Впечатления от посещения Социального дома "Обручевский" (Москва)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

Ура! В этот замечательный день я снова посетила ПНИ, вроде пропустила всего лишь один день, а как соскучилась по ребятам :D
Насколько всё таки это чистые, добрые и открытые люди!!!
Сегодня мы поздравляли 4 именинников, одна из них, Катюша, даже растрогалась. Я обратила внимание, что с каждым разом они становятся мне всё роднее и роднее. Я даже стала кого то понимать из ребят, которые плохо разговаривают.
Так же сегодня мы раскрашивали яйца, делали торцевание, ну и подставки для яиц. Работы получились яркими и интересными.
Большое спасибо Ане и волонтёрам за чудесный день, а так же нашим ПНИишкам. До скорых встреч :)
Аватара пользователя
shambala

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:29
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение shambala »

Сегодня (18.04.15) праздновали прошедшую Пасху с ребятами. Огромное спасибо волонтерам за помощь и поддержку в организации похода без нашего куратора Наташи (которую я жду с нетерпеньем :) ). Пусть все прошло не очень организовано, зато как душевно в теплой дружеской атмосфере, с обалденной выпечкой наших девочек-волонтеров. Не могу не отметить масштабы выпеченной продукции Люды: огромная коробка с кексиками и шарлоткой, которую мы с Варсеник еле подняли. Красочный торт Варсеник не оставил никого равнодушным яркий и очень вкусный (смотрите фото). Спасибо Кире за блинчики, к сожалению сама она не смогла пойти с нами, но все равно привезла блины для ребят. Ну и конечно спасибо Ульяне и Вике за саморучно испеченные вкусности. Татьяна (Сольви)взяла на себя весь реквизит и идею МК цыплята. Даша(DablDarya) респект за креатив! Мужчинам волонтерам тоже огромная благодарность. Все купили, привезли, принесли, отнесли. Кирилл занял всех ребят ДЦП игрой в боулинг, Михаил и Паша самоотверженно лепили нечто из пластилина! В общем, было сумбурно, весело. Мне показалось, что ребятам все очень понравилось, смотрите наш фото отчет! :lol:
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

Поддерживаю Аню, время действительно провели душевно. Успели и позаниматься, и повкусняшничать :D Ребятам очень понравились наши угощения, я сама то пока раскладывала по тарелкам стояла , облизывалась...какие это были ароматы выпечки (девчонки! с вас рецепты ;) ) А потом обнимашки и прощание до новых встреч. Вобщем день удался, я как обычно вышла с ПНИ с улыбкой до ушей :mrgreen:
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

09.05.2015
Дорогие волонтеры!!! :) :) :)
Спасибо Вам за вашу доброту и труд, который вы вкладываете в ПНИ№20)))
Спасибо большое Ulka, Тори, ЛюдмилаОрлова – ваши вкусняшки бесподобны)))
Спасибо большое Игорь partizan – за военные песни и концерт, для ребят это самый лучший праздник)))
Спасибо большое Паша Практик, что сделал это концерт явью)))
Спасибо большое Игорь Урал – фотографии замечательные)))
Спасибо большое всем: Сольви, Миго, DablDarya, Философ, Адель, Димитриос, Tatiana Т, Ulka, Тори, ЛюдмилаОрлова, Практик, Урал, partizan за то, что вы с такой душевной добротой и любовью приходите и занимаетесь с ребятами)))
Вы настоящие друзья им, я вам очень благодарна!!!
Спасибо, что вы с ними)))
До новых встреч в ПНИ№20))) :) :) :)
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

Как говорится синоптики ошибаются только один раз, но каждый день! Несмотря на обещанный дождь, погода нас сегодня жаловала, и мы наконец-то выбрались с ребятами на улицу. Мне очень нравится ухоженная территория ПНИ с обильной зеленью и цветами, а также уютными беседками, так что эти прогулки я очень ждала. Ребятам настолько понравилось сегодня набивать мягкие игрушки наполнителем, что мы пообещали им в следующий раз повторить МК. Получились очень симпатишные розовые леопардики. А кто то с удовольствием разукрашивал картинки и играл в боулинг. Время сегодня как никогда пролетело незаметно, вроде бы не успели прийти, а уже пора уходить. Но это не страшно, ведь в следующую субботу мы снова увидимся :)
Аватара пользователя
lussiola

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 3467
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 10:18
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Да

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение lussiola »

Мне очень-очень-очень понравилось в ПНИ 20! :) :) :)
Это был удивительный денек!
Погода в этот день была просто замечательная!
У нас была прогулка и МК на свежем воздухе!
Я очень давно ждала встречи с ребятами! Столько в них доброжелательности, нежности, ласки и внимания! :D
А их лучезарные улыбки просто ослепляют!
Я уже скучаю по ним!
Жду очень следующей встречи.

Спасибо Кудряшка за организацию нашего похода! Ты собрала очень хорошую команду.
Спасибо всем волонтерам за ваши добрые сердца!

P.S. Очень жду фото! :D
Аватара пользователя
Линда
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 май 2015, 17:24
Имя: Алия
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Линда »

Была в ПНИ№20 13.06.15, прошло два дня и я уже соскучилась по ребятам!
Все прошло замечательно, мы играли, раскрашивали, лепили, а главное общались. Ребята все очень добрые, искренние, открытые, хотят общаться, были нам очень рады, встречали и провожали нас. Я всем советую посетить это место, это маленький мир, главное не бояться, и правильно настроиться. Сама немного переживала ехать в первый раз, однако все прошло замечательно, ребята легко идут на контакт. И большое спасибо Наталье куратору ПНИ№20.
Аватара пользователя
Армалион
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 23:32
Имя: Андрей Колпаков
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Армалион »

