Впечатления от посещения Социального дома "Обручевский" (Москва)

Отчеты о поездках и акциях, впечатления непосредственных участников.
Ответить
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Bob »

22.09.2018.
Этот день запомнится не только июльской жарой в конце сентября, но и необычной встречей с нашими друзьями из ПНИ. Конечно, в походе ребята раскрываются по-особенному.

В этом ролике я попытался передать их чувства и отношения друг к другу, к волонтерам, к окружающему миру. Пока его делал, слезы непонятного счастья лезли из глаз, и комок подкатывал к горлу.

Желаю вам почувствовать царящую среди ребят атмосферу любви, заботы, и теплых человеческих взаимоотношений.

Спасибо нашей Анюте Эми и организаторам за этот праздник.
Жаль не смогли организовать перевозку колясочников, они бы были в восторге.


https://youtu.be/J2yDmWQHkc4

Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

Sergey lo писал(а):
Ленусёна писал(а):Добрый день

а 18.08 не было похода? или просто фото не выложили?
Поход был.

а фото не выложено и нет фото за 15.09

Прошу выложить, заранее спасибо
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Ленусёна писал(а):
Sergey lo писал(а):
Ленусёна писал(а):Добрый день

а 18.08 не было похода? или просто фото не выложили?
Поход был.

а фото не выложено и нет фото за 15.09

Прошу выложить, заранее спасибо
В эти дни я не был, поэтому информации у меня нет.
Аватара пользователя
Шуся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:05
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Шуся »

В эту субботу был необычный поход! Ребята побывали на инклюзивном параде "Все в движении". Аня, не устану повторять, какая ты молодец, что делаешь такие мероприятия доступными для ребят из ПНИ. А идея с транспарантом была просто супер! К нам все подходили, знакомились с ребятами, чему они были очень рады! Дима так вообще стал звездой телеэфира :D Очень хочется, чтобы подобные мероприятия проводились чаще, становились более массовыми и освещались шире
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

22.09.2018. Парад, парад!!! Всё происходило, как «Движение в движении» даже если были остановки, то инерция продолжала движения и движение. Вообщем «всё и все в движении»))) https://cloud.mail.ru/public/Ciw1/7BgeqnUyd
Аватара пользователя
Эми

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:41
Награды: 3
Имя: Анна
Место жительства: Москва, м. Преображенская площадь
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Эми »

Дорогие друзья!!!
Огромное всем спасибо за подготовку и участие в параде "Все в движении". Замечательно, что совместными усилиями у нас получилось дать ребятам возможность поучаствовать в празднике и познакомится с новыми друзьями :)

Сергей и Сергей :mrgreen: , огромное вам спасибо, что запечатлели этот праздник :!:

Ps Все, участвовавшие в подготовке и параде, обязательно приходите в поход 29 сентября!!! Будет сюрприз!!!! :) ;)
Аватара пользователя
Алексеевна
Волонтер Клуба
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 21:33
Имя: Ольга
Место жительства: ЮЗАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Алексеевна »

Ребята, мне так жалко , что я не смогла с вами на парад. Очень живые фото позывают , как вам было здорово! Но в ПНИ нам тоже было весело )))
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

29.09.2018 День открытых дверей в ПНИ 20 : https://cloud.mail.ru/public/8G2Z/U1bnpSk9C
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Bob »

Смотрите краткое видео с концерта на день открытых дверей в ПНИ №20:
https://youtu.be/C7ru9rjzncE

Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Джанет »

Bob
Сережа, видео - огонь! Спасибо тебе!
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Джанет »

Sergey lo писал(а):6.10.2018 https://cloud.mail.ru/public/5iRF/WxaNC13NM
Sergey lo писал(а):13.10.2018 https://cloud.mail.ru/public/7m6A/RpxZzcicd
Sergey lo
Сережа, ты гений! Говорю об этом сотый раз и не устаю =)
Аватара пользователя
Джанет

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Координатор проектов Клуба
Сообщения: 6217
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 17:06
Награды: 3
Имя: Евгения
Место жительства: м. Коммунарка
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Джанет »

Впечатление от похода 6.10.2018

Наверное, никогда не сумею понять фразу "я не люблю людей". Или не захочу понимать. Однажды услышала ее в ответ на вопрос, не задумывался ли мой собеседник начать помогать детям или взрослым (тогда я еще не была волонтёром). Мне эта фраза показалось глупой, и, честно говоря, я не поменяла свое отношение к ней :)

Уже после похода к ребятам в ПНИ, просматривая галерею фоток в своем телефоне, останавливаюсь на том, что вызывает улыбку. Потому что люблю людей в кадре, они мне дороги. Когда-то я вовсе и не знала, что можно помогать ТАК, своим присутствием в их жизни. Я скучаю по ребятам, ведь из-за нехватки времени, у меня не всегда получается приехать в гости с командой волонтёров.

