Впечатления от посещения Социального дома "Обручевский" (Москва)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
сплюшка_н

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:56
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение сплюшка_н »

В каждой поездки ты узнаешь что-то новое об этих ребятах! Ты начинаешь думать, что знаешь их, что тебя уже нельзя удивить, но нет, они удивляют, они восхищают… Нас попросили встретить ребят на 2 этаже. Я никогда не ходила там, я не знала для чего те или иные комнаты в том коридоре. Я редко что-то замечаю, на что-то обращаю внимание, многое ускользает от меня, да это мой недостаток. Но именно в тот день, в тот момент, когда именно ЭТА комната быта открыта, я повернулась и мне было сложно уйти. Я не знаю как его зовут и как он оказался в ПНИ, у каждого из этих ребят своя история, но этот человек действительно талантлив. От его картин сложно оторваться
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Наташ, его зовут Андрей. Его работы висят на стенах ПНИ. Он выставлялся на многих московских выставках и кажется даже за рубежом.
Там же, на 2 этаже, живёт его жена - Ира. Она поэтесса!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Вчера вечером была репетиция. Правда я там подснять не успел: https://cloud.mail.ru/public/4vcX/VDpLHk8j8
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

ПЯтниШная репетиция 25.05.2018) и последняя перед ответственным субботним днём!!! Зашёл туда перед самым заключительным моментом. Мешать не хотел ребятам, потому что они отвлекаются сразу. Ну и чтобы время зря не терять, сделал несколько фотосетов с ребятами, которые были свободны от подготовительных реалий. Вообщем всё здесь: https://cloud.mail.ru/public/8q5c/Mey7TXUiG
Аватара пользователя
Шуся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:05
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Шуся »

Меня до сих пор переполняют эмоции от вчерашнего фестиваля. Было невероятно круто! Волонтеры так классно перевоплотились, образы были продуманы до мелочей, вплоть до тона помады или аксессуаров)) Команды ребят очень старались, удивляли, радовали и радовались сами, каждый проявил себя, кто-то был лучше в скорости и силе, кто-то в креативности и знаниях :) Концерт очень понравился, так хорошо были поставлены танцы, а финальный зажег всех в зале, зрители веселились и танцевали вместе с артистами. Отдельное спасибо за слайд-шоу, которое дало возможность посмотреть, что происходило на других станциях :)
Аватара пользователя
Алексеевна
Волонтер Клуба
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 21:33
Имя: Ольга
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Алексеевна »

Вчера было невероятно круто! Я к сожалению участвовала только в квесте. Мне кажется, что в нашем клубе волонтеров собрались просто самородки. Такие образы, перевоплощения, идеи конкурсов! Хочется еще раз раз сказать, что эти люди в жизни занимаются совершенно другим делом, ходят на серьезную работу, а тут такой фонтан идей и энергии!!! Спасибо всем!!! Хочу увидеть презентацию. Скиньте сюда )
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Было ВЧЕРА 26.05.2018 ) И вот оно это ВЧЕРА, вернее маленькая водная часть его. Продолжение чуть позже : https://cloud.mail.ru/public/FAZS/DHdWeAv4W Вообщем эмоций море, если не океаны, через которые перелетали все вчера из одной части света в другую, буквально в мгновение. Вообщем скажу так, что везде было жарко и светило солнце. А ребята волонтёры вы просто все молодцы!!! Просто каждый из вас не делал праздник, а был самим праздником - вы люди праздники!)
Аватара пользователя
Алексеевна
Волонтер Клуба
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 21:33
Имя: Ольга
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Алексеевна »

Сергей, фотки супер!!! Спасибо!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

2 часть фотографий со ВЧЕРА 26.05.2018. Квесты,продолжение полётов, перелётов, получение паспортов, и продолжение следует: https://cloud.mail.ru/public/C6qJ/VPDr7jDpj
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

