думаю многие сегодня утанцевались на год вперед))))) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Я, кажется, в жизни не пел 30 песен без единого перерыва, но сегодня это сделал ради наших ребят, к сожалению оставив часть своего голоса, но это того стоило. Пару дней попью теплое молоко и всё ок ;)
РЕБЯТА, ВСЯ ПНИШНАЯ КОМАНДА, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБИШЕ :!: МЫ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ ОТЛИЧНЫЙ ПРАЗДНИК НАШИМ РЕБЯТАМ :!:
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ :!:
ДО ВСТРЕЧИ НА СЛЕДУЮЩИХ КОНЦЕРТАХ В ПНИ ;)
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

И ещё два момента:
очень здорово было видеть сегодня столько прекрасных девушек в красивых платьях :!:, даже удивился, как это я раньше не замечал ту или иную девушку, так что праздник был не только у ребят ПНИ, но и у мужчин-волонтёров ;) ;
думаю, после сегодняшнего праздника к нашим еженедельным МК присоединяться ребята, которые к нам раньше не выходили (по крайней мере мне несколько человек это пообещали :D ).
Аватара пользователя
Neshika

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 19:48
Награды: 3
Имя: Марина
Место жительства: Реутов
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Neshika »

Кудряшик, спасибо огромное за твой труд, все было мегакруто :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
shambala

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:29
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение shambala »

Праздник получился действительно волшебный. Дедморозы, снегурки, подарки, концерт - ребята были счастливы! Хочется сказать всем огромное спасибо за потрясающий вечер, было вкусно и весело!
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Сольви »

мне хватило даже тех нескольких минут, которые я провела на основном празднике, зайдя за дополнительными подарками, чтобы понять, насколько все было чудесно! :)
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Светлана Афонина »

Друзья, спасибо вам за ПРАЗДНИК!
Недавно мы с волонтерами по дороге из домика делились историями о лучшем Новом годе. У меня лучший Новый год - 2015! Я прохладно отношусь к этому календарному празднику, не люблю суматоху вокруг него, объедания, выброс денег, каникулы, бьющие по экономике страны. Но за последнюю неделю 2 раза (в Новогурово и ПНИ) была рада Новому году, как никогда ранее. Порой возникало чувство,что я чересчур веселюсь, ведь праздник не для нас. Потом успокаивалась, понимая, что создать веселье без радости внутри - невозможно.
Мне очень понравились Дед Мороз со Снегурочкой (к сожалению, видела только одну пару). Великолепные костюмы и ребята замечательно вжились в роль. Снегурка была истинной внучкой.А с Дедом Морозом так всем и хотелось побыть рядом и сфотографироваться. Теперь жалею, что не воспользовалась такой возможность и даже не постояла рядом :)
Игорь, ты меня покорил и влюбил в дискотеки. Я их никогда не любила, потому что не слышала такого репертуара. Очень люблю наши старые песни, они задорные, под них легко танцуется. Хочется ещё :) . Спасибо тебе прибольшое!
Спасибо всем! Рада, что так удачно сложились обстоятельства и именно в эту субботу я смогла посетить с вами ПНИ.
Спасибо нашим фотографам - весь вечер сегодня смотрю и пересматриваю фотки :) .
Ребята, спасибо вам всем, с вами тепло, уютно и хочется снова встречаться в будущих походах!
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Скибуля »

Ребята, праздник получился великолепный!
Кудряшик, ты настоящая волшебница, организовала ТАКОЕ!
Надеюсь нашим ребятам понравилось не меньше, чем нам:)
Аватара пользователя
Тори

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 10:01
Награды: 2
Имя: Виктория
Место жительства: г. Электросталь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Тори »

Было всё так СУПЕР, что у меня нет слов это выразить :)
Кудряшич, ты большая умничка! :)
Волонтеры - вы молодцы! :)
Аватара пользователя
Lina...abc
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:24
Имя: Галина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Lina...abc »

Была очень рада побывать на праздновании Нового Года в ПНИ :)) Это была моя первая поездка в ПНИ и надеюсь далеко не последняя ;) Ребята,спасибо всем вам за этот чудесный день! :)
Аватара пользователя
Катруся

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:42
Награды: 1
Имя: Катя
Место жительства: г. Москва, м. Речной вокзал
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Катруся »

