Предложения по другим мастер-классам!

В этой ветке накапливается информация о мастер-классах и тренингах, которые мы проводим для детей. База данных по прикладному мастерству.
Волонтер

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Руководитель Клуба волонтеров
Сообщения: 8493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 15:37
Награды: 3
Имя: КВ
Место жительства: Москва
Наличие автомобиля: есть

Предложения по другим мастер-классам!

Сообщение Волонтер »

Обсуждение, предложения и замечания по работе этого звена ведутся в этой ветке.
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Blinchik »

можно набрать бусинки, бисеренки, стразики.. и много-много всевозможных ленточек!! будем с маленькими девочками делать простенькие браслеты и бусы.. им ведь тоже хочется побыть модницами.. :P
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Klybnichka »

Блинчик писал(а):можно набрать бусинки, бисеренки, стразики.. и много-много всевозможных ленточек!! будем с маленькими девочками делать простенькие браслеты и бусы.. им ведь тоже хочется побыть модницами.. :P
Блинчик, я девочкам адрес давала, где бисер, ленточки и фурнитуру для бижутерии можно купить дещево, если большими пачками покупать! Поэтому можно купить там и хватит надолго!!!
Например, с маленькими попроще браслетики, а со старшими девочками можно делать что-то более сложное, но стильное! Браслетик или бусики можно сделать очень быстро!
Я могу помочь в этом, если что! :D
Так что меня тоже имейте ввиду! ;)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

Блинчик писал(а):я девочкам адрес давала
а можешь здесь выложить?
Аватара пользователя
tanya-starlight
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:38
Имя: Таня

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение tanya-starlight »

а можно организовать спортивные мероприятия и конкуры с призами? (у меня есть много!)?
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Klybnichka »

tanya-starlight писал(а):а можно организовать спортивные мероприятия и конкуры с призами? (у меня есть много!)?
tanya-starlight, я думаю, что спортивные соревнования больше вот сюда:
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... f=32&t=161
:D
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Klybnichka »

ПАЛЬМА писал(а):
Блинчик писал(а):я девочкам адрес давала
а можешь здесь выложить?
Угу!
м. Севастопольская, здание г-цы "Севастопольская".
Это гостинница, в которой 2 корпуса полностью - барахолка, ну что-то типа рынка...
Ассортимент - то, что в метро в палатках (бижутерия, камешки, сувениры, фигня из оникса + биссер, шнурыы и т.п.), только в 3-5 раз дешевле. Цены на опт - от 10 шт., но можно набрать разного - этих 10 шт. И видела в продаже бисер, ленты... вообщем там копаться надо!
Совет 1: лучше поднисайтесь на самый высокий этаж и оттуда вниз спускайтесь! Чем выше - тем дешевле (как правило).
Совет 2: лучше одной не ехать (мне было страшно одной, постоянно индусы докапывались, косились постоянно...

Первый вагон из центра направо, через двор 70 метров - слева гостинница, в кассе купить билетик на вход - 5 р.

Если поедете после 12 марта - возьмите меня с цабой... одна не хочу ехать :roll:
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Blinchik »

Klybnichka писал(а):
ПАЛЬМА писал(а):
Блинчик писал(а):я девочкам адрес давала
а можешь здесь выложить?
Угу!
м. Севастопольская, здание г-цы "Севастопольская".
Это гостинница, в которой 2 корпуса полностью - барахолка, ну что-то типа рынка...
Ассортимент - то, что в метро в палатках (бижутерия, камешки, сувениры, фигня из оникса + биссер, шнурыы и т.п.), только в 3-5 раз дешевле. Цены на опт - от 10 шт., но можно набрать разного - этих 10 шт. И видела в продаже бисер, ленты... вообщем там копаться надо!
Совет 1: лучше поднисайтесь на самый высокий этаж и оттуда вниз спускайтесь! Чем выше - тем дешевле (как правило).
Совет 2: лучше одной не ехать (мне было страшно одной, постоянно индусы докапывались, косились постоянно...

Первый вагон из центра направо, через двор 70 метров - слева гостинница, в кассе купить билетик на вход - 5 р.