3 часть Вчера 26.05.2018. Концерт, ярмарка. Ребята наши были на высоте. Танцы, это просто ЧТО-ТО необыкновенное!!!))) Хочется сказать, что лето продолжается, но ведь весна ещё не закончилась)!!! Когда приходишь в ПНИ, то кажется, что чувствуешь как дышишь. Это не так как каждый день, даже не помнишь об этой функции организма. Вчера я по моему наглотался этого чистейшего воздуха ЖИЗНИ))) https://cloud.mail.ru/public/41XQ/k91n9kQpe
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Всем привет!! Так здорово было увидеть знакомые лица ребят ПНИ, и очень много новых)) столько было команд на квесте, я не ожидала))) здорово, что так много желающих и что привлекаете все больше и больше ребят) я не видела этапы квестов, но по фоткам видно, что было все увлекательно, а подготовка и костюмы просто класс!!! Спасибо волонтёрам, что так основательно продумали образы, это круто))) Аня Эми идея квеста замечательная, это что-то новое и увлекательное для ребят))) все старались и выполняли задания, а самое главное это их улыбки и смех)) я получила большое удовольствие от общения с ребятами))) спасибо большое)
Спасибо волонтёрам которые сопровождали, помогали, катали и гуляли с ребятами, это очень важно и радостно для них)))
Аватара пользователя
Fotiniya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:53
Награды: 2
Имя: Света
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Fotiniya »

Такого в ПНИ еще не было! :P
Аня Эми, ты большая молодец, что организовала невероятное мега-мероприятие!
А насколько невероятными были перевоплощения волонтеров! Все просто нереально круты были в своих костюмах!
Кстати благодаря эффекту игры и переодеваний ребята из ПНИ с большим энтузиазмом вовлеклись в квест, они так старались отвечать на вопросы, мастерить, выполнять задания, не было таких, кто отказывался или не хотел что-то делать. :P
Ярмарка тоже прошла на ура! :P После интенсивного дня ребята с радостью выкупали призы на накопленные карточки.
На концерте отжигали и веселились по полной! :P

Спасибо нашей дружной волонтерской команде - все мега крутые! и на квесте, и в процессе ярмарки все были задействованы по полной, никто не скучал без дела. Чувствуется сплоченный дух команды! :P

Серега, фотографии как всегда удивительны! :P
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Эми »

Дорогие друзья!
Огромное Вам спасибо за проделанную работу, особенно радостно было видеть как вы все подготовились :shock: Это мероприятие подарил ребятам массу положительных эмоций и запоминающихся моментов :)
Сергей, отдельное спасибо за фото! Они как всегда, но в этот раз особенно, нереальные :o

Это еще не полное мое впечатление! Готовлю вам сюрприз ;)
Аватара пользователя
Кики

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:37
Награды: 2
Имя: Надежда
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кики »

Вау! "Вокруг света" вышел очень-очень круто :)
С удовольствием посмотрела фотографии. Какие костюмы! Какие эмоции! Какие впечатления останутся у всех! Какие образы у волонтеров и у ребят: сочные, живые. Очень здорово!
И сразу видно: насыщенный день, полный увлекательных событий, таких, что не заскучаешь ;) спасибо организаторам и участникам :)
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Вчерашний поход в ПНИ 2.06.2018. Ветер, как говорится был в помощь) https://cloud.mail.ru/public/Jv4b/beHjHSt2q
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

за 02.06 альбом сделан, жду фото за другие походы :)
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 16.06.2018 : https://cloud.mail.ru/public/9iWg/wg4bqB6qL
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

17.06.2018 Танцевальный марафон: https://cloud.mail.ru/public/KABV/pimnhYjzK
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Видео с телефона 17.06.2018. Дима на американских горках!!! https://cloud.mail.ru/public/6C4y/8TFkxUGHA ( танцевальный марафон )
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

16.06.2018.
Люблю эту летнюю нашу веранду, с её "зелёными" обитателями. Звук на воздухе лучше, солнышко ярче, голоса ПНИшек громче, танцы зажигательнее!
Жаль только 1-2 раза в год удаётся там выступить.
Спасибо всем, кто пришел и поддержал ребят! Спасибо Sergey lo за фотки!
Надеюсь в этом году получиться, ещё выступить на веранде.
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Bob »

30.06.2018 состоялась моя первая поездка с Клубом Волонтеров и первый поход в ПНИ.