Наташик - Кудряшик, ты знаешь как я долго собиралась в ПНИ :-)
Рада, что наконец таки звезды совпали!
Это было на столько "емко", наверное это слово передаёт мои эмоции))
Емко в плане организации, емко на духовном уровне, емкая поддержка волонтеров, емкое общение с ребятами из ПНИ. Какие они все разные и замечательные!
Частичку своего сердца и души я оставила всем ребятам из ПНИ!
Столько добра в одном месте!!! Это такой заряд!!! И это дорогого стоит!
У меня даже больше осознанности появилось, взгляд на какие то вещи поменялся, это так сильно!
Кудряшка, спасибо тебе, что открыла для меня, и не только, ПНИ ;)
Волонтеры, спасибо вам за вас)) за то что вы есть, за то, что вы дарите столько внимания, любви, добра и тепла!
Игорь! Спасибо за песни! Мы кайфовали вместе с ребятами из ПНИ. Соглашусь со Светой Леоновой, что хочется еще! :D До новых встреч!
P.s. Меня ещё не отпускают эмоции)))
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

03.01/10.01
Ребята!!! Спасибо, что в эти праздничные дни вы были с ребятами)))
Вы замечательные))) Спасибо вам за то, то вы делаете)))
Это были походы с праздничным настроением))) были МК, сладости, много общения, немного танцев)))
Спасибо КОМАНДЕ
Сольви, shambala, Фууфка, darya77, Светлана Леонова, Kupillos, Скибуля, Ируня, Аленькая, Тори, Leto

И нашим новичкам и кто первый раз
Наська, Татачка, Arishka, grisha120
Добро пожаловать))))

Ребята нас всегда очень ждут, радуются, делают успехи, стремятся к новым открытиям)))
Вы стараетесь привнести ребятам новые Мастер-классы, новые игры, привлечь больше народу, заинтересовать их)))
Благодаря всем Вам ребята более активны, развиваются, веселятся)))
Спасибо Вам большое!!!
Аватара пользователя
Татачка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 23:39
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Татачка »

В субботу 10 января случилась моя первая поездка в ПНИ и одновременно мой первый опыт волонтерство. Я человек необщительный, массовые мероприятия и общение с незкомыми дается тяжело, поэтому очень переживала за то, как все пройдет, даже больше, чем за деликатные особенности ребят. Но когда мы еще не зашли, я уже видела, как из окон нам машут радостные лица, а та волна счастья, которая нас накрыла, как только мы зашли, утопила все волнения. А потом просто началась активная работа и не было время переживать. В ближайшие 3 часа я переживала только о том что у меня 2 руки и так мало времени на все))) Спасибо большое всем за этот опыт, который я буду с удовольствием продолжать!
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

17.01.2015
В этот день у нас выступал Церковный хор!
Отец Владимир пригласил 4-х человек, которые подготовили программу на 20 мин., для ребят из ПНИ20 и исполнили Рождественские композиции, которые были наполнены хорошим настроением :)
Все это организовали после проведения всех МК, в 12.20 волонтеры рассадили всех ребят на места, сделали такой импровизированный зрительный зал!
Выступление хора проходило очень «живенько», с эмоциями, жестикуляцией, все ребята с удовольствием смотрели, слушали, мне кажется было очень интересно и вдохновенно)))
Хотелось бы выразить благодарность всем выступающим и Отцу Владимиру, что пригласил этот замечательный коллектив)))
Спасибо всем волонтерам за организацию ребят, за поддержку, что приходите и помогаете)))
Это те чувства, которые согревают ребят, ведь наши походы, это частичка доброты, улыбок, дружбы, тепла, искренности, заботы…то, что не хватает ребятам! Спасибо, что приносите с собой эти частички)))
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