Вот и прошла моя первая поездка! Собрались на Калужской, и очень пунктуально, в 10:00:00 выдвинулись в сторону ПНИ... Там нас уже ждали, и видно было, как нам там рады!
Большинство ребят уселись в беседке делать короны, а также раскрашивать рисунки. Я же, решив, что там народа и без меня хватает - беседка еле вмещала всех желающих поучаствовать в процессе - присоединился к МК по подвижным играм. В данном случае, это был боулинг: 9 кеглей, мяч, и азарт в глазах игроков. Это, конечно, совсем непростое занятие - играть в боулинг, находясь в коляске, но многим из них это не мешало ставить рекорды... Страйков почти не было, но 8 из 9 кеглей падали множество раз. В результате, после отборочного тура, полуфинала и финала победил самый азартный игрок, Игорь (фамилия начинается на Я, точно её уже не вспомню)...
...Тем временем, короны сотворялись весьма успешно, были очень разными и все - прекрасными. Так в ПНИ № 20 наступила абсолютная монархия... не в самом классическом понимании правда: монархом был абсолютно каждый :)
...А я напоследок вернулся к подвижным играм и чуть-чуть попинал мячик с одним парнем и одной девушкой-волонтёром (эх, память на имена - не очень). Так пролетели отведённые нам три часа, и настала пора прощаться... Кто-то отправился в корпуса, но многие, проводив нас до ворот, долго махали нам вслед... И радость на душе, что смогли быть полезными и принести радость.
...А напоследок мы собрались в фудкорте ТЦ "Калужский" и немножко пообедали. И - по домам, до новых встреч, новых поездок и впечатлений!
Аватара пользователя
Сольви

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Главный редактор соц. сетей КВ
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 21:15
Награды: 3
Имя: Таня
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Сольви »

сегодня, когда уже отвозили ребят обратно, мы с кем-то (девичья память, но я правда не помню, с кем ) стояли около лифта с нашими девочками из дцп. ребята подвезли мужиков с 3го и ушли за другими. тут один улыбнулся (никого не знаю по имени, в зеленой футболке был) и сказал "спасибо, что вы приходите!". остальные подхватили, кто не говорит- просто головой закивали. мне было обидно, что нет рядом волонтеров, которые занимаются с ними.
надеюсь, вы тут это прочтете. "спасибо" нам всем! :)
Аватара пользователя
Raffinade
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 16:46
Имя: Руфина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Raffinade »

Вот и состоялся первый для меня поход в ПНИ!
Долго внутренне готовилась к нему. И, знаете что... это было чудесно!!! Ребята удивительные, такие солнечные! Покорили меня :)
Большую часть времени я провела с будущими королями-королевами, делающими себе короны)) А когда все уже были коронованы, мне удалось выступить зрителем спортивных игр.
Словом, 3 часа пролетели, словно один миг! И теперь я обязательно, обязательно буду возвращаться к ребятам!
Аватара пользователя
Дилара С
Волонтер Клуба
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 23:33
Имя: Дилара
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Дилара С »

Всем привет!
04.06. состоялся мой первый поход в ПНИ №20.
Скажу честно, я долго думала, прежде, чем решиться туда пойти.
"Да, с детишками я уже работала неоднократно, да, даже с трудностями, но ведь дети всегда остаются детьми, со своей озорной энергетикой.А тут взрослые люди, наверняка нужен какой-то другой подход. Кроме того, работая с ребенком, ты знаешь, что вносишь вклад в его дальнейшее развитие, в его социализацию, и может быть, благодаря общению с волонтёрами, ему будет чуточку проще приспособиться к жестокому миру вне интерната. Какими бы сложными не были отклонения у детей, всегда остается надежда, что всё еще наладится, что болезнь отступит и у него будет хорошо, по-обычному, как у всех. Тут же совсем другое дело. Ребята в ПНИ - уже взрослые, со сложившимся характером и мировоззрением. Как и все взрослые, они, конечно же, тяжело раскрываются и тяжело идут на контакт.." Примерно так я рассуждала. Мне было страшно за свою реакцию и вообще, вдруг я сделаю что-нибудь совсем не так.
Потом пошли мысли в совсем другом направлении. Пришло осознание, что пациенты ПНИ ни в чем не виноваты. Им итак дико не повезло, от них итак не раз отворачивались и вообще, они такие же люди, которым хочется доброты, общения, интересного досуга. И если есть возможность раз в неделю подарить им три часа своей жизни, то просто как-то эгоистично этого не сделать.
Короче, решилась. Первые минут пятнадцать конечно занимаешься изучением местности, особенностей людей. А потом, когда глаз привыкает, совершенно не чувствуешь разницы, работаешь с детьми или взрослыми. Тут ещё большой вопрос - чья энергетика позитивнее))) Дети зачастую обижены на всех, у них есть болезненные комплексы. А в ПНИ ощущение, что люди понимают жизнь гораздо лучше многих из нас. С принятием и чувством юмора! Поразительно, с каким пониманием и поддержкой они относятся друг к другу, ну а любовная пара Димы и Лены (?) меня вообще сразила на повал.

Потом был ещё один сильный и впечатливший момент. За столом, где мы делали аппликации, сидел один мужчина. Я не знаю, как его зовут, у него проблемы с глазами и трясутся руки. В возрасте. За время всего занятия он не сказал вообще ни слова. Просто наблюдал, старался сделать свою собственную аппликацию, вроде о чем-то думал. Какого было моё удивление, когда я начала убирать крупы со стола, как раз встала около него, а он так серьезно смотрит на меня и отчётливо говорит: "Дай Бог Вам здоровья!" ОО... ну тут я совсем оббалдела. Нужно же, имея багаж собственных проблем, иметь такое большущее сердце, чтобы на столько искренне желать здоровья незнакомым людям. Вот это мудро, человечно. И вот с кого стоит брать пример.

В общем, домой пришла под впечатлением. Муж сказал, в следующий раз со мной пойдёт :D

Большое вам спасибо, Наташа и все остальные ребята! Вы огромные молодцы!

