Детки из НМСК ШИ в Москве 16.12.18

Экскурсии, поездки в Москву и др.
Ответить
Аватара пользователя
Маргаритка

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 20:07
Награды: 2
Имя: Любовь
Наличие автомобиля: нет

Детки из НМСК ШИ в Москве 16.12.18

Сообщение Маргаритка »

Друзья, всем привет! В это воскресенье состоялась потрясающая поездка наших деток в Москву. NOVOTEL в рамках программы Week solidariti встретил наших выпускников и провел экскурсию по отелю. Поездка была не только экскурсионная, но и нацелена на профориентацию. Накануне, в поездке к деткам, мы провели МК профориентация и вот уже на следующий день они смогли своими глазами посмотреть изнутри на жизнь отеля, на работу поваров, хостеса, официантов и других многочисленных работников данной инфраструктуры. Мне самой захотелось остаться в этой огромной, улыбчивой и гостеприимной семье. Нас встретили очень приветливо. Начали день вкуснейшим завтраком, потом началась экскурсия по отелю. Мы посетили кухню, повар показал как она функционирует, самым популярным вопросом от детей был: А сколько получают повара? :) Вообще, вопросов было очень много, все с интересом слушали и задавали вопросы. Прошли по этажам, посмотрели номера, спа и спорт зал, нам рассказали про организацию банкетов, работу администратора и еще много всего полезного про разные должности. Надеюсь, мир отеля стал немного ближе и понятнее и кто то из ребят будет стремиться именно к этой работе.
Одним из ярких событий, стал МК по приготовлению тирамису. Всем надели колпаки, на столах уже были разложены ингредиенты, ребята с удовольствием готовили этот вкуснейший десерт. У всех получилось великолепно. За ужином все слопали свое творение)) даже мне достался десертик (Антон сказал, что он не ест то, что сам готовит и поделился с нами :D ), это было очень вкусно.
Потом мы пошли, а точнее поехали на скоростном лифте, который движется со скоростью самолета)) на экскурсию на 89 этаж "Смотровая площадка Панорама 360 Москва Сити. Это просто не описать словами, Москва как на ладони, интереснейшая экскурсия, дети не отлипали от окон, объедались мороженым, которое готовилось прямо там, стояла целая линия по производству.
Детям очень понравилось, да и взрослым тоже.
Был великолепный, насыщенный день, который не состоялся бы без Оли Фишер, именно она договорилась с этими прекрасными людьми, которые подарили праздник деткам :) Оля, спасибо.
Таня (Джигурда), спасибо огромное за помощь, в этот день ты была с нами и всячески помогала, спасибо.

Фоточки https://photos.app.goo.gl/8QfFzyAsrLjw3QCJA
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Гисли

Почётный волонтер 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:08
Награды: 3
Имя: (Гри-Гри) Гриша
Место жительства: Город-Герой Балахсбург
Наличие автомобиля: нет
Контактная информация:

Re: Детки из НМСК ШИ в Москве

Сообщение Гисли »

Даа, отличный, насыщенный выдался денёк! Ну когда бы еще можно было побывать на самой высокой смотровой, куда очень долго хотел попасть?! И тем более увидеть «закулисную» жизнь отеля: его кухни, как говорится – в прямом и переносном смысле! Было оч классно наблюдать за ребятами, которые с интересом слушали, смотрели, тестили все, о чем им рассказывают. Да еще и приготовили шикарнейшее Тирамису под руководством шеф-кондитера Анны, а потом все вместе слопали плоды своих трудов за обедом!
В общем, по-моему, все прошло на ура! И мне кажется, что такой формат однозначно заходит, и должен мотивировать детей на будущее! По крайней мере, в их (детей) глазах была заметна та самая искорка!))
Огромное спасибо Оле Фишер и всем-всем, благодаря кому этот день состоялся!
Аватара пользователя
Джигурда

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров 10 лет в Клубе волонтеров
Специалист по общим вопросам
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 01:08
Награды: 4
Имя: Татьяна
Наличие автомобиля: есть (седан)

Re: Детки из НМСК ШИ в Москве

Сообщение Джигурда »

Гисли
Гриша! А тебе спасибо за прекрасные фото!
Ответить