21.02.2015
Не успела я приехать домой, решила сразу написать отзыв. Это мой первый опыт в клубе, поэтому эмоций много. Две недели я ждала этот день (увы мои выходные не всегда совпадают с субботой или воскресеньем), так что сегодня я с лёгкостью проснулась раньше будильника). Все эмоции я постаралась отключить, но у самого здания ПНИ волнение всё таки накатило меня...правда не надолго. Как только я увидела ребят, с какой радостью они встречают нас, моё волнение и страхи улетучились. Изначально я не знала куда себя деть, что делать, к счастью Кудряшка пристроила меня помогать Руслану делать куклу, к слову я вместе с ним и училась её делать, периодически спрашивая у Ирины (не знаю её ника тут) что и как делать дальше. Ну , а потом влилась , расслабилась и просто получала удовольствие.
Позже , уже общаясь с волонтёрами, я высказала свою мысль о том, что не смотря на то, что вроде бы должна устать, а наоборот очень даже хорошо отдохнула в свой выходной день. Так что, ребята, большое вам спасибо за сегодняшний день, за поддержку в мой первый "поход". Хочу быть частью вашего дружного и замечательного коллектива :roll:
Аватара пользователя
Morf

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 21:52
Награды: 3
Имя: Тома

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Morf »

Всем привет)
Было около 900 фото, работа не позволяла сократить и обработать ;)
Прошу Вас https://yadi.sk/d/OO6rzDT7eusmV фоточки))
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

И снова здравствуйте! Уж такой я человек, если пишу отзывы, то так сказать по горячим следам))) Сегодня был мой второй поход в ПНИ, поймала себя на мысли, что всю неделю ждала субботы, уж как то покорили мою душу жители этого интерната (думаю те , кто там бывал , меня поймут :) )
Сегодня на МК ребятки раскрашивали маски, и судя по тому, с какой радостью они потом фотографировались с ними, это им понравилось. Даже Катя разукрасила 3 маски с кисками ( а fotiniya мне подсказала, что она не всегда принимает участия в занятиях), что меня конечно же очень порадовало, ведь большее время я сегодня проводила с ней. В общем получила еще один субботний позитив.
P.S. Аня-shambala безупречно справилась с задачей ответственного, спасибо ей за сегодняшний день)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
shambala

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:29
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение shambala »

Сегодня (28.02) был еще один замечательный субботний день, проведенный с ребятами из ПНИ. Не смотря на то, что некоторые ребята уехали на хоккей, а волонтеров было как никогда много, все были заняты: настольные игры от лото до мафии, МК по раскрашиванию масок (пользовался популярностью), боулинг. Занимались даже те ребята, которые обычно просто наблюдают, каждый нашел себе занятие по душе. Все веселились, делали фото в свеже-раскрашенных масках, ребята из основного отделения делились с ребятам из ДЦП, были и еще реквизиты для фото (усы, шляпы, галстуки и т.п.) волонтеры не отставали от ребят и тоже фотографировались с накладными губами, усами, очками, в общем все веселились, дурачились и отлично проводили время! Спасибо всем кто пришел, я в восторге от сегодняшнего дня, атмосфера была праздничная! :lol:
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 май 2014, 22:20
Имя: Адель
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Адель »

Почти никогда не пишу никакие отзывы, но сейчас как-то навеяло.. Сегодня МЫ нашей замечательной командой провели необыкновенный день в ПНИ 20 !!! Во-первых, он был по - настоящему весенним: теплым, солнечным, с птичьим трелями. Во-вторых, еще на подходе к воротам мы увидели ребят, ожидающих нас, и как всегда с искренней улыбкой и открытым сердцем, встречающих. Они подготовились -были с цветами (правда нарисованными, но это даже оригинальнее :) ,все таки не зря прошлый мастер-класс провели). И вот мы подходим к самому "домику" и что же мы там видим?! Конечно же наших ребяток !!! невозможно передать обычными человеческими словами те эмоции, которые испытывает сердце при виде этих радостных, причем искренне радостных лиц ( кто был, тот понимает) !!! Мы как обычно пошли переодеться , и как же были внимательны мужчины - воспитанники к нашим дамам-волонтерам: подавали одежду, помогали с открытием бахил.!!!
Сегодня МЫ делали картины из круп. В ход шли пшено, гречка, горох, фасоль, макароны разных форм и цветов, перловка. Это было очень увлекательно, позитивно и креативно. Потом мы с ребятами "добавили красок "в произведения. Вдохновение и муза сменяли положения в умах творцов. И в итоге получились смелые, красивые, оригинальные работы.
Конечно же все создатели получили признание и славу в виде десятков фото с картинами и без. И венчанием успеха были воздушные шары, надутые гелием!!! Сколько было восторга от этих шаров!!! Некоторые ребята выпустили их на улице под всплеск оваций окружающих, когда они провожали нас до ворот. День был действительно необыкновенный!!!
Спасибо ВСЕМ за букет позитивных эмоций!!! :)
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