P.S. а можно где-нибудь посмотреть фотки?
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

Дорогие друзья!!! Спасибо всем, кто был с нами в эту субботу. В очередной раз восхищаюсь нашей классной командой. Без вас я бы просто не справилась! Мои впечатления очень яркие. Погода нас прям таки разбаловала, и мы провели наше общение с ребятами на улице. Ребята разукрашивали рамки, а кто то сразу вставил туда свои фотографии, делали браслеты из резиночек (этот МК мы делаем второй раз подряд, и он набирает популярность), и конечно же не обошлось без наших активных игр. Это традиционная игра в боулинг и футбол.
Большущее спасибо Poli Полине за её песни под гитару, всегда приятно смотреть как кто то из ребят подпевает. Было настолько хорошо и уютно, что не хотелось уходить.
До новых встреч :)
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Ребята, спасибо Вам большое за очередной замечательный день в ПНИ№20)))
Таня Сольви – за мороженое)))
Света Fotiniya, Алена Аленькая, Алия Линда, Катя KatrinaS – за работу в основном отделении и женском отделении ДЦП – МК маски супер, все было очень красочно, позитивно, ребята довольны)))
Света Светлана Леонова, Антон EAAnton – за активные игры с ребятами из мужского ДЦП 3 и 5 этаж)))
Лиля LilyaG, Вера Marge, Аля puchistaya – за настольные игры с ребятами из мужского ДЦП 3 и 5 этаж)))
Вера Примавера – за 5 этаж лежачие)))
Аня shambala – за активное общение и развлечение ребят из мужского ДЦП 3 и 5 этаж)))
Ксюша lokkig – за фотосессию)))
Спасибо, что создаете самую дружелюбную атмосферу на занятиях с ребятами из ПНИ№20)))
Они отвечают вам своей любовью, дружбой, хорошим отношением)))
А еще были музыкальные инструменты - было шумно и весело)))
Отметили День Города Москвы в ПНИ)))
До новых встреч, дорогие друзья!!! :) ;)
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Давненько я не писал в этой ветке, хотя обычно стараюсь делиться своими впечатлениями.

Последнее время как-то быстро меняются люди в нашей ПНИшной команде и я почти никого сегодня не знал.
Несмотря на это БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем волонтерам за моральную поддержку, т.к. сегодня мне было сложновато выдержать темп и уровень, который взял вначале :oops:
Наши ребятки порадовали знанием, исполненных сегодня нескольких, малоизвестных песен.
И конечно опять была очень теплая встреча, песни и танцы, теплые проводы, и бесконечный вопрос: "Когда ещё приедешь?"...

До новых встреч на ПНИшных концертах.
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Поход от 10.10.2015
Дорогие друзья!!! :)
Все-все-все, partizan, Маняша, Сольви, Светлана Леонова, Рокси, СветаМ, Альбинчик, Ируня, Море, Помощник Тёма, Скибуля, LilyaG, маманька.
Спасибо Вам что вы делаете для ребят! :)
partizan – огромное спасибо за концерт, за твою отдачу, душевность, дружбу с ребятами)))
Концерты они всегда очень ждут и всегда это что-то особенное для ребят, настоящий праздник, спасибо тебе за этот праздник)))
Маняша, Сольви, СветаМ, Альбинчик, Ируня, Скибуля – спасибо за помощь и занятия с ребятами из основного отделения, видела, как вы креативили, получилось очень здорово))) спасибо за ваше общение, поддержку, помощь и дружбу с ребятами))) коллаж получился суперским)))
маманька, Море, Рокси – спасибо вам за женское отделение ДЦП, отлично позанимались, пошли в "неизвестность", но в итоге, справились на отлично))) рисование, коллаж, записи в тетрадь, пазлы, вы охватили многих ребят и все довольны))) супер!!!
Помощник Тёма, LilyaG – спасибо вам за мужское ДЦП 3 и 5 этажи, вдвоем провели активные игры, вы герои))) устроили соревнования между этажами, выложились на все 100%))) вы большие молодцы)))
Светлана Леонова – спасибо тебе за фото и что была везде на подстраховке))) очень надежно сработано))) супер)))
Спасибо всем, что поддержали ребят на концерте, устроили танцы, пели песни с ребятами, видела ручеек, атмосфера была очень положительная и радостная! ;)
Спасибо вам, дорогие волонтеры и до новых встреч!!!
Аватара пользователя
Ируня

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56
Награды: 3
Имя: Ира
Место жительства: Москва СВАО Северный
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ируня »

Всем спасибо за отличный поход!!!!!!Как всегда дружно, тепло и позитивно!
Кудряше огромное спасибо за вклад и за доброту!
Игорю за концерт!
Алёна Аленькая у меня для тебя записка от Нади))))) :D
Аватара пользователя
Аленькая

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 23:07
Награды: 2
Имя: Алена
Место жительства: Подольск
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Аленькая »

Ируня писал(а):Всем спасибо за отличный поход!!!!!!Как всегда дружно, тепло и позитивно!
Кудряше огромное спасибо за вклад и за доброту!
Игорю за концерт!
Алёна Аленькая у меня для тебя записка от Нади))))) :D
)))))) Спасибо)))))) :) , жалко, что эти записки не поддаются расшифровке((((((
Аватара пользователя
Маняша
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:04
Имя: Мария Урушадзе
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Маняша »

Спасибо, что вы такие замечательные и делаете очень доброе дело! Как только в субботу выходной - я с Вами!)
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение AOM »

Поход 24.10.2015

Привет всем, делюсь впечатлениями. Это был мой первый поход в ПНИ и, честно скажу, потребовалось время и внутренняя настройка, чтобы решиться.
В этот раз почувствовала в чт-пт, что вот оно - решимость созрела) и очень рада, что удачно совпала потребность в фотографе.
Хочу отдельно и очень-очень выделить команду волонтеров! Вы реально круты) рядом с вами этот сложный опыт преодолевается гораздо легче. Оптимистичный деловой настрой и внимательность к подопечным - эти качества бы выделила.

Что для себя вынесла: взаимодействие с подопечными ПНИ требует особенного подхода, готовности, это непросто, но это возможно.
Тяжесть того, в какие сложные тела помещены эти души, она конечно остается. исправить невозможно, но внести что-то светлое возможно. Спасибо всем поколениям волонтеров, которые это делают! и работникам тоже уважение и благодарность за такой непростой труд.