Если поедете после 12 марта - возьмите меня с цабой... одна не хочу ехать :roll:

давайте как-нибудь все вместе?)) для поездки 8го так наберем, а потом туда поедем, закупаться))
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Blinchik »

в Нелидовском много мальчиков модельки будем делать??
Аватара пользователя
Михаил

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:58
Награды: 1
Имя: Миша
Место жительства: Москва ( СВАО ), м. ВДНХ
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Михаил »

Есть идея пригласить выступить перед воспитанниками детских домов кого-нибудь из профессиональных или непрофессиональных музыкантов, например, играющих классическую музыку. Может быть удасться найти такого человека. Можно также познакомить детей с различными направлениями в музыке, музыкой разных народов.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

Михаил писал(а):Есть идея пригласить выступить перед воспитанниками детских домов кого-нибудь из профессиональных или непрофессиональных музыкантов, например, играющих классическую музыку. Может быть удасться найти такого человека. Можно также познакомить детей с различными направлениями в музыке, музыкой разных народов.
есть одна группа на примете...не известная
Аватара пользователя
Белка

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:55
Награды: 1
Имя: АнгелО
Место жительства: Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Белка »

ПАЛЬМА писал(а):
Михаил писал(а):Есть идея пригласить выступить перед воспитанниками детских домов кого-нибудь из профессиональных или непрофессиональных музыкантов, например, играющих классическую музыку. Может быть удасться найти такого человека. Можно также познакомить детей с различными направлениями в музыке, музыкой разных народов.
есть одна группа на примете...не известная
ого)и какая же???а стиль какой??? :lol:
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

ого)и какая же???а стиль какой???
Venger Collective
Аватара пользователя
ЛЮБОВЬ
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 20:00
Имя: Любовь Пирогова
Место жительства: Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ЛЮБОВЬ »

Мы с Марией завтра собираемся съездить на Севастопольскую за всякой всячиной. Может кто снами???
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Таня Баландина »

Родилась идея по новому мастер-классу для девочек. Дизайн интерьеров или создание уюта в доме:)) девочки уже заинтересовались:) мы даже успели на эту тему пообщаться
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Ёжик »

Таня, а по подробнее?
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Ёжик »

Вот еще что - скоро пройдет эра Рамочек и нужно придумывать что-то еще, с легкой руки Мокусенка высказываю идею о оформлении-дизайне-разукрашивании кружек, простых таких одноцветных - не интересных - красками?
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Таня Баландина »

Ёжик, в основном это о том, как можно из простых подручных средств сделать комнату уютнее. Сюда входят и декорирование горшков для цветов и занавесок, и ваз и т.д. и тех же самых кружек:) Вот сегодня подарила одной из наших актрис собственноручно разрисованную кружку:)
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Ёжик »

ну вот, команда Кружечников уже подбирается! :)
осталось найти подручный материал!
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Таня Баландина »

подручного материала навалом. Рядом со мной есть дискаунтер хозтоваров. я там покупала кружки по 11 рублей (дешевле, чем в икее). Вот так.. но туда периодически надо заходить. Покупала зеленые кружки и белые. Ну а краски в художественном магазине
Аватара пользователя
Ёжик
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 22:53

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Ёжик »

отличненько, пааасибки, значит с этим проблемов не будет! ;)
Аватара пользователя
Klybnichka

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 19:48
Награды: 3
Имя: Юлия

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Klybnichka »

Хм.. а я задумалась о мастер-классе по разведению домашних цветов и активисты уже вроде есть... Тоже своего рода декор, уют...
Аватара пользователя
Таня Баландина

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 07:35
Награды: 2
Имя: Таня
Место жительства: Пятигорск-Сочи-Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Таня Баландина »

Клубничка, и это тоже: мы как раз с девочками в Сафоново разговаривали о том, как превратить обычные пластиковые горшки для цветов, в интересные элементы декроа:) но так,ч тобы эти горшки сочетались с цветами, которые в них посажены:)
Аватара пользователя
Atlantida

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 21:52
Награды: 1
Имя: Анна Гаан
Место жительства: Москва, м. Дмитровская
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Atlantida »

Интересная идея по интерьерам, по декору - сама очень этим увлекаюсь, постоянно дома что-то меняю, передвигаю мебель, чтобы стало уютнее и интереснее.
Аватара пользователя
Kibersister
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 03:16
Имя: Светлана

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Kibersister »

