Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Здесь можно представить, рассказать о себе и т.д.
Добро пожаловать в наш Клуб!
Ответить
Елена В.П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:16
Имя: Елена

Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Елена В.П. »

Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти? Я бы очень хотела присоединиться к вам и быть хоть чем-нибудь полезной в вашей работе на благо людей. Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется.
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Dilem »

Елена, здравствуйте.
Волонтёры, это не единая мировая организация, это самостоятельно и стихийно, зачастую, образующиеся сообщества. Есть ли волонтёры в Самаре? - возможно, что и есть. Есть ли среди нас самарские волонтёры? - да, вроде как, не слышно было - но всё может быть. Наш клуб московский - все наши встречи, и место старта поездок - происходит в Москве. Хотя, конечно, далеко не все из Москвы.
Аватара пользователя
Alida

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:33
Награды: 3
Имя: Татьяна
Место жительства: Москва-Париж
Наличие автомобиля: нет

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Alida »

Елена создавайте клуб волонтеров в Тольятти! Вы найдете много единомышленников в этом добром деле!
Елена В.П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:16
Имя: Елена

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Елена В.П. »

Dilem писал(а):Елена, здравствуйте.
Волонтёры, это не единая мировая организация, это самостоятельно и стихийно, зачастую, образующиеся сообщества. Есть ли волонтёры в Самаре? - возможно, что и есть. Есть ли среди нас самарские волонтёры? - да, вроде как, не слышно было - но всё может быть. Наш клуб московский - все наши встречи, и место старта поездок - происходит в Москве. Хотя, конечно, далеко не все из Москвы.
Да, возможно, мне надо поискать в интернете самарские адреса, на тольяттинские пока не выходил поисковик.
Елена В.П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:16
Имя: Елена

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Елена В.П. »

Alida писал(а):Елена создавайте клуб волонтеров в Тольятти! Вы найдете много единомышленников в этом добром деле!
Это ведь надо уметь, знать как всё организовать. А у меня, к сожалению, нет такого практического опыта. Но я бы очень хотела бы с чего-то начать, примкнуть к тем, кто это умеет и кто живет не ради себя, как я сейчас, а ради других, к тем, кто ведет настоящую подвижническую работу ради будущего. Я просто погибаю от собственной бессмысленности и бесполезности. Это очень может показаться странное чувство, но оно именно такое.
Аватара пользователя
Karmin

Почётный волонтер За вклад в КВ 5 лет в Клубе волонтеров
Почётный волонтер
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:50
Награды: 3
Имя: Наталья
Место жительства: Планета Земля

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Karmin »

Елена В.П. писал(а):Я просто погибаю от собственной бессмысленности и бесполезности. Это очень может показаться странное чувство, но оно именно такое.
Елена, здравствуйте! Поверьте, это не странное чувство, и очень многие люди вас понимают. Очень многие подходят к границе, когда осознают, что не могут больше оставаться безучастными, не могут больше жить только для себя, и начинают жить с мыслью "мне не все равно". Ведь делать что-то для других - это то для чего мы здесь. "Что отдал - то твое" (с).

Я немножко поискала. Вот здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php ... =6032&st=0 как раз девушки из вашего города помогают отказникам в больницах. Прочитайте всю ветку, напишите, позвоните им.
Вот еще http://www.ln-tlt.ru/ "Луч надежды" - помощь деткам с ограниченными возможностями.
http://tltonline.ru/telephone/index.php ... E%ED%E4%FB сразу несколько организаций с контактами

Я уверена, что если вы поищете по интернету побольше (ключевые слова: Тольятти, волонтеры, благотворительные организации, помощь детям), то найдете еще контакты. Главное - не отступайтесь и действуйте!
У вас все-все получится! Удачи!!!
Аватара пользователя
Dilem

Почётный волонтер За вклад в КВ
Почётный волонтер
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:37
Награды: 2
Имя: Дмитрий
Место жительства: Москва, Коньково

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Dilem »

Елена В.П. писал(а):
Dilem писал(а):Елена, здравствуйте.
Волонтёры, это не единая мировая организация, это самостоятельно и стихийно, зачастую, образующиеся сообщества. Есть ли волонтёры в Самаре? - возможно, что и есть. Есть ли среди нас самарские волонтёры? - да, вроде как, не слышно было - но всё может быть. Наш клуб московский - все наши встречи, и место старта поездок - происходит в Москве. Хотя, конечно, далеко не все из Москвы.
Да, возможно, мне надо поискать в интернете самарские адреса, на тольяттинские пока не выходил поисковик.
Лена :)..извините - я опечатался. Всю жизнь, почему-то, для меня Тальятти и Самара переплетаются. Я, конечно же, имелл ввиду Тальятти :)...извините, выглядело как издёвка :)
Елена В.П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:16
Имя: Елена

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Елена В.П. »

Dilem писал(а):
Елена В.П. писал(а):
Dilem писал(а):Елена, здравствуйте.
Волонтёры, это не единая мировая организация, это самостоятельно и стихийно, зачастую, образующиеся сообщества. Есть ли волонтёры в Самаре? - возможно, что и есть. Есть ли среди нас самарские волонтёры? - да, вроде как, не слышно было - но всё может быть. Наш клуб московский - все наши встречи, и место старта поездок - происходит в Москве. Хотя, конечно, далеко не все из Москвы.
Да, возможно, мне надо поискать в интернете самарские адреса, на тольяттинские пока не выходил поисковик.
Лена :)..извините - я опечатался. Всю жизнь, почему-то, для меня Тальятти и Самара переплетаются. Я, конечно же, имелл ввиду Тальятти :)...извините, выглядело как издёвка :)
О нет, что Вы, не было ничего такого. Спасибо, Вы действительно на правильные мысли меня натолкнули. А Самара и Тольятти это ведь и правда всё в одной области находится, так что вы абсолютно правы. :)
Елена В.П.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 17:16
Имя: Елена

Re: Добрый день! Есть ли волонтеры в Тольятти?

Сообщение Елена В.П. »

Karmin писал(а): Вот здесь http://www.otkazniki.ru/forum/index.php ... =6032&st=0 как раз девушки из вашего города помогают отказникам в больницах. Прочитайте всю ветку, напишите, позвоните им.
Вот еще http://www.ln-tlt.ru/ "Луч надежды" - помощь деткам с ограниченными возможностями.
http://tltonline.ru/telephone/index.php ... E%ED%E4%FB сразу несколько организаций с контактами

Я уверена, что если вы поищете по интернету побольше (ключевые слова: Тольятти, волонтеры, благотворительные организации, помощь детям), то найдете еще контакты. Главное - не отступайтесь и действуйте!
У вас все-все получится! Удачи!!!
О Karmin, спасибо за информацию, я обязательно посмотрю эти ветки и поищу еще по интернету. Спасибо Вам!
Ответить