Фото будут скоро:) их вышло оооооочень много)
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение AOM »

Ах да! Конечно, как могла забыть!
Настоящим открытием стало случайно всплывшее в разговоре уже в завершение поездки, что в ПНИ отлично развит спорт и в составе подопечных есть призеры мировых чемпионатов и чемпионы России!
Это должны все знать!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение AOM »

Фотоотчет от 24.10.2015
https://yadi.sk/d/TP2my2i0jyunH
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение AOM »

Поход 31/10/15

Решила запоздало поделиться впечатлениями:) кратенько.
МК, в котором приняла участие, - деревья из фетра, по-моему, вполне удался. Деревья получились очень разные, но все очень яркие.

Ушла с ощущением, что это еще большой вопрос, кто кому больше дает (энергии, положительных эмоций) мы или нам…я лично в этот раз здорово подзарядилась :D

Всем спасибо за отличную компанию.
Аватара пользователя
Kupillos

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 10:34
Награды: 1
Имя: Кирилл
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Kupillos »

Ну вот и прошло празднование прекрасного праздника в нашем интернате :)
Я до сих пор нахожусь под впечатлением этого события и той работы которая была проделана. Все прошло просто прекрасно, и от осознания того что я был участником этого события, становится невероятно приятно.
Хочется выразить свою благодарность в первую очередь нашему куратору. Наташа, ты огромный молодец, ведь благодаря тебе это все и прошло, твоя великолепная организация и привела к такому результату. С момента как мы пришли в интернат и до полной готовности к празднику, прошло совсем не много времени, а все было разложено, разобрано по своим местам. И сам праздник в дальнейшем под твоим чутким контролем пронесся моментально и будто по нотам, спасибо тебе наш генерал :)
Так же хочется сказать, спасибо всем участникам этого события, ваше трудолюбие и самоотверженность сыграли огромную роль в подготовке, ваша любовь к ребятам и позволила сделать этот праздник настолько светлым и радостным для них. Ведь самое главное в нашем деле, это радостные эмоции которые получают наши ребята, это лучший показатель, а их в это день было просто предостаточно в нашем интернате :)
О самом празднике могу сказать что он был невероятно прекрасен, даже подготовка к нему принесла свое удовольствие, великолепный праздничный стол, собранный нашими чудесными девушками, первое что бросилось в глаза. Затем сбор ребят, и их расстановка по местам, все получилось довольно легко, и к моему удивлению, ребята ждали и готовились к этому празднику, многие были шикарно одеты, в пиджаках и галстуках, и это тоже показатель любви ребят к нам, к волонтерам. Потом началось наше маленькое представление, которое было воспринято ребятами очень тепло, это наш благодарный зритель. Все участники концерта большие молодцы :) с нетерпением и волнением я ждал своего выхода, эти минуты мне показались довольно долгими. Но когда я вышел к ребятам в образе Деда Мороза, я забыл обо всем лишнем, я почувствовал себя настоящим волшебником, настоящим Дедом Морозом, и все что я делал и говорил мне казалось таким легким и естественным. Виной этому поддержка наших ребят, она очень помогла сыграть мне свою маленькую роль. Потом начались стихи и вручения подарков, многие ребята поразили своим рвением рассказать стихи, спеть песню, причем никого не смущало присутствие огромного количества людей. Должен отметить что несколько стихотворений зацепили меня до глубины души, я готов был слушать наших ребят бесконечно. Очень порадовало, и то что впервые в жизни я услышал как поздравляют с Новым Годом самого Деда Мороза, это так подчеркивает искреннюю любовь и доброту ребят, как приятно мне было слышать эти слова от них. И конечно же самый приятный процесс, это вручение подарков, я мог им насладиться в полной мере, так как часть ребят получила подарки из моих рук, за эту возможность я очень благодарен ответственным за раздачу подарков в мужском ДЦП :) И конечно же, говорю в последнюю очередь, но никак не значит, что это последнее по значимость, концерт Игоря и других волонтеров участвующих в нем, был просто прекрасен. Спасибо вам за это. Спасибо что позволили быть частью этого праздника, и занять довольно ответственную роль в этом событии.
Аватара пользователя
Maximskif

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 19:00
Награды: 2
Имя: Максим
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Maximskif »

Блин ,мне даже добавить нечего !Кирилл написал все как есть ))))Я рад что был с вами в эту субботу спасибо вам!
Аватара пользователя
Примавера
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2015, 23:21
Имя: Вера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Примавера »

Мой первый праздничный НГ с вами и ПНИ20. Праздник удался! Ребята, вы грандиозные! Была счастлива участвовать с вами в таком замечательном действе!
Аватара пользователя
puchistaya
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 13:51
Имя: Аля
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение puchistaya »

Ой, как же здорово, что у нас есть возможность делать такие хорошие дела)
Соглашусь с дедом Морозом - Наташа, ты - герой! Быть под твоим руководством легко и приятно)

ПНИ для меня всегда примечателен "тем самым моментом".
Одним из них было разглядывание медалей, которых у ребят, оказывается, НЕИМОВЕРНОЕ количество.
Другим - как мы раз за разом пытались пробраться на 3-ий и поскорее забрать наших мужичков:) И выцепляли каждого со словами "ты уже покушал?" и не отпускали обратно, чтобы поскорее спустить их вниз))
Еще одним - как радовался Феликс, когда мы снимали его грязную старую рубашку и надевали симпотичный красный свитерок))
Еще - этот невероятный торт со сгущенкой! Я заметила его еще когда от метро шли...до чего идеален и внешне и по вкусу! Огромный респект создателю!
Еще очень классно было, что в составе подарков были открытки и игрушки, приготовленные ребятами из других домиков! Прям вот так и надо всегда)
А еще было очень приятно видеть на программе тех ребят, которых я сама часто уговаривала спуститься к нам позаниматься, а они не хотели.