Поделилась фотографиями от Сережи в своем аккаунте в инсте. Вдруг, увидев их, подписчики захотят навестить ребят и крепко-крепко обнять, не задумываясь, что можно не любить людей :)

Поздравляю куратора Наташу Кудряшка с возвращением! Спасибо тебе за четкую организацию похода! Всех волонтеров благодарю за самоотдачу и то добро, что дарите нашим ребятам из ПНИ!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Ребята, спасибо большое за этот замечательный день!!! Все было великолепно)))
Наташа Скибуля, Алена Аленькая, Елена Elean8510 – доделали МК осенние гирлянды) одно окно у вас получилось завесить, это очень круто!!! Очень порадовало, когда Наташа рассказала, что ребята сказали, надо все окна так украсить, значит им очень понравилось, это очень здорово! Спасибо вам!
Ольга Ольгутка и Ирина маманька взяли на себя девчонок со второго этажа ДЦП, также делали с ними осенние гирлянды, и даже я видела маникюр желающим))) спасибо вам за помощь!
Иван Иван Incognito спасибо тебе за домино, такая у вас там команда, такая рубка) спасибо тебе большое))
Виталий Виталий2018 просто супер сегодня прошел боулинг, соревнования, такой азарт, ребята даже не хотели уходить, это очень здорово)) спасибо огромное!
Марина МадамПо спасибо за дартс, ребята как всегда охотно играли)) надо будет тоже соревнования по нему устроить)
Девочки Шекер Шекер и Лейла Leyla как вы здорово сегодня много новых игр с ребятами ДЦП освоили, спасибо за ваш позитив и такой охват ребят))) очень здорово)))
Сергей Sergey lo как всегда на высоте, спасибо, что успеваешь быть везде и всегда!!!
И до новых встреч в ПНИ №20!!!
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Скибуля »

Очень рада была увидеть и ребят и волонтёров! В Пни как всегда дружеская и тёплая атмосфера. До новых встреч!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Аватара пользователя
Ленусёна

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Митинского ДД
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 22:44
Награды: 4
Имя: Елена
Место жительства: Москва, м.рязанский проспект
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ленусёна »

Sergey lo писал(а):поход 27.10.2018 https://cloud.mail.ru/public/HjpS/epAt3ZXc1

спасибо за оперативность!
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Ребята, всем спасибо за поход)))
Фотографии от 03.11.2018 https://photos.app.goo.gl/njPWEjev4LAF5GWG8
Новички вливайтесь и добро пожаловать :) ;)
Аватара пользователя
Кир
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:09
Имя: Кирилл
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кир »

Спасибо ;)
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Дорогие друзья, всем привет!! :)
Это был замечательный поход, волонтеры спасибо большое, что были с ребятами)))
Всех жду в поездках, новички вливайтесь и добро пожаловать, была рада познакомиться!!!
Фотографии с похода от 10.11.2018 можно посмотреть здесь https://photos.app.goo.gl/8ktrNcGFgAJA4S9L9
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

РАСПРАВЬ КРЫЛЬЯ - общий обзор 10.11.18 https://cloud.mail.ru/public/5ZZF/gwfTKrFsh
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 20 24.11.2018: https://cloud.mail.ru/public/Mdnd/rA8Wb9RRZ
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

дополнил фото с другим цветом: https://cloud.mail.ru/public/Mdnd/rA8Wb9RRZ
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Всем привет!!! :)
Сегодня был отличный и замечательный день!!! Спасибо огромное всем-всем)))
Игорь partizan огромная тебе благодарность, что приехал с Концертом, ребята как всегда очень счастливы)))
Оля Ольгутка спасибо огромное за пряники и глазурь и всем кто помогал это все делать Оля nikoliy27, Елизавета Лизхен, Наталия Скворушка, Доминика Акинимод, Мария Мэрилит, Света Sveta1805, Виктория Сэмми! Отдельно спасибо большое Елизавете Лизхен приготовила и воплотила в жизнь МК новогодние украшения)))
Спасибо Диане Диана26 и Ване Иван Incognito за чемпионат по домино, за лото Ксюше lokkig и Любе Mrs.liubov, за боулинг Виталию Виталий2018, за дартс Марине МадамПо, за хоккей Анатолию Анатолий 1917, за баскетбол Максиму MaxBax, за танцы на коляске Евгению Петрович, Антону Мэлвин Юдал, Максиму Maximskif, Артему ПОМОЩНИК ТЁМА, что были везде на подхвате, спасибо Сергею Bob за съемку и Сергею Sergey lo за фото))) Спасибо большое всем ребятам, кто принес газировку и соки, очень порадовали наших друзей из ПНИ)))
Все-все волонтеры, спасибо, что привели всех ребят на концерт, угостили пряниками, сладкой водой, танцевали с ребятами, радовались с ними! Еще один прекрасный день с жителями ПНИ 20! Спасибо всей команде, вы большие молодцы! Новички добро пожаловать и вливайтесь в КВ)))
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Зима) Первый день зимы! Первый холод и праздничный поход. Концерт, сладкий стол и белые хризантемы! 1.12.18 : https://cloud.mail.ru/public/28NR/4dHCLEk9v
Аватара пользователя
Виталий2018

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 22:43
Награды: 2
Имя: Виталий
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Виталий2018 »

Спасибо за спасибо! Всё как всегда прошло замечательно! И как всегда не хотелось уходить! Всем спасибо за компанию!
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение nikoliy27 »

Добрый день, друзья!!!
Рада была всех видеть! Огромное спасибо Всем за ту радость и добро, что вы несете!!! Так приятно видеть счастливые лица ребят после наших посещений!!!! Концерт был просто потрясающий , спасибо Игорь.
А белые хризантемы, что дарили девочкам, их приятное удивление и наслаждение! А пряники, игры, мастер-классы, фото и съемка! Вы все просто молодцы!

Особенно хочу поблагодарить Наталью координатора Кудряшку, Оленьку Ольгутку, Ваню Incognito, Виталий2018, Доминику Акинимод, Сергея Bob, Анатолия 1917, Диане 26, Марине МадамПо,Сергея Sergey lo за фотографии и всех ребят!
Люблю Вас и обнимаю всем сердцем!!!!
Аватара пользователя
Пионер

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 00:02
Награды: 2
Имя: Анатолий
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: да

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Пионер »

Вот и состоялся мой первый поход в ПНИ!!! Хочется поделиться своими ощущениями для тех, кто читает! Для тех кто сомневается!!!
Я долго думал: куда пойти/поехать проще? ПНИ или домик?
В домик-это поездка! Поездка на машине с самого раннего утра. Далеко от Москвы, туда, где жизнь немного иная...Туда, где большая часть людей не живет, а выживает. Но ты едешь с волонтерами, пока едешь-узнаешь что-то обязательно новое: рассказы, впечатления. Приезжаешь, обмениваешься энергией с детьми и волонтерами, прощаешься и едешь назад, домой.
ПНИ-это Москва. Сел в метро, приехал! Все ухожено, жилой район, дома, жильцы, гуляющие с собаками и вот он, интернат: всё чисто, виден свежий ремонт. Здесь нет отваливающейся плитки, старых лифтов для перевозки пациентов и холода в помещениях. Нет, этого нет. Здесь иначе...Я долго думал на выходных, что ответить, если бы меня спросили: куда пойти-в ПНИ или домик?
Мы знаем свет солнца и свет луны. Можно ли их сравнить??? Конечно нет. Знать лишь свет луны-этого мало. Без солнца-жизнь вообще сложно представить, как художника без красок. И то и то необходимо каждому из нас. Вопрос лишь в том: как часто нам это нужно??? Могу лишь сказать что мне это нужно: видеть и солнце и луну.
Да, это тяжело... Тяжело от того, что это не те страхи, которые обычно бояться все новички. Страшнее не то, чего ты ждешь, а то, что испытываешь. Когда ты видишь взрослого человека в ПНИ, которого ты встретил бы на улице и не подумал бы что он не такой, как большинство людей. И только когда он задаст один и тот же вопрос второй и третий раз... ты поймешь: что что-то не так. Или услышишь от взрослого мужчины стих не в четыре строки, а в тридцать пять. И подумаешь: а ты помнишь хотя бы из 4-х строк???
Я восхищаюсь теми волонтерами, кто ходит в ПНИ каждую субботу. Я восхищаюсь девушкам-волонтерам, которые танцевали. Я много чему восхищался, стоя и наблюдая за концертом и переживая бурю эмоций: от страха до восторга, от беспомощности до гордости за себя!!! Мне сложно, сложно вот так вот зайти в стены другого мира, который наше официальное общество как бы ограждает от других. Когда ты видишь это лишь через телевизор или случайно где-то рядом. Но никак не вовлеченным в этот процесс изнутри.
Мне многому предстоит научиться и прежде всего выходить из зоны комфорта, ведь начинать всегда надо с себя!
А тепло солнца и свет луны мне в этом помогут!!!! :D
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Лизхен »

Это был мой первый поход в ПНИ, к ребятам, которые отделены от нас как бы занавесом. И за этой заслонкой, многие из нас не видят или не хотят видеть другого мира, но, конечно, не нужно о нем забывать.
Это такие же люди со своими переживаниями, со своими трудностями, болезнями, и каждый наш приход для них, как праздник. Многие из них даже не понимают от чего начинают веселиться, но продолжают это делать просто от осознания того, что к ним пришли разделить эту радость...
Мы отлично провели этот день - на мастер-классах сделали игрушки и пряники. Я знаю, что кто-то играл в подвижные игры и в домино, а потом у нас была дискотека, где все мы танцевали с ребятами. :)
Мне очень трудно оценить свои впечатления и переживания и я не хочу тут много писать. Я только скажу, что от меня низкий поклон ребятам, которые посещают ПНИ регулярно, поддерживают ребят, учат и участвуют в их жизни.
Я не могу тут пока пообещать, что буду так же как они, посещать ребят постоянно, но я буду стараться.
Спасибо вам всем за этот день! :!:
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Сергей Sergey lo спасибо за прекрасные фотографии :)
Виталий Виталий2018
Ольга nikoliy27
Анатолий Анатолий 1917
Елизавета Лизхен
Ребята, спасибо вам огромное, что поделились своими эмоциями, впечатлениями и были в этот день с жителями ПНИ№20 ;)
Аватара пользователя
Sveta1805

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:27
Награды: 3
Имя: Светлана
Место жительства: Москва, м. Свиблово
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sveta1805 »

Я тоже хочу поделиться своими впечатлениями. Побывала в гостях у ребят дважды и хочу навещать по возможности каждую субботу. В первый свой поход мы играли в активные игры: дартс, хоккей, боулинг. Удалось познакомиться со многими, вместе поиграть в домино и пособирать пазлы. Как чудесно и приятно видеть их радость и искренность. Второй раз Приехав чуть раньше, в ожидании команды волонтёров, я увидела, что некоторые ребята встречают нас у ворот, так с приветствий и знакомств начался мой 2 поход. Уже в ПНИ, мы разошлись по этажам. В этот раз мы разукрашивали имбирные пряники, которые напекла Оля. Оля, спасибо тебе! Это было ярко, красочно и вкусно!!! Концерт! Игорь-партизан, спасибо тебе!!! Когда видишь лица ребят- кто-то танцует, кто-то поёт.. Настоящий праздник!!! Который в добавок ко всему украсился сладостями, лимонадом и белыми хризантемами. Ради этих моментов стоит жить!!! Дарить радость, делиться- это настоящее счастье. Наташа- Кудряшка, спасибо тебе за четкую организацию, за внимание ко всей команде волонтёров и ко всем ребятам из ПНИ. Волонтеры, спасибо вам всем!!!!
До новых встреч!!!
Аватара пользователя
Bob

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 16:20
Награды: 3
Имя: Сергей
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Bob »

Друзья, привет!

А вот и видео похода 01 декабря 2018 года:

https://youtu.be/79XBczr5_ds

Аватара пользователя
Ольгутка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:15
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ольгутка »

Благодарю за поход в ПНМ!!! Как всегда все прошло здорово!!! Все ребята молодцы!!! Наташа тебе огромная благодарность за такую организацию!!! Каждый раз поход как праздник для нас!!!
Аватара пользователя
Иван Incognito

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:32
Награды: 1
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Иван Incognito »

всем привет !
был рад видеть такое количество новичков в пни :)
да и судя по отзывам их ожидания более чем оправданы
Серега спасибо тебе за отличное видео и грамотный мотнтаж ;)
приятно отсознавать что мы все подарили ребятам позитивные эмоции :lol:
до встречи в пни
Аватара пользователя
МадамПо