Могу предложить идею по жизненно важным, на мой скромынй взгляд, навыкам - управлением временем, эффективному общению, эффективному чтению и всему в этом роде! Наверняка, кто-то тоже любит всякие интересные штуки по саморазвитию и сможет меня дополнить! =)
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение july »

Kibersister писал(а):Могу предложить идею по жизненно важным, на мой скромынй взгляд, навыкам - управлением временем, эффективному общению, эффективному чтению и всему в этом роде! Наверняка, кто-то тоже любит всякие интересные штуки по саморазвитию и сможет меня дополнить! =)
На такой мастер-класс я бы и сама не прочь записаться :)
Аватара пользователя
tanya-starlight
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 11:38
Имя: Таня

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение tanya-starlight »

Klybnichka 24 мар 2008, 16:19

Хм.. а я задумалась о мастер-классе по разведению домашних цветов и активисты уже вроде есть... Тоже своего рода декор, уют...

Идея просто замечательная! я за!
Аватара пользователя
Kibersister
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 03:16
Имя: Светлана

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Kibersister »

Я тоже за! Ценными сведенями и цветами/отростками могу поделиться! =) Сама когда-то плотно увлекалась! =)
Аватара пользователя
JuliaMoskow
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 13:45
Имя: Юлия

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение JuliaMoskow »

у меня есть дома справочник по комнатным цветам, зная какие цветы мы повезем в ДД я могу подготовить распечатки по конкретным растениям.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

ИГРЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ДЕТЬМИ

"Снежный ком".
Группа встает в круг и первый называет свое имя. Второй называет имя первого и свое. Третий имя первого, второго и свое. Вместе с именем можно изобразить свой любимый жест, назвать свой любимый напиток, личностное качество (вариант - начинающееся на первую букву имени), хобби и т.п.

"Собраться в группы по именам и хором прокричать свое имя".
Люди с уникальными именами объединяются в одну группу и должны прокричать что-нибудь их объединяющее.

"5 важных вещей".
Выполняется в парах. Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу пять самых важных для себя вещей. А затем пара жестами представляет друг друга кругу. Возможны варианты: пять самых забавных для меня вещей, самых неприятных и т.п.

"Рассказать о себе в трех словах".

"Газетка".
Группа стоит в кругу. Ведущий в центре, у него в руках свернутая "газетка". Hазывается имя кого-то из круга, и ведущий пытается его осалить газеткой. Чтобы не быть осаленным, названный должен успеть быстро назвать кого-то еще, стоящего в кругу. Если человека осалили до того, как он назвал имя, он становится водящим. Через некоторое время вводится дополнительное правило: бывший ведущий, как только встает в круг должен быстро назвать какое-нибудь имя. А если он не успевает это сделать до того, как его осалит новый ведущий, он становится ведущим опять. В группе, в которой много малознакомых людей иногда целесообразно, чтобы тот, чье имя назвали поднимал руку, так как ведущий может не ориентироваться в именах.

"Представиться по-разному".
Каждый человек в кругу должен "представить себя": изобразить жест, сказать слово, прочитать стихотворение и т.п.

"Мяч по кругу".
Все сидят в кругу. У первого игрока в руках мяч. Он называет чье-либо имя и кидает этому человеку мячик. Поймавший мяч должен назвать другое имя и кинуть ему мяч. Так до тех пор, пока не будет обойден весь круг, причем мяч должен побывать у каждого только один раз.

"Построиться по именам в алфавитном порятке". Хорошо при первой встрече.

"Hарисовать на листе бумаги что-то характеризующее художника".

"Сделать визитку соответствующую своей личности".

"Знакомимся по кругу"
Группа встает в два круга - внешний и внутренний, лицом к лицу. Получившиеся пары в течение двух-трех минут знакомятся и рассказывают о себе, а затем внутренний круг смещается вправо на одного человека. Цикл повторяется, пока не будет пройден весь круг. Можно использовать музыкальное сопровождение, проводить игру в танце.

"Карточки".
Группе раздаются карточки, разделенные на квадраты. В каждом квадрате написано какое-то качество человека. (Hапример: Я люблю петь. У меня есть собака. Мне грустно. И т.п.) Каждый должен найти людей с данными признаками и вписать их имена на свою карточку, чтобы оказались заполнены все клетки. В упражнение следует включать те качества, которые важны педагогу: интерес к профильной деятельности (я люблю театр), группы по увлечениям (я люблю читать фантастику), качества присущие только участнику, которого хочется "выиграть" в рамках упражнения (пишутся под конкретного человека).
Hесколько ребят становятся в шеренгу и называют водящему свои имена. Потом водящий отворачивается, участники меняются местами и водящий должен правильно назвать их по именам.