мы все большие молодцы!) :mrgreen:
Аватара пользователя
Маняша
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:04
Имя: Мария Урушадзе
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Маняша »

Мои дорогие волонтеры, спасибо вам за вашу любовь и тепло, за то что вы жертвуете своим временем, своими делами что бы показать нашим ребятам, что они важны, что они не одни! Ходя по верхним этажам, поздравляя ребят, которые не смогли быть со всеми на главном празднике, я понимала как важно то, что мы делаем, как важно этим ребятам внимание и простое присутствие и улыбка, это так мало и одновременно так много! Вы все замечательные, спасибо, что взяли меня в команду и даёте возможность чувствовать себя нужной. Спасибо моему деду морозу, который вытаскивал меня из эмоциональной комы после каждой палаты, это самый настоящий и волшебный дед мороз! Спасибо Наташе за силу и поддержку которую ты давала нам всем, не знаю можно ли делать то, что ты делаешь еще лучше? Признаюсь вам всем в любви!
Аватара пользователя
Drug

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:29
Награды: 2
Имя: Вадим
Наличие автомобиля: +

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Drug »

Всем привет!!!
Я очень рад, что смог поучаствовать в данном мероприятии, к сожалению ритм жизни не всегда позволяет посещать ПНИ, но НГ я пропустить не мог)))
Огромное спасибо Кудряшке за организацию мероприятия и всем волонтерам, особенно нашим мастерицам, фуршет для ребят и волонтеров получился замечательным.
Возложенные на меня обязанности выполнил и внес вклад в осуществления мероприятия)))
P.S. Наверное, самое приятное чувство я испытал, когда после мероприятия шел по коридору и ребята говорили мне спасибо за праздник.
P.P.S. Отдельно хочу сказать спасибо Вере за новые коляски для ребят и подарки))))
Всем волонтерам хорошо встретить НГ и праздники, до встречи в ПНИ.
Аватара пользователя
Drug

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 23:29
Награды: 2
Имя: Вадим
Наличие автомобиля: +

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Drug »

И еще привет автомобилистам))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Скибуля »

Ребята, это было круто!
Кудряшик, ты просто волшебница и супер-организатор, спасибо тебе за это!
Спасибо все волонторам, спасибо Игорю за концерт, девочкам за шикарный стол!
Наши "вечеринки" в ПНИ несравненны!
Аватара пользователя
Fotiniya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:53
Награды: 2
Имя: Света
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Fotiniya »

Ну вот, эмоции немного улеглись, мысли пришли в строй, можно и отзыв написать. ))
От лица волшебной феи хочу сказать, что волшебство царило везде с первой минуты: волшебные эльфы-упаковщики за считанные мгновения собрали и расфасовали огромное количество подарков для ребят (мы даже чуть не раздербанили на составляющие подарки для персонала, чтобы разложить в пакеты для ребят, так вошли в раж! :D ), волшебные мастерицы поразили своими кулинарными шедеврами - девчонки, которые готовили дома вкусняшки - вы круты, невероятно красивые и вкусные полчилсь торты-кексы-печеньки-блины и т.д., ребята уплетали их за милую душу. :D А какие классные были канапешки и фигурные бутерброды, такую красоту в ПНИ видели впервые, особенно на "ура" разошлись сапожки из сосисок, стоило мне взять несколько и относить ребятам, за которых я была ответственна, как по пути увидев эти шедевры, остальные ребята кричали, что они тоже хотят такие, и приходилось возвращаться за новой партией сосисочных сапожек, пока они не закончились. ))
Какой волшебной была сказка! Все участники постарались на славу! Какие у нас оказывается артистические таланты имеются. :P
Концерт тоже был волшебно-замечательно-зажигательно искрометным! Игорь хоть и немного приболел, но отработал на все 100! И ребята конечно были в восторге и колбасились до последнего. Очень приятно было смотреть на эти счастливые лица ребят и такие же лица волонтеров. ))
А самой главной волшебницей на этом празднике была конечно же Наташа-Кудряшка! Натусик, ты невероятный герой! Очен трогает за душу, видя, как ты отдаешься этому делу без остатка, как решаешь самые сложные вопросы с организацией, доставкой подарков-вещей-колясок, всего, что нужно ребятам, с какой теплотой ты заботишься о них, как переживаешь, чтобы все прошло благополучно, чтобы ребятам все понравилось! Ты - невероятный человечище!
К сожалению день пронесся очень быстро, как один миг. Хоть мы много успели сделать, но время пролетело незаметно. Каждый Новый Год в этом заведении всегда проходит весело, каждый раз по-разному, но в этот раз он был какой-то особенный...
Все прошло душевно-радостно, одним словом, как надо. ))
Аватара пользователя
Marge

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 07:02
Награды: 1
Имя: Вера
Наличие автомобиля: Есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Marge »

Всем привет! Праздник получился великолепный! Отличный сценарий, и волонтеры сработали по нему с полной отдачей. Меня восхищает такая сплоченность. Ребята-волонтеры, вы очень классные! Наташа, спасибо за организацию. Особенный восторг я получила от игры на электрогитаре (Игорь, спасибо!), и когда видела танцующего Деда Мороза (к тому же было очень круто, когда Дед Мороз в процессе вручения подарков называл всех по имени!), и баба Яга играла просто отлично!!!))) Хочу отдельно сказать спасибо нашим сильным мужчинам за ваш вклад, вы часто таскали скамейки и прочие тяжести. День прошел на одном дыхании!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение AOM »

Привет всем!
Мои впечатления от Нового Года в ПНИ такие же ураганные как весь этот день, равно как и день до – день подготовки, когда у меня, как и многих девчонок, был день приготовления сладостей/выпечки в серьезных масштабах :shock: :D )).
Хочу выразить огромную благодарность девушкам, которые участвовали в подготовке фуршета! Вы были оперативны, креативны, сконцентрированы, были одной чудесной командой, поэтому всё задуманное получилось. Спасибо вам большое! Я предложила вам разнообразные канапе, действовала, как в том анекдоте про консультантов (про ежей и мышей)…вы со всем замечательно справились - стали «ежиками»)) :D :D :D Спасибо за поддержку и за вашу концентрацию в течение всего дня!
Всем девчонкам, которые напекли пирогов, печенья, блинов, тортов и прочих вкусностей также огромное спасибо!
День пронесся так быстро, что только по фоткам я осознала, как много пропустила из-за концентрации на своей зоне ответственности (как наказала Кудряшка :D ). Спасибо фотографам, что были везде: все снято так комплексно и многогранно, что можно сложить целостную картинку постфактум.
Концерт был замечательный, спасибо музыкантам! Впервые я увидела, что такое дискотеки ПНИ – это действительно очень драйвовое мероприятие)) как нигде здесь ощущалась чистая радость этого праздника.
ПНШные ребята, которые особенно нарядились в этот день, очень порадовали. Максим в белой рубашке и галстуке, другие, кто был по случаю также в галстуках – очень приятно это видеть. Как уже было отмечено – это свидетельство того, как и для ребят этот день важен.
Также я хочу отметить всех участников сказки! Света Fotiya, ты настоящая фея, костюм твой подарил, мне кажется, много приятных эмоций не только жителям ПНИ 8-) :lol:
Баба Яга – Лилиана просто прелесть)) :D
И, конечно, отдельная благодарность Наташе Кудряшке за организацию всего мероприятия. Как было сказано, благодаря твоей ответственной подготовке все прошло как по нотам. Не было сумбура и сумятицы, каждый знал, что надо делать. Наташа, спасибо за доверие.