14.03.2105
Спасибо всем ребятам волонтерам!!!
Это был замечательный день)))
В основном и женском отделении трудились fotiniya, Флоша, Ulka, Сольви, Адель, Nastya84, Бублик, Татачка, делали картины из круп) этот мастер-класс пользуется большой популярностью у ребят, очень им нравится, удалось сделать много-много картин))) Спасибо большое всем за креативность и вашу доброту, как же ребята вас любят и дарят вам свои улыбки и обнимашки :)
В другой части зала проходили игра в боулинг и настольные игры)))
Drug, Timon спасибо вам, что очень ответственно подошли к делу, организовали пространство для игры в боулинг, всем по очереди давали играть, в итоге, я так поняла, все наигрались вдоволь, и не по одному разу)))
Девочки IrenLu и Лилиана22 выступали в роли группы поддержки))) это было очень весело, зажигательно, ребятам очень понравились, спасибо за креатив :D
Рядом puchistaya, antza, Урал проводили настольные игры))) играли в монополию, домино)))
Ребята также очень ждут эти игры, где очень интересно)))
Спасибо волонтеры за ваш азарт на этих играх, это очень цепляет ребят и не хочется заканчивать игру :)
На 5 этаже трудились shambalа, Димитриос, Вальдемар. Аня занималась с ребятами картинами из круп, спасибо большое за твой любящий подход к ребятам, как же они тебе всегда рады)))
Дима, Вова устроили на 5 этаже боулинг, ребята там также проявляют большую активность, им нравится)))
Викусик Тори, наш очаровательный фотограф в этот раз))) Спасибо, что уделяешь еще время нашим лежачим ребятам)))
Всем большое спасибо, что вы приходите к замечательным жителям ПНИ, дарите им радость, позитив, положительный настрой на всю неделю :) и до новых встреч ;)

P.S. Спасибо Drug, что привез баллон для шариков, окончание поездки было очень празднично, все были с шариками :) и спасибо IrenLu за собачек :D
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

Несмотря на пасмурную погоду , время мы провели очень даже замечательно. Как здорово с каждым приходом видеть, радость встречающих ребят. Может поэтому я с нетерпением жду каждую субботу и с легкостью просыпаюсь с утра-пораньше?!
Сегодня был МК по браслетам. Сначала использовали бусинки различных форм и размеров, а потом ребята плели косички из ярких ленточек, которыми украсили волосы. Получилось очень даже хорошо. Даже если у кого то не получалось, они помогали друг другу.
Спасибо всем за чудесный день и хорошее настроение :) . До следующей субботы ( тьпу, тьпу, тьпу...дабы не сглазить и шоб ничего не сорвалось) :roll:
Аватара пользователя
Мышушка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:09
Награды: 3
Имя: Ольга
Место жительства: Москва, Пролетарская
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Мышушка »

Было здорово! Большое всем спасибо за компанию!!!
Как я давно не была в ПНИ и по всем успела соскучиться :)
Браслеты пользовались бешеной популярностью - бусины разлетелись в момент) Плетеные браслеты и ободки - тоже классная штука)
Всегда удивляет и очень трогает, как ребята раздаривают свои поделки))

Заряд прекрасного настроения на день как минимум!
Еще раз всем спасибо за отлично проведенное время! :D
Аватара пользователя
Obraz

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:19
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: м. Сходненская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Obraz »

Время в ПНИ пролетело незаметно. В основном фотографировала) Получилось много интересных портретов. Спасибо за поездку!
Там один человек - Дима- прямо фотозвезда. Он не мог остановиться и фотографировался просто со всеми)
https://plus.google.com/photos/10421628 ... tCk_YG9mgE
Аватара пользователя
Урал
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:39
Имя: Игорь
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Урал »

По 14.03.2015
Спустя более недели впечатления как-то оформились в нечто осязаемое взамен ощущений первичной не вполне понятной рефлексии).
В подобном заведении побывал в первый раз, и вообще это мой первый поход в составе КВ. Просмотрев заранее фотографии, почитав отчеты, было несколько тяжелое предчувствие вкупе с неким страхом.
Уже за воротами сперва встретили приветливые и очень доброжелательные люди, и небольшое внутреннее напряжение притихло, но вот на третьем этаже, когда людей в колясках стало больше десятка, нахлынуло какое-то паническое чувство. А уже на первом этаже, когда все тамошние участники прибыли, внутри меня вспыхнул просто ужас, самый настоящий ужас чего-то непонятного, непреодолимого и безысходного, от которого загорело и затрещало от натиска все нутро, что аж больно стало. Ощущение это длилось недолго, как-то устанавливались какие-то контакты с этими ребятами, происходило какое-то взаимодействие. Видя их улыбки, в чистоте которых и не задумаешься усомниться, их радость и желание общаться, как они танцуют, играют, дарят какие-то поделки, весь тот свет, который от них льется, мрачные мысли отступили и самому сделалось легко и весело.
В целом впечатление очень сумбурное, нечеткое, будто столкнулся с чем-то, что не понимаешь и что не встречал доселе, но хочется осознать и познать, и вернуться туда, непременно, вновь.
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

Эта суббота была потрясающей. Как обычно нас встретили ребята с улыбками и объятиями,и все мы дружно пошли развлекаться. В этот раз мы работали с пластилином. У ребят получились здоровские картинки (одну даже мне подарили :roll: )....а потом, а потом...а потом был КОНЦЕРТ!!!! в исполнении partizanа . УХ!!! большущее ему спасибо, давно я так не отплясывала. А ребята то были в каком восторге! Зажигали кто как мог. Кто не мог танцевать, подпевали всем знакомые песни. У меня потом еще долго в голове крутились эти мелодии :lol:
Аватара пользователя
Kupillos

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:34
Награды: 1
Имя: Кирилл
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Kupillos »

Наконец-то, я вырвался из оков дел и работы, и добрался до ПНИ. И хочется начать с выражения огромной благодарности всем волонтерам, участвовавшим в этом походе. Это было незабываемо, вновь окунуться в эту дружескую, не побоюсь этого слова, родную обстановку ПНИ. Огромное спасибо Игорю, за как всегда великолепную и столь любимую ребятами музыку. Как известно, музыка способов измени я мир, так как способов изменить людей. Отдельное спасибо Наташе, приходя в ПНИ, я вижу как она каждый раз вдыхает новую жизнь.
А теперь касательно самого похода, был искренне рад снова увидеть ребят. И так было приятно снова ощутить их любовь, и теплоту долгожданной встречи. На себе почувствовать, что ребята помнят своих друзей даже после долгих пауз.
Надеюсь на скорую еще одну встречу.
Аватара пользователя
ЛюдмилаОрлова
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 17:32
Имя: Людмила
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение ЛюдмилаОрлова »

Добрый день,
я бы тоже хотела поделиться своими впечатлениями от первого похода 28/03/2015 к этим замечательным, удивительным и открытым ребятам. Все очень понравилось, атмосфера очень дружелюбная. Я сначала не знала, что делать, но потом все как-то пошло само собой, я была так увлечена с ребятами, что время проведенное у них пролетело за считанные мгновения. Вообще более открытых, добрых, наполненных внутренним светом людей я , честно говоря, не видела.
Спасибо хочу сказать Наташе и девочкам, они с радостью подсказывали, что необходимо сделать и отвечали на мои вопросы.
Рartizan, Вам спасибо за великолепный концерт, ребята пели и танцевали и я вместе с ними.
надеюсь это был мой первый, но не последний поход
всем хорошего дня и море положительных эмоций :)
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Наконец-то удалось приехать к ребятам с концертом.
Очень рад, что привозим нашим ребяткам хоть немножечко радости, веселья и может быть даже счастья.
Спасибо всем, кто был в этот день в ПНИ и помогал нашим ребяткам.
Спасибо Кудряшке за организацию и Тори за фото.
До следующих концертов в ПНИ.
Аватара пользователя
Урал
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 23:39
Имя: Игорь
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Урал »

04.04.2015
Второй мой поход, и я чувствую, что это место меня увлекает и затягивает...
Ребята-волонтеры большие молодцы, всё очень здорово!
Ответить