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Куратор СРЦ Старицкий
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 28 июн 2018, 08:17
Награды: 3
Имя: Марина
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение МадамПо »

Привет, привет) Очень рада была с вами встретиться в первый день зимы и с нашими друзьями из ПНИ. Игорь, в первый раз была на вашем концерте, спасибо за то веселье, задор, который вы нам всем без исключения подарили! Ребята просто светилились от счастья, пританцовывая и напевая песни! И пряники получились здОровские, надо бы нам повторить) Сергей, фотографии как всегда на высшем уровне!) Сергей, спасибо за зажигательное видео, пересматриваю без конца :)
До новых встреч))))
Аватара пользователя
Лизхен

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Ведет фотоархив КВ
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:01
Награды: 3
Имя: Елизавета
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Лизхен »

Какое хорошее видео.. Спасибо!!!
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 20. 15.12.2018 https://cloud.mail.ru/public/DT5N/3CjyDV3qv
Аватара пользователя
Sergey lo

За вклад в КВ
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:25
Награды: 1
Имя: Sergey
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Sergey lo »

Поход в ПНИ 22.12.2018 : "С Новым годом ПНИ 20!" Масштабненько всё получилось! https://cloud.mail.ru/public/GP3u/nfKYrgbMT
Аватара пользователя
Ольгутка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:15
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ольгутка »

Поздравительная группа за кулисами))😄
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Poli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор Полотняно-Заводского ДД
Сообщения: 7458
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:14
Награды: 4
Имя: Полина
Место жительства: г. Москва
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Poli »

Это было что-то невероятное!!! Спасибо чудесной Кудряшке и всей Команде!
Давно я не приезжала к ребятам и было так приятно, что меня встретили с радостными улыбками, объятиями и словами: "Я так рада, что ты приехала!", "Наконец-то..!". Это дорогого стоит! Весь день пролетел как одно счастливое мгновение! Сначала мы расфасовывали подарки, затем настраивали аппаратуру для концерта - ну и сам концерт!!! Не знаю откуда взялось столько энергии - но хотелось совместными усилиями подарить всем настоящий ПРАЗДНИК! Что мы и сделали!!! Главной наградой для меня помимо радостных глаз были слова одной из жительниц ПНИ, которая взяла меня за руку, посмотрела в глаза и сказала: "Спасибо вам всем, что дарите нам такой праздник, приезжаете к нам и не забываете. Не забывайте нас.." и заплакала. Сердце сжалось.. мы нужны здесь..это дорого и это так важно...
Сереж, спасибо за ФОТО! Ты - гений!
Олечка, селфи - улёт!!!
Аватара пользователя
Шуся

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:05
Награды: 2
Имя: Дарья
Наличие автомобиля: есть

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Шуся »

Замечательный праздник вчера был, по-настоящему сказочный, добрый и веселый! Как трогательно ребята рассказывали стихи и пели песни, как они танцевали и искренне радовались всему происходящему, их улыбки и восторг - самая большая награда и радость :)

Наташа, спасибо за четкую организацию!
Аватара пользователя
Скибуля

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 22:06
Награды: 2
Имя: Наталья
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Скибуля »

Друзья, спасибо за участие и действие, сладкий стол и организацию! Сергею спасибо за отличные фото! Игорю за концерт! Кудрявич - тебе респект и уважуха, как всегда, все отлично организовано!

Вопрос на засыпку: кто делал профитроли, можно рецепт? Каюсь, я их попробовала, и они были божественны:)
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение nikoliy27 »

Дорогие мои, рада за то, что вы есть!
С Вами в разведку и куда угодно!
Огромное спасибо Кудряшке-Наташа за организацию, ты просто умочка! Такая грандиозная подготовка! Шикарный, душевный праздник! Огромная команда единомышленников, вы просто -огонь! Благодарю Лилю, Полину и Партизана за хороший концерт!
Благодарю Оленьку и Доминику за то, что с вами вместе поздравляли персонал! Было очень трогательно, когда они так радовались, им было приятно получить внимание. А мне было надежно с вами и тепло.
Благодарю Сергея за прекрасные фотографии!
Спасибо, Сережа Bob за съемку, ждем твое видео!
А счастливые лица ребят с которыми мы танцевали, это просто не передать словами! Они радуются, как дети! Счастливые лица, ожидание чуда, вот оно счастье! От них идет невероятная энергия чистоты, искренности и душевности.
Аватара пользователя
nikoliy27

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:53
Награды: 1
Имя: Ольга
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение nikoliy27 »

Ольгутка писал(а):Поздравительная группа за кулисами))😄
Селфи просто улет! Спасибо, Оленька!
Аватара пользователя
Кудряшка

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Куратор ПНИ №20
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 20:45
Награды: 4
Имя: Наташа
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Кудряшка »

Дорогие друзья, дорогая команда, спасибо, что были в этот день с жителями ПНИ, по их радостным лицам и словам благодарности праздник удался!!!
Танцоры и певцы Partizan, Poli, Лиля, отрывками смотрела на ваше выступление на сцене, у вас там было очень зажигательно, душевно и ритмично))) здорово, что на сцене было много жителей ПНИ)
Спасибо Дед Морозам и Снегуркам, Мэлвин Юдал и Лека зажгли на сцене)
Maximskif и Маша_Зайцева ходили по этажам и заглянули в каждую комнату, это дорогого стоит)))
Спасибо всем кто помогал накрывать стол, а потом был на фуршете МадамПо, сплюшка_н, Сэмми, Эллен, Katrin.P, Tanusik96))) вы умнички))) справились с большим наплывом людей и всем помогали))
Спасибо всем кто принес выпечку, сплюшка_н, Ольгутка, Сэмми, Марусявморе, lokkig все было съедено очень быстро и с удовольствием)))
Спасибо Марусявморе приготовила все украшалки для ребят и потом помогала везде))
Sveta1805 спасибо за конкурсы, призы, подарки, идеи, креатив, все было супер)))
Упаковщики подарков lokkig, Зимняя, Шуся, Шекер, Leyla, n.nikolay, Акинимод, Лека, Маша_Зайцева, Maximskif, маманька, Ольгутка, nikoliy27 было всего много, собрали все отлично, и даже больше, а в следующий раз нужно будет еще больше :D
Скибуля и Аленькая спасибо, что вы пришли и за ваши танцы и дружбу с ребятами))
Ребята спасибо за мужскую помощь во всем Bob, n.nikolay, Maximskif, Мэлвин Юдал, Sergey lo, amilgal)
Все кто спускал ребят lokkig, Шуся, Шекер, Leyla, маманька, Ольгутка, Katrin.P, n.nikolay, Мэлвин Юдал, Иван Incognito спасибо огромное) А еще вы все успевали кормить ребят, танцевать с ними, разговаривать и еще много-много можно перечислять все ваши заслуги!
Все кто танцевал с ребятами большой респект))) ;)
amilgal спасибо, что сопровождал Дед Мороза и Снегурку по этажам)
Фотографы Sergey lo, lokkig, Tanusik96 и видеооператор Bob спасибо огромное, что были везде и старались все запечатлеть))
Спасибо всем кто вручал подарки и благодарю девочек кто ходил по этажам поздравлял персонал nikoliy27, Ольгутка и Акинимод!
Отдельно благодарю за сладости Доминику Акинимод и Андрея Andrey_, все ушло на подарки ребятам)
Спасибо за денежку на сладкий стол от домика Полотняшек и лично Poli, Леке за ее вклад, Клубу волонтеров и отдельная благодарность спонсору Компании Skyeng!
Извините, что так много, так хочется всех отблагодарить, это событие которое проходит раз в год и хочется, чтобы всегда было так классно и замечательно!
Спасибо всем за отзывы и приятные слова! До новых встреч с нашими жителями ПНИ20! Они нас всегда ждут!
Фух, надеюсь ничего и никого не забыла, каждого ценю и жду всегда! :) :) :)

P.S. Какая все таки классная идея была, чтобы жители ПНИ выступили, были и стихи и песни и танцы))) просто супер!!! Столько талантов :)
P.S.2 Селфи огонь))) Такие все красииивые :)
Аватара пользователя
Ольгутка

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Волонтер Клуба
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:15
Награды: 2
Имя: Ольга
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Ольгутка »

Всем ребятам огромная благодарность за этот праздник!!! :P Это было реально круто, весело, празднично и незабываемо!!! Все прошло на одном дыхании и мы даже не заметили как время пролетело!!! Ребята из ПНИ такие были счастливые и радостные и все время обнимали нас!) Ради таких моментов и хочется жить!!! Спасибо всем большое!!! Вы по истине крутая команда!!! Наташа ты супер организатор, всегда все четко, профессионально и душевно!!! Во мне по ходу проснулся неожиданно писатель) :D :D :D Всех с наступающим Новым годом и много много желаю Вам радости, успехов, благополучия, здоровья, удачи, мира, добра, счастья и любви в Новом году!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Всех люблю и обнимаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Babinka

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 23:45
Награды: 2
Имя: Наташа
Место жительства: Москва, м. Коломенская
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Babinka »

спасибо за фото! очень хотела побывать но увы так вышло что не вышла....
прекрасный праздник получился и вы подарили настоящий праздник!)
Аватара пользователя
Иван Incognito

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 22:32
Награды: 1
Имя: Иван
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Иван Incognito »

ребята всем привет!
спасибо всем кто организовал такой маштабный праздник для наших друзей из пни ;)
рад что хоть немного,но поучавствовал в создании позитивного дня для этих искренних и открытых людей !
всех с наступающим новым годом :lol: увидимся в новых поездках ;)
Аватара пользователя
partizan

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:51
Награды: 4
Имя: Игорь
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: Нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение partizan »

Всем привет!
Очень рад, что получилось дважды в декабре приехать с концертами в ПНИ.
Спасибо всем на добром слове о моих концертах.
Стараюсь всегда искренне донести до слушателя, те чувства, которые у меня вызывает та или иная песня, а ПНИишки это чувствуют как никто другой!
Это мой шестой НГ в ПНИ и каждый НГ поход не похож на предыдущий, но это всегда самый грандиозный поход в году, который ребята ждут с нетерпением!
К сожалению, всегда случаются какие-то недочеты, накладки и т.п., но главное, что команда делаем выводы и стараемся в следующем году не повторить ошибок!
Меня очень радуют новые люди в нашей команде. Надеюсь, после такого похода, поток новичков-волонтеров будет ещё больше!
Всегда рад встрече со "старичками" и хоть толком пообщаться времени не хватает, но сам факт, что человек по прежнему ездит в ПНИ, для меня очень значим, я уж не говорю о наших любимых ПНИшках, которые любят каждого, кто к ним приходит!
Очень здорово, что у нас в команде появились два Сергея, которые теперь постоянно делают великолепные фото и видео отчеты!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ ВОЛОНТЁРОВ ЗА ПРОДЕЛАННЫЙ ТРУД И ПОДАРЕННЫЙ ПРАЗДНИК НАШИМ ЛЮБИМЦАМ - ПНИШКАМ!
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО КУДРЯШКЕ ЗА ТЕПЛОТУ, ЗАБОТУ, ОТЗЫВЧИВОСТЬ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Аватара пользователя
Fotiniya

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 22:53
Награды: 2
Имя: Света
Наличие автомобиля: нет

Re: Впечатления от посещения ПНИ №20 (Москва)

Сообщение Fotiniya »

Всем привет! Впервые пришлось пропустить празднование НГ в ПНИ, очень жаль, что не удалось увидеть все эти улыбки в живую и порадоваться вместе с ребятами. (
Но мне все же хочется написать несколько слов. ))) Смотрю фотографии и не нарадуюсь - такие вы молодцы, очень здорово зажгли! :P :P ну в принципе, по-другому и быть не могло. :D

Кудряшка, ты большая молодец! несмотря на свои домашние заботы, успеваешь находить время на ребят и всех сорганизовала на такой грандиозный экшн! :P :P :P это была очень крутая идея - сфокусироваться на ребятах в этот раз, чтобы они показали свои таланты, думаю, это принесло им огромное удовольствие. :P :P

Игорь, как здорово, что в очередной раз ты даришь и ребятам и волонтерам возможность оторваться под зажигательные мотивы! ;)
Дискотеки у нас в ПНИ в фаворе. )))
И хочу присоединиться к твоим словам - очень здорово, что и "старички" продолжают ходить, и новые волонтеры вливаются очень органично и дарят тепло и радость ребятам! Я всегда восхищаюсь людьми, кто регулярно навещает наших особенных ребят, это не всегда бывает легко, так могут только люди с большим и отзывчивым сердцем! :) :)
Хочу сказать вам всем огромное спасибо, что устроили такой здоровский праздник ребятам и поздравить всю ПНИ-ишную команду с наступающим Новым Годом, вы - крутые, с вами очень классно! И до новых встреч в новых еще более зажигательных походах в новом 2019 году! ;)
Ответить