Всей команде большое спасибо за прекрасную компанию и слаженную работу.
Спасибо всем за возможность стать частью этого дня.
До встречи в новом году) всех с наступающим!
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение AOM »

Drug писал(а):И еще привет автомобилистам))))
поездка в лимузине была чудесной))) с ветерком)))
Аватара пользователя
shambala

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:29
Награды: 1
Имя: Анна
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение shambala »

У меня тоже еще осталось приятное послевкусие праздника. Не смотря на завал работы и других проблем, стоит выхватить из памяти какой-то трогательный или веселый момент с праздника и все трудности уходят на задний план, настроение поднимается и хочется жить и трудиться. Новый год удался на славу, благодаря четкому плану, все прошло как по маслу. Атмосфера была волшебной, я с удовольствием посмотрела сказку и радовалась деду морозу как будто и не знала кто скрывается под бородой :D. В общем впечатлений огромное множество. Спасибо всем волонтерам, которые не пожалели своего времени и сил и таланта и утроили этот праздник. Ну, а ребята как всегда на позитиве с улыбками и обнимашками. Это был чудо день!
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Ребят, именно после таких мероприятий осознаёшь, на сколько мы нужны этим ребятам, а они нам, волонтерам!
Именно в таких масштабных и многогранных мероприятиях проверяется вся волонтёрская команда!
Здесь не может быть мелочей или второстепенных дел!

Я горд тем, что являюсь участником такой замечательной Команды!
Каждый сделал всё от него зависящее, чтобы этот Праздник был самым ярким, действительно Волшебным, для наших ребят!
Спасибо вам огромное, друзья!


Кудряшка! Спасибо тебе огромное за любовь, теплоту, заботу, ответственность, здоровье, в конце концов, которые ты отдаёшь нашим ребятам и своей волонтерской команде! Я тебя обожаю, землячка ;)

До новых встреч в ПНИ!

p.s. Спасибо фотографам! Кажется там ещё должны фильм смонтировать, о этом грандиозном мероприятии :D
Аватара пользователя
AOM

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 12:50
Награды: 2
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение AOM »

Кудряшка писал(а):ВИДЕО_Новый год 2016 в ПНИ :)
https://www.youtube.com/watch?v=rFqJ-pm ... e=youtu.be

Ссылка на ролик для скачивания ;)
https://cloud.mail.ru/public/2isX/d9WKHcg4E
Видео замечательное получилось. Ольге спасибо!
Аватара пользователя
Veronique
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:01
Имя: Вероника
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Veronique »

Я новичок, моя первая волонтерская поездка произошла вчера - в ПНИ №20. Я очень благодарна волонтерам за опыт. Православный храм, в который я хожу, взял шефство над детским домом-интернатом подобного типа и приглашал прихожан помогать выгуливать детей. Поскольку команды волонтерской как таковой там нет, а помощь прихожан осуществляется в индивидуальном порядке в удобные им дни, я не решалась пойти туда одна, потому что совсем не имела опыта, мне важно было сделать это вместе с кем-то более опытным. Теперь смущения ушли. От посещения ПНИ №20 я получила хорошие впечатления, мне очень понравилось общаться с людьми, отдавать им своё внимание и любовь. Впечатление от поездки - радость общения.
Аватара пользователя
Veronique
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 14:01
Имя: Вероника
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Veronique »

Вот и прошел мой первый мастер-класс по торцеванию в ПНИ №20! Я очень волновалась, как всё будет - вышло отлично. Ребята украшали ленточками яйца и учились делать аппликации разных предметов, которые рисовали на пенопласте сами. Кто не хотел работать с ленточками, мог просто раскрашивать яички или заниматься рисованием. Поделки получились очень разными и красочными, не похожими одна на другую. В творчестве проявилась индивидуальность каждого из ребят.
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Ребята, всем привет :)
Спасибо Вам большое за поход!
Еще раз убедилась, что МК торцевание очень нравится нашим ребятам, с каким интересом, усердием и энтузиазмом они делают поделки)))
Девочки Алена Аленькая, Ксюша lokkig, Вероника Veronique, вы большие молодцы, взяли на себя все основное отделение и очень помогали ребятам)))
На подвижных играх было очень весело и громко))) Ребята Сергей Сергун, Вадим Drug как здорово вы увлекли ребят, у вас был боулинг-футбол))) просто супер!!! А еще и устроили конкурс, кто лучше, это отличная мотивация, чтобы ребята старались и улучшали свои результаты)))
Света Светлана Леонова, как всегда, собрала вокруг себя всех интеллектуалов и играли в настольные игры, Сергей Сереж помогал) также были партии и в домино))) главное азарт и улыбки ребят, спасибо вам)
Оля Море взяла на себя весь 2 этаж женского ДЦП, девочки трудились на славу, торцевание у тебя прошло на ура!!! Даже девочки, которые обычно мало участвуют в сложных МК, с удовольствием делали поделки))) кто резал ленточки, кто втыкал их, каждый помогал друг другу) ты молодец) это успех!
Александр Звездочет спасибо за помощь, взял на себя часть ребят и на МК торцевание помог и несколько партий в домино сыграл)
Добро пожаловать и вливайся в КВ ;)
Кирилл Kupillos незаменимый фотограф) хорошо, что сходили проведать ребят с 5 этажа, поболтали душевно)))
Всем-всем-всем спасибо и до новых встреч!!!
Аватара пользователя
У Вэнь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 11:06
Имя: У вэнь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение У Вэнь »