"Животные на спину".
Каждому человеку на спину вешается картинка (или название) животного так, чтобы он его не видил. Чтобы отгадать, человек может задавать вопросы окружающиим, на которые те отвечают да или нет. (Hапример: "У меня есть перья? Я хищник? Я живу в воде? и т.п.). Желательно, чтобы вопросы задавали всем. Если человек быстро отгадывает животное, ему на спину можно повесить следующее. Вместо животных можно использовать портреты людей из данной группы. Вопросы следует задавать по поводу их личных внутренних качеств.

"Поздороваться за руку с максимальным количеством людей".
Каждый должен за определенное время (1-3 мин.) успеть поздороваться за руку с максимальным количеством людей. Внимание участников фиксируется на том, что руку надо пожимать доброжелательно, глядя в глаза человеку. Вариант: обязательно называть свое имя. Можно оговорить то, что необходимо подсчитать количество людей, с которыми ты поздоровался. Тогда по завершении упражнения ведущий спрашивает: "Кто поздоровался больше, чем с 10 людьми? А больше чем с 20?" Выявляются несколько лучших.
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение july »

ПАЛЬМА писал(а):ИГРЫ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ДЕТЬМИ
"Газетка".
Группа стоит в кругу. Ведущий в центре, у него в руках свернутая "газетка". Hазывается имя кого-то из круга, и ведущий пытается его осалить газеткой. Чтобы не быть осаленным, названный должен успеть быстро назвать кого-то еще, стоящего в кругу. Если человека осалили до того, как он назвал имя, он становится водящим. Через некоторое время вводится дополнительное правило: бывший ведущий, как только встает в круг должен быстро назвать какое-нибудь имя. А если он не успевает это сделать до того, как его осалит новый ведущий, он становится ведущим опять. В группе, в которой много малознакомых людей иногда целесообразно, чтобы тот, чье имя назвали поднимал руку, так как ведущий может не ориентироваться в именах.
Я знаю похожую игру с названием Казабуба:) Только в ней ведущий главный, он указывает газетой на игрока и либо
1)говорит "казабуба" - и тогда игрок должен очень быстро назвать свое имя, если не успевает - получает по голове и заменяет ведущего
2)называет имя игрока, тогда тот должен быстро сказать "казабуба", если не успевает, то тоже получает газеткой и заменяет ведущего
звучит, проще, но само слово "казабуба" смешное, ну и всякие обманки можно делать, так что, получается интересно.

Еще одна игра "Дуэль"
Дети становятся по кругу. Предполагается, что ведущий знает все имена. Когда ведущий называет чье-либо имя, игрок должен резко присесть, а два его соседа изобразить руками пистолет в направлении друг друга и произвести звук, изображающий выстрел. Если тот, кто должен был приседать, не успевает это сделать, то попали в него и он выбывает. Если успел, то выигрывает тот, кто первый "выстрелил", второй - выбывает. И так далее, пока не остаются двое. Для них устраивается дуэль. Они становятся спинами друг к другу и начинают расходиться, держа "пистолет наготове". В это время ведущий рассказывает произвольную "сказку". Когда во время этой сказки ведущий произнесет определенное слово, о котором все договорились заранее, дуэлянты должны развернуться и "выстрелить". Кто первый успевает, тот и выиграл.
Помнится, мне эта игра очень нравилась:)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

july
тоже прикольная суть...но меня смущает по голове и выстрелить...не испугаются ли дети?
как-то негуманно...плаки
Аватара пользователя
Blinchik

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 24 фев 2008, 11:53
Награды: 3
Имя: Екатерина
Место жительства: Москва, Павелецкая.
Наличие автомобиля: есть, стаж 5 лет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Blinchik »

ПАЛЬМА писал(а):july
тоже прикольная суть...но меня смущает по голове и выстрелить...не испугаются ли дети?
как-то негуманно...плаки
ну да, а то кто-нибудь не расчитает силу..)
Аватара пользователя
july
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 23:28
Имя: Юля + Дима
Место жительства: Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение july »

ПАЛЬМА писал(а):july
тоже прикольная суть...но меня смущает по голове и выстрелить...не испугаются ли дети?
как-то негуманно...плаки
ну, может быть ты и права, но а что такое тогда осалить в твоей игре?
к тому же, это газетка, а не палка же:) Во избежание неприятностей можно оставить одного ведущего-взрослого на всю игру.
Не знаю, со своей взрослости я понимаю, что наверно суть немножко жестокая, но в детстве, когда в лагерях в это играли, я об этом не задумывалась, наоборот нравилось очень:)
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

july писал(а): но а что такое тогда осалить в твоей игре?
к тому же, это газетка, а не палка же:)...
но в детстве, когда в лагерях в это играли, я об этом не задумывалась, наоборот нравилось очень:)
может просто рукой?
да...газета - не палка ))))))
Аватара пользователя
lena-brik

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:55
Награды: 2

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение lena-brik »

Вспомнилось и очень захотелось осуществить.
Когда я училась в школе, я обожала переделывать, обновлять и моделировать вещи, делая из надоевшего платья, обычных джинс или совершенно простой футболки что-то индивидуальное, дизайнерское и броское.
Например, добавив на джинсы пару заплаток, заклепок в нужные места, страз и цветных швов получиться красота hend made. То же можно проделать и с любыми другими предметами гардероба и аксессуарами, это особенно хорошо в случае с вещами, которые мы привозим, потому что тут же их можно подогнать по размеру. Самое главное для этого мастер класса - найти хорошую основу, базовую вещь, а дальше «украшалки по вкусу» и фантазия без ограничений.
Как думаете пойдет?
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение em-Екатерина »

когда были субботники обсуждалась тем клумб. судорожно искали заборчики всякие для них. так вот, есть забочики разной высоты и длины зелененькие, симпотичненькие в Кастораме на Новорязанском шоссе (кстати, там же, где и стаканы ))). например: высота 15 см, длина-6 м.стоит 120р. есть меньше, они по 69,и больше.его удобно ставить по кругу, можно самим выбирать диаметр клумбы,т.е. просто отрезать кусочек сколько нужно.
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Alice »

em-Екатерина
ну что, предлагаю ломануться в Кострому :D ))))))))
за заборчиком и окультуриться заодно ;-)
Аватара пользователя
em-Екатерина

Почётный волонтер
Почётный волонтер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:01
Награды: 1
Место жительства: Москва, ЮВАО

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение em-Екатерина »

))))))
Алис
КАСТОРАМА))))))))))))) ты жжешь)))))))
kustovik
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 23:27
Имя: Р

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение kustovik »

lena-brik писал(а): Как думаете пойдет?
Пойдет. Я готов участвовать в звене))) занимался тоже хэнд мэйдом вещей как-то... подруга здорово разукрашивала футболки, а я так как рисовать не умею, делал из джинс суперджинсы, на первом курсе даже в таких ходил в универ несколько раз )))))) оч забавно и интересно получается...
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Alice »

em-Екатерина писал(а):КАСТОРАМА))))))))))))) ты жжешь)))))))
блин, а я подумала, почему слово Кострома ты пишшь с ошибками, вроде раньше не замечала за тобой такого :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Nikitto
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 10:56
Имя: Никита
Место жительства: Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Nikitto »

Alice писал(а):
em-Екатерина писал(а):КАСТОРАМА))))))))))))) ты жжешь)))))))
блин, а я подумала, почему слово Кострома ты пишшь с ошибками, вроде раньше не замечала за тобой такого :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Жгешьь!! :D
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

kustovik писал(а):
lena-brik писал(а): Как думаете пойдет?
Пойдет. Я готов участвовать в звене))) занимался тоже хэнд мэйдом вещей как-то... подруга здорово разукрашивала футболки, а я так как рисовать не умею, делал из джинс суперджинсы, на первом курсе даже в таких ходил в универ несколько раз )))))) оч забавно и интересно получается...
крутики крутики ))) я поддерживаю идею...начать можно с сааамого простого, стразики паетки отрезать\перерезать...а потом уже волю фантазии давать...
а воспитатели ничего не скажут?
ВСЕ-ТАКИ У НИХ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВКУСЫ И ВИДЕНИЯ МОДЫ )))
КАСТОРАМА)))))
угар )))

em-Екатерина
а в наших леруа мерленах всяких и оби не видели такие заборчики?
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Alice »

ПАЛЬМА писал(а):а в наших леруа мерленах всяких и оби не видели такие заборчики?
видели канешн, они дорогие достаточно, а это реально дешево
Андрей 10х50 ездил как-то посмотреть, так там все грустно оказалось и мы не стали покупать...
ПАЛЬМА писал(а):ВСЕ-ТАКИ У НИХ СПЕЦИФИЧЕСКИЕ ВКУСЫ И ВИДЕНИЯ МОДЫ )))
я хотела делать мастер-класс - что-то вроде теории моды - немножко истории, и какие-то прикладные вещи - по цвету, по фасону, по тканям, в общем - хороший вкус и культура одеваться
кстати, можно их заинтересовать и они могут стать кем-то в этой области - от портних до стилистов..
*мне бы кого в помощники......... :roll: :D
Аватара пользователя
yulli

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:49
Награды: 3
Имя: Юлия
Место жительства: М.О. г. Дмитров

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение yulli »

kustovik писал(а):занимался тоже хэнд мэйдом
недавно книгу купила что-то вроде как быстро и недорого сделать из обычной вещи необычную. также там есть помощь и примеры в изготовлении карнавальных костюмов. отдельная глава всяких прибамбасов из платков разных размеров.
Аватара пользователя
ПАЛЬМА

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2065
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 01:23
Награды: 2
Имя: Анастасия
Место жительства: Москва, ЦАО
Наличие автомобиля: нет

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение ПАЛЬМА »

мне бы кого в помощники...
это реально интересно и полезно...так что надо начинать...
я купила журнал...девчачий...№Секреты Сабрины"...ваще потрясный ))) там от причесок (2-3 шт) до "как из банданы сделать сумку", даже как духи приготовить есть...

надо веточку, Алис, по таким делам открывать ))) так и народ наберется ;)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Alice »

я хотела сначала продумать, хотя наверное ты права - вместе иногда лучше думается..))))
Аватара пользователя
Casper-М

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 19:57
Награды: 2
Имя: Марина
Место жительства: Москва

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Casper-М »

Alice писал(а):
я хотела делать мастер-класс - что-то вроде теории моды - немножко истории, и какие-то прикладные вещи - по цвету, по фасону, по тканям, в общем - хороший вкус и культура одеваться
кстати, можно их заинтересовать и они могут стать кем-то в этой области - от портних до стилистов..
*мне бы кого в помощники......... :roll: :D
Возьмите меня в помощники , у меня конечно свой "специфический вкус на вещи", но все, же....:) Алис напиши в личку, в каком направлении нужно работать. Я когда то ходькала на курсы моделей и манекенщиц, при желании навыки быстро восстанавливаются и девчонкам думаю будет интересно ;)
Аватара пользователя
Alice

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 10:16
Награды: 3
Место жительства: moscow

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Alice »

Casper-М писал(а):Я когда то ходькала на курсы моделей и манекенщиц
ух ты!! круто!)))
ок, Мариш))))))))))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Наталья
Почётный волонтер
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 05 май 2008, 18:23
Имя: Наталья

Re: Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщение Наталья »

Я тож ходила на курсы моделей и манекнщиц, кста очень интересные, не совсем стандартные. Идея воспитания была такая, что девушка должна не только красиво ходить, сидеть, танцевать, а еще уметь правильно подбирать наряд к выходу (работа, банкет, спорт и т.д.), уметь декорировать наряд (банты, платки, бусы, броши и т.д.), уметь правильно говорить (без слов паразитов, с верным ударением и т.д) и уметь поддержать любую беседу или просто с улыбкой слушать, и еще уметь отдыхать и ухаживать за собой (медитация, массаж, расслабляющая музыка). Там было много чего еще, но я (краснею) не помню. Вобщем все то, чему должна учить мама для того, чтоб девушка была очаровательна, уверена в себе и умела подать себя в обществе.
Оч. здорово было:) Мы даже из бисера делали ожерелья такие, что можно смело к вечернему платью надеть:) Если организовать этот МК - будет круто!
Ответить