Меня попросили помочь опытным волонтерам в отделении ДЦП, что по началу немного напугало, но в последствии я был рад, что получилось именно так.

Ребята оказались очень разные, одни могут сами передвигаться на креслах, выходят на контакт, что-то просят - отвезти к телефону и набрать номер родственникам, покатать по территории, рассказывают о себе, о близких, о событиях в жизни. Другие могут общаться только жестами и звуками, и по началу было не просто понять, что человек просит погулять с ним, и куда конкретно его отвезти. Кто-то просто брал за руку и смотрел в глаза, общаясь только таким образом. Трое ребят были лежачими, и очень хорошо, что их вывезли на веранду прямо на специальных кроватях.

В общении с такими особыми людьми как-то остро ощущаешь, что все мы - частицы единого мироздания, чувствуется какая-то высшая связь между всеми нами, хотя в обычной жизни мы отгораживаемся друг от друга, а о существовании таких людей стараемся не думать вообще. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность волонтерам, которые ездят в этот домик не первый раз, на регулярной основе - вы делаете очень важное и благое дело. Также отмечу доброжелательный персонал - выполнять титанический труд на постоянной основе и при этом не закрыться, не очерстветь - это нужно иметь большое сердце и мужество, что заслуживает большого уважения и почета.

Немного об остальных жителях домика, хотя не успел с ними близко пообщаться, - порадовала их открытость, многие сразу подходят знакомиться, что-то рассказывают, спрашивают. В их присутствии царит легкая, веселая, непринужденная обстановка, что даже мы, новички, по началу напряженные, сразу расслабились и стали улыбаться :)

В целом посещение произвело на меня очень мощное, но неоднозначное впечатление. С одной стороны, хочется бежать туда снова, ведь успел чуть-чуть пообщаться всего с шестью ребятами, а их там 500! И было видно, что каждый из тех, кто вышел - сам идет на контакт, им нужно это общение, а мне интересно узнать каждого из них, ведь они все такие разные, с такими разными уровнями общения. С другой - нужно остыть, разобраться в себе, мое это или не мое.

Одно могу пожелать точно всем, включая опытных волонтеров, посещающих детей, но кто еще не был в ПНИ для взрослых - приезжайте однозначно! Даже если опасаетесь, что это не ваше и от вас не будет толку - польза будет даже от разового посещения. Вас там ждут и будут рады каждому новому человеку. А уж для себя, для сердца, для души вы точно многое приобретете.

Спасибо Клубу Волонтеров, куратору Анне Эми, и всем, кто помогал освоиться, за этот опыт! :)
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Так здорово, что в этот раз уже три кровати вывезли на улицу, это очень здорово, когда лежачие ребята могут тоже вместе со всеми быть на улице))) я очень рада, что персонал идёт навстречу и даёт лежачих ребят и что у них есть такие кровати, на которых они могут перемещаться, для меня это непередаваемые эмоции!! Спасибо волонтерам за помощь, новички вливайтесь)))
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Первый месяц лета пролетел и под занавес самоё изысканное) Аня, это конечно круто заниматься с ребятами монтажом видео, надеюсь это будет постоянным мастер классом. Юля, начало положено! Мне кажется английский станет мостиком для дальнейшего развития ребят! немного фото с похода 30.06.2018: https://cloud.mail.ru/public/LtaH/UpTDHNZzN
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Эми »

Bob

Сергей,огромное спасибо за отзыв! Рада, что тебе понравилось :) Будем тебя ждать еще в походах :mrgreen:

Кудряшка

Наташа, спасибо тебе и всем волонтерам, которые приходят и дают возможность ребятам греться под летним солнышком!

Sergey lo

Сергей, спасибо тебе за как всегда шикарнейшие фотографии! Да, я тоже считаю, что очень хорошо, когда новые МК открывают для ребят новые горизонты!
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение МадамПо »

Мой первый поход в качестве волонтера в ПНИ №20 произвел неизгладимое впечатление! Однозначно, я сюда вернусь! Спасибо куратору Ане и всем волонтерам за возможность стать одной большой командой!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 20 7.07.2018. https://cloud.mail.ru/public/JLVt/LXF5d6FgJ
Аватара пользователя
Momo
Волонтер Клуба
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:35
Имя: Эльвира
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Momo »

Мой второй поход в ПНИ уже был полон радостных ожиданий, ушли все страхи. Стоит лишь один раз там побывать и возвращение туда уже становится желанным и легким!
Собралась такая большая команда волонтеров, было приятно увидеть знакомых и познакомиться с другими. Погода нам подыграла и все активности проводили на улице. Меня узнавали жители ПНИ, помнили моё имя, хотя я приходила лишь один раз! Мы так дружно мастерили знаки поддержки для нашей сборной по футболу, ребята активно болеют за команду, знают правила и игроков. Многие хотели отметиться триколором у себя на лице, потом выглядели празднично и весело!
Большое спасибо куратору Ане за неизменную бодрость духа, какую-то невероятную способность удерживать в голове восемь дел одновременно, при этом успевая общаться с каждым любящим ее жителем! Спасибо всем!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Самый запоминающийся поход 14.07.2018. Встречи и расставания! Грусть и радость! Смех и слёзы! буря эмоций: https://cloud.mail.ru/public/ERaW/q1Zds6oyb Какие то моменты останутся уже навсегда!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Джанет »

Анджелика писал(а):7.07.18
https://cloud.mail.ru/public/4yjq/xioA1ZboB
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

21.07.2018 Ощущение от этого похода было каким то очень трепетным) День рождение Саши) Потом Димка с лопухом перед камерой оказался на редкость милым))) https://cloud.mail.ru/public/GDcZ/uwYLwxXmA
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

23.07.2018 Поход на репетицию в ПНИ 20. https://cloud.mail.ru/public/9TDN/vLnR5y45M
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

25.07.18 Небольшой поход на репетицию. Интересное наблюдение: ребят, которых я часто фотографирую уже начинают сами творчествовать. Я даю им предмет, а они пытаются что-то с ним делать интересное и по своему. Происходят такие моменты, что они мне уже начинают давать и творческое вдохновение и какие приёмы можно использовать в съёмках в будущем) Кто-то что-то сделает интересное, а я уже пробую это с другим реализовывать, а тот мне другое и так по цепочке. Вообщем очень интересный коллективный процесс обмена энергией с ними. Сделали с некоторыми ребятами несколько фотосетов, которые не были заняты в репетиционном процессе, потом снимал видео самой репетиции. https://cloud.mail.ru/public/DxJ1/YFJhYbkZD
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Bob »

Выступление ребят на творческом марафоне "Безграничные реальности" 28.07.2018 г:
https://cloud.mail.ru/public/8St6/QrUzmEzhy
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 20 на репетицию 27.07.2018. Сделали небольшие фотосеты с ребятами, которые не заняты на репетиции. Сняли небольшие ролики с Аней про репетиционные реалии. Продолжение наблюдения своих мыслей, как ни странно, это происходит особенно ярко именно в ПНИ. Поймал себя на мысли, когда их фотографирую, любуюсь ими: их пластикой, красотой их движений, их подачей себя перед камерой и вообще их миром) После потом, понимаю, что не могу выбрать из какого то количества фото одного сюжета 2-3 шт, потому что смотрю и вижу, что в каждом моменте они очень разные и каждый момент говорит мне об их мыслях и ощущениях. Каждый момент их прекрасен!!! https://cloud.mail.ru/public/8iAQ/dLW5wnPPk
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 20 и выступление ребят на творческом марафоне "Безграничные реальности" 28.07.2018. Фантастический поход конечно, несмотря на аномальную ЖАРУ, а вечером сильный ливень, закончивший все остальные выступления в парке, да и день)))!!! Наблюдение: не помню момента в этот день, когда я не фотографировал. Много маленьких фотоспектаклей с ребятами сделали. Настя со своей новой картиной просто слилась с пространством) Света, ты просто крутая была в плавательных очках!!! Листики, цветочки, плавательные очки, вот наши атрибуты минифотосетов. Репетиция на улице, теннисный стол без сетки почему то оказался) Ребята с удовольствием играли в теннис, лепили, рисовали и просто гуляли. Потом обед и сново в ПНИ. Приехали ребята на машинах и мы поехали в Екатерининский парк на выступление ребят с ребятами вместе. По пути по репетировал некоторые движения из танца. Добрыня, подключил на ходу телефон к динамикам, Аня прислала музыку по воцап. И мы засняли несколько роликов на телефон небольшой репетиции в машине. Уже в парке пришли другие наши волонтёры поддержать ребят. Машу Кирти ребята облепили так, что я даже и не понял что там происходит) Давно не видели её))) Саша встретил свою знакомую, которая была в качестве ведущего этого марафона. Несколько номеров показало Егорьевское ПНИ и наконец выступление ребят! Молодцы, что ещё сказать) Это было круто! Ребятам подарили статуэтку и цветы, сделали фото на память и поняли, а ведь скоро дождь начнётся. И правда, через 15 минут ребята волонтёры, которые остались, отписались: Дождь закончил всё!!! Фото: https://cloud.mail.ru/public/4ZCP/iBko53MQe. Видео с телефона мини репетиции в машине и просто танцы под музыку: https://cloud.mail.ru/public/6fp7/fDhP6geao

PS : Аня, спасибо тебе, что ты, это всё вообще делаешь, и организуешь эти все процессы каждую неделю, и когда надо вечером, отдаёшь себя этому особенному миру и даришь всем вокруг тонны энергии!!! Спасибо! И конечно же огромное и ОСОБЕННОЕ спасибо нашим ребятам из ПНИ за их усердие и терпение, за подаренные всем вокруг эмоции, которые наполняют мир добротой и любовью!!!
Аватара пользователя
Skif
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 22:11
Имя: Иван
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Skif »

Сергей, фотографии невероятные!
Сидел, как завороженный смотрел, спасибо тебе большое!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 20 4.08.2018. Очаровательный получился поход. По приходу в ПНИ мы узнали от ребят, кричащих и поздравляющих Аню, что у нашей Ани был в этот день - день рождения!!! Аня, какие же ребята молодцы! Они всё знают и не пропускают ничего! Они конечно своим вниманием ко всем этим моментам отвечают благодарностью. Ребята приготовили для Ани подарки. Как же было всё трепетно и трогательно) В этот день нас было на редкость мало, но это никак не помешало нам провести полноценный день в ПНИ. Буквально всё, что происходило в этот день было на редкость трогательным. Концерт Партизана, танцы ребят, спортивные игры, бадминтон и даже фотосеты на мой взгляд получились такими. Ощущение какого то чистого не замутнённого пространства царило в воздухе! https://cloud.mail.ru/public/97od/XsCLW22sY
Аватара пользователя
Рута
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 00:01
Имя: Саша
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Рута »

С момента поездки (28.07) я всё думала, как бы написать красивый воодушевляющий отзыв, но чуда не произошло. :) Так что просто напишу о своих впечатлениях.
Конечно, было страшно. И, конечно, на деле всё оказалось не так, как я предполагала. Когда попадаешь в ПНИ 20, первое, что тебя поражает - это желание ребят общаться. Вы не просто бродите по тропинкам или рисуете, нет. Вы проводите время вместе. Неважно, как (и планы тут не столь важны), главное - это люди. И тебе действительно хочется поскорее познакомиться чуть ли не со всеми, что-нибудь узнать о каждом, поболтать о чём-нибудь... В общем, сам не замечаешь, как ныряешь в происходящее с головой. За разговорами, прогулками, совместными занятиями время пролетает незаметно - было немного жаль уходить так скоро, но это лишь повод вернуться в этот чудесный мир ещё. Что касается отличного общества - это заслуга не только ребят из ПНИ 20, но и волонтёров. Было очень приятно познакомиться со всеми, надеюсь, будем пересекаться и дальше. ;)
Отдельно меня впечатлила совместное творчество Сергея и его моделей. Ничего подобного я никогда не видела и это просто невероятно круто.
Спасибо всем огромное!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Рута, Скиф, спасибо что заметили, а то вот так, что-то делаешь, и сам не понимаешь, потому что со стороны мне на это посмотреть не можется) ведь сам то весь в этом процессе) Поход в ПНИ 20 11.08. 2018: https://cloud.mail.ru/public/CBRx/6Y3zLHQa6
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Джанет »

Sergey lo
Bob

Ребята, спасибо за ваши творения! Серега, тебе отдельный респкет за неиссякаемую силу искусства!

МадамПо
Momo
Рута

Девушки, спасибо большое за ваши отзывы! Ждем в следующих походах в ПНИ!
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

4.08.2018.
Стало уже традицией приезжать к ПНИшкам, в первые выходные августа, т.к. многие волонтёры в эти выходные выезжают в палаточный лагерь КВ и волонтёров мало. И ещё одна причина: ДР у Зои и Ани(нашего куратора)).
День выдался жарким и кондиционеры, дышащие жаром мне в спину, только усугубили ситуацию...
Но как всегда энергия, оптимизм, задор, улыбки, танцы и подпев ПНИшек всё компенсировали с лихвой!!!
Спасибо, всем, кто был в этот день в ПНИ!
Спасибо Сергею, за его замечательные работы!
Спасибо Ане, за неиссякаемую энергию и любовь к ПНИшкам!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

26.08.2018. Поход в ПНИ получился продуктивный, но не успел запечатлеть мероприятия в силу того, что приходилось всё делать в одного. Спасибо, Роме, что взял часть работы на себя. Но даже в таком формате не удалось ребятам всем раздать все их фото. А их было в этот раз 670 штук. Эту съёмку с ребятами я готовил всю неделю. И вот всё произошло. Очень много моментов было связано с организацией, не хватило мне всё-таки одного человека волонтёра-помощника. И поэтому всё пришлось делать самому, а на это уходило много время. А сами ребята справились в качестве моделей на УРА!!! Как говорится: сезон дайвинга открыли!!! Я думаю начало и зарождение нашего фотографического проекта с ребятами положено) Вообщем вся съёмка здесь: https://cloud.mail.ru/public/7YoL/HFuJLp43j Рома и Саша спасибо, что нашли время поучаствовать в съёмке с ребятами!!!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ получился очень продуктивный, но я снова не успел маленько пробежаться по мастер классам. Наташа, огроменное спасибо тебе, что помогла раздать фотографии, и это освободило меня чуть чуть. Вообщем 2 часть фотопроекта удалась!!! Ребята были довольны, только устали все немного, кроме Димки. Димка крутой!!! Уже говорит пора снимать кино. Хочу в кино) Каждый из них в качестве модели сразу уже включается в процесс. Сам поражаюсь, что за такой промежуток времени они прониклись этим делом. Когда прихожу спрашиваю, а они сразу уже согласны фотографироваться. Дима сразу спрашивает, что сегодня будем делать и что я принёс? Он молодчинка! Я всегда спрашиваю устал ли он, но он как моторчик) Ира, большое благодарю тебе!!! Что не смотря ни на какие утренние факапы, ты сумела приехать и помочь. Вообщем всё получилось!!! https://cloud.mail.ru/public/2Lub/wiTvaBwK2
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Bob »

Sergey lo, водная тематика просто бесподобна!
Крутые сессии!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Bob »

Смотрите позитивный ролик о походе волонтеров Клуба 1 сентября 2018 года в ПНИ №20:
https://youtu.be/H_sz3ycywVo
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Джанет »

Sergey lo
Сережа, твои фото бесподобны!

Bob
Сережа, вот это видео! Ааа, очень крутое! ДАЕШЬ ЕЩЕ ПОЗИТИВА! :D
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Всем привет) Сергей и Женя спасибо) Серёж, ролик отличный! Конечно хотелось бы , чтобы его увидели ребята!!! Поход в ПНИ 20 8.09.2018 и назовём его "Рыба": https://cloud.mail.ru/public/6HT3/9uE3fVLZQ
Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

Добрый день

а 18.08 не было похода? или просто фото не выложили?
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Ленусёна писал(а):Добрый день

а 18.08 не было похода? или просто фото не выложили?
Поход был.
Ответить