* Я новичок.Мы с подругой были в ПНИ 05.03.2016 впервые.В Китае я тоже работала волонтёром ,игравшаяся с детьми ,чьи родители устраиваются на временную работу и не могут усаживаться с детьми.И это принесло мне радость,делало мою жизнь насыщенее.В России ,мне тоже хочется продолжать учавствовать в таких мероприятиях.Поэтому я в интернете нашла Клуб волонтёров,была на дне открытых дверей и вот совершила первую поездку.Когда речь идёт о первой поездке,только хочу сказать ,круто!Она произвела на меня глубокое впечатление.Во-первых,у нас отличная команда.Мы студенты из другой страны,это же третий года с момента начала изучения русского языка.Прежде чем я приехала в поездку,честно говоря,я очень беспокоилась о том ,что я доставлю другим волонтерам неудобство,не могу свободно общаться с ребятами.Но на самом деле,с помощью волонтёров и куратора всё получилось замечательно.И я буду всегда хранить слова нашего куратора в сердце.Она сказала ,<<важно, это то ,что пришли.>>Ребята там гостеприимные,ласковые.И они очень любят обниматься и танцевать.Во время концерта, некоторые даже выступали как специальные певцы и танцоры.В общем они позволяли мне найти чувство детства.Кроме этого я заметила,у нас волонтеры добрые,сердечные,с терпением относятся к нашим ребятами.В ходе мастер-класса волонтеры терпеливо помогали ребятами выбрать рисунок и карандаши.Откровенно,Мне тогда было даже стыдно,так как я не могла назвать все название животных и цвета.После этого,прошёл концерт.Волонтеры с ребятами вместе весело танцевали под музыку , и я тоже.Мне очень повезло ,что познакомиться с ребятами.Хочу сказать всем,спасибо.
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Всем привет! :)
Дорогие друзья, спасибо всем, что были в этот замечательный предпраздничный день с ребятами ПНИ)))
Я до сих пор вспоминаю какие радостные и счастливые были ребята, когда увидели все знакомые лица, лица друзей, ведь нас так долго не было)))
Пока ребята подготавливали аппаратуру для концерта, было время рассказать и расспросить наших друзей из ПНИ, как дела, что нового, было время и порисовать, поиграть в настольные игры, даже немного в боулинг, ребята так соскучились по играм))) хотя, я думаю и ребята некоторые сами говорят, что для них самое важно, что мы пришли)))
Также, в этот раз всем раздали фотографии с Нового года в ПНИ, ребята были очень рады окунуться в воспоминания об этом праздничном дне)))
И конечно же долгожданный концерт))) спасибо Игорю partizan, а также Свете lussiola за исполненные песни))) ребята с удовольствием танцуют, поют знакомые песни, радуются, веселятся)))
Очень здорово, что все волонтеры также охотно танцуют со всеми ребятами, заводят их, поют с ними песни)))
Спасибо вам большое, всем помощникам, активистам, заводилам:
Таня Сольви, Света Светлана Леонова, Вика Тори, Алена Аленькая, Света Fotiniya, Света СветаМ, Аня shambala, Максим Maksimskif, Антон EAAnton, Таня Рокси, Дима Timon, Аля puchistaya, Вадим Drug, Ирина маманька, Татьяна Tatiana T, Александр Звездочет.
Также, спасибо большое новеньким волонтерам У вень У Вэнь, Анастасия Глурдас, Чжан Тинтин Юлия123, что так активно подключились к занятиям с ребятами, а потом и совместным танцам, просто супер))) Всем добро пожаловать и до новых встреч ;)
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Светлана Афонина »

Ребята, всем спасибо! Это был чудо-поход. Чувствовалось как все соскучились, как мы друг другу нужны. Мне точно ребята из ПНИ нужны не меньше, чем им наши субботники.
Спасибо, Игорь, за концерт. Света, я поражена твоим исполнением и влюблена в твой народный стиль. Спасибо за песни!)
Особенно впечатлил рассказ ребят об ожидании нас. Они молодцы, они всё больше расскрываются, всё большее число ребят к нам присоединяется, они становятся открытие. А я вас всех всё больше люблю).
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Всем привет!!! :) :) :)
Немного с опозданием, но очень хотелось бы поделиться впечатлениями о нашем субботнем походе)))
Мы провели замечательные мастер-классы)))
МК аппликации из круп, ребята очень любят заниматься с крупой и очень замечательные поделки получаются)))
МК подвижные игры, как всегда пользуются большой популярностью, ведь наши ребята любят эту веселую и подвижную игру, особенно, когда волонтеры их подбадривают)))
А также незаменимая игра в домино)))
Но в этот день был еще и небольшой концерт для ребят, гитарное исполнение))) К нам приезжали гитаристы, приглашенные от Храма, многие ребята с удовольствием послушали, было очень здорово)))

http://kirillvoljanin-std.com/zagolovok-818/

Спасибо всем волонтерам, кто был в этот замечательный день с ребятами - Veronique, IrenLu, Сергун, nika454, Нона, Звездочет, маманька)
До новых встреч!!! ;) ;) ;)
Аватара пользователя
Котофей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 00:19
Имя: Дмитрий
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Котофей »

16 апреля первый раз побывал волонтером, и сразу в ПНИ. Конечно, я имел некоторое представление о ПНИ после дня открытых дверей, но всё равно, поход представлялся мне как полет в космос, в неизведанное: что меня там ждет? как происходит общение? справлюсь ли я? :?:

А там не просто что-то ждёт! там все очень очень ждут и уже встречают волонтеров около ворот! :!: Воспитанники быстро начинают знакомиться с новыми волонтерами, стремяться как-то помочь с вещами или просто понести зонт в дождливую погоду.

Кто-то готовит реквизиты и места проведения мастер-классов (столы, стулья), кто-то помогает воспитанникам спуситься на этаж. При этом, по возможности, воспитаники сами стараются помочь друг другу и волонтёрам. Все МК проходят весьма оживлённо и весело.

Всё время играли в магнитный дартс (не совсем настоящий, но всё же), отбоя желающим просто не было, и это здорово! Кто-то в начале МК не мог даже закрепить дротик на мишени, кто-то считал такое “крепление” уже броском с попаданием или даже победой, у нескольких человек левой рукой получалось кидать гораздо лучше (а они даже и не подозревали об этом), а многие уже после двух-трех попыток и нескольких подсказок поняли, как правильно нужно играть, и старались кидать всё с большей дистанции, и при этом попадали! Все друг за друга неподдельно переживали, подсказывали, искренне радовались и, конечно же, интересовались своими рекордами!

Время в ПНИ пролетело незаметно, и нас так же пошли провожать до ворот в ожидании следующей субботы.

ПС. К сожалению, в этот раз не смог присутствовать на обсуждении похода сразу после поездки :( , но думаю, что я ещё обязательно приеду туда в гости в ближайшее время и смогу получше познакомиться и с воспитанниками, и с другими волонтерами.

ПС2. Хотите почувствовать себя другим человеком и посмотерть на окружающий мир с другой стороны? Приходите в ПНИ, и вы увидите, какие там добрые, приветливые и позитивные люди несмотря ни на что!!! :!:
Аватара пользователя
Светлана Афонина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 23:34
Награды: 1
Имя: Светлана
Место жительства: м.Бунинская аллея
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Светлана Афонина »

Дима, спасибо за отзыв! Здорово, что ты теперь с нами!)
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

28.05.2016
Всем привет)))
Поход прошел отлично, всех ребят спустили на улицу, погода была замечательная)))
МК шляпы очень понравился ребятам, ведь ребята в ПНИ любят поделки, которые можно потом надеть и фотографироваться в них))) поэтому каждый захотел себе шляпу))) причем не похожую на шляпу соседа))) спасибо двум замечательным волонтерочкам Ксюша lokkig и Аня Эми, которые всем помогали и в итоге у каждого желающего была шляпа, которую он хотел))) некоторые ребята помогали друг другу вырезать, это очень важно, они молодцы)))
Ирина маманька занималась в девочками с женского ДЦП, рисовали, общались, с Таней они прошли несколько букв алфавита для слепых, уроки эти очень нравятся жительнице ПНИ, у нее есть желание заниматься и она делает успехи)))
Спасибо ребятам на МК подвижные игры Катя Каа и Дима Timon, они с таким азартом и желанием играют с ребятами, и наблюдаешь как они веселятся))) на первый взгляд может показаться, что это легкая игра, но нет, ребята ПНИ делают много усилий и стараний, чтобы сбить все кегли, ведь для них это маленькие успехи, если им понадобилось совсем немного попыток все сбить, ну, а если с первого раза получается сбить все кегли, они становятся героями этого дня))) волонтеры, спасибо, что вкладываете столько сил и энергии в игре с ребятами)))
И конечно же, очень важно для ребят, особенно в летний теплый период, это прогулки на свежем воздухе))) группа волонтеров - Аля puchistaya, Ирина Arina, Александр alnik воплотили это все в жизнь, они охватили всех ребят и со всеми желающими погуляли вокруг интерната, с некоторыми даже по два раза)))
Спасибо, что доставляете ребятам радость и дарите им свое время!!!
До новых встреч!!!
Аватара пользователя
Ulka
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 14:33
Имя: Ульяна
Место жительства: Щелковский район, д. Медвежьи Озера
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ulka »

Это был чудесный день, несмотря на дождик и хмурое небо над головой. Кажется "тыщу" лет не приходила в ПНИ, какого же было моё удивление, что наши друзья помнят меня по имени, даже те, с кем я до этого меньше общалась. Было столько радости от встречи, милых обнимашек и вопросов" а почему ты так долго не приходила?" :) . Так же безумно рада была увидеть "стареньких" волонтёров и познакомиться с новыми. В очередной раз убедилась, что мы большая и сплоченная команда, и я счастлива быть частичкой этой команды :)
P.S. Скибуля, про тебя кто то спрашивал, но честно говоря не помню кто :?
Аватара пользователя
ДоброМаша
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 12:34
Имя: Мария
Место жительства: Чехов
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение ДоброМаша »

18.06.16 моя первая поездка в ПНИ.
Очень боялась, в голове крутились тысяча и один сценарий того, как пройдет поездка))) но в итоге все прошло хорошо.

В первый раз мне доверили гулять по территории, а сначала надо было спустить людей на лифте.
На этажах все здоровались, спрашивали, как зовут, пожимали руки.

Время быстро пролетело, вот мы уже прощаемся до следующей поездки.
Обязательно поеду ещё и ещё, ведь меня там ждут.
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

23.07.2016
Вот и прошел еще один замечательный день в ПНИ №20)))
Спасибо Пол Ревнивик за представление для ребят, фокусная программа прошла на УРА!!! Это было очень здорово, по ребятам было видно, что им понравилось, ждем тебя еще)))
Спасибо Игорю partizan за группу «Игоря-Партизан», это был полноценный настоящий концерт, ребята пели, танцевали, радовались, веселились под музыку))) у вас отличная группа, творческих успехов и удачи вам)))
Спасибо всем волонтерам за помощь везде-везде))) вы самая лучшая команда, настоящие друзья ребятам)))
Спасибо за пляски и танцы Эми, СветаМ, Светлана Леонова, Молина, Kupillos, Аленькая, маманька, Диана26, IrenLu, Сергун, Maksimskif)))
Спасибо за шарики-игрушки Настюшка)))
Спасибо за фото и видео Эми, Джипси, lokkig)))
Спасибо за помощь везде, мое всевидящее око Рокси)))
Спасибо за помощь на концерте и после концерта ПОМОЩНИК ТЁМА, Звездочет)))
Спасибо за просмотр и присутствие Tatiana T)))
Спасибо за коляски и что нашла время и приехала Marge)))
Спасибо KSUNIK новичок и первый раз в ПНИ, ты отлично справилась, добро пожаловать в КВ)))
DSC